Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от ARCHER


Отчеты от ARCHER

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Зима, а ты в курсе, что ты зима?
В очередной раз зима порадовала погожим днем. Решили вырваться в Счастье на канал с 1го во 2е. Сели на расширении.
В Луганске и области ходят слухи подкрепленные фактами, что подлещик в ночное время суток просто с ума сходит и исправно ловится до утра. Ну а утром само собой "выключается рубильник" и клев затихает. Прям интерестно стало, действительно ли рыбка издевается над рыбаками, заставляя их приезжать туда с ночевкой? Или все же это стереотип подкрепленные жаждой экстрима или хорошего улова!?
Мой "ВОРМдиллер"  :D  в очередной раз подставил с поставкой мотыля, из-за этого пришлось несколько сместить наш выезд. Вобщем из луганска выехали в 7:00 утра. Довольно таки поздно. Надежды на свободное место практически не осталось. Поскольку уже была печальная практика в этом месте, мы с напарником составили план Б.
Но на месте мы всеже смогли подвинуть нескольких доночников, которые всю ночь занимались поркой подлеща и злоупотреблением спиртного. Они сказали, что все равно подлещ днем не клюет, так что садитесь!   :disappointed:  Да уж! Обрадовали!
Составчик прикормки стандартный:
Sensas Club Etang пол пачки + Sensas Club Bremes Noir пол пачки. Мотыль кормовой 250 и немножко пиночки.
Поиск дистанции ловли привел к следующей информации:
в 5 метрах слева от меня заброшена донка и в 5 метрах справа от меня заброшена донка, которые я успешно собрал на выматывании... сколько же было пиз...а... короче мораль минус 10...
Даю пять закормочных с мотылем, привязываю поводок, заброс и только кормушка ударяется об воду, что-то отчаяно бьется током в руку. К удивлению это был маленький жерешок. Приятно!

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/1/6160487.jpg

Следующий заброс принес мне еще одного хищного по всем канонам недомерка, которого я тот час же отпустил в воду.
Вобщем эти проказники 8 раз радовали меня своим сопротивлением! Прям мечта спиннигиста-ультралайтчика. :playful:

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/1/7672964.jpg

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/1/6143999.jpg

Ну а по белой рыбке осталось двоякое впечатление. По ходу первых часов рыбалки обычно собирается информация, так сказать кусочки пазла, которые ближе к завершению формируют четкую картинку. В этот раз информация была очень противоречивой! Клевало невнятно и нестабильно как на длинный поводок, так и на короткий. Как на патерностер, так и на петли. Как на чистого мотыля, так и на бутерброды в разных вариациях. Но не смотря на это, все же получалось временами подбирать ключики. Без улова вобщем не остался. Чем и привлек внимание закоренелых доночников, которые раз за разом приставали с вопросами, и тихо заваливали, когда я сразу выпускал жерешков, а под конец рыбалки и весь улов...
Условия конкуренции вогнали меня в кураж. Сказывается отсутствие соревновательной практики, за которой уже очень сильно соскучился. Еще перед рыбалкой надеялся просто приехать и на расслабоне отвести душу, но не тут то было! Под конец рыбалки даже появилась небольшая отдышка!  ^^   Поймал ритм в 1 минуту, да и рыбка клевала регулярно, вот реализация оставляла желать лучшего, и тем самым снова и снова заставляла меня психовать и раз за разом отправлять оснастку в воду. Пасивная бель - это еще та сволочь!!

