Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите подобрать густую смазку для катушек


Помогите подобрать густую смазку для катушек

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

Прочитал пост "смазка для катушек" и "катушки2+3", но так ничего толком для себя не нашёл конкретного.  В коментариях, ко всему, много пустых разговоров, а чтобы кто-то конкретно написал, мол, например, такая-то смазка...сам пользовался...хорошая потому что...покупал здесь..., а такая и такая не годится потому что....
Где-то так. Прошу тем кому охота потролить, тему не засорять болтовнёй "вокруг да около". Минимум текста максимум конкретного совета.
Спасибо!

0

61

G R E Y написал(а):

Вообще - удивительно. По потреблению качественных катушек РФ - ничтожная величина, Украина тем более. Здесь продается ничтожный процент от общего числа продаваемых в мире катушек. Но именно тут наши на все руки мастера во всем разобрались и учат всех остальных.

Жизнь у нас у всех такая,испокон веков,вот порождает она самобытности.
А без самобытности то,куда нам? :)

0

62

AndreiL написал(а):

..А без самобытности то,куда нам? :)

Самобытность ради самобытности - мракобесие. Сначала надо впитать то, к чему пришли более продвинутые другие. А потом уже самобытничать. Даже Лаврентий Павлович с Иосифом Виссарионовичем это прекрасно понимали.
Вырубленные топором китайские катушки чем ни намажь - результат не сильно отличается. С более разумно сделанными катушками ситуация другая.

Отредактировано G R E Y (05.11.2015 12:58:41)

0

63

Александр-Тернополь написал(а):

Прочитал пост "смазка для катушек" и "катушки2+3", но так ничего толком для себя не нашёл конкретного...

Абсолютно всё Вам ответили. От "программы минимум" до "максимум". Главное - пользуйтесь смазками, предназначенными для рыболовных катушек, чтоб не наткнуться на неприятные сюрпризы.

0

64

G R E Y написал(а):

Вырубленные топором китайские катушки чем ни намажь - результат не сильно отличается

Извините,но откровенно китайских катушек у меня то же нет,и не будет.
Всё,умолкаю,и извините,если кого обидел ненароком. :)

0

65

G R E Y написал(а):

как именно ограничивается ресурс катушек. Смазка тут не при чем

Воооот,  оказывается не так уж и страшен сторонний жир для фидерных катух, и убиваются они немного от друих вещей  :crazyfun: ,

0

66

G R E Y написал(а):

Абсолютно всё Вам ответили. От "программы минимум" до "максимум". Главное - пользуйтесь смазками, предназначенными для рыболовных катушек, чтоб не наткнуться на неприятные сюрпризы.

Серьёзая пьянка у нас тут образовалась из-за моего, казалось бы, простого вопроса. Если бы знал что получится такой замес - то ни в жизнь бы не писал бы его (он был мой первый и наверное последний на этом форуме). Информации получил довольно много, но и отметок "минус" почему-то ещё больше получил. А ведь хотел всего-то получит краткий конструктивный совет, никого не задевая, но как-то уж не получилось, потому что поставленный вопрос был не так прост как думалось, а я это понял позже.
Я сделал вывод: разыскал номер Максима (где-то Вы советовали его как хорошего спеца по ТО) и, следуя Вашему совету, отдал ему и свои эксэйджи и твинпавер.
Спасибо.

+6

67

Александр-Тернополь написал(а):

он был мой первый и наверное последний на этом форуме)

А вот это глупости... Тут любому из нас минусы ставили. Ну и? Сам главное понимание какое-то получил. Остальное от лукавого. И плюсы будут.... Вот я начало положу этому делу....

0

68

Oleg_GOR написал(а):

О как касатики у вас тут весело. А я такую пьянку пропустил.....  

Набросились все на Серегу... А чего набросились-то? Старого больного идиота никто так и не послушал (меня то есть). Читать не любим. АПАГАВАРИТЬ только. Ну да ладно...

