Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Kiev Feeder Cup (2) - "Украинский лещ или наш ответ Бельгийцам!"


Kiev Feeder Cup (2) - "Украинский лещ или наш ответ Бельгийцам!"

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Trolik написал(а):

Печалька нерозуміння.

Толик, лично мне, в пятницу, больше нравиться последний вариант  :flirt:  :D

+3

62

Прочел все сообщения за сегодня... стало грустно и совершенно расхотелось записываться: правила меняются прямо на ходу, примерно как у наперсточников в подземном переходе.
Если уж объявлено было ранее по туру в Украинке, что в зачет идет вся рыба - значит, вся, тем более, что немало народа уже записалось до "судьбоносного предложения ловить Рыбоидов выборочно".

ЗЫ: Альтернатива Лещу: если я запишусь - то буду требовать ловить исключительно уклейку - ее ведь тоже навалом в Украинке...

0

63

Да что ж у нас за народ такой? Любое предложение воспринимается как личное оскорбление! Предложение зачитываться по одному виду было вынесено на всеобщее обсуждение, что бы каждый высказал свои "за" и "против". Причём с аргументацией, а не просто: "я против, потому что всё это Г...!".
Нет желания в соревновательных!!! условиях разобраться с поведением каждого конкретного вида рыбы - раби Бога - порем кто во что горазд и тихонько радуемся, что в этот раз моя любимая уклейка, микрогустера, окунишки или лещи(более желаемое каждый выберет для себя сам) прорулила и я ЧЕМПИОН!!!
Уклейка? Я только "ЗА!". Лично я на пикер ловить ВАЩЕ не умею, а заставить себя на простой рыбалке не могу - зачем мне столько уклейки, когда можно таранки наловить...:-) Поросто ехать в Украинку и пороть там уклейку слегка не логично - это проще и дешевле для всех в Киеве провести. Повторяю - за такой формат я "ЗА".
А по поводу изменений в правилах... Это ж, вроде, добровольное мероприятие, где правила устанавливаются участниками по всеобщему согласию... Или я не прав? Лично меня просто КОРОБИТ!!! разрешение кормиться с руки!!! По моему, это просто нивелирует саму суть фидерной ловли... Так дойдём до колокольчиков, трёх прутов и стальки...
Но! Если большинство участников считают что это нормально, я этот пункт приму, хотя кормиться таким методом принципмально не стану, т.к. на "больших" соревнованиях это всё равно запрещено, а значит приобретение такого опыта просто не имеет смысла для фидериста-спортсмена.
Возможно у меня не правильное отношение к коммерческим турнирам? Я там выступаю не с целью "бабла рубануть" (хотя это, бесспорно, и приятно), а получить дополнительный опыт ЛОВЛИ В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ РЕЖИМЕ, т.к., по моему, всем давно понятно, что поведение рыбы на любительской рыбалки "один я на весь берег" - это совсем не то, как при пятичасовом повсеместном кормовом прессинге...
Всё ИМХО - камнями можно не бросаться, ибо всё равно не попадёте - я на Украинке и субботу и воскресенье(ниже основного причала).

P.S. А корма лещёвого совсем нет - завтра буду выманивать его густероидным;-):-)

Отредактировано Freddy (18.05.2012 20:12:21)

+1

64

Freddy написал(а):

P.S. А корма лещёвого совсем нет - завтра буду выманивать его густероидным;-)

Вот и у меня нет))))). Лично я тоже целюсь на леща. лишь бы он был.... Интересной тренеровки.

0

65

Dood
Владислав Иванович, о чем Вы? Я в посте номер 2 задаю конкретные вопрос исходя из поступающих предложений, и только с поста №42 начинается конкретное обсуждение. Ранее было только "за" и "против".  Решений еще никаких не принималось и не могло быть принято, т.к. еще не выслушали всех участников и не пришли к единому мнению. Я в который раз повторяюсь, - демократия у нас!
Зачем не аргументированно сотрясать воздух???

0

66

Алекс написал(а):

Dood
Владислав Иванович, о чем Вы? ....
.....
Зачем не аргументированно сотрясать воздух???