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/1/s1576514.jpg

Выводы:
как оказалось действительно ночью по каким-то загадочным причинам народ скирдует подлещика, причем он клюет на такие грубые снасти, что мораль сразу минус 20! Когда в начале рыбалки я достал снасть одного доночника, то увидел карповый крючок №2, на котором кусочек пенопласта размером с горошину, поводок примерно 0.2 длинной не более 10см, пружину с невымытой кашей по Салапину, и все это на основной 0.4. Короче к чему это я, к тому что представьте насколько рыба активизируется ночью, что кушает это вот все!  o.O   Каждый из доночников за ночь валяет по 5 кг такого подлещика.
Опять же, взвесив все за и против, я твердо решил, что ни за что в жизни я не поеду в ночь зимой за этим адским подлещиком! Все-таки поймать 5-8 кг этой рыбы в ночных условиях не так уж и сложно, но учесть что сидеть нужно по холоду в полудреме втыкая на светлячок, выслушивая адскую армаду бубенцов по всему берегу, матерящихся бухих мужиков и дедов, и колбасить на "козявку с носа" этого 100 грамового подлещика, проще говоря НЕ ПО КАЙФУ!! Я получил порцию удовольствия от своей трудовой рыбалки, пусть и поймал гораздо меньше. Но поймал то ведь в условиях, когда не ловил никто. И это уже повышает самооценку. Ну а преследовать заготовительные цели я не буду никогда. Ну и честно сказать, подлещик в этих водоемах воняет илом. А в магазине классная густера под пивасик не так уж и дорого стоит! За две вкуснейших густерки в Абсолюте я недавно отдал 4 грн 60 коп. Под пивасик именно то что надо!
Это мое мнение по поводу данной ситуации, оно может не совпадать с мнением других. Так что строго не судите.

Отредактировано ARCHER (19.01.2013 13:23:01)

+21

32

Малой красава! Луганск - город зимнего фидера!  :cool:

0

33

ZooM написал(а):

зимнего фидера!

Это очень хорошо, что у нас есть подобие "Старобешево". Хоть можно немного руку набить перед апрельскими соревнованиями. :blush:

Отредактировано ARCHER (20.01.2013 09:28:58)

0

34

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/0211131.jpg

Lugansk Spring feeder cup 2013 моими глазами

Счастье и его пруды наверно самые нелюбимые мною места для рыбалки. Рыбалка здесь настолько не предсказуемая, не комфортная и не выразительная, только и того, что система каналов и прудов никогда не замерзает. Тем самым манит и манит нас рыбаков, засидевшихся дома, разведать обстановку на открытой воде. Большое зеркало каскада водоемов, постоянно меняющиеся условия из-за сброса теплой(или горячей?) воды заставляют рыбу постоянно мигрировать в поисках комфортных условий обитания.

Я всю осень и зиму провел на Счастье. Так вот, рыбка концентрировалась в то время во втором канале, где мы успешно ее и ловили. Причем любопытный факт в ноябре и декабре там клевала исключительно плотва! В январе один подлещик. Причем поймать рыбу какого-то другого вида было практически невозможно. Вот и оттачивали навыки то на плотве, то на подлеще.

Наступила весна, и рыбка по всем законам природы поднялась вверх по течению в первый канал, чтобы откушаться и набраться сил перед нерестом. Учитывая этот фактор было решено проводить соревнования именно там. Несмотря на неравнозначность зоны соревнований в плане рельефа, глубин, дистанций и комфорта ловли, рыбы в зоне соревнований было очень много и делать нужный результат можно было в любом секторе. О чем и говорит статистика уловов по зоне.

Теперь по порядку.

ТРЕНЕРОВКА 30 марта

Со своим напарником по команде, а на этих соревнованиях полноценным конкурентом Олежкой решили выехать как можно раньше. В 6:00 уже были на месте будущих соревнований. Народа было столько!!! Что проведение не только соревнований, а даже хотя бы тренировки  стало под большим вопросом! Как можно разогнать армию ночевавших на водоеме рыбаков, которых совершенно не волнует судьба рыболовного спорта? Пока мы думали что делать, подъехал Женька Леший. И проснулся ночевавший на месте соревнований Лешка Бурдин(РЫБАК №1).

