Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Soar ловит

Сообщений 211 страница 240 из 504

211

Первый раз в новом перспективном месте.
В те знакомые места никак не добраться сейчас на автомобиле, конец февраля был невероятно снежным, а тут почти до самой реки подъезд по асфальту, совсем немного пришлось пронести рыболовный скарб на плечах.
Зная то что уровень воды в реке заметно поднялся и мы вообще не рассчитывали хоть на какой нибудь результат. Разместились на пологом песчаном пляжике, простучался грузиком. Ширина реки в этом месте метров 70, течение не сильное , кормушка 60 грамм лежит очень уверено, ближе к нашему берегу "обраточка". При простукивании все практически ровно, изредка стуки крупной ракушки, песочек, немного прииленые участки и только метрах в 20 от берега гряда густых водорослей как раз резком перепаде при выходе на песчаную отмель. Заклипсовался на кромке перехода обратки и течения - примерно 45 метров. Глубина в этом месте примерно 4.5 - 5 метров, на дне четкие постукивания ракушки об которую срезал около пяти поводков на подсечке.
Место ОЧЕНЬ перспективное. В машине лежали упаковки VDE Turbo Black и Browning Black Magic, я же решил делать состав на подлещика, липкий тяжёлый, средней фракции  VDE DS Feeder я затемнил упаковкой тёмного мелко-фракционного Secret.
http://s5.uploads.ru/t/uiCtx.jpg
Стартонул с поводком и решил половить в темпе, с четвёртого заброса получаю уверенную поклевку плотвы, потом срез поводка на поклёвке, затем густера. Обалденное чувство когда ты получаешь первую поклёвку в новом незнакомом месте.
http://s4.uploads.ru/t/TL6Fp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZQSHl.jpg
Поводок метр, поклёвка следует через 30 секунд после того как кормушка падает на дно - рыба стоит в двадцати - тридцати сантиметрах ото дна. Пару холостых, укорачиваюсь, ловлю пару микро плотвиц, и пауза.
Пауза минут 30, раскармливаюсь и вот оно - есть!!! Первый некрупный подлещик, и я довольный начинаю сыпать прикормочного мотыля в корм.
http://s4.uploads.ru/t/DI4v2.jpg
Еще один маленький подлещик  и я выключаю точку. Прикормочный выключил точку часа на три. За эти три часа я вначале пытался подубинить хорошего подлещика, игрался с насадкой, длиной и толщиной поводка, потом исключил кормововго и темпонул и снова поставил на точку некрупную плотвичку и густёрку которая уже клевала не так жадно. До сих пор не могу понять, допустил ли я тактическую ошибку, либо какая другая причина.
http://s9.uploads.ru/t/bpnA1.jpg

Место очень понравилось, в этом месте очень красиво, однозначно приеду туда снова и разберусь.
http://s4.uploads.ru/t/Efrnx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jABLc.jpg
Проплывающий мимо "заряженый" спиннингист остановился и рассказал нам по эхолоту места стоянки бели по реке в зоне видимости. На противоположном берегу я теперь знаю пару точек которые хочу проверить чуть позже. Там небольшие ямы на повороте и гораздо ближе русловое течение. Теперь в моей голове есть больше мест где можно успешно ловить зимой и ранней весной.

+28

212

Вчера тоже был на зимне-весеннем Донце. Начиналось все интересно, но тоже решил добавить в корм мотыля. Точку вырубило сразу!!!  o.O Кормил проверенным составом для такой холоднючей воды.

+1

213

Спасибо за прояснение! Я в фидере новичок (второй сезон) и аналогичная ситуация была в ноябре прошлого года, когда после добавления 2-3 кормушек с прикормочным мотылем у меня точка выключалась. Грешил на перебор с ароматикой по-неопытности, неправильным выбором места ловли...

+1

214

так, а шо делать? не сыпать кормового? где истина?

0

215

Ivakin написал(а):

так, а шо делать? не сыпать кормового? где истина?

Сегодня днем был на Донце. На обычную прикормку сразу стала плотва, я тоже сразу добавил в прикормку кормового мотыля,....в течении 2-х часов ни одной поклевки. Как-то так

Отредактировано ансана (31.03.2018 21:50:00)

0

216

Ivakin написал(а):

так, а шо делать? не сыпать кормового? где истина?

Истина в поклевках. Кормовой мотыль должен быть живой для начала!!

Отредактировано Мишка Рыбачок (31.03.2018 22:03:40)

0

217

Мишка Рыбачок написал(а):

Истина в поклевках. Кормовой мотыль должен быть живой для начала!!

