Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Степные сказки.


Степные сказки.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Manowar написал(а):

Да уж, кто бы мог подумать,что в 21 веке,такое открытие может быть .Но  я думаю,что нормальное и полноценное открытие скоро.Удачи и НХНЧ.

Оказывается, что сны могут быть вещими, сны про то, что второй раз призывают в армию! )))

Сейчас как никогда хочется на рыбалку, но так уж получилось, что появились дела поважней! В любом случае спим и бредим !))))

+1

32

Danser написал(а):

Сейчас как никогда хочется на рыбалку, но так уж получилось, что появились дела поважней!

Могу только посочуствовать  8-) ( в хорошем понимании этого слова),да дела поважней сейчас появились у многих.Всё равно ,всё будет хорошо.Удачи !

0

33

Когда почти два года провёл в АТО, любой выезд на рыбалку, сродни невероятному празднику.
- Так я пару кружечек всего... Вкус-то не забыть, ага?! (К/ф "Любовь и голуби).
Не важно куда ехать, главное снова вкусить этот не передаваемый кайф, ты, удилище, природа и тишина.
Херсонская область. Рыболовная база "Васильевская балка". Конечно нужно сказать огромное спасибо приятелю который меня фактически усадил в машину и увёз из каменных джунглей...

http://s3.uploads.ru/t/Vn3tG.jpg

http://s3.uploads.ru/t/BiQ7W.jpg

Обожаю дикие водоёмы (реки, заливы, водохранилища) за их непредсказуемость.
Но такой загадки рыба мне ещё не задавала. Точно знаем что здесь рыба есть. Много. Разной. Но... Не клюёт.
Вернее клюёт плотва мизинечного размера. Клюёт на всё. Червяк с опарышем. Просто опарыш. Перловка. Опарыш с перловкой. Кукуруза... В общем я перебрал все возможные вариации. Результат неизменный. Мелочь стоит стеной и клюёт как из пулемёта. Спреи так же оказались не у дел.
У приятеля всё карповые варианты молчат. Ощущение что нормальной рыбы нет априори. Но она же есть. Тогда в чём дело?
Мелочь продолжала разрывать любой вариант насадки поданной ей. Укрупнение блюда или же уменьшение длины поводка никаких результатов не принесло. Те же мизинчиковые овчарки. При желании можно было наскирдовать ведро этих "шпрот".
И когда козалось, что мы обречены остаться с сухим садком, солнце зашло за горизонт. В мгновение ока, как по команде мелочь угомонилась. Кончики фидеров замерли. Через десять минут я не поверил своим глазам. Уверенный, без какой либо истерики загиб сигнализатора и мерная краснопёрка отправилась в садок.
http://s4.uploads.ru/t/PgUMa.jpg

Затем ещё одна, чуть поменьше. Шикарная поклёвка и прекрасный карась составил им компанию. Затем ещё один.
Вот как это понимать? Где правило, что крупная рыба должна прогнать с прикормочного стола мелочь? Пока стена уклейки и мелкой краснопёрки не рассосалась с наступлением темноты, никаких вменяемых рыб.
Клёв прекратился в полночь. Собственно пора и спать...
С утра ситуация повторилась. Успел обрыбиться мелкой лаврушкой и карасиком как снова началась дискотека. Днём каким-то образом мелкий карпик соблазнился консервированной кукурузой да и мерный подлещик решил распробовать бойл на удилище приятеля.

http://s1.uploads.ru/t/HQ4Yr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WFVK5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ckp2z.jpg

Рыбу поймали, оскомину сбили, вот собственно и всё. Отпуск заканчивается, пора возвращаться на войну. Мать бы её за ногу...

Удилища  Maver Genesis Black Icе, medium.
Прикормка GStream донная и универсал. Залита коноплянной меласой.
Наживка. Всё что было: опарыш, червь, кукуруза, перловка.

Отредактировано Danser (10.09.2016 21:33:21)