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s4007213.jpg

Пока пили чай,  разрабатывали технологию общения с рыбаками. Но так ничего и не придумали. Решили разметить зону соревнований и как оно получиться пообщаться с людьми и предупредить о грядущем мероприятии. Хорошая погодка этим утром растопила сердца местных рыбацюг, и они вежливо отвечали что местом поделятся и завтра их не будет. :stupor:  Вот и славненько! А мы переживали!  :glasses:

Нашел свободную дырку в секторе №4. Начал собирать снасти и замешивать прикормку.

Состав на тренировку:

1 часть Sensas 3000 Super Canal Noir Fine Mouture – мелкофракционный не калорийный липкий темно коричневого цвета корм, со сладко пряным ароматом, расчитаный на ПАДЛещика и плотву на течении.

1 часть Sensas 3000 CARASSINS – мелко и средне фракционный липкий ярко желтого цвета корм с разнообразными декоративными вкраплениями красного оранжевого и др. цвета со сладким приятным чисто сенсасовским ароматом, рассчитан на разнообразную рыбу зачастую крупного размера (ЛЕЩ, КАРАСЬ, КАРП, ГОЛАВЛЬ, ЛИНЬ, ЯЗЬ)

½ часть Sensas Club ETANG – мелкофракционная не липкая очень легкая светло серого цвета прикормка, с пряным ароматом, расчитаная на ловлю плотвы подлещика на озере или на слабом течении.

Промер показал, на 40ка оборотах самая мелкая точка на комфортной дистанции заброса. Причем от нее ближе к берегу идет большой и плавный свал где-то на 4 метра. При протяжке грузило не залипало в илу и четко показывало характерную волнистую структуру дна. На 38 оборотах началась интересная каменная хрящеватость.Граница камня и чистого дна – первая и основная дистанция. До 30–32 оборотов была каменная гряда, дальше начинался плавный свал, на дне которого был ил и большие камни. Проанализировав дно решил вернуться на 40 оборотов, чтоб до хрящеватости иметь маневр для подтяжки и последующей анимации наживки на случай активности рыбки.

8:00 начало тренировки

Цель номер 1 – понять какая должна быть наживка!
Со второго заброса получаю поклевку на 3 мотыля и достаю «пидляшника».

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s1172623.jpg

Пробую насаживать бутерброды, получаю холостые поклевки в мотыля. С наживкой вроде все понятно 4-6 мотылей. Теперь есть вопросы к крючкам
и поводкам.

Честно говоря я первый раз так сильно столкнулся с дилеммой выбора между засекаемостью и реалезацией вываживания. Характер поклевки был
отвратительный! Во многих случаях не спасала даже мягкая штекерная резина. Не один из моих крючков не удовлетворил меня на 100%. Крючки с коротким жалом типа Maver KATANA 1040 1041 1170A, Preston 322, Fudo Sode Chika, Owner Sode Chika Peny Hook очень хорошо секли, но тупо лили на вываживании рыбу! В свою очередь крючки с большим жалом ничего не засекали вообще! Остановился на поводках из лески Colmic Xilo 0,104  50см со вставкой 10см из резины с крючком Maver Katana 1040 №14 – фавориты позасекаемости и сливу рыбы.  Это подталкивало меня на агрессивное и форсированное вываживание в толще воды и забрасывание рыбы в подсак как в баскетбольную корзину  чтоб подлещик или плотва не успевали и опомниться как оказывались в подсачеке. Для этого пришлось срезать крылья на кормушке, чтоб сильно не всплывала.

Характер поклевок и рыбалки как таковой предвещал использование кормушек маленькой емкости и тяжелого веса закрытого типа.
Кормушки Feeder Sport маленького обьема весом 42 или 56 грамм с маленькой перфарацией оптимальным образом подходили чтоб пробивая ветер точно забрасывать на нужную дистанцию и доставлять мелкофракционный корм прямо на дно.

10:00 По договоренности с Олегом и Женькой встречаемся попить чай и обсудить рыбалку. Рыбка клюет у всех исправно. Но остро встает вопрос с реализацией поклевок размером и формой крючков. В ходе обсуждения каждый предлагает свое видение ситуации. И мы продолжаем тренировку.

