Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Kiev Feeder Cup (2) - "Украинский лещ или наш ответ Бельгийцам!"


Kiev Feeder Cup (2) - "Украинский лещ или наш ответ Бельгийцам!"

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Так что на выходных тестируем водоемчик?

0

32

Тестируем. Да :rain:

0

33

На выходные обещают сильные ливни. То как бы водоем не протестировал нас...

0

34

К сожалению снимаюсь, командировка.

0

35

Алекс, может получитса как в прошлом году-(втроем под одним зонтиком) :D

0

36

так не ноябрь месяц на улице... меня больше посудины класса "река-море" волнуют  :mad: - у нас с Алексом из-за них уже были в Украинке проблемы: Алекс открыл купальный сезон из-за смытых вещей, а у меня кое-что с концами смыло  :angry:

0

37

Там лучше ловить на платформе, высоко задрав её ноги. Ну и привязать её верёвкой к парапету, шоб не збежала. А вообще 3-его июня там большого наплыва катеров ещё не должно быть. Запрет.
В кресле корум там вообще-то стремновато как по мне. Чуствуешь себя немного по рахитному. Прежде всего не хватает педаны.

0

38

Там такая волна была, что и платформу смыла бы  %-) Мы что успели чуть ли не под верх парапета оттащили :( У Алекса Престоновская сумка, как корабль по волнам вплавь пустилась - на ней только паруса не хватало.

Kaa написал(а):

А вообще 3-его июня там большого наплыва катеров ещё не должно быть. Запрет.

Им пох. Там лодок, катеров и катерищ, шо машин на Хрещатике всегда  :tired:

+1

39

Ribalkin написал(а):

Алекс, может получитса как в прошлом году-(втроем под одним зонтиком)

Руслан, ты эту фотку обещал  :D

Kaa написал(а):

Там лучше ловить на платформе, высоко задрав её ноги.

Андрюха 100%. :cool:  Но у кое кого ее вовсе нет :playful: , а кому то просто в облом ее тягать ... :D

duffy333 написал(а):

Алекс открыл купальный сезон из-за смытых вещей,

Третий раз на майские открываю купальный сезон. Причем не по своей воле... :D

0

40

Давайте как-то организованно порешаем с мотылем. Может Тоху напряжем чтобы с Харькова выслали? :dontknow:

0

41

Саня, немогу найти . была в другом теллефоне, а его малый на зимней рыбалке посеял . Оч. жаль, там стоко фоток было , и все лещу под хвост. :'(

+1

42

Хочу поделиться своим мнением, по поводу одного вида рыбы, идущего в зачет.
На рейтинговых соревнованиях все стремятся ловить "то что клюёт" или "то что умею ловить". Там нет места экспериментам - главенствует результат. Посему и получается, что большинство знает кто и что будет делать: Страшный всеми силами стремится ловить темповую мелкосрань, а Мокруш будет пытаться высиживать леща, даже если он в данном водоёме всего один;-)
А вот "вольные турниры" дают массу возможностей для экспериментов. Однако, если в зачет идёт всё, то каждый опять будет "работать по любимой теме", а если в турнире ввести квестовую систему(зачёт только по лещу, плотве, уклейке и т.д. - нужное подчеркнуть), то всем придётся кумекать головой, чтобы привлечь именно нужную рыбу, а не всех хвостатых водоёма. Это приведёт к лучшему пониманию каждого отдельного вида рыбы - что надо именно ей, как ловить, что творить с кормом и т.д.
Как по мне, это может помочь всем участникам "вольных турниров" значительно расширить своё рыболовное амплуа и в конечном итоге поднять своё рыболовное мастерство, а не просто "шлифовать былые медали".
Не настаиваю на своей правоте, но думаю, что и такой формат междуусобчиков имеет право на жизнь.

P.S. А проверять Украинку уже пора - я буду там завтра и послезавтра, но ниже причала - там шмотки ближе нести от кафешки.:-)

Отредактировано Freddy (18.05.2012 08:54:49)

+3

43

Freddy написал(а):

Не настаиваю на своей правоте, но думаю, что и такой формат междуусобчиков имеет право на жизнь.

Федя, ты несомненно прав! Это круто, и только так можно добиваться универсализма и как следствие мастерства в целом.  :cool:

Один, момент только. Игра проходит в один день и нет возможности зажеребиться на следующий день к примеру в более лещевый, плотвиный и т.д.  Как с этим быть? Все ведь знают, что сектора неравноценные...и по видовому составу в том числе.

Freddy написал(а):

P.S. А проверять Украинку уже пора - я буду там завтра и послезавтра, но ниже причала - там шмотки ближе нести от кафешки

Вчера в 10:00 шлагбаум был открыт  :dontknow:

0

44

Саня, шлагбаум-то открыт, но помимо явного негатива местных жителей от езды по этой дорожке(заметь - местные туда ни-ни!), ещё присутствует местная служба охраны, которая жёстко наказывает за несанкцтонированный въезд на набережную. Оно нам надо?
Или договориться с ними заранее, или ставить машины около пляжа.
На ЧУ в прошлом году Троль договаривался о заезде  с администрацией Украинки, но мамы с детишками всё равно высказывали вслед машинам не очень лестные слова;-)

А по поводу неравнозначности секторов... Ну, так жребий в рыболовном спорте всегда рулил:-);-) Лещ, например, между двух причалов есть точно везде, и ниже причала до бакена тоже - 100%. То же и с плотвой на набережной или, скажем, Русановке.