Для меня - вот он, аргумент:

"7. Ограничения:

Ограничений нет, кроме:

В воде одна снасть, один крючек, кормушка максимально разрешенных размеров, садок не менее 3 метров.
Определение поклевки методом квивертип."

Об избирательной ловле Леща в пункте 7, также как и во всех остальных пунктах, нет ни единого упоминания.

А теперь оказывается, что это - избирательная ловля Леща - вполне возможно в туре в Украинке, так как "полная демократия".

Таким образом - к пункту 7 вполне может добавиться еще одно ограничение... а может и не добавится... но я говорю о наихудшем варианте - возьмет, да и добавится в последний момент "избирательная ловля Леща"...

Другое дело - обговорить "избирательную ловлю Леща" на другие, последующие туры, которые еще не объявлены, но никак не на Украинку - на Украинку уже "поезд ушел" - народ записался, рассчитывая на пункт 7. ИМХО.

Вот, кстати, еще один мой однодумец- демократ:

Тоха написал(а):

....В зачет вся рыба...
Отредактировано Тоха (2012-05-14 21:00:51)

Отредактировано Dood (18.05.2012 23:17:53)

0

67

Был сегодня в Украинке. Ловил за причалом. Так как по приезду в 5.30 интересующие места были заняты местными и Freddy  :D , пришлось садиться ближе к причалу, чем я хотел.
Условия еще те: сыро, пасмурно, +14, сильный северный ветер. И течение 120+ на 45 метрах. Поклевок я там и не увидел. Переместился под бровку на 30 метрах. Под ней останавливалась кормушка-сотка. И тут была лотерея - будет цепа/не будет цепа. Я на этой бровке с 7 до 11 оставил 3 оснастки и получил 2 отстрела из-за поврежденного об нее Браунинговского шок-лидера. У меня с ним даже на киевской Набережной такого не было  %-) Несколько раз вырывал кормушку из этой бровки с гроздьями ракушек. Поводков обрезано около двух десятков. Короче, жесть.
У меня был желтый лещевыф корм с добавлением стика, мертвого опарыша и мокрого кастера. Такая смесь хорошо отработала на первомайских праздниках по густере. Мотыль (ни кормовой, ни насадочный) я не успел купить накануне. У меня были разные производные опарыша и червь. Но нужен был именно мотыль! Так Freddy (а он вообще проффесор по лещу  :cool:  ) с добавлением кормового раскормил таки к 9 часам точку и стал медленно, но уверенно ловить мелкую густеру. Потом влетел первый подлещик. К 12 часам, когда после очередного обреза об бровку я плюнул и собрался уезжать, у него было три подлещика, так точно.
У меня все было не так хорошо - всего около десятка поклевок из которых реализовано всего 4. Остальные обрезались об бровку (поводок 0.14). Ни одного лещеобразного :(
Так что мотыль в корм рулил  :flag:

+2

68

постепенно Украинка превращается в набережную Днепра  :canthearyou:

0

69

duffy333 написал(а):

...Так что мотыль в корм рулил...

Таки да!;-) Впрочем, как и всегда по лещу...
Сбежали с ЮГом около трёх дня - намечалась не хилая гроза. По итогу 25 густероидов, десяток ненавистных уклеек, по рылу белоглазки, синца, плотвы и окуня, ну, и 8 хвостов личностей лещёвой национальности. Самый большой, как обычно оборвался - где-то на 1,5кг, а из пойманных самый-самый - 1,1кг, а остальные - 300-700грамм.
Лютая цепа довела до белого колена 8-) оборвал на поводках пачку крючков и слил из-за цепы около половины рыбы :-(
Завтра продолжим изучение акватории.

Отредактировано Freddy (19.05.2012 19:13:19)

+1

70

Коллеги, я - пас. Не до соревнований сейчас.

0

71

093 965-62-73 Александр.
Номер тел мотыльщика в Харькове. У него же можно купить любого опарика.

+1

72

В двух словах о месте намеченного турнира: лещ есть, но не особо активный пока от 300 грамм до 2 кг(Мокруш отличился), густера есть и много, плотва и чехонь - мало, рыбец, сопа, окунь, судак и синец - единично. Пух просто З..!!!!! При восточном ветре ловить просто невозможно!!! Два заброса - чистка всего шнура от катышков или отстрел кормака на следующем забросе...
Чуть более подробный отчёт и пару фоток тут: Украинка, лещ и тополиный пух.