Отредактировано Мишка Рыбачок (Сегодня 22:03:40)

А разве кто- то написал, что кормовой был не живой?

+1

218

Пора делать карбоновые шпули для катушек.

0

219

tankistua написал(а):

Пора делать карбоновые шпули для катушек.

Для лайт спиннига может это и актуально, для фидера - по барабану. Хотя япы во всю продают такого типа шпули для сюрфа.

0

220

Ребята, наконец то могу вам показать свой первый фильм который мы сняли с моим очень хорошим другом Деисом. Всем приятного посмотра :yep:
На следующей неделе снимаем новый фильм по карпу(монтажи), если не хотите пропускать - подписывайтесь на канал ;)

Отредактировано Soar (06.05.2018 18:56:28)

+16

221

Soar написал(а):

22.36 - Только что, в эту минуту тронулся паровоз. Завтра утром я буду в Киеве снимать фильм по монтажам). Скоро Вы увидите это на YouTube

Отредактировано Soar (2018-02-07 23:36:42)

Александр,  как обстоят дела с фильмом? 😉

0

222

С фильмом для компани Флагман - не получилось по техническим причинам. Мы его сняли, но он не вышел.
Мой фильм по монтажам снимаем на следующей неделе.
Обещал - будет!
Хочу сделать ооооооооооооооооооооочень крутой, яркий и полезный фильм.
В этот раз мы снимали с оператором который никогда не снимал рыбалку. Теперь мне понятно что нужно еще обьяснить ему, что бы видео было ещё лучше.
В этот раз я собрал команду людей которым интересно.

Отредактировано Soar (06.05.2018 19:40:28)

+5

223

Весёлый, а главное, полезный фильм.
Все кратенько и по делу, без суеты, напыщенности и пафоса.
Денис отжигает :crazyfun: .
Новый фильм будет по флэт монтажам?
P.S Когда то и я дорасту до твоих удилищ. Катушки, это Daiwa TDX 4010 QDA?

Отредактировано Bondarcho (09.05.2018 09:02:21)

+1

224

Bondarcho написал(а):

это Daiwa TDX 4010 QDA?

Спасибо, Саня!!!
Да, одна скоростная в размере 3000 для лайта, вторая в размере 4000 для медиума.
Их полное название - Daiwa 16 TDX 3010HA, Daiwa 16 TDX 4010 QDA

Отредактировано Soar (09.05.2018 10:13:36)

0

225

Уже подписался на твой канал, жду новых видео. Успехов в завоевании аудитории ютуба :) :cool:

0

226

Soar написал(а):

Спасибо, Саня!!!
Да, одна скоростная в размере 3000 для лайта, вторая в размере 4000 для медиума.
Их полное название - Daiwa 16 TDX 3010HA, Daiwa 16 TDX 4010 QDA

Отредактировано Soar (2018-05-09 10:13:36)

александр скажите пожалуста по дайве 4012 нужно ли на эту модель ставить куда либо подшипники с уважением Юрий. и клипсу я увидел вы явно поменяли сами .

Отредактировано Юрик (24.05.2018 20:00:50)

0

227

Это ТОП катушка, заказывал с Англии. Там 8 подшипников, думаю больше не нужно.
Клипса подпружиненая, заводская, очень хорошая - это лучшее решение из тех что я видел.
Вот обзор на неё

Отредактировано Soar (25.05.2018 08:03:23)

+1

228

Soar написал(а):

Ребята, наконец то могу вам показать свой первый фильм который мы сняли с моим очень хорошим другом Деисом. Всем приятного посмотра  ...

Саша, спасибо за твои фильмы! Всегда есть что новичку в фидере почерпнуть-посмотреть.

+1

229

+19

230

классный фильм .

+1

231

Soar написал(а):

Подпись автора

    Канал интересного и полезного видео о рыбалке
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg

Александр, как всегда очень интересно и познавательно.
А если не секрет скажите, какую ручку подсака и голову Вы используете в видео, если можно ткните ссылки.  Выбираю себе карповый подсак, смотрел Chub и FOX, но это уже чисто карпфишинг, головы треугольные здоровенные, длина рукояти максимум 1,8 м., думаю с фидером управляться одному с таким будет проблематично. Тузиков уже наловился, хочется уже что-то по более :)
Может что-то посоветуете. Спасибо заранее.
С ув. Дмитрий.