+17

34

Всегда завидовал людям живущим в городах «на воде». Киев, Днепр, Запорожье, Николаев... Для того, чтобы порыбачить не нужно трястись добрых полторы сотни километров. Рыбалка фактически за углом твоего дома. За минувшие с начала войны годы, жизнь такие кренделя вытворяла, что я уже перестал чему-то удивляться. И вот как следствие, служебным ветром забросило меня в столицу неньки!
А в таком случае будет форменным преступлением не воспользоваться шансом и не отправиться на берега седого Днепра с удочкой.
По совету Виталия Иваненко для местных условий прикупил себе экстрахэвик Flagman Sherman Pro в росте 4,2 метра. Этой палочкой собственно и рыбачил. Опыта обращения с «тяжелой артиллерией» достаточно мало, можно сказать вообще нет, а значит куча огрехов с дальностью заброса, но это не самое худшее, что может случиться в жизни. Есть над чем работать.
Катушку притащил из дому, Tica Sportera с байтранером. Немного не тот размер, но за не имением гербовой, пишем на простой.
Шнур - G-Soul 12lb плюс шок-лидер.
Кормушка - пластиковая сетка 80 гр.
Монтаж - инлайн подсмотренный у Алексея Пугач, в одном из выпусков ютуб канала Flagman
Поводок - 0,1 мм., длина 90 см.
Крючок - Owner с длинным цевьем, 12-го размера.

На месте (район Осокорки) был в семь утра. Красота. Легкая дымка. Город только просыпается. Хрущи размером с ворону носятся шо юнкерсы, того и гляди, морду набьют и фидер отберут. Мне с одним удилищем много места не нужно, так что местных дубинщиков не сильно потеснил. Замешал два пакета прикормки шобыло в магазине, в моём случае Ай-подсекай (фидер и лещ/плотва), и в процессе рыбалки порционно добавлял варенные половинки гороха и опарыша. Заклипсовался на пятидесяти пяти оборотах кормушки, там обнаружилась полоса чего-то интересного, или как сообщило маркерное грузило «дын-дын-дын».
Взбодрил ихтиофауну пятью кормушками и ан-гард. Буквально спустя пару минут после первого заброса последовала нервная и как следствие холостая поклёвка на опарыша. Ставлю бутерброд червь-опарыш и на третьем забросе клюнул карась. Хорошее начало. Через десять минут снова уверенная поклёвка и второй карась припарковался. Не прошло и часа, как где-то прикрутили вентиль и течение практически сошло на нет. Прикро. После небольшой паузы клюнула ладошечная плотвичка, затем пару красноперок, а вот караси закончились. Параллельным курсом, одна за другой влетели три чехоньки и сразу же отправились обратно подрастать. Отметились два ладошечных синца и поплыли догонять чехонь. Вариации с насадками принесли первого подлещика, который соблазнился парой опарышей. А вот второй недолещ уже отреагировал только на червя. И третий, но четвёртому подавай бутерброд. Течение так и не дали, возможно тогда снова бы активизировался карась. В половине двеннадцатого, когда солнце обнаглело в край, пришло время «сматывать удочки».
Душу отвёл и с прекрасной рекой Днепр обменялись верительными грамотами.

P.S. Треба ще декілька разів завітати на беріг Дніпра, а потім вже познайомитись з Десною, бо дуже свирбить в одному місті!

P.P.S. Фото с айпада какого-то хэ не грузятся.

Отредактировано Danser (04.05.2018 09:03:01)

+9

35

Читал на одном дыхании  :cool:

+1

36

Класный отчет. У меня тоже какогото не грузяться фото с смартфона..)))

+1

37

Constantine написал(а):

Читал на одном дыхании

Та эмоции были через край!)

0

38

igor1999 написал(а):

Класный отчет. У меня тоже какогото не грузяться фото с смартфона..)))

Може админы «поковыряются отверткой» в каком нибудь блоке, а то грусть тоска в таком случае.

0

39

Danser
Честно сказать удивлен, что у Вас получалось 80гр. держать на 55 оборотах!  o.O
Мне местами 120гр. на Daiwa Tournament 8 Braid  0.14 трудно удержать на 16 оборотах. :dontknow:

Отредактировано Alexcd83 (04.05.2018 09:19:52)

0

40

Alexcd83 написал(а):

Danser
Честно сказать удивлен, что у Вас получалось 80гр. держать на 55 оборотах!  
Мне местами 120гр. на Daiwa Tournament 8 Braid  0.14 трудно удержать на 16 оборотах.

Отредактировано Alexcd83 (Сегодня 09:19:52)

Пока было слабое течение, держалась (кормушка с зацепами). Потом вообще «вода стала». Предварительно был на разведке, местные рыбаки предупредили «если дадут воду, тогда и 120 не всегда держится», так что был готов к таким условиям.

+1

41

Danser написал(а):

Та эмоции были через край!)

Ваши эмоции вполне оправданы! :yep:

Знаю неплохо те места на Осокорках, и могу сказать точно - Вам весьма повезло половить там карасей  :cool:

+1

42

Constantine написал(а):

Ваши эмоции вполне оправданы!

Знаю неплохо те места на Осокорках, и могу сказать точно - Вам весьма повезло половить там карасей

Заинтриговали)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Степные сказки.