Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Soar ловит

Сообщений 211 страница 240 из 304

211

В добрый путь , надеюсь тебя увидеть в Этом году на Супер Марафоне . Прилбычи ждут .

+1

212

отлично.давно пора!!!!

+2

213

Саша ! Быть обязанным только самому себе это лучшее что можно придумать , особенно с таким творческим потенциалом как у тебя . Успехов !

+2

214

Саша думаю ты делаешь правильный выбор в любом случае  готов поддержать и жду встречи во время семинара на водоеме

+1

215

Свершения творческих планов. Добра и удачи.

+1

216

Первый раз в новом перспективном месте.
В те знакомые места никак не добраться сейчас на автомобиле, конец февраля был невероятно снежным, а тут почти до самой реки подъезд по асфальту, совсем немного пришлось пронести рыболовный скарб на плечах.
Зная то что уровень воды в реке заметно поднялся и мы вообще не рассчитывали хоть на какой нибудь результат. Разместились на пологом песчаном пляжике, простучался грузиком. Ширина реки в этом месте метров 70, течение не сильное , кормушка 60 грамм лежит очень уверено, ближе к нашему берегу "обраточка". При простукивании все практически ровно, изредка стуки крупной ракушки, песочек, немного прииленые участки и только метрах в 20 от берега гряда густых водорослей как раз резком перепаде при выходе на песчаную отмель. Заклипсовался на кромке перехода обратки и течения - примерно 45 метров. Глубина в этом месте примерно 4.5 - 5 метров, на дне четкие постукивания ракушки об которую срезал около пяти поводков на подсечке.
Место ОЧЕНЬ перспективное. В машине лежали упаковки VDE Turbo Black и Browning Black Magic, я же решил делать состав на подлещика, липкий тяжёлый, средней фракции  VDE DS Feeder я затемнил упаковкой тёмного мелко-фракционного Secret.
http://s5.uploads.ru/t/uiCtx.jpg
Стартонул с поводком и решил половить в темпе, с четвёртого заброса получаю уверенную поклевку плотвы, потом срез поводка на поклёвке, затем густера. Обалденное чувство когда ты получаешь первую поклёвку в новом незнакомом месте.
http://s4.uploads.ru/t/TL6Fp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZQSHl.jpg
Поводок метр, поклёвка следует через 30 секунд после того как кормушка падает на дно - рыба стоит в двадцати - тридцати сантиметрах ото дна. Пару холостых, укорачиваюсь, ловлю пару микро плотвиц, и пауза.
Пауза минут 30, раскармливаюсь и вот оно - есть!!! Первый некрупный подлещик, и я довольный начинаю сыпать прикормочного мотыля в корм.
http://s4.uploads.ru/t/DI4v2.jpg
Еще один маленький подлещик  и я выключаю точку. Прикормочный выключил точку часа на три. За эти три часа я вначале пытался подубинить хорошего подлещика, игрался с насадкой, длиной и толщиной поводка, потом исключил кормововго и темпонул и снова поставил на точку некрупную плотвичку и густёрку которая уже клевала не так жадно. До сих пор не могу понять, допустил ли я тактическую ошибку, либо какая другая причина.
http://s9.uploads.ru/t/bpnA1.jpg

Место очень понравилось, в этом месте очень красиво, однозначно приеду туда снова и разберусь.
http://s4.uploads.ru/t/Efrnx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jABLc.jpg
Проплывающий мимо "заряженый" спиннингист остановился и рассказал нам по эхолоту места стоянки бели по реке в зоне видимости. На противоположном берегу я теперь знаю пару точек которые хочу проверить чуть позже. Там небольшие ямы на повороте и гораздо ближе русловое течение. Теперь в моей голове есть больше мест где можно успешно ловить зимой и ранней весной.

+28

217

Вчера тоже был на зимне-весеннем Донце. Начиналось все интересно, но тоже решил добавить в корм мотыля. Точку вырубило сразу!!!  o.O Кормил проверенным составом для такой холоднючей воды.

+1

218

Спасибо за прояснение! Я в фидере новичок (второй сезон) и аналогичная ситуация была в ноябре прошлого года, когда после добавления 2-3 кормушек с прикормочным мотылем у меня точка выключалась. Грешил на перебор с ароматикой по-неопытности, неправильным выбором места ловли...

+1

219

так, а шо делать? не сыпать кормового? где истина?

0

220

Ivakin написал(а):

Сегодня днем был на Донце. На обычную прикормку сразу стала плотва, я тоже сразу добавил в прикормку кормового мотыля,....в течении 2-х часов ни одной поклевки. Как-то так

Отредактировано ансана (2018-03-31 21:50:00)

0

221

Ivakin написал(а):

Истина в поклевках. Кормовой мотыль должен быть живой для начала!!

Отредактировано Мишка Рыбачок (2018-03-31 22:03:40)

0

222

Мишка Рыбачок написал(а):

Истина в поклевках. Кормовой мотыль должен быть живой для начала!!

Отредактировано Мишка Рыбачок (Сегодня 22:03:40)

А разве кто- то написал, что кормовой был не живой?

+1

223

Пора делать карбоновые шпули для катушек.

0

224

tankistua написал(а):

Пора делать карбоновые шпули для катушек.

Для лайт спиннига может это и актуально, для фидера - по барабану. Хотя япы во всю продают такого типа шпули для сюрфа.