Отредактировано Freddy (18.05.2012 09:52:21)

0

45

Вообщем + 1 от Феди за выборочную ловлю! Надеюсь за густеру?! :D

Кто в доле на мотыля??? Мне 0,25 кг хватит...

0

46

Freddy написал(а):

ввести квестовую систему(зачёт только по лещу, плотве, уклейке и т.д. - нужное подчеркнуть), то всем придётся кумекать головой, чтобы привлечь именно нужную рыбу, а не всех хвостатых водоёма.

Очень ЗА!
Вчера только об этом говорил с Сергеем =)
Во первых это даст еще больше азарта, и интереса, когда все будут подбирать ключ именно к Одному виду рыбы, а не как обычно, ловить то что ловится - этого вроде и в спорте хватает.
Так же как и включать Озера в список проведения, с тандемными соревнованиями например...и тоже по определенному виду рыбы.
Или скажем чисто Пикерные соревнования, например хоть по той же уклейке - она порится и без божно, тур делать не большой, но зато как азартно то)))

Алекс написал(а):

Кто в доле на мотыля??? Мне 0,25 кг хватит...

Насадочного?
если да, то нам с Витей 0.5 на двоих хватит с головой.

+1

47

Сань, ты про мотыля "БИГ" или "СМОЛЛЛ"?:-) В большом я "+"! Тоже 250грамм заберу, а то искать его можно запариться!8-)

0

48

Я про насадочный. :flirt:
Ок,  отлично! Один кг закажу на Алекс, Федя, Святослав, Витя. :flag: За качество ручаться не могу...это Харьков  :dontknow:

0

49

Касательно Леща,
Игра на высиживание это конечно интересно, но только при наличии этого самого леща в избытке.  Ежели популяция Украинского леща в момент соревнований еще будет пастись на Киловских лугах или вовсе изменила ареол обитания и высиживать будет нечего, что тогда будем делать? Предлагаю решение о зачетных видах принимать непосредственно перед соревнованиями, когда его наличие в достаточном количестве будет подтверждено тренировками участников (что бы не получились как на Русановке).
Мое личное мнение -  вся рыба в зачет, раз мы уходим от одних ограничений то зачем придумывать другие?
+ заявка на мотыль  - 500 гр. спасибо

0

50

dym написал(а):

Касательно Леща

Прямо сорвал с языка  :cool: . Нужно проверить на тренировках наличие и перед стартом принять окончательное решение. имхо

dym написал(а):

+ заявка на мотыль  - 500 гр. спасибо

Дима, сорри, я заявки на мотыль не принимаю  :dontknow: . Вечером Антом выложит номер телефона Харьковского мотыльщика, звоните договаривайтесь.

0

51

Ок спасибо

0

52

У кого-нить есть более-менее детальная карта места предстоящих событий?

0

53

dym написал(а):

Касательно Леща...


Полностью поддерживаю Диму, тем более что будут участвовать ещё и новички,  которых ограничение в видах рыб может вообще лишить шансов. А Украинка водоём не предсказуемый и леща может и не быть. Я за леща, плотву, и густеру.

0

54

Carlos написал(а):

У кого-нить есть более-менее детальная карта места предстоящих событий?

Виталя, дарагой, паехали на выходных вместе, да? Все пакажу, раскажу, пасажу  :hobo:

0

55

Ну, перед стартом принимать решение по виду рыбы - сорри, но абсурд, ибо корм "слегка" разный на разную рыбу, так что хотя бы за пару дней до того...
А по поводу новичков... Так, как раз на кормачок с горохом и шарик пены, новичёк может жестоко наказать спортсменов, и именно по лещу! А вот при ловле двадцатиграммовых густирок у него шансов будет не очень много, сидя рядом с ЧМ;-)

0

56

duffy333 написал(а):

Виталя, дарагой, паехали на выходных вместе, да?

Вах, нэ магу, кацо! Непогашенный супружеский долг за май не отпустит....

0

57

Если серьезно, кто завтра в Украинку собирается?

0

58

[b]Freddy[/b

Freddy написал(а):

Ну, перед стартом принимать решение по виду рыбы - сорри, но абсурд, ибо корм "слегка" разный на разную рыбу, так что хотя бы за пару дней до того...
А по поводу новичков... Так, как раз на кормачок с горохом и шарик пены, новичёк может жестоко наказать спортсменов, и именно по лещу! А вот при ловле двадцатиграммовых густирок у него шансов будет не очень много, сидя рядом с ЧМ;-)

У тебя наверное корма лещёвого много осталось не использованного с ЧК))))?

Отредактировано people (18.05.2012 16:25:10)

0

59

dym написал(а):

ареол

Печалька нерозуміння. Є слово "ареал", котре використовується в значенні "географічне поширення виду". Є слово "ореол" у значенні "світіння навколо предмету". Є слово "ареола" (вичлючно в жіночому роді) яке застосовується для позначення потемніння навколо пиптика молочної залози у жінок. З контексту виходить, що автор ма на увазі перше значення?  :crazyfun:   :tomato:

+1

60

Trolik написал(а):

що автор ма на увазі перше значення?

Що це таке "ма"?
:tomato:

Отредактировано people (18.05.2012 17:15:15)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Kiev Feeder Cup (2) - "Украинский лещ или наш ответ Бельгийцам!"