Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Летняя форма одежды для сидячей рыбалки


Летняя форма одежды для сидячей рыбалки

Сообщений 151 страница 180 из 264

151

dimon777 написал(а):

Жарковато не то слово...

Я в основном ловлю с раннего утра или ночи (3-4 часа утра) часиков до 10. В это время, особенно если есть ветерок - терпимо!  :) ну и цена соответствующая.  :dontknow:

0

152

Андрей К написал(а):

https://www.aliexpress.com/item/Hat-Mas … 0.0.ylxjZm
Второй сезон пользуюсь и счастлив.
За 9 уе

Може хтось буде собі замовляти, візьміть і на мене, гроші скину на картку наперед

0

153

У меня единственная форма одежды в жару - разделся до плавок и в тень. Если нет тени то зонт. На солнце сидеть это пытка. Врагу такой рыбалки не пожелаю. Или на ночь на рыбалку.

+2

154

Полезная тема, иногда в жару (бывали рыбалки при +36 и ни единого кустика на обрыве) случаются выходы трофейной рыбы, в теньке особо не отсидишься ибо негде, да и унос удилища бывал неоднократно. Для себя подобрал такой комплект, майка синтетика с длинным рукавом (той что на фото больше 15 лет) очень легкая, очень не жаркая, жена покупала за копейки, найти вторую такую не могу. Бафф на всю морду лица, огромные солнцезащитные очки, кепка х/б, и штаны Х/б (не шорты). На ноги сланцы и хоть и некоторые пытались юморнуть по этому поводу -носки х/б, из-за особенностей кожи у меня сгорают все незащищенные участки в течении 15 минут. Открытыми остаются только кисти рук, перчатки моментально загрязняются прикормкой да и не комфортно с ними
http://sg.uploads.ru/t/XmFZR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uNAOH.png

Да кстати, встречаются майки типа 50% защита от ультрафиолета, или 85% защита-фиг его знает, я в своей ни разу не сгорел, наверное это 100% защита-)

Да бафф еще защищает от обветривания и немножко снижает количество вопросов типа:-а клюе? а на шо клюе? а шо пымав?

Отредактировано himik (09.06.2018 09:01:30)

0

155

Я вчера с утра до 14:00 сидел на Новой Набережной (киевляне в курсе). Там с утра солнце по фронту, потом над головой, тени никакой. Штаны Simms, рубашка Simms, кроссовки Simms, кепка...Кепка хлопок noname, Simms у напарника ( штаны и рубашка тоже). Великолепно.

0

156

Хочу приобрести себе бафф, нет возможности пощупать ничего кроме баффов по 55-75 грн.
У кого была возможность сравнить оригинальный Buff  с tutngear или coolmax, например?

0

157

eltoro написал(а):

Хочу приобрести себе бафф, нет возможности пощупать ничего кроме баффов по 55-75 грн.
У кого была возможность сравнить оригинальный Buff  с tutngear или coolmax, например?

Разница кардинальная. Качество вообще не сравнить-есть возможность берите оригинал.

+1

158

У меня баф за 75 отстой! Лутче дороже,но качественнее
Ненравится как он воздух пропускает,весна,осень ещё куда не шло,а вот летом некомфортно

Отредактировано лом80 (15.06.2018 12:34:39)

+1

159

лом80 написал(а):

У меня баф за 75 отстой! Лутче дороже,но качественнее
Ненравится как он воздух пропускает,весна,осень ещё куда не шло,а вот летом некомфортно

Отредактировано лом80 (Сегодня 12:34:39)

Такие я и не рассматриваю.  О том же cool Max пишут продавцы,  что качество просто потрясающее.  А ценник с buff отличается в 2 раза.   Но продавцам верить дело рисковое)

0

160

eltoro
я покупал здесь на форуме, не оригинальный. Свои функции выполняет, от солнца и обветривания защищает, проверил на собственной шкуре, на 3х суточную рыбалку забыл и весеннее солнце и ветер спалили и обветрили лицо так, что три недели в себя приходил, с баффом все ок-). уверен что оригинальный лучше, но 3х кратную цену платить пока не готов-)

+1

161

Коллеги, прошу совета у знающих - есть желание приобрести летний комплект от Simms(реглан, штаны и кепки-маски), но с размерами боюсь промахнуться. Может кто подскажет по своему опыту, в том числе негативному, подходящие  размеры на рыболова ростом 178-180 см и комплекцией в районе 90 кг? знаю, что всё это продаётся и в Украинских магазинах, но дотянутся нет физической возможности. Буду признателен за любую информацию!

0

162

Рост 176 вес ~85 , взял сначала L-ку - потом продал, потому что великовата. Думаю Вам будет в самый раз, но М-ка точно не Ваш вариант.

0

163

Если по летней одежде, то при росте 178 и весе 90 М-ка отлично садится.
Это по рубашкам и футболкам.
По брюкам беру L (точнее 34х32)

Отредактировано Андрей К (22.02.2019 16:44:09)

+1

164

Рост - 180см и вес - 88 кг: футболки и регланы размер L, штаны ношу 30-32 купил шорты М - оказались великоваты.

