Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Soar ловит

Сообщений 121 страница 150 из 504

121

Ярчайшие фотки!

+1

122

Спасибо за отчет. Смачно!

+1

123

Через неделю надеюсь фотки будут еще красивее и с более крупной рыбой . Прилбычи ждут .

+2

124

Новый фильм о ловле карася

+14

125

Интересный фильм, побольше бы таких  :cool:
Давайте полнометражку)

+2

126

Да, фильм урезанный.как будто плотву пороли.Все конкретно-ловим на это, кормим этим.нехватает карпового романтизма, что ли.

0

127

станислав написал(а):

Да, фильм урезанный.как будто плотву пороли.Все конкретно-ловим на это, кормим этим.нехватает карпового романтизма, что ли.

Флагман интертэймент, только начало)

0

128

Соревнования [FFC] Wild Spring 19-21.05.2017 - Флэт фидер - Funfishing.com.ua
Только отоспался %-)
Организация на ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЧЕНЬ крутом уровне!!!!!!!
Спасибо всем кто участвовал в создании этого праздника!!!!! :cool:
Погода - полная ж..па, помешала нормально ловить, град, дождь, гроза, температура воздуха менялась в течении часа на 10 градусов, ветер постоянно, перемена давления... Ещё и ветер дул от нашего берега, что очень повлияло на поведение рыбы. На нашем берегу у ребят нули, что кажется невозможным для этого водоёма. Нам удалось нереальными силами наковырять 5 рыб, но они были не крупными, от 2-х до 3.5 кг. С другого берега в уловах было меньше рыбы, но она была крупнее.
Из смешного - ночью поклёвка, долгое вываживание, хорошее сопротивление, по напору казалось огромная рыбина. Я уже мысленно медальку на себя примерял :blush: , а в итоге заводим в подсак незачётного огромного толстолоба. Толстолоб ночью, КАК??????????? В итоге мы пятые.
Офигенный опыт, общение с новыми интересными людьми, обнимашки со старыми друзьями - ВСЁ ЗДОРОВО!!!
С этих сорев у нас будет видео отчёт
http://s0.uploads.ru/t/z9Yra.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AhT6Y.jpg
http://s0.uploads.ru/t/fIJsW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0cKBz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5g9ht.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jw5fx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Sv1tj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Cwr4P.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4aLxl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qGek9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uPHwM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Mn1Na.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ZG2n9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mO09A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Cvtpq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/29310.jpg

Отредактировано Soar (23.05.2017 00:47:03)

+16

129

Санёк, круто! Поздравляю с заслуженным пятым местом.  Да уж, погодка сейчас совсем не для рыбалок)

+2

130

Тестирование крючков и насадок Carp Pro.
Так всегда у меня - пока не поймаю на крючок достаточно рыбы с хорошей засечкой, без сходов, вот тогда начинаю в них верить и ловить ими на соревнованиях. Сходов не было даже при вальяжном и иногда агресивном вываживании. Удилище Flagman Armadale 13 Ft 140g и Flagman Sherman Pro Medium feeder 11ft 70g. Катушки Carp Pro Torus Cast 6000, Flagman Sherman Pro 4000.
http://sh.uploads.ru/t/mdwSL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1zGKS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2jiM4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FBp4V.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XpAxt.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MnSP4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/SLbe0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/y8AaG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SDpQn.jpg

Отредактировано Soar (28.05.2017 22:15:54)

+14

131

Наш видео отчет с соревнований :flag:

+15

132

Хороший фильм!,прям как снова побывал на этом турнире!

+2

133

Видео конечно на высоте!

+1

134

Отличное видео!
Молодцы.
Смотрится на одном дыхании.

