Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kiev Feeder Cup (1)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

А совместить полезное с приятным? :) Эдакий эксперимент (по согласованию с ФишДримом). Те кто желают, скидываются на месте в призовой экстра-фонд на тандеме фд. Было бы интересно. :)

0

32

Ну пожалую начну!!!Приехав в пятницу на тренировку замешал,то отдельно Browning Canal и отдельно Фиш-дрим Лещ+!!!!начал проверять,по ходу смешал их,и тут из далека видно что идет сам Zoom,конечно был удивлен и рад,но потом после долгих издевательств что у меня все не так как у людей,сами понимает чего я ждал)))и так продолжил ,короче тренировка длилась не долго,нужно было ехать за мотилём,туда-сюда,короче говоря вывод что ничего не понял и что буду делать завтра буду решать по ходу!!Вечером ,возникла идея позвонить мастеру своего дела Сергею Попову,подумав а вдруг,что то подскажет!!!!И не зря ,после звонка узнал много важной информации но о ловле крупной рыбы,на нее и думал делать ставку!!!!
12.05.2012 суббота
В 4-30 палундраааааа
в 5-00 уже выехал в полной боеготовности и с суперовым настроением
Приехав на канал,наблюдаю картину как все месят секретные прикормки,а у самого в голове крутиться,что же замесить !!!Ну решил все таки после вечерней  беседы таки первый раз в своей жизни сделать ставку на Лещааа !!! И ТАК ЗАМЕСИЛ :
Browning Canal
Browning Black Magic
Browning big-fesр
Ароматика волшебная,и так иду жеребиться ,и вытягиваю сектор №2,и понимаю то что делать ставку на леща в этом секторе очень рискованно ,но по прикормке уже ничего не изменишь!!!долго думаю,меняю план и решаю пороть мелочь!!!по моим подсчетам за 5 часов с рыбкой  10-15 грам,нужно сделать 3-3.5 кг,не плохо!!!!И так старт,понеслась с ходу закармливаю точку на 15 метрах с руки 5-ма шарами с огромным количеством мотыля ,и закармливаю дистанцию 35 метров,начинаю пороть мелочь под берегом, мелочь на прикормку ну или на мотиля стала моментально!!!!справа Руслан Зибчук с дальней дистанции ловит рыбу в три раза больше чем у меня ,но разница у него 1 у меня 5-6,остальных видел только когда вставал с платформы,но при такой рыбалке только терял драгоценное время,и знал что отдыхать или отвлекаться катастрофически нету времени!!!!Рыбка была в основном 20% верховодка,20% (((плотва))))6-10г и 60% окунь!!!!По среди тура понимаю я дажене в тройке,судя по соперникам работающими с подсакой и тут Руслан тянет Леща как мне показалось,-500 г я думаю ну вот и доигрался,но боевой дух становиться все сильнее и сильнее ,короче продолжаю пороть!!!Ловил фидерами maver - ебисами в количестве 2 шт и маленькими кормушками Fox и  Feder sport !!!!из 12 литров использовал всего три,ловил с пустой кормушкой и раз в 10 забросов забивал кормак,рыба очень переедала и по етому я ганял то метр назад,то вперед,то вправо,то влево и с такой тактикой я закончил с показателем читаем в 212 рыбок ,финиш -  вроде как и мало,но вроде как и хороший результат,но тут одно но общий вес рыбки 10-11 г!!!!и так взвешивание - 2.260,ну что сказать думаю не плохо,и оставив все свое оборудование иду вместе с Алексеем Свириденко почетным судей  по всем участникам,думаю все знают эти эмоции ожидания!!!и так доходим до Дими...эмоций просто море пока первый ,и тут дрожь по телу и он достает садок,и я вижу карася который на меня так косо смотрит,но тут слышу вес 2230 и все смотрят в протокол и я понимаю что каким то чудом я выигрываю всего 30 г, это просто невероятно,я даже сначала не мог поверить,но наконец то свершилось и моя первая 1.
Хочу поблагодарить организаторов,спонсора,соперников,Алексея Свириденко-за судейство и duffy-за фото!!!Все было круто,слажено и на высоком уровне!!!Для себя набрался еще опыта и много положительных эмоцый!!!А самое смешное что этот фидер,я уже хотел месяц купить,думал вот зарплата и он мой!!А тут фартонуло то как!!!!еще раз спасибо всем и до новых встреч !!!!НХНЧ.....

Отредактировано Михаил BgD (14.05.2012 01:52:32)

+7

33

Что тут скажешь о победителе:
"Кто не рискует, тот не выигрывает Дайву!" :flag:

Немножко о себе:

После старта я немножко подождал - буквально 3 секунды - и увидел, кто из моих соседей на какую дистанцию выставился: два соседа слева от меня, ниже по течению, стали на одинаковой дальности, к тому же эта дальность выставлена и у меня - это околорусловая бровка, где-то на 33-35 оборотах (мой стульчик расположен от воды немного дальше, чем платформа, поэтому количество оборотов приблизительное).
Поворачиваю голову вправо: с этой стороны 2 ближайших соперника выставились еще дальше, где-то на 40-45 оборотов (1об-80 см - я так считаю).
Тут же принимаю решение ловить ближе, со дна - и после первого, холостого заброса, перефиксировался на 24 оборота и начинал закармливаться - 5-6 кормушек... пора ловить - цепляю наживку, заброс - 30 секунд - тихо. Снова заброс - снова тихо. А на третьем забросе шнур рвется (видимо, перетерся на предыдущих рыбалках на острых бровках, все-таки 0,10 мм) - и вся оснастка улетает в пучину канала.

