Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Soar ловит

Сообщений 361 страница 390 из 504

361

Даже подумать не мог что будет настолько интересно смотреть, особенно вторую часть. Больше скажу, это одни из самых интересных и полезных видео после первых работ Попова. Маты только добавляют полноты восприятия Спасибо за труд!!!

В связи с этим, есть один вопрос. Чуть давнее некоторые палки из шимано, харди, и еще каких то производителей рекламировали. что там 100 и 200 карбон. Это правда, и есть ли смысл его использовать вместо 65?

И еще, вы ранее в постах писали что Харди Степаныча переделываете, карта колец и как они смотрятся особо интересно, если можно киньте пару фото.

Отредактировано Вова дискатека (27.12.2018 10:44:09)

0

362

tankistua
Самое прикольное, что Александр говорил очевидные вещи-) Вот меня немного злят якобы новинки, которые если отбросить словесную шелуху оказываются весьма посредственными вещами-). Меня очень позабавило когда спортсмен со стажем  в якобы новинке мавер советует подбирать катушки к названию и цвету удилища, и если бы я комментировал вживую, матов было бы гораздо больше.

Живой эфир всегда сложно, было бы интересно пару видео про изготовление препрега-) намотке раскроя на дорн и ты.ды-) Снять не вживую-) ну и английские субтитры пустить-) зачем обижать заокеанских товарищей-)

+1

363

Soar написал(а):

и без мата)))

:cool: Это могут смотреть и наши дети. А по видео - бомба. Не просто бомба, а разрыв шаблонов для многих. К тому же теперь начнут массово выносить мозг продавцам удилищ)))

0

364

Да уж Саня, разворошил ты палки((( Матом я крыл производителей вершинок , ломались при забросах. Видел когда кормушку забивал что крутит бланк(((, при забросах не туда ложит - все списывал на неуменее. Но прикол в другом - на ул спин  2гр джиг ложил куда надо (проблем не было микадовский ул спин лет 10 и живой). Большое спасибо за семинар :cool:

0

365

Саш, если можно то в следующем видео  "разжуй"  принцип расстановки колец на фидере. От чего плясать  и что должно быть на выходе.

+1

366

Маркетологи пост совковых  рыболовных компаний начинают переписывать рекламную лабуду: убирают всякие там биофибры, нанотехи, модульности и прочее литье под давлением с излишками смолы.  :D . Основной упор  - расстановка колец с правильной стороны бланка и др. , уже крылатые, цитаты.  :D

+1

367

Alex74
если чё, чухни у маркетологов и заокеанских хватает-). Собственно оттуда её (чухню) и приволокли-)

0

368

himik написал(а):

Собственно оттуда её (чухню) и приволокли-)

Своего тоже допишут. Например - "Все делают сейчас удочки из говна (с) :) . А мы нет."

0

369

Саш, на семинаре ты обмолвился, что старые страдики были хороши, а новые уже не то... Очень нравится Stradic CI4+ 4000RA, чем он хуже старых флажковых?

Отредактировано Kazvan (27.12.2018 20:32:24)

0

370

Размер главной пары меньше, отсутствие стопора обратного хода.
За эти деньги возьмите дайву баллистик 6000 в LT концепте

Отредактировано Soar (27.12.2018 22:01:50)

0

371

Видео,как всегда-СУПЕР! Хотелось бы узнать твоё мнение -при расстановке колец на бланках и вершинках как правило несколько рёбер жёсткости, как определить нужное ребро?

Отредактировано andreynan (28.12.2018 09:12:16)

0

372

Булат Александров написал(а):

Саша безумно интересно, но как по мне, немного сумбурно. Такая тема требует последовательного, тщательного и вязкого повествования - по характеру и манере рассказа видно что знания кипят и лезут наружу, стремясь заполнить наши замусоренные головы. Но должен заметить для себя услышал и увидел такие вещи о которых прежде даже не задумывался, а об иных догадывался но придавал должного значения. За проделанную работу огромный, жирный плюс!

          Согласен !!...обьём информации который хочется выложить лучше расписать по пунктам и последовательно излагать.. не будет путаницы и ничего не пропустишь... Стилистику диалога... лексику!  желательно переиграть"".... Такая манера подходит для закрытого клуба но не для широкой публики где могут присутствовать и очень юные  малыши"" рыболовы. Да и не красит это. Не услышал о удилищах армадейл тригарон грентхем. какие у них плюсы минусы в разработке бланков... не уделили внимания самым младшим линейкам  сквадрон легенда к. мастер.. интересно бы ло бы так же услышать об конструктивных особенностях  и косяках и плюсах. Тема первая часть.. то как раз к этому и располагала.. как раз с точки зрения конструкторских решений .  И личных коментариям к этим девайсам...В целом неплохо .!!!