+1

135

Саня, класс. Спасибо! Вы с Серёгой молодцы!!! :cool:

+1

136

Вот практически всегда между флэт фидерными выездами мне почему то очень хочется половить классикой рыбу в темпе на тонкие изящные снасти.
Решили с другом Денисом  выехать  не как обычно затемна, а выспаться, приехать к 8-ми и половить днём. Тем более прогноз был не очень хороший, сильный ветер и дождь с утра, только с обеда обещали переменную облачность.
http://s2.uploads.ru/t/lpUrN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9suEp.jpg
Получилось в точности наоборот:- приехали на Рогозянское водохранилище, тихо, спокойно, замесили прикормку, разложились, 5 стартовых кормушек, рыба стала на точку сразу, ловлю три подлещика  и с 9-ти начался ливень  в паре с шквальным ветром в лицо.
http://s5.uploads.ru/t/nuwa0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/agJ96.jpg
В итоге расслаблялись в машине до часу дня попивая чай.
После дождя снова закорм и мы очень хорошо ловим. Дистанция комфортная 32 метра, рыба на стоит плотно на точке, прикормка сработала чётко.http://sg.uploads.ru/t/9GoVT.jpg
Рыбки не крупные но бойкие, поклёвки резвые, крюки 16-18 номера, поводок длиной 60 см, насадка один опарыш и три мотыля.
http://sd.uploads.ru/t/wtC2O.jpg
Точно могу сказать что добавление в корм прикормочного мотыля давало паузы в клёве, а перетертый через сито четвёрку горох наоборот сводил подлещиков с ума %-)
Наверное пора задуматься о ночных выездах за трофейным лещом. До 5-ти вечера мы хорошо половили.
http://s0.uploads.ru/t/TuDWk.jpg

Вся рыба отправлена подрастать 8-) http://s3.uploads.ru/t/dHtlj.jpg

Отредактировано Soar (18.06.2017 06:35:42)

+17

137

На какой дистанции ловили? Какой там рельеф? Ни разу там не ловил. Все на дамбе да на дамбе :)

Я, кстати, на Травянке был сегодня. Не люблю отчеты писать, да уж... прийдется )
И погода была - не "рогозянская": солнышко, облачка... опять солнышко. Ветер умеренный. Идеальная погода.  Тоже приехал где-то к 8 и уехал в 15.
Сидел на том же месте где вы с Денисом были. Популярное место, в принципе.
Много травы с 15 до 20 метров.. просто стена.. Я ловил с 47 метров. Улов - полведра плотвы и лоскиря "полутора-ладошечного". Клевало на мотыля и "бутерброд" с тем же мотылем. На чистого опарыша пока не клюет практически. Одна-две плотвины влетело, по-моему, и все.
Ну что еще? поводок 90, крючки от 18 до 14. Поводки от 0.09 до 0.11
Стандартно все, в общем )
Разве что из ароматики - вся рыба хорошо реагирует на ваниль. Пробовал флагмановскую и траперовскую. И та и та работала.

Отредактировано Architect (18.06.2017 22:05:41)

0

138

Architect написал(а):

На какой дистанции ловили? Какой там рельеф? Ни разу там не ловил. Все на дамбе да на дамбе

Дистанция есть указана в отчёте :blush: , ракушка там везде где я ловил, глубина у меня 3.5 метра, у Дена справа точно глубже - грузик тонул на две с половиной секунды дольше, дно мягкое у него и пятнами ракушка. Я протаскивал с 60 метров и вплоть до берега у меня ракушняк, но именно то место где мы сидели очень интересное, пару бровочек есть и свал в ямку - позже там ночью хочу попробовать половить леща

+1

139

Спасибо. Не заметил в отчете, действительно.
И за рельеф - тоже спасибо!