Возвратившись в свой сектор, увидел, что Лешка Бурдин сел тренироваться в соседний сектор и успешно тягает «моего подлещика». АГА! А вот и повод проверить на конкурентоспособность свою прикормку. Пяток забросов с мотылем и рыбка ворочается ко мне на стол и еще пару рыбешек добавляют цифры на мой счетчик рыбы. Сопливые подлещики регулярно клюют на счет! Интервал перезаброса 1 минута.

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s6674126.jpg

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s2374451.jpg

Но потихоньку клев спадает. Есть возможность подобрать пару тройку дипов для тура. В процессе выделяю для себя Sensas Vanille, Sensas Brasem, Traper Leszh, Traper Anis как рабочие ароматы. А поклевки все реже и реже. Вскоре мне уже совсем тяжело заработать поклевку. На очередном забросе кормушка не успевает коснуться дна и происходит уверенная поклевка. Это оказался подлещик. Вот хам! Он поднялся в толщу воды и поедает там мою уже подвысохшую прикормку. Даю в кормушку мотыля и пинку, тем самым пробую опустить рыбку на дно. Но все тщетно!

В это время звонит Олег с вопросом «У тебя нормально клюет?»,я отвечаю что не очень, «подходи к нам с Жекой, есть интересная фишка».

Подхожу к ребятам, спрашиваю что случилось, в ответ на это Олег показывает мне разноцветное пшено. Олег сам покрасил пшено в ярко желтый и ярко розовый цвет.  Несколько забросов назад Олег и Леший начали добавлять его в корм, и подлещик опустился за ним на дно. И очень интенсивно клевал.

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s5578568.jpg

На этом я решил закончить свою тренировку. Поскольку информации накопилось в достаточном количестве. Ну и само собой уже закончилась прикормка.

Соревнования 31 марта

Жеребьевка посадила меня в соседний сектор с тренировочным №3. И «подарила» мне в соседей Серегу Верховода и Макса Токаря. Почему подарила?, потому что ребята ловили хорошим составом от Browning и я реально переживал что придется делить на троих нашу рыбу. Как оказалось потом переживал я не зря!

Промер дна показал мне ту же картину что и на тренировке с поправкой на 1 оборот ближе.

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/8161479.jpg

Старт.
Поводок 50см со вставкой 10см из резины с крючком Maver Katana 1040 №14 и 3мя мотыльками летит в воду. Сразу происходит поклевка, не реализую, выматываю, перезаброс. Кормушка отыгрывает дно… счет 15 – поклевка, опять не реализую. И так еще 3 раза. Черт! Схема не работает!
Ставлю тот же крючок меньшего номера. Не работает! Поклевки есть, реализации нет! Убираю резину и ставлю 1м поводок с 14 крючком. ЕСТЬ КОНТАКТ! Осторожно тащу свою первую рыбеху. Под берегом сход… Ну и хрен с ним. 4 мотыля в воду! Клевака, мимо, еще клевака, есть! Очень быстро и форсировано тащу подлеща и просто выбрасываю его из воды и «принимаю на гудь». Подлещ падает в ведро с прикормкой. Первая рыба есть. Схема работает! Первые 2 часа пролетают незаметно.

Новости с другого конца зоны, в котором сидят мои друзья, а нынче конкуренты Женька Танцор, Олег Андреич, Женька Леший, особо не радуют, у
ребят клюет исправно, но борются с реализацией.  Олежка жахнул карася грамм 400, Танцор и Леший по подлещу 400. И как раз в этот момент наступает пауза в клеве. Сосед Серега ниже по течению начинает исправно ловить плотву. Причем одну за одной!! Макс выше начинает регулярно ловить «моего» подлеща. КЛАССИКА! ЕПТЫ Ж БЛ..  :playful: У меня бонус на точке!
6 мотылей и в точку. 3 минуты ожидания. Нет поклевки. А соседи изничтожают «мою рыбу». 4 мотыля + пинка+Brasem, ожидание 5 минут… Нет поклевки… Потратив примерно 40минут на поимку бонуса и понаблюдав как соседи меня догоняют, понимаю что никакого бонуса там и в помине нет! СРОЧНО ВОРОЧАЕМ РЫБУ НА ТОЧКУ!

