Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Днепропетровской обл. 2012.


Кубок Днепропетровской обл. 2012.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

El Amigo написал(а):

Вот собственно и все, наши победили...

Молодцы!  :cool: А наши рыбы больше поймали!  :flag:

0

32

Приятно, что Мелитополь выступил достойно! МОЛОДЦЫ "Клёвые"!  :flag:

0

33

Отчет, Кубок Днепропетровской области 26-27.05.2012

Подготовку начали за неделю до соревнований. Исходная информация выглядела так - леща ловят только по ночам, карася что-то не видно, плотва пока очухивается после нереста. На выходных удалось провести две тренировки, уточнить информацию по рыбе (густера, немного плотвы, бычёк, иногда голавль, иногда карась), определиться с прикормкой (работали разные плотвиные варианты, надёжнее всего - классика, ВДЕ турбо+секрет), c основными дистанциями (стабильно работала бровка на 30-35 метрах, иногда выстреливала береговая бровка на 15-20 метрах), оценить течение (70-80 грамм на 30 метрах, 40-50 грамм на 20 метрах). За день до соревнований поменялась погода, резко похолодало, пришлось отпроситься с работы и провести ещё одну тренировку. Кардинально ничего не изменилось - на 30 метрах быстро становилась на точку густера и плотва со средним весом 30-40 грамм, для удержания рыбы нужен хороший темп, через час-полтора после старта начинались частые провалы в клёве, подходил бычёк, иногда влетали голавли, иногда появлялся карась.

В первом туре попадаю в неплохой сектор А5, слева, ниже по течению - Ваня, напарник Алика Таранова. Насколько я знаю, у него прикормка на базе ВДЕ Турбо, как и у меня. Стартую на 30 метрах, Ваня - на той же дистанции (как оказалось, это была тренерская установка - перекрыть мне кислород). Выше по течению Золотухин (aka ZAV) и Вирченко забрасывают ближе к берегу. Быстро раскармливаю точку и стараюсь держать высокий темп. Сначала всё идёт почти по плану, подошла густера/плотва, подстроил реализацию и за первый час поймал 16 рыбок. Хуже, чем на тренировках но терпимо. Потом всё сломалось, провал в клёве оказался затяжным, соседи справа начинают таскать голавлей одного за другим, Ваня тоже вытаскивает красавца, на глаз - грамм 800. У меня тишина, и у Вани тоже рыбка пропала. Перехожу на 18 метров, тут что-то есть, помельче, реализация никудышняя но хоть какая-то рыбка ловится. На очередном забросе потяжка и у меня тоже есть голавлик грамм на 400, во рту у него полно светлой крупнофракционной прикормки. Как оказалось, это прикормка ZAVa, он рискнул, сделал ставку на бонусов и выиграл. Догнать его и Вирченко нереально - они продолжают таскать голавлей. Сосредотачиваюсь на мелочи, надо хоть Ваню догнать. Попутно попадается пара голавликов грамм по 100. Ваня не уходит с 30 метров и иногда достаёт то плотвичку то густёрку. Как только у него попадается рыбка, я забрасываю на его дистанцию, ловлю одну-две рыбки и возвращаюсь к мелюзге у берега. Один раз был у меня шанс поймать приличного бонуса ... при забросе на 30 метров на падающей кормушке случается плавная потяжка, что-то тяжелое на крючке, сначала тяну на отпущенном фрикционе, это что-то не трепыхается и я по ходу решаю, что это пучёк травы, чуть подтягиваю фрикцион, ещё оборот катушки, пучёк дергается в сторону, фрикцион не успевает, поводок рвется...  Оставшееся время продолжаю прыгать по дистанциям, искать рыбу. Финиш, взвешивание, слышу аплодисменты у сектора Вирченко. У Золотухина тоже ничего так уловчик. Вытряхиваем мой садок. И когда я успел наплющить столько мелочи? Отстал от ZAVа всего на 60 грамм. Вес 2380, 64 рыбки, я третий. Ваня пятый. Моему напарнику Роме меньше повезло с сектором, он четвёртый. В команде получилось не так уж плохо - вторые, от Вани с Аликом отстаём на один балл.