0

140

Очень результативная рыбалка получилась
Решил я ненадолго убежать от житейских хлопот и городской суеты и съездить на водоём "Горького" о котором так много наслышан, куда так часто звали друзья. По рассказам место необычайной красоты и ещё и рыбы хорошие. Рыбалку запланировали с моим хорошим товарищем Горбанем Алексеем – очень опытный рыболов, увлекающийся одновременно спиннингом, фидером и в последних несколько лет он ушёл «плотно» в карпфишинг. Человек постоянно ездит на соревнования, постоянно эксперементирует, сам катает бойлы, умеет правильно готовить зерновые, в общем я решил поехать с ним половить, пообщаться, отдохнуть.
Водоем находится достаточно близко от города, дорога хорошая, прибыв на место долго ходил с Алексеем рассматривал сектора и был поражен красотой, уникальностью, чистотой и удобством водоема. Водоем небольшой, в английском стиле, невероятная природа, большие беседки с освещением, везде выкошенная трава, нигде нету мусора, в каждом секторе стационарные мангалы – видно что люди вкладывают душу в это место. Алексей провел меня по секторам и показал перспективные точки в каждом из них, он очень много рыбачит здесь и знает этот водоем хорошо.http://s0.uploads.ru/t/twj8a.jpg
Мы выбрали первый и второй сектор, здесь практически весь день присутствует тень от солнца. На водоеме всегда есть стационарная резиновая лодка с помощью которой вы можете закормиться, завести точечно оснастку, освободиться от зацепа.http://sg.uploads.ru/t/4urMf.jpg
Прикормка: для флэт кормушки я замесил 1 кг Carp Pro Rrill Method Mix и 1кг Flagman Gold Boilie Crush, а для закорма я приготовил 2 кг пылящих бойлов Carp Pro диаметром 24 мм, 3 кг пелетса разных диаметров, ещё Алексей поделился со мной своими зерновыми смесями. Мы не кормили спомбом, а точечно закормили точки с лодки
http://se.uploads.ru/t/FVLPE.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4h3nX.jpg
Первые три часа прошли без поклёвок и мы разобрали лагерь, а потом к шести вечера рыба активизировалась одновременно у меня и Алексея. Хорошие амурчики, карпики, много рыбы 1,5 – 2 кг, вечером мне попался хороший карасик.http://s6.uploads.ru/t/c8xQ4.jpghttp://sd.uploads.ru/t/GefvP.jpg

http://sg.uploads.ru/t/796FY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FDqKh.jpg
Практически вся рыба была поймана на попапы.
Разбиваем лагерь и на ночь я ставлю удилища на мои новенькие сигнализаторы поклёвки Carp Pro Q9 со свингерами Carp Pro Swinger flex. :cool:
http://sg.uploads.ru/t/xdrgY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/G4RTs.jpg
Только уснули в палатке – затяжной писк пейджера, я босиком выбежал к палкам, хорошая рыба, я очень форсировано её выкачиваю на затянутом фрикционе. Тут нету возможности с ней играться - оснастку я положил в 3-х метрах от коряг. В итоге я ставлю свой новый рекорд по амуру – 10,5 кг. http://sd.uploads.ru/t/QEqTF.jpg
С таким напором превосходно справляется мой комплект из удилищ и катушек Carp Pro Bleak Pool, их я специально выбрал под такие условия. Ловля в корягах из под клипсы – это практически нереально для всем привычных классических хеви фидеров. http://s6.uploads.ru/t/cT0WQ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/cRGhj.jpg
Ночью ловили на тяжелые варёные бойлы, решаю продолжать ловить на них днём, пусть клюёт не так активно как на поп-апы, но зато есть надежда что рыба будет крупнее.
http://s9.uploads.ru/t/VfKcC.jpg
Ещё охота была успеть половить карася. Разбираю третье удилище Armadeil 13 ft, основная моно леска, лёгкий флэтик 40 грамм и забрасываю в самый край своего сектора под камышик на противоположном берегу, на волосе одна силиконовая кукурузка, в итоге с этого места я всё утро занимался постоянным вываживанием карасей, мелко карпиков 2-2.5 кг.http://sd.uploads.ru/t/ZJ2Ds.jpg
http://sa.uploads.ru/t/40JjL.jpg

Ещё сколько хороших рыб утром и днём и мы довольные решаем не оставаться на вторые сутки и ехать домой, программу максимум мы выполнили
http://s7.uploads.ru/t/TAzOn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aZwLC.jpg

Очень хорошо я «оторвался» по крупному карасю http://se.uploads.ru/t/z4DTh.jpg
Супер, удовольствие получено, я влюбился в этот водоём, обязательно приеду сюда отдохнуть с семьей.