Когда-то,великий спортсмен и просто хороший человек Серега Попов рассказывал о работе ароматических сиропов в таких ситуациях. А у меня как раз завалялся Сенсасовский BRASEM,которого я и плюхнул в прикормку, кинул смачную жменьку мотыля и все это в воду. Второй раз перезабросил. Есть поклевка, и очередная плотвица принимается на грудь!

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s8473895.jpg

Следующий заброс – плотва, еще одна, потом пришел полещик.Сенсасик работает!!!

За период соревнования ребята с Browning Black Magic 4раза разбирали мою рыбку. Все таже схема ворочала ее обратно.

После четвертого часа соревнований на крючки всех спортсменов начали цепляться здоровенные БОЛТЫ! Как говорится выход здоровенного БОЛТА! На том берегу местные мужики уже начали травить спортсменов мол «Глянь на том берегу соревнования, спортсмены сосут!»
Рыбка напрочь отказывалась клевать на счет. Поклевки происходили хаотично и несуразно. Я подумал, что произошла та же ситуация что и на тренировке, то есть подлещ поднялся в толщу, и соответственно бадяжнул разноцветного пшена в прикормку. Не знаю как подлещик, но через пол часа клюнул икряной карасек грамм на 300. Интерестно интерестно! Тэмп снизил, пшена декоративного добавил, подлещик срулил кудо-то. НАСТУПИЛО ВРЕМЯ КАРАСЯ!

Одеваю штекерную резину, поводок 30см, 6 мотылей и в бой! И тут звонит Серега Зум Попов, типа ну че ты там малой,привет из Киева! Блин Серега, еще пол часа осталось, давай позже наберу. Ой БЛ.. у вас же соревы! Привет-пока!

И только я ложу телефон в карман, как происходит уверенная потяжка, подсек что-то тяжелое! Штекерная резина не дает ощутить масштаб трагедии. :confused: Под берегом понимаю, что вальнул не хилого карася, и он прет в соседний сектор! :flag: Прошу соседа, чтоб вымотал снасть, но вовремя останавливаю рыбку и в нагляк завожу ее в подсак. Вот вам и бонус! :playful: Получите распишитесь! Карассио 800 грамм! o.O адость уже начинает переполнять меня! Как почувствовал, что это мой ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ!

Что я вам скажу, друзья. Не знаю как я молодой и не опытный могу чувствовать подход бонуса, но Серега Зум почувствовал его даже из Киева! :flag:

До конца тура успел заработать еще пару поклевок. И вот онфиниш.

Процедура взвешивания тянулась длинною в ВЕЧНОСТЬ. Ведь в последних секторах сидели очень сильные ребята, авторитет которых для меня непоколебим. Женя Танцор, Женя Леший, Олежка Оберемко - молодцы! Вы показали хорошие результаты!

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s4074984.jpg

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s1946072.jpg

Хотел сказать Огромное спасибо всем кто в меня верил, болел и самое главное помогал! Спасибо спонсорам соревнований магазину «Уик Энд на
рыбалке» и «Украинскому мясокомбинату». Без вас этот праздник бы не состоялся!

Надеюсь все остались довольны! Если что-то не так, не судите нас строго как организаторов. Мы старались! :flirt:

Отдельное спасибо Жене Танцору за помощь, без тебя я бы не справился!

Спасибо Галашу Михаилу Викторовичу за идею этого турнира и за поддержку в организации!

Спасибо Бахмачу Володе за супчик и помощь в организации!

Спасибо Сереже Москвичеву за качественное судейство!