0

225

Ребята, наконец то могу вам показать свой первый фильм который мы сняли с моим очень хорошим другом Деисом. Всем приятного посмотра :yep:
На следующей неделе снимаем новый фильм по карпу(монтажи), если не хотите пропускать - подписывайтесь на канал ;)

Отредактировано Soar (2018-05-06 18:56:28)

+16

226

Soar написал(а):

22.36 - Только что, в эту минуту тронулся паровоз. Завтра утром я буду в Киеве снимать фильм по монтажам). Скоро Вы увидите это на YouTube

Отредактировано Soar (2018-02-07 23:36:42)

Александр,  как обстоят дела с фильмом? 😉

0

227

С фильмом для компани Флагман - не получилось по техническим причинам. Мы его сняли, но он не вышел.
Мой фильм по монтажам снимаем на следующей неделе.
Обещал - будет!
Хочу сделать ооооооооооооооооооооочень крутой, яркий и полезный фильм.
В этот раз мы снимали с оператором который никогда не снимал рыбалку. Теперь мне понятно что нужно еще обьяснить ему, что бы видео было ещё лучше.
В этот раз я собрал команду людей которым интересно.

Отредактировано Soar (2018-05-06 19:40:28)

+5

228

Весёлый, а главное, полезный фильм.
Все кратенько и по делу, без суеты, напыщенности и пафоса.
Денис отжигает :crazyfun: .
Новый фильм будет по флэт монтажам?
P.S Когда то и я дорасту до твоих удилищ. Катушки, это Daiwa TDX 4010 QDA?

Отредактировано Bondarcho (2018-05-09 09:02:21)

+1

229

Bondarcho написал(а):

это Daiwa TDX 4010 QDA?

Спасибо, Саня!!!
Да, одна скоростная в размере 3000 для лайта, вторая в размере 4000 для медиума.
Их полное название - Daiwa 16 TDX 3010HA, Daiwa 16 TDX 4010 QDA

Отредактировано Soar (2018-05-09 10:13:36)

0

230

Уже подписался на твой канал, жду новых видео. Успехов в завоевании аудитории ютуба :) :cool:

0

231

Soar написал(а):

Спасибо, Саня!!!
Да, одна скоростная в размере 3000 для лайта, вторая в размере 4000 для медиума.
Их полное название - Daiwa 16 TDX 3010HA, Daiwa 16 TDX 4010 QDA

Отредактировано Soar (2018-05-09 10:13:36)

александр скажите пожалуста по дайве 4012 нужно ли на эту модель ставить куда либо подшипники с уважением Юрий. и клипсу я увидел вы явно поменяли сами .

Отредактировано Юрик (2018-05-24 20:00:50)

0

232

Это ТОП катушка, заказывал с Англии. Там 8 подшипников, думаю больше не нужно.
Клипса подпружиненая, заводская, очень хорошая - это лучшее решение из тех что я видел.
Вот обзор на неё

Отредактировано Soar (2018-05-25 08:03:23)

+1

233

Soar написал(а):

Ребята, наконец то могу вам показать свой первый фильм который мы сняли с моим очень хорошим другом Деисом. Всем приятного посмотра  ...

Саша, спасибо за твои фильмы! Всегда есть что новичку в фидере почерпнуть-посмотреть.

+1

234

+19

235

классный фильм .

+1

236

Soar написал(а):

Подпись автора

Канал интересного и полезного видео о рыбалке
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg

Александр, как всегда очень интересно и познавательно.
А если не секрет скажите, какую ручку подсака и голову Вы используете в видео, если можно ткните ссылки.  Выбираю себе карповый подсак, смотрел Chub и FOX, но это уже чисто карпфишинг, головы треугольные здоровенные, длина рукояти максимум 1,8 м., думаю с фидером управляться одному с таким будет проблематично. Тузиков уже наловился, хочется уже что-то по более :)
Может что-то посоветуете. Спасибо заранее.
С ув. Дмитрий.

+1

237

Спасибо за отзыв!)))
В фильме про монтажи я пользуюсь 26-й, но для Вас идеально будет 30-ка. Они складные, сохнут быстро, места не занимают, надежные, пользуюсь 2 полных сезона, сейчас третий и все очень хорошо
Ссылка:
ttps://www.flagman.kiev.ua/korum-golova-dlya-podsaka-skladnaya-30-folding-spoon-net/p173663/

Отредактировано Soar (2018-06-09 10:09:05)

0

238

Привет Саша, скажи несколько слов о Brain Storm 3.9 до 120 грамм?стоит брать? он боится шок лидера? колечки очень маленькие. спасибо

0

239

Soar написал(а):

Спасибо за отзыв!)))
В фильме про монтажи я пользуюсь 26-й, но для Вас идеально будет 30-ка. Они складные, сохнут быстро, места не занимают, надежные, пользуюсь 2 полных сезона, сейчас третий и все очень хорошо
Ссылка:
ttps://www.flagman.kiev.ua/korum-golova-dlya-podsaka-skladnaya-30-folding-spoon-net/p173663/

Отредактировано Soar (2018-06-09 10:09:05)

Подпись автора

Канал интересного и полезного видео о рыбалке
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg

А ручка подсака какая на Ваш взгляд будет оптималной под него? Думаю фидерные ручки такую голову не осилят.

0

240

OneKiev написал(а):

Привет Саша, скажи несколько слов о Brain Storm 3.9 до 120 грамм?стоит брать? он боится шок лидера? колечки очень маленькие. спасибо

Маленькие. У Brain есть поинтереснее удилища в этой ценовой политике - Brain Axent.

dimon777 написал(а):

А ручка подсака какая на Ваш взгляд будет оптималной под него? Думаю фидерные ручки такую голову не осилят.

Сам пользуюсь такой, её можно собрать в укороченном виде на две толстые секции и ловить карпа и можно три части полностью в длине 3.3 метра и ловить белую рыбу. И во второй и в третей части есть резьба под голову подсака
http://s3.uploads.ru/t/sLWhl.jpg

Отредактировано Soar (2018-07-13 18:45:35)

+5