Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 3

Видео о фидерной ловле 3

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Интересненько канешна)) Только не пойму,на кой ляд делать отвод для поводка такой длины? (вроде там 30-40 см) Три раза пересмотрел... Мож туплю?

0

632

vasyan написал(а):

Интересненько канешна)) Только не пойму,на кой ляд делать отвод для поводка такой длины? (вроде там 30-40 см) Три раза пересмотрел... Мож туплю?

ИМХО Для того чтобы было меньше запутываний поводка при забросе. Короткий отвод на леске загибается петелькой из-за памяти лески и запутывается. На шнуре такого нет. Он мягкий и в полете поводок выравнивается. Если отвод длинее, он немного тяжелее, паруснее и меньше путается.
ПС Если ставить маленький вертлюг для компенсации длины его весом, запутываний еще больше.

Отредактировано Мишка Рыбачок (2017-01-29 16:41:51)

0

633

vasyan написал(а):

Интересненько канешна)) Только не пойму,на кой ляд делать отвод для поводка такой длины?...

Монтаж связан на монофиле, при этом отвод под поводок получился обрезанием почти "под корешок" одного конца петли :O  - и в результате этот отвод выходит из узла под прямым углом к основной :cool: .... ну, а длина отвода - дело поправимое, укоротить его всегда можно, если возникнет в этом необходимость :yep: ...

+1

634

+3

635

Я тоже делал отвод под поводок 30-40 см запутывания практически исчезли даже без удара в клипсу...на этом и остановился!…

0

636

Вячеслав Иванович,значит я где то прощёлкал.... Если отвод,это одна оставшаяся сторона петли,тогда под кормак как? Опять пересмотрел. Ничё не пойму. Ну сложил он монку пополам,узел. Одну сторону обрезал(отвод остался)...  А кормак на вертлюг и к леске? Так что ли?

Отредактировано vasyan (2017-01-30 10:49:24)

0

637

vasyan написал(а):

Ну сложил он монку пополам,узел. Одну сторону обрезал(отвод остался)...  А кормак на вертлюг и к леске?

Вначале "француз" связал из монофила монтаж в узел, как обычно это делают все при вязке Патерностера/петли Гарднера, и получилась петля (т.1) + отрезок монофила (т.2).

А затем "он" пошел другим путем :hobo:  - перерезал один конец петли в точке 1, в результате петля распрямляется и превращается в отвод для поводка  :O  (я обозначил пунктирной линией), и к точке 1 привязывается поводок, можно через вертлюжок или через петельку.
Свободный конец (не петля) монофила, исходящий из узла, предназначен для подсоединения кормушки, обычно через вертлюжок с застежкой, это точка 2.

Но самое примечательное в таком монтаже - то, что отвод под поводок получается торчащим под прямым углом к основной - и это очень здорово, как по мне! :cool:

http://sa.uploads.ru/t/fR1cz.jpg

Отредактировано Dood (2017-01-30 12:48:39)

+3

638

+3

639

Dood написал(а):

Вначале "француз" связал из монофила монтаж в узел, как обычно это делают все при вязке Патерностера/петли Гарднера, и получилась петля (т.1) + отрезок монофила (т.2).

А затем "он" пошел другим путем   - перерезал один конец петли в точке 1, в результате петля распрямляется и превращается в отвод для поводка    (я обозначил пунктирной линией), и к точке 1 привязывается поводок, можно через вертлюжок или через петельку.
Свободный конец (не петля) монофила, исходящий из узла, предназначен для подсоединения кормушки, обычно через вертлюжок с застежкой, это точка 2.

Но самое примечательное в таком монтаже - то, что отвод под поводок получается торчащим под прямым углом к основной - и это очень здорово, как по мне! 

Отредактировано Dood (Сегодня 12:48:39)

Я такое пробывал, никаких преемуществ этого способа не нашёл. Вяжу обычную петлю.

+1

640

0

641

0

642

+6

643

Надыбал интересный канал про ведущих российских спортсменов-фидеристов.
очень много инфы разной (иногда новой) от разных спортсменов.
вылажу пока только про Калганова .
вот сам канал Sport Feeder News

+3

644

А че... прикольно ))

+2

645

проэкт конечно хороший!
но получается ДУБЛЯЖ -ЭХ НОВИНКИ!!!
для чего ЭТО?лайки собирать???
новостной канал так давайте делать новости!О том что связано срыбалкой и спортом,приглашайте в студию экспертов фидерной поплавочной спининговой ловли...вот тогда проэкт будит СУПЕР!
чисто моё мнение
P.S. в россии уже запущен и набирает популярность
Парни не отстаём!

0

646

Хорошие подлещики там клюют ))

+1

647

sano написал(а):

Хорошие подлещики там клюют ))

Да отличные  :cool:

+3

648

soo77 написал(а):

Да отличные

А поводки видели какие? Имею ввиду толщину лески🕵👌,
это же ужос! 🤦🏼♂

0

649

Наверное это необходимость :) Вы камни видели какие под берегом?

0

650

Александр-Тернополь
что ужасного-)? я пользую 0,16. Водился бы усач пользовал бы 0,22-)

+1

651

В прошлом году на стоячке ставили 0,165 и 0,185 :). С меньшими диаметрами протащить леща 2..3кг через заросли травы нереально. Плюс еще огромные плантации дрейсены

+1

652

У нас на Днепре в Киеве в некоторых местах летом меньше 0.20 поводки просто нет смысла ставить, если "сидеть в леща" - ракушка-дрейсена срезает напрочь все эти 0.14-0.16  :dontknow:

0

653

Смотрю на катушку ганса с видео - ободрать или покрасить в черный цвет и вуаля Flagman Armadale Big Pit Reel  :crazyfun:

0

654

Volodey2007 написал(а):

Смотрю на катушку ганса с видео - ободрать или покрасить в черный цвет и вуаля Flagman Armadale Big Pit Reel

Алексей Страшный и туда добрался.

0

655

BROWNING такие плагиаторы  :crazy: катушка с видоса Black Viper Long Ranger - ну очень похожа, кроме перфорации шпули для облегчения веса.

Отредактировано Volodey2007 (2017-02-02 16:28:38)

0

656

0

657

https://youtu.be/OzUFJzYdyVc

0

658

+1

659

8я часть

0

660

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 3