Спасибо напарникам, а на этих соревнованиях ЗЛОСТНЫМ КОНКУРЕНТАМ, Жене Лешему и лучшему из напарников Олежке Оберемко за то что без утайки делились информацией и разноцветным пшеном! :flag:

Спасибо всем участникам этого мероприятия за дух соревнований! Без вас бы этот праздник уж точно бы не состоялся! Спасибо что  откликнулись! :flag:

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s6380098.jpg

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s0062343.jpg

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s8714711.jpg

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/10/s2757244.jpg

Отредактировано ARCHER (23.04.2013 09:22:08)

+13

35

Прошу прощения за качество фото.... :blush:

0

36

Tancor написал(а):

Александр Анатольевич, у нас это происходит каждую весну. Для нас это самый обычный весенний ход карася.
Сейчас ещё недельку поклюёт и потом лещ с сазанчиком клевать начнут. Вот тогда поинтересней будет. 
А вообще Северский Донец удивительная река. Каждый раз не знаешь, что от него ожидать, какой предложит расклад. За это очень люблю в нём рыбку ловить.

  Ребята подскажите ,как дела у вас на Донце? А то хочется карася половить, а за 150 км в разведку не охота.

0

37

Пока никак с карасем ...

0

38

Vovan_lug написал(а):

Пока никак с карасем ...

Спасибо,ну если чё маякуйте.

0

39

Весна! У каждого уважающего себя и природу рыбака это слововызывает только самые теплые и искренние чувства! Весна – это период самых запоминающихся рыбалок, о которых потом вспоминаешь целый год! Весна – это то самое время когда регулярно радуют своими резкими и неистовыми поклевками такие редкие краснокнижные рыбки как шемая, рыбец, тарань. Самое главное – это найти в себе силы отпустить обратно этих рыбок, поскольку кто если не мы – рыбаки, будем заботиться о популяции рыб в наших водоемах. Ну а позже радоваться все более частым поклевкам этих рыб! Да и штрафы нынче будь здоров…Выезд получился спонтанным. Позвонил напарник по командеОлег Миронов, и предложил на пару часиков вырваться на воду потестировать новые легкие удилища от торговой марки Волжанка с очень популярным среди снастей названием «Мастер». Благо любимый магазинчик Рыболов в Новочеркасске не далеко от дома. Выскочил из дома, купил прикормку и наживку. На сборы 15 минут, и мы уже в пути.Не смотря на будний день, на берегу было много народа. Мыспросили у местных рыбачков о положении дел, на что они нам сказали что рыбка пошла! Ну это хорошо что пошла! Сейчас мы ей покажем!
С прикормкой не стали особо заморачиваться и замешалипроверенный годами и множеством турниров состав из серии высококачественных прикормок Миронов:

Миронов Плотва Черная Sport

Миронов Лещ Super Black Sport

Миронов Жмых кукурузный

Миронов Активатор Плотва

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/0894334.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/7667473.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/0414034.jpg

Первые поклевки не заставили себя долго ждать, но сильныйветер вносил свои коррективы и в точность заброса и в видимость поклевок.
Соответственно реализация хромала.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/1355551.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/7279251.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/6777653.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/8392947.jpg