Беру запасное удилище, настроенное на уклейку, и принимаюсь за нее - уклейка ловится, хотя и не очень большого размера, но с икрой. Ловлю на той же дальности - 24 оборота. Клев то усиливается, то ослабевает, уклейка почему-то капризничает и нападает на наживку то наверху, то посередине глубины, а то и после удара кормушки о дно. Пробую ловить уклейку возле берега, в 2-5 метрах - она хоть и ловится через раз, но очень небольшого размера. Иногда проскакивает окунек, плотвичка, чехонь, даже несколько красноперок поймал  - однако все они небольшого размера.

Начинаю пробовать разные кормушки - от 7 до 30 граммов, разные поводки - от 50 см до 1 м, разные крючки - от 12 до 16 номера, разные комбинации наживки - опарыш, пинка, мотыль, разные глубины, разные проводки и подсечки... Иногда помогает, иногда нет.

И только после 12 часов обнаруживаю комбинацию со 100% реализацией: 7-гр кормушка + поводок 1 м + крючок Овнер Чинта № 16, наживка мотыль +пинка. Уклейка словно озверела, и мгновенно цепляется на крючок на каждом забросе.
....
Судья идет вдоль берега и предупреждает, что осталось лишь 5 минут до финиша... (финиш в 13 часов)...
Темп ловли у меня очень высокий, работаю как автомат, некогда даже взглянуть на часы... поэтому финишный выстрел застал меня в тот момент, когда я вытащил из воды уклейку и, держа ее в руке, освобождал от крючка (подсака для такой рыбки явно не нужна :D ).
Немного поразмыслив, пришел к выводу, что пойманная рыбка, которая уже в руке, приравнивается к пойманной здоровенной Рыбине в подсаке - снимаю уклейку с крючка и отправляю ее в садок. На том и закончилось "змагання".

Удивительно, но ближайших соседей слева и справа я таки обошел, и занял 6 место с весом 1410 граммов  (эх, к этому весу, да еще бы Бонус - и было бы то, что надо! :stupor: )

ЗЫ: В ходе этого тура я познал еще немало интересных нюансов по спортивной ловле уклейки с помощью кормушки, на дальности, исключающей закорм вручную, но, чтобы не будоражить "горячие умы", оставлю пока что эту инфу при себе. :flirt:

Отредактировано Dood (14.05.2012 08:07:32)

+6

34

Молодцы что провели такие соревы! Я хоть и не сильно увлекаюсь фидером, однако с удовольствием как нибудь поучаствую. Серега (duffy33) , спасибо за практически хронологический фотоотчет, вроде как сам побывал там. Странно что ты не участвовал!? Такие междуусобчики надо продолжать делать....

Отредактировано kong (14.05.2012 12:11:30)

0

35

kong написал(а):

Странно что ты не участвовал!?

А кто бы тогда фотоотчет делал??  :D
Если честно, мне со стороны очень интересно и поучительно наблюдать за происходящим. Хотя практически все ограничения были сняты, но подсознательно, наверное, спортсмены с какой-то опаской выходят за рамки привычных правил. Только один участник пользовался достаточно часто подджиговкой насадки. По-моему, тоже только один участник попробовал пену. Да и по животным составляющим только один участник действительно "плюнул" на устоявшиеся рамки и возможно было бы весьма интересно, если бы рыбы покрупнее в тот момент в канале было больше. Я, например, так и не увидел, чтобы кто-то из них попробовал ловить на мастырку или хлеб  ;) Хотя обильный стартовый закорм думаю что дал победителю свои плоды.
Это так, взгляд со стороны  :flag:

0

36

Михаил BgD написал(а):

Ловил фидерами maver - ебисами

Без удилищ с таким названием победа однозначно была бы невозможной! "Выебисал" всех!  :D  :D  :D
Миша, зачем тебе та Дайва?

+1

37

duffy333 написал(а):

Только один участник пользовался достаточно часто подджиговкой насадки. По-моему, тоже только один участник попробовал пену

поджиговка не запрещена, кстати
а вот пена - да - могла увеличить кол-во рыбы в прилове

0

38

Михаил BgD написал(а):

еще раз спасибо всем и до новых встреч !!!!

Молодец, Миша, лично я очень рад за тебя!  :cool:

VIVA написал(а):

Без удилищ с таким названием победа однозначно была бы невозможной! "Выебисал" всех!

У моего соседа справа, Андрея Чемериса, было аж два таких удилища! Теперь я понимаю почему был так жестоко "выебисан" :D

0

39

как это зачем тебе дайва???теперь хоть будет чем в Украинке ловить Лещей.....а то kongera они бояться!!!!

0

40

Молодец, Миша! Поздравляю!  :flag: Судя по рыбе, ты не зря участвовал в нашем чемпионате области.  :D
Приезжай через две недельки... будем проводить кубок.

0