Отредактировано Fenderr (28.12.2018 09:52:15)

0

373

Ээээ , нет слов: человек выложил свои знания за десять лет жизни просто за спасибо, так еще оказывается надо было по полочкам разложить и литературным языком. Как рассказал - так рассказал, он спит по 6 часов, а ему еще оказывается надо научиться разговаривать, при том что цель была совсем другая.

Простите что я тоже не поэт.

+12

374

Знания и труды... этого человека заслуживают однозначно большого Уважения!!!...Но не стоит забывать что этот материал могут смотреть дети.. молодое поколение. И даже в этих мелочах лучше подавать положительный пример!! С уважением!!!

+1

375

tankistua написал(а):

Ээээ , нет слов: человек выложил свои знания за десять лет жизни просто за спасибо, так еще оказывается надо было по полочкам разложить и литературным языком. Как рассказал - так рассказал, он спит по 6 часов, а ему еще оказывается надо научиться разговаривать, при том что цель была совсем другая.

Простите что я тоже не поэт.

Это во первых.
Вася, поэт из тебя супер.  Я бы ответил в другой форме.

Fenderr написал(а):

Не услышал о удилищах армадейл тригарон грентхем. какие у них плюсы минусы в разработке бланков... не уделили внимания самым младшим линейкам  сквадрон легенда к. мастер.. интересно бы ло бы так же услышать об конструктивных особенностях  и косяках и плюсах

Во вторых
Это не тема "удочки флагман и какие они классные"   Это тема "Как выбрать удочку и на что обратить внимание" Советую ещё раз внимательно переслушать.

+3

376

Да согласен, мне даже немного стыдно от матов. Но, если бы я подбирал слова, получилось бы по другому. Не могу я про ложь и идиотизм выбирать выражения. Я такой какой я есть, в других моих фильмах на моем канале, на канале флагман тв, на канале ибис вы не встретите матов.
Извините!

Отредактировано Soar (28.12.2018 11:13:29)

+9

377

Согласен .. что без таких красок" поэзия может быть не такой яркой...В целом распирает гордость за Вас и ваше творчество!!! Есть у нас  замечательные люди!!  Удачи в Новом году!!!!

0

378

Для меня наиболее интересно была, конечно, вторая часть.  "Бля...бля" сильно не напрягало, как и несколько сумбурная последовательность изложения. Так всегда, когда живое общение, а не по сценарию.  Но вот многих вещей не услышал. Например, Саша рассказывал, как делает препрег.  А вот смотря фильмы типа Factory Toor от Дайвы, Харрисона и других производителей бланков, я замечал что они используют уже готовый препрег в рулонах.  Они же его не сами катают, а наверное готовый получают о того же Toray например? Еще ничего не было сказано о различных наименованиях карбона у разных производителей и в чем их разница. Например HVF, SVF у Дайвы, HPC250, HPC300 + Biofibre у Шимано . Производители карповых удилищ обычно используют название карбона К1, К2, К3.  Было бы интересно послушать, в чем разница?  Еще карповые удилища обычно имеют верхний слой из карбона K1 или К3, который выглядит как шашечки. Вообще Стив Харрисон (Harrison Advanced Rods) на своей страничке пишет, что хорошие бланки делают из нескольких слоев РАЗНОГО карбона. И не обязательно карбон должен быть самым высокомодульным. Короче говоря, за кадром осталось много нераскрытых вопросов. Пожелаю Александру снять видео на эту тему, но не в формате семинара, а в формате лекции (рассказа) в спокойной обстановке (дома или в мастерской) по заранее написанному сценарию. Уверен, всем будет очень интересно!

Отредактировано mikebond (28.12.2018 13:11:14)

+5

379

P.S. Еще один интересный вопрос - использование автоклава в производстве бланков. Например, английская фирма Century очень хвалится, что использует автоклав.

Автокла́в — аппарат для нагрева под давлением выше атмосферного. Автоклавы применяются в том числе при создании изделий из карбонового волокна, для придания им твёрдых форм. (из Википедии)

P.S.
Готовые препреги, из которых Harrison Advanced Rods делает в Ливерпуле свои бланки

http://www.triplehcomposites.co.uk/

Отредактировано mikebond (28.12.2018 13:30:41)

0

380

mikebond
насколько я сообразил, угол укладки поперечного слоя-это способ задать свойства бланка. Т.е. у готового препрега его надо отодрать и перенаклеить-) ну и как думаешь что дешевле-)?