1. Не суйте в катушку литиевые смазки. Попадет вода, ко всему люминтию придет веселый зверек - писец.
2. Хотите за две копейки ведро смазки? Да без проблем. Силикон - ваше все. Смазка Микадо - он и есть. Правда у силикона есть один подводный камень, но то уж сами....
3. Хотите бюджетненько мазать и не заморачиваться? Да Пенн вам в помощь. Сколько его там в банке, так люди столько не живут.....
4. Хотите заменителей? Да без проблем. Dupont  Krytox 205 and 225 офигенные смазки говорят. И других полно.
5. Куда какую мазать? Так таблицы применяемости и инструкции вам в помощь.

Какие вопросы остались без ответа? И пока тут не нафлудили, все это было на первых двух страницах поиска.

И Вам, Олег, тоже огромное спасибо. Хоть Вы некрасиво себя обзываете делетаном в смазках, но в отличии от меня у Вас знаний значительно больше в этом вопросе, за что и спасибо что терпеливо поделились. Ещё раз прошу прощения за возможно несовсем корректные мои коментарии и к Вам лично и к другим участникам данного форума.

+1

69

Александр-Тернополь написал(а):

... Если бы знал что получится такой замес - то ни в жизнь бы не писал бы его (он был мой первый и наверное последний на этом форуме)...

Не берите в голову. Мне столько всего "приятного" пишут иногда, что диву даешься, сколько у нас чудаковатых людей.

Александр-Тернополь написал(а):

... Я сделал вывод: разыскал номер Максима (где-то Вы советовали его как хорошего спеца по ТО) и, следуя Вашему совету, отдал ему и свои эксэйджи и твинпавер.
Спасибо.

С Эксейджами могли и сами разобраться. Инфы полно. А с Твином - правильное решение. Ну, почти правильное)))

Отредактировано G R E Y (05.11.2015 19:02:13)

0

70

Подскажите,люди добрые,есть в наличии смазка Slipkote 220-R.
Подойдет ли она для смазки кати,как минимум ролика?

0

71

G R E Y написал(а):

С Эксейджами могли и сами разобраться. Инфы полно. А с Твином - правильное решение. Ну, почти правильное)))

А почему "почти"?

0

72

Александр-Тернополь написал(а):

Если бы знал что получится такой замес - то ни в жизнь бы не писал бы его (он был мой первый и наверное последний на этом форуме). Информации получил довольно много, но и отметок "минус" почему-то ещё больше получил. А ведь хотел всего-то получит краткий конструктивный совет, никого не задевая, но как-то уж не получилось, потому что поставленный вопрос был не так прост как думалось, а я это понял позже.

Да хватит вам.
Все мы люди,у всех своё мнение.
Я вот экспериментатор по жизни...нравится ковыряться,что то делать самостоятельно,а то скушно. :)
Смазку подбирайте,какая понравится,экспериментируйте,руште стереотипы,и ничего не бойтесь,так как познаётся всё только с опытом.
Удачи вам. :)

Отредактировано AndreiL (07.11.2015 13:33:54)

0

73

Перед тем как лезть в свою катушку пересмотрел кучу видео  и перечитал.  Рекомендую посмотреть как человек тестит разные смазки :
https://www.youtube.com/watch?v=gUxrU2VOsgk
https://www.youtube.com/watch?v=agJ9jXpcCGc
https://www.youtube.com/watch?v=hfkk4ZZFVbA
https://www.youtube.com/watch?v=wD8l_D45SYc
https://www.youtube.com/watch?v=L-_dAI_01NE
https://www.youtube.com/watch?v=L1-bvXU5nnU

0

74

Mikhail33 написал(а):

Рекомендую посмотреть как человек тестит разные смазки :

О тестированиях смазок здесь конечно громко сказано. Очень много субъектива. Например по SFT идёт явный обсер, при этом не особо подкреплённый аргументами. Например красная, с его слов имеет некий машинный запах. По факту, запах у неё практически отсутствует и уж точно не машинный, по крайней мере у тех которые я видел. Она же на пальцах быстро высыхает, но мазать то ей будут не пальцы, как бы структура совсем другая. Я например, эту же смазку предпочитаю для определённых узлов многим другим. И это моё предпочтение тоже субъективно. Поэтому, в идеале нужно использовать смазки, рекомендованные производителем либо обслуживать в официальных сервисах :yep: , но в наших реалиях хотя бы включать голову наступая на грабли и не слепо веря всему увиденному в интернете.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите подобрать густую смазку для катушек