Второй тур, сектор В2. Здороваемся с ZAVом, он теперь слева, в B1. Вчера в этом секторе Таранов порвал зону почти десятком голавлей. Золотухин успокаивает меня, обещает, что сегодня он настроился на мелочь. Мирно расходимся по дистанциям, он на ближней, я опять на 30 метрах. Старт, справа Богдан Сорока кормится на тех же 30-ти метрах. У меня быстро становится плотвичка, есть пара густёрок. У Сороки - бычки, у ZAVа - такая же рыбка как и у меня. За полчаса ловлю 9 рыбок и клёв пропадает. А ZAV полавливает, вот бонусного окуня грамм на 300 достал, приглашает на свою дистанцию, мол, зачем ловить ОПа на дальней, на ближней это гораздо удобней делать. Я немножко поломался и согласился. На ближней уже вдвоём понемножку полавливаем... Тут и Бодя сдался и перешел к нам, на ближнюю. Правда, бычки его так и не отпустили. Прошло ещё немного времени и даже та рыбка, что оставалась, начала капризничать. Пришлось утоньшиться до поводка 0.08 и крючка №20. На очередном забросе, вдруг приличная поклёвка, что-то тяжёлое вяло сопротивляется. Вспоминаю вчерашний обрыв поводка, тщательно работаю фрикционом, отпускаю тормоз заднего хода и кончиками пальцев аккуратненько вытаскиваю симпатичнейшего судачка на 1.2 кг. Спасибо ZAVу за поддержку и вовремя убранную снасть. Выдохнул и принялся опять за мелочь, которая никак не хотела подсекаться. ZAV достает голавля грамм на 600. Ставлю заранее заготовленный длинный поводок с большим крючком и пятком опарышей, минут пятнадцать пытаюсь соблазнить хоть какого-то голавлика. Не получилось, опять ищу способ подсечь хоть какую-то густёрку/плотвичку/уклейку. Стая приличной уклеи и подходящий поводок нашлись за пару минут до финиша... Взвешивают меня, 2620, 63 рыбки. Взвешивают ZAVa, 2100. Вчерашний проигрыш я отыграл, у нас по четыре балла, ждём результаты зоны А. Таранов там третий, тоже четыре балла, но у него уловы повесомей. С личкой понятно, а что в команде? Ваня неудачно выступил. Рома тоже, опять не повезло со жребием, попал во вчерашний сектор Боева с кучей цеп на дне. Лёва отыгрался за вчерашнее но Вирченко выступил не так удачно как вчера... Всё выяснилось только когда на пьедестале свободной осталась только одна ступенька. Наша с Ромой )

Ну очень интригующим получился сюжет. До последнего было непонятно, как сложится итоговая таблица.
Масса благодарностей организаторам и всем участникам, рад буду всех встретить на следующих соревнованиях.
Спасибо ZAVу, моему соседу в обеих турах, за интересную борьбу и приятную компанию.
Отдельное спасибо моему напарнику, Роме Перепелице, за упорную борьбу в сложных условиях.
До встречи на рыбалке! )

+9

34

http://io.ua/21794106i.jpg
небольшой фотоотчёт

+2

35

Всем привет! Особый - участникам КДО-2012..))
Дополню фотоотчеты Макса и Паши, о том как и что они снимали

[реклама вместо картинки]

об  уловках и уловах на фидерных соревнованиях

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Переход в фотоальбом по клику на картинке, приятного просмотра! Всего - 70 фото..)

[реклама вместо картинки]

Отредактировано catch (31.05.2012 10:26:15)

+4


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Днепропетровской обл. 2012.