Я бы еще про кивера послушал и с удовольствием посмотрел-) как изготавливают, потому что с некоторыми моментами не согласен с Александром-)

Отредактировано himik (28.12.2018 13:39:45)

0

381

himik написал(а):

mikebond
насколько я сообразил, угол укладки поперечного слоя-это способ задать свойства бланка. Т.е. у готового препрега его надо отодрать и перенаклеить-)

Никто ничего не отдирает. Берется готовый диагональный препрег и используется как один из слоев. Посмотри видео у Дайвы.

0

382

mikebond написал(а):

HVF, SVF у Дайвы, HPC250, HPC300 + Biofibre у Шимано

Так это внутреннее название препрега,  в основе препрега лежит углеродная нитка и что-то еще, а может и тоже углерод.

Можно взять и сделать поперечные волокна под 45 градусов , и будет карбон Х45, а можно сделать поперечные волокна из стекла - и будет какой-нибудь F45 , а можно сделать под другим углом и назвать по-другому. Саша же сказал - миллион вариантов. И называть эти варианты можно как угодно.

Зная японцев HPC250 - это может быть High Power Carbon плотности 250, как бумага - 80 грамм, а может быть и 120 грамм. Отсюда и K1, K2 и прочие названия - чего в голову прийдет.

+1

383

Сайт компании где я сейчас делаю удилища http://f3j.in.ua.
В техпроцессе нету автоклава, поэтому если нужно то обращаемся к моему товарищу которого знаю тоже ооооооооооочень давно
http://com-posit.com.ua/fiber-resin/kevlar - это сайт его компании.
У него есть автоклав, мы договорились что на начальных этапах он так же будет не против иногда пользоваться его оборудованием.

Отредактировано Soar (28.12.2018 14:31:05)

+1

384

tankistua написал(а):

Отсюда и K1, K2 и прочие названия - чего в голову прийдет.

Вечно ты все упрощаешь. Внутреннее или внешнее - мне не это интересно, а то, как это соотносится с модульностью карбона.  Тупо положить слой под углом 45 градусов чего попало - это еще не значит получить SVH X45.  K1, K2, K3 - это не название вовсе, а (насколько я помню - но могу и ошибиться) количество волокон в ните препрега (1000, 2000, 3000), иначе - плотность плетения волокна препрега...

0

385

Soar написал(а):

В техпроцессе нету автоклава,

Александр, вопрос был шире - не о твоих бланках, а вообще. Насколько применение автоклава улучшает прочность бланка (реально). Ведь далеко не все этим пользуются. Многие ( в т.ч. Дайва) сушат в обычной печи.

0

386

Для изготовления бланков это как бы особо и не нужно. Это для изготовления силовых элементов лонжеронов крыла, хвостового оперения больших самолетов.
Давление плёнки в избытке хватает для изготовления бланков. Вот если бы бланки были с толщиной стенки 4-5 мм, тогда да, тогда нужно было бы давление гораздо сильнее.
Сенчери просто решили это делать в автоклаве, но такая технология только более затратна.
Вот, модель весом до 2-х килограмм, это с рулевыми машинками(сервоприводами), аккумуляторном и приемником. Вот где скорость, нагрузки, технологии.
Это модель только одна из моделей компании в которой я работал. И я горжусь этим, потому что все ведущие сборные мира выбрали модели нашей компании.
https://m.youtube.com/watch?v=S3cFfUEUMo0

Изготовление карбоновых трубок это всего лишь одна технология из сотни которая применяется на этом производстве.

Отредактировано Soar (28.12.2018 15:26:58)

0

387

Очень красиво летает - класс!!  Насчет автоклава - я тоже думаю, что это больше маркетинг, так как ломаются Century не реже других удочек  :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/97tIk.jpg

Пора тебе уже начинать карповые бланки делать - составить конкуренцию твоему земляку, который удочки в Корее заказывает  :D

0

388

mikebond Мне вот интересно - а что дает обычному рыболову или спортсмену знание технологии производства удилищ? Под каким углом волокна, модульность и пр. - как это проверить? Никак. Только на рыбалке можно определить - как кидает, насколько точно, какой вес, как и какую рыбу отрабатывает. А если учесть, что любители далеко не всегда выжимают максимум из палки (к примеру банально не умеют забрасывать) - то эти все технологии и пр.  вообще не играют рояли. Разве нет? : :)

+4

389

Alex74
даёт иммунитет к навешиванию лапши на уши-)

0

390

Alex74 написал(а):

mikebond Мне вот интересно

А мне вот тоже интересно - вам то что до моего интереса? Вы никогда не задумывались о том, что многие великие открытия были сделаны только потому, что людям было ИНТЕРЕСНО.  Если вам по фигу ваши рыболовные снасти - ловите на орешину или проходите мимо.

0