0

165

Точно L-ка. Себе брал при весе 93, кофта нормально, штаны крупно не угодал xxl? пришлось подрезать и ношу под ремень. Просто дёшево достались, а мой размер был бы в два раза дороже, на сезон отдам перешить-ушить  и всё будет ок. А вообще меряешь свои параметры, ищешь на olx нужную модель, звонишь продавцу и просишь померять в см необходимый товар, так и определишь что подойдёт. В магазе никто не будет замарачиваться с измерениями, частники идут навстречу. Определяешься с размером, а берёшь у кого выгодно.

0

166

Продублирую...

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto … 5152d54cb2

Человек за очень адекватные цены продаёт симмс и подобные марки. От кепок до обуви.

Покупаю не первый год. Рекомендую.

+1

167

Покупал у него куртку и баф, правда нашел его на "Домике", продавец адекватный рекомендую  :cool:

0

168

tankistua написал(а):

Рост 176 вес ~85 , взял сначала L-ку - потом продал, потому что великовата. Думаю Вам будет в самый раз, но М-ка точно не Ваш вариант.

Вася , на меня реглан L-ка великоват. Я сейчас вешу 92, рост 180.
М-ка отлично

Отредактировано Ambuldog64 (23.02.2019 18:09:14)

0

169

Ambuldog64 написал(а):

Вася , на меня реглан L-ка великоват. Я сейчас вешу 92, рост 180.
М-ка отлично

Вот не факт что в М-ке тебе будет хорошо. Летом при случае проверим

0

170

tankistua написал(а):

Вот не факт что в М-ке тебе будет хорошо. Летом при случае проверим

Так у меня есть. Намана

0

171

vladmi.g0483 написал(а):

есть желание приобрести летний комплект от Simms

Вот таблица типоразмеров по Simms. Так же рекомендую обратить внимание на крой - slim (зауженый) и traditional (обычный). В некоторых сериях регланов идут зауженные бока. Суда по соотношению рост/вес подойдет м-ка, однако если в наличии пивной живот м-ка будет маловата.  Если будете делать заказ на Западе, рекомендую предварительно списаться с продавцом и проконсультироваться по своим параметрам. Вам помогут определится с размером и подскажут лучший для Вас вариант. Любой более или менее нормальный продавац на ebay даст вполне вразумительные ответы, правда придется вспомнить английский.

0

172

Колеги, прошу совета. Хочу купить для жаркой погоды блузу Simms solarflex. Вопрос с выбором размера. Рост 186, вес 110, ОГ 118см. Какой размер выбрать и где купить за адекватные деньги? Понравилась такая расцветка)
http://s3.uploads.ru/t/BYb1J.jpg

0

173

я когда себе покупал, то изначально взял л, потом продал на рост 186 и вес 90 кг - все подошло

Зы я думаю ты как транский по ттх :) мучай его

Цвет лучше все же белый

Отредактировано tankistua (22.07.2019 13:09:19)

+2

174

tankistua написал(а):

Зы я думаю ты как транский по ттх  мучай его

ТТХ ну почти одинаково)))
188см, 100кг, ОГ 110см

Но я на SIMMS не решился.
Как то давно купил оригинальный Shimano ( не те, что сейчас продают на ОЛХ и форумах подделки от алиэкспресса)
Shimano меня полностью устраивает, что я даже отказался от зонтов и кремов - испытания прошел на Орельской дамбе в +42, где рыба в садках закипала. А мне даже было прохладно, если был ветерок не большой.
Вот один с ним нюанс в жару если есть ветерок - то блин прохладно)

Цвет однозначно белый.

+3

175

RomAndry
Раздобрел ;)

Ну симмс тоже , если ветерок небольшой - то отлично, а без ветра грустно.

0

176

Эх, будем дальше искать фидермена аналогичных размеров с блузой Simms). Или искать где можно примерить). Flagman должен завести вроде.

0

177

Чего там ждать? XL надо брать.

https://support.colettemedia.com/hc/en- … ize-charts

+1

178

На «Домике» в барахолке Харьковчанин торгует “Simms” выбор был, созвонишься вживую померяешь. И цены адекватные

+1

179

tankistua
Спасибо). Все равно надёжнее померять в магазине). А по поводу белого цвета не все так однозначно, главное не черный. Белый для спиннинга ещё норм, но для фидера это очень не практичный цвет. Одна черная краска в прикормке чего стоит...

0

180

Kazvan
Тю, и шо с того - я тоже вечно как черт приезжаю, и в мотыле, и в краске - все равно стирать ее надо, в машинку кинул и все. Сохнет вообще моментально.

Мне кстати зашла только футболка с длинным рукавом, купил себе армор - чето-то для меня оказалось не сильно надо, морда не сгорает и так, ибо целый день все равно не сижу, поэтому бейсболки хватает. Даже шторы снял - лучше пусть вечерком обдувает.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Летняя форма одежды для сидячей рыбалки