Мне досталось на тест удилище Волжанка Мастер с тестом60грамм +. Что сразу подтвердилось, так это справедливость заявленного тестового диапазона. Я начал работать кормушкой Feeder Sport  средней кормоемкости весом 56 грамм. Удилище очень точно и уверенно отправляло оснастку в точку ловли сквозь сильный и порывистый ветер. Когда ближе к обеду порывы ветра значительно усилились, я рискнул поставить более тяжелую кормушку в 70грамм. Но как оказалось мой риск совсем и не был риском! Я даже не почувствовал какого-то дискомфорта при забросе, а даже наоборот удилище еще больше проявило свои бросковые качества! Ни для кого не секрет, что для разработки данной серии удилищ бралась за эталон самая популярная и одна из самых удачных удочек английского бренда Preston Innovations – культовый Dutch Master. Мне за свою практику доводилось работать DM 60 и DM 100. Так вот, владельцы этих удилищ меня поймут, им присущ так называемый «плевок», «досыл» кормушки во время силового матчевого заброса. Плюс увеличенная длинна рукояти дает большой рычаг, и поэтому удочка так сказать «сама бросает» точно и далеко. Так вот инженерам компании Волжанка удалось привить своим удочкам такой же эффект! Когда я «перегрузил» удочку, то за счет мощной комлевой и средней части она сама выстреливала оснастку на нужную дистанцию.
При всем при этом ни у одной плотвы и густерки не оставалось и шанса на вываживании, так как бланк отрабатывал все ее попытки удрать. Ну и позже когда нам все же удалось раскормить рыбку и подобрать к ней ключики я ловил 100-200 грамовых рыбок на леске 0.08 и не боялся что оборву поводок. Настолько хорошо удочка гасила все рывки! 
Отдельно хочеться коснуться интерестной концепции хлыстиков, комплектующихся с этим фидером. Они очень тоненькие и длинные, что несомненно превращает любую самую деликатную поклевку в уверенный загиб!

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/8961396.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/6282997.jpg

Когда наступали непродолжительные паузы в клеве, на помощьприходили спреи от компании Миронов. Выделенную ароматом наживку рыбка быстрее находила на прикормочном шлейфе. Ну а смена ароматов способствовала еще меньшему времени ожидания поклевок.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/4463848.jpg

Итог непродолжительной рыбалки был достаточно неплох!Учитывая что всю краснокнижную рыбку мы тот час же отпускали, то за три часа
рыбалки поклевок мы насмотрелись на неделю вперед!

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/4609677.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/1/4285687.jpg

+9

40

Привет земляк! Хороший отчет!!! Вижу ты к местной рыбе быстро ключик подобрал. НХНЧ

0

41

Красава напарник! Рад за тебя! Жди в гости!

0

42

Спасибо, друзья! Скучаю за Вами!

0

43

ARCHER написал(а):

Спасибо, друзья! Скучаю за Вами!

Ну так возвертайся... делов то  :flag:

0

44

А куда возвращаться? Совет то больно дельный!!! Пустой звук...

0

45

3268 написал(а):

А куда возвращаться?

В смысле? Дом разрушили?

0

46

Артуру куда возвращатся? Он пишет о том, что соскучился за друзьями. Вы предлагаете ему возвращаться. А я интересуюсь куда...
Чей дом разрушили?

0

47

3268 написал(а):

Артуру куда возвращатся? Он пишет о том, что соскучился за друзьями. Вы предлагаете ему возвращаться. А я интересуюсь куда...
Чей дом разрушили?

Испорченный телефон получился... я думал он не в Луганске сейчас :)

0

48

Да, раскидало всех. Бог даст еще все встретимся и порыбачим на лучших водоемах Луг... и Дон... как лучше сказать не знаю...

0

49

В общем на водоемах нашей родины...

0

50

Норм отчетик! Только вот Мастер 60+ фоток не хватает) Как он в работе и т.д. Артур, как считаешь под какие конкретные условия Мастер 60+ применим (на сайте Волжанки мало инфы и она лишь поверхностна), так как сам стал обладателем данного удилища и интересуют мнения уже  обрыбивших их в деле. Спасибо...

0

51

Приветствую! С чего бы начать. Вобщем идеальная рыбалка для этой удочки - это карп карась лещ на стоячей воде. К сожалению для плотвы она мягковата, да и звонкости немножко бы поболее! Приличный запас мощности. На забросе желательно прогружать по сильнее, тогда как говориться и сама бросает. Очень большой недостаток, у датч мастера он тоже есть, это малое количество колец на относительно длинных хлыстах. Ломаються и на датчах, и здесь будут тоже. Но не велика беда! Волжанка продает оригинальные комплекты хлыстов. Так что светлячками пользоваться настоятельно не рекомендую.
На реке конечно загибается достаточно сильно при вертикальном расположении удилища. Как я и говорил, плотву ловить не удобно. А вот лещевые отстрелы и дубинка как известно покажет. Скажем так, озерная рыбалка на 4, речная на 3. по 5 бальной системе.
Так удочка легкая, бросковая. Вобщем поздравляю с хорошим приобретением! Цена-качество учитывая нынешние цены.