Отредактировано Soar (25.06.2017 16:56:35)

+25

141

Саша,амурчик зачет!!!

0

142

Снова я расстрен)),ведь мог тоже порыбачить в этот день с тобой)Отчет как всегда крут!

+2

143

Наш новый отчет.
Готовились мы очеь серьйозно, но не всегда на соревнованиях всё получается. Выступили мы нормально, но далеко не в призах. Пока не клевало мы сделали обзор о своём выборе снастей.

+10

144

Ловля крупного подлещика на Halibut pellets.
Давно хотелось половить подлещика на тонкие изящные снасти. На водохранилищах на плитах дамбы жариться не хотелось, а все нормальные места на берегу заняты, да и преимущественно сейчас там клюёт мелочь. Решил поехать половить на любимый водоем, накупил опарыша что быв прикормку сыпать, но как оказалось он только осенью там нужен. На коммерческих водоемах подлещик привыкает к корму которым кормят рыболовы и прекрасно клюет на мини бойлы, силиконовую ароматизированную кукурузу и мини пелетс 8 мм. Непередаваемое удовольствие ловить его флэтом на коротышик Flagman Sherman в росте 3.3 метра.http://s6.uploads.ru/t/eGQjR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ieEOp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/m4QGr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SF8mj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rzp1I.jpg

+19

145

Саня,  круто!!! Как всегда....   :flag:

+1

146

Абсолютно ВСЕ карапузы отпрвлены подрастать!!!  :rolleyes:
Друг приехал из-за границы и попросил свозить его на рыбалку что бы клевало хорошо, в итоге я решил совместить приятное с полезным - протестить удилища и насадки к которым не доходили руки. Изящные гибкие удилища, легкие 35-ти граммовые флэтики - красота 8-)
Приехали на водоем к 8-ми утра.
http://s8.uploads.ru/t/8R2qm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SeYWv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pIqMo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/X8LbI.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Prt9C.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MagJ5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QI7ZU.jpg

Вначале разложил два лайтовых коротыша, налепил шаров и пострелял с рогатки - в итоге несколько карпёнышей и всё. Стало жарко, карпы отказывались клевать, в итоге увидел что рыба начала гулять под тенью веток деревьев, разбираю удилище помощнее Armadale 13ft, 140g для того что бы можно было от туда его агресивно вываживать. Несколько поклёвок и снова тихо.

http://s2.uploads.ru/t/Edcx1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Iu3PC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/624JP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GYcJH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AhDax.jpg

Вода гарячая, рыба не активная, вода мутная, начал добавлять ликвиды и спреи - снова мощные паровозы. ;)

http://se.uploads.ru/t/fqrQo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/O7B0y.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fuNej.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QPHm2.jpg
http://se.uploads.ru/t/X50nZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/EsQbx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LpZiD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hTizJ.jpg

Это не все карапузы которые у меня клевали :blush:

http://s4.uploads.ru/t/qI6mw.jpg

А вот так бывает когда уже почти всё сложил и садок сушится с подсачеком, а палка в воде. Пришлось брать в руку голову подсачека и "выкручиваться"  %-)

http://sf.uploads.ru/t/QKxLa.jpg

Отредактировано Soar (23.07.2017 03:00:05)

+12

147

Возможно. В таком случае - приймите мои извинения. Наверное, удалю своё предыдущее сообщение. Оно не актуально больше )

0

148

Саня, я скоро приеду с отдыха и тоже туда хочу попасть. Классное место)))

0

149

Ловля карпа и карася в коряжнике :blush:

Отредактировано Soar (06.08.2017 20:48:13)

+11

150

Подскажите пожалуйста, что за подсак использовали?

0