+1

73

Жара, пьяная молодёжь, спящая на плитах, летающие муравьи, мошки, в воде мусор, водоросли, плавающие кусты и главная срань это тополиный пух. Такова была Украинка в воскресенье. По рыбе мелкая густера, верховодка, синцы, подлещики, плотва. Всё это 50-100г весом. И как бонусы лещи. Очень капризные и пока только начинающие клевать.

+1

74

Может быть к соревнованиям они все таки перестанут капризничать,-лещи.

0

75

Ribalkin написал(а):

Может быть к соревнованиям они все таки перестанут капризничать,-лещи.

А у них просто НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! :-) :-) :-)

0

76

Федя против таких монстров-какие зарегистрированы им точно неустоять... :cool:

0

77

ну так как играем?в зачет вся рыба ?

0

78

Я за всю рыбу без исключения. Естественно кроме занесенных в красную книгу.
+1

0

79

+1 Вся рыба в зачет

0

80

я тоже так!хотя предложение Феди интересное для развития!я например не умею ловить леща.Не моя рыба,но здесь 2 выхода если за победой-то ловить что умеешь,если нет развиваться!

0

81

Михаил BgD написал(а):

но здесь 2 выхода если за победой-то ловить что умеешь,если нет развиваться!

:D Тут выход один - для победы нужно будет ловить леща. Это не Русановский канал и на мелочи тут не выедешь  :flag:

Отредактировано duffy333 (27.05.2012 21:25:04)

0

82

По доброй традиции, партнером турнира в очередной раз стали наши друзья -компания Мир Рыболова http://www.mirrybolova.com.ua/   , магазин "Рыбалка" на Русановке, ул. Энтузиастов, 5 т. 044- 229-47-10, т.м. 097-844-40-75., учредила главный приз за первое место, - спортивный полужесткий чехол Daiwa Tournament Rod Holdall TNH2 !
http://s019.radikal.ru/i620/1205/b5/d35d25d40c97.jpg
Второе место так же не осталось без внимания. Приз за второй результат - переносной, многофункциональный и удобный  BOX TEAM DAIWA !
http://s019.radikal.ru/i630/1205/38/d4f5d8f74027.jpg

Отредактировано Алекс (28.05.2012 19:54:51)

0

83

Алекс написал(а):

1. В зачет брать только леща, подлещика. Избирательная ловля?
2. Играем 5 или 6 часов?
3. Точная дата.  2-3 или 4 июня (троица)?

1. В зачет - вся рыба (кроме красно-книжной)
2. Играем 6 часов.
3. 3 июня 2012г.

http://s017.radikal.ru/i437/1205/37/1307ca152b19.jpg

Отредактировано Алекс (28.05.2012 21:07:29)

+1

84

+1 В зачет вся рыба
Я тоже за 6часов.

0

85

Жаль что не смогу пополнить список участников своим именем.Эти соревнования обещают быть очень интересными. В этот день только возвращаюсь с отпуска в Киев. Но ни чего зато 4 числа проверю Украинку на наличие леща. Желаю всем участникам ни хвоста, ни чешуи.

Отредактировано adnkiev (29.05.2012 09:52:53)

0

86

Приймите плиз предварительные заявки:
Исько Владимир
Пясецкий Николай

0

87

Nycolas написал(а):

Приймите плиз предварительные заявки:
Исько Владимир
Пясецкий Николай

Принято! :flag:

Обновил список желающих (пост №3)

Отредактировано Алекс (30.05.2012 21:34:50)

0

88

Александр, хочу тоже поучаствовать. Запишите, пожалуйста, Резниченко Александр.

0

89

sapfir2000 написал(а):

Запишите, пожалуйста, Резниченко Александр.

Добавил.

0

90

Саня, я играю. Кому и куда сдать деньги?

Отредактировано SEMEN (01.06.2012 21:17:12)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Kiev Feeder Cup (2) - "Украинский лещ или наш ответ Бельгийцам!"