0

52

Ну наконец то! Дождался! Вот они мои новенькие палочки!
Огромное спасибо компании Metsui - официальному представителю ZEMEX в лице Игоря Мартышевского. Ну и персонально Сергею Попову за маленькое рыбацкое счастье! Как раз вовремя к предстоящему Кубку Ростовской Области!
Ждите отчетов!
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11174833_672243636254649_8953539573453458428_n.jpg?oh=fe31680b9b811088aeb26be16de91f4f&oe=55980B15

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/1610917_672243629587983_2865044530027991961_n.jpg?oh=69de4f9dafadd1d5c2f1c9a4da65d249&oe=55E109B6

Отредактировано ARCHER (18.04.2015 23:26:05)

+1

53

Ну вот и потестировал! Палочки ОГОНЬ!

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtf1/v/t1.0-9/11145227_672706952874984_1032173515129336436_n.jpg?oh=31d6dca0bae8ca06e0cd305b3a79ab05&oe=559AEB95&__gda__=1439924174_21d42ecd1a687e713b9341621662189f

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10996064_672706949541651_2002066702378778062_n.jpg?oh=56f19cf6a2a91f02c9521832ca38a139&oe=559E18CE&__gda__=1441060167_00dde6d63eb2f05d3f9801432d3abfa9

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/l/t1.0-9/10372797_672706892874990_1648113039094994209_n.jpg?oh=8eec3989ec1513e03241b90cb2c0a840&oe=55D68EF8

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10985208_672706899541656_1430148378623992367_n.jpg?oh=1f8b345a00685a5f4a59c2e592a2ff59&oe=55A597CE&__gda__=1436965191_63bc10ee655db04f3f297c731671b115

http://sg.uploads.ru/t/hTUYr.jpg

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/11149555_672706919541654_3532979244442262911_n.jpg?oh=4be48fd990ec6f4be1e419db23ff8b9e&oe=55A26A0A

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/11102917_672706929541653_2030382626899376667_n.jpg?oh=d46b5215456b3ffc7fbd683e4bbbb6ab&oe=559EA320&__gda__=1436846993_cc07ac92af09276e74a93f55e2c7f8af

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/11040587_672706942874985_259953658915912603_n.jpg?oh=aba0be91c5324746d088e643fd30f6c0&oe=55AA649F

Отредактировано ARCHER (19.04.2015 20:49:11)

+11

54

Зачетные карасики! Артур молодца,со спортом я вижу не расстаешься.

Отредактировано enselt (19.04.2015 19:00:39)

0

55

Классные фотки, что карась пошёл на С. Донце?

0

56

Эх!!! Рученьки зачесались. Здорово.  :cool:  :cool:  :cool:

0

57

А катухенция Дайва прокастер?

0

58

enselt написал(а):

Зачетные карасики! Артур молодца,со спортом я вижу не расстаешься.

Спасибо Димон! От вредных привычек сложно избавиться! :rolleyes:

Алекс мех написал(а):

Классные фотки, что карась пошёл на С. Донце?

Алекс, не знаю как на Донце, а вот в Новочеркасском холодном канале в Ростовской обл. уже идет полным ходом.

shameta написал(а):

А катухенция Дайва прокастер?

Да. Дайва прокастер А 4000. Гламуром своим приглянулись. Да и так вполне рабочие лошадки.

0

59

А насколько живучая?
сколько сезонов отпахала?

0

60

shameta написал(а):

А насколько живучая?
сколько сезонов отпахала?

Два полноценных фидерных сезона. Нагрузки не более 100гр. Больших люфтов не наблюдается, подрыкивания тож.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от ARCHER