+1

232

Спасибо за отзыв!)))
В фильме про монтажи я пользуюсь 26-й, но для Вас идеально будет 30-ка. Они складные, сохнут быстро, места не занимают, надежные, пользуюсь 2 полных сезона, сейчас третий и все очень хорошо
Ссылка:
ttps://www.flagman.kiev.ua/korum-golova-dlya-podsaka-skladnaya-30-folding-spoon-net/p173663/

Отредактировано Soar (09.06.2018 10:09:05)

0

233

Привет Саша, скажи несколько слов о Brain Storm 3.9 до 120 грамм?стоит брать? он боится шок лидера? колечки очень маленькие. спасибо

0

234

Soar написал(а):

Спасибо за отзыв!)))
В фильме про монтажи я пользуюсь 26-й, но для Вас идеально будет 30-ка. Они складные, сохнут быстро, места не занимают, надежные, пользуюсь 2 полных сезона, сейчас третий и все очень хорошо
Ссылка:
ttps://www.flagman.kiev.ua/korum-golova-dlya-podsaka-skladnaya-30-folding-spoon-net/p173663/

Отредактировано Soar (2018-06-09 10:09:05)

Подпись автора

    Канал интересного и полезного видео о рыбалке
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg

А ручка подсака какая на Ваш взгляд будет оптималной под него? Думаю фидерные ручки такую голову не осилят.

0

235

OneKiev написал(а):

Привет Саша, скажи несколько слов о Brain Storm 3.9 до 120 грамм?стоит брать? он боится шок лидера? колечки очень маленькие. спасибо

Маленькие. У Brain есть поинтереснее удилища в этой ценовой политике - Brain Axent.

dimon777 написал(а):

А ручка подсака какая на Ваш взгляд будет оптималной под него? Думаю фидерные ручки такую голову не осилят.

Сам пользуюсь такой, её можно собрать в укороченном виде на две толстые секции и ловить карпа и можно три части полностью в длине 3.3 метра и ловить белую рыбу. И во второй и в третей части есть резьба под голову подсака
http://s3.uploads.ru/t/sLWhl.jpg

Отредактировано Soar (13.07.2018 18:45:35)

+5

236

Спасибо за обзор прикормок, попробую двухкилограммовый вде оранжевый, давно на него пялюсь в магазине). Спасибо за подгончик попапов, обязательно отпишусь в отчете как работали. Как всегда крутое и полезное видео.

+1

237

Саша ждем новые видосики, и еще ответь на 1 вопрос по удилищам, у тебя дороговато заказывать))) но все же посоветуй что выбрать, для платников монтерей 3.6 до 110, монтерей 3.9 до 150, или же посмотреть на земекс ирон фидер? огромное спасибо за то что ты делаешь)

0

238

И Вам спасибо что смотрите!) Не посоветую ни одно, ни второе, ни третъе. Мотерей с его манюююююююююююююсенькими колечками расставлеными сильно часто никак не способствует дальнему забросу и прохождению узла шок лидера - морковка с леской 0.25 и шнуром 35lb всё равно получается большой.
Монтерей вообще не понимаю, считаю её менее удачной линейкой нежели линейку Шерман.
Шерман однозначно своих денег стоит, а монтерей, на мой взляд, НЕТ(да простят меня почитатели)
Я всегда оцениваю изделие первоначально по критерию Цена - Качество.
Лучше всего для платников подойдет недорогое, но правильное удилище Флагман Кастмастер 3.9м до 150 грамм, тот который в зелёном дизайне - палка не дорогая, но бросковая, кольца нормальные и с карпом справляется гораздо лучше чем это всё новомодное хрупкое облегченное го..но которое я уже устал чинить. Все кинулись в легкие палки, мода.., только карпа на них ловить лучше не нужно, да и хлестких забросов они совсем не любят. Ломаются комли, "летят" путоверы, вершинки с посадкой 3 мм как расходник.
Кастмастера можно купить два за деньги которые стоит один монтерей, одной палки для флэт фидерной рыбалки мало.
Другу посоветовал купить кастмастеры - съездили с ним по карпу трофейному - он очень доволен. За длиной 4.2 не нужно гнаться, ими нужно уметь кидать, а я зачастую наблюдаю как у людей здальность заброса лучше на 3.9 чем на 4.2

Отредактировано Soar (20.08.2018 16:32:21)

+7

239

Александр, а что скажет по флагмановским тригаронам?
просто ваше мнение интересно..

0

240

Александр спасибо за интересные качественно снятые фильмы. Хотел спросить, на Ваш взглад, на сколько метров увеличится дальность заброса с катушкой блек пул которую Вы посоветовали Вашему напарнику в крайнем видео по сравнению с обычной 6000 катушкой не биг пит. Спасибо.

0