Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 1


Видео о фидерной ловле 1

Сообщений 601 страница 630 из 991

601

Dood написал(а):

ЗЫ: а что это за бренд такой, YUKI, откуда он и чем знаменит ?

Испанский "Флагман".

А плюхал скорей всего на платнике, где рыба привыкла к плюхам спомбов )))))

+1

602

RomAndry написал(а):

Испанский "Флагман".

А там ведь рядом Португалия, где намечено провести ЧМ-2017 по фидеру ;) ...

0

603

+4

604

RomAndry написал(а):

А плюхал скорей всего на платнике, где рыба привыкла к плюхам спомбов )))))

Плюхал он на реке, усач в озерах не живет, да и там видно что это река. А вообще усач плюхов не очень боится. :)  У нас на проводку ловят подуста, когда на корм заходит усач то всю рыбу как ветром сдувает, иногда пытаются булыжниками его согнать... не всегда получается... :D

+1

605

Олег 32
нам бы усача половить, а вы его гоняете.........
а кормушки забавные-) но есть ли в них большой смысл, большой вопрос-). И даже не из-за того что они большие и громко плюхают-)

Отредактировано himik (18.01.2017 20:24:08)

0

606

himik
Дело в том что подуста ловят на тонкую леску, а усач чаще всего эту леску рвет... :D
Та и честно говоря, выше описанная ситуация сейчас большая редкость... :dontknow:  вот лет 20 назад....  :suspicious:
Но рыба (усач) очень спортивная..боец еще тот.. :cool:

Отредактировано Олег 32 (18.01.2017 20:39:14)

+1

607

х.3. у нас на обычную клюет и подуст попадается не бяды-)http://sg.uploads.ru/t/nNVUS.jpg
кстати подуст боец еще тот-) и думаю в одинаковом весе усачу не уступит-). правда усача у нас нельзя ловить, хотя можно найти место, где по нему можно упереться целенаправленно........

0

608

У нас тоже запрещено. Я отпускаю. Подуст хороший боец но слабее и быстро выдыхается а усач борется до последнего. У меня было много возможностей сравнить их мощность в одинаковом весе. :)

+1

609

у нас на разных реках живут-) с усачем сырть больше-) кстати часто с подустом путают-)

0

610

Сырть (рыбец) у нас есть но редко попадается. Тоже неслабая рыбка, особенно выше килушки. :)

0

611

+5

612

Подводный дрон для любителей нестандартной рыбалки

Отредактировано Stalinnn (20.01.2017 17:51:49)

0

613

Dood написал(а):

Изящный узел Юкатан - весьма похож на Олбрайт, но техника исполнения несколько иная! 

Отредактировано Dood (2017-01-17 12:08:11)

Еще один вариант для ленивых,но более компактен.

Похож на олбрайт но без витков в обратную сторону.

Отредактировано pavelcn (21.01.2017 11:41:18)

+4

614

Скажите пожалуйста, из вашего опыта, а разве такой узел, когда кончики в разные стороны, не бьет по кольцам? Мне всегда казалось, что морковка, в котором оба кончика выходят на одну сторону, идеально подходит для шок лидера.
Спасибо.

0

615

RomAndry написал(а):

Скажите пожалуйста, из вашего опыта, а разве такой узел, когда кончики в разные стороны, не бьет по кольцам? Мне всегда казалось, что морковка, в котором оба кончика выходят на одну сторону, идеально подходит для шок лидера.
Спасибо.

Я,в основном, пользуюсь морковкой но не в чистом виде(не простой узел а "восьмерка" в конце шока).Теоретически вы правы но на практике разницы в прохождении колец  "олбрайтом" и "морковкой" я не увидел.ИМХО конечно.

+2

616

Я для шока использую этот узел,http://s4.uploads.ru/t/qPB8n.jpg
очень крепкий,не ползет,можно использовать в разнообразном сочетании материалов,концы обрезаю под корень.

+2

617

RomAndry
Те концы что остаются это пыль на общем фоне узла.

0

618

0

619

newer написал(а):

очень хорошее и поучительное видео

Отредактировано Igor Demchenko (22.01.2017 21:51:41)

0

620

+4

621

0

622

похоже на 610 пост но,тут участник комментирует свое выступление

Отредактировано newer (25.01.2017 18:22:50)

+1

623

Этот мужик меня немало удивил :O , продемонстрировав весьма оригинальный способ изготовления оснастки, широко известной в фидерных кругах, как Патерностер: оказывается, не все так просто в "петле Гарднера", если немного пораскинуть мозгами  :glasses: (см. после 19 мин. 05 сек):

Отредактировано Dood (29.01.2017 10:43:01)

+1

624

Интересненько канешна)) Только не пойму,на кой ляд делать отвод для поводка такой длины? (вроде там 30-40 см) Три раза пересмотрел... Мож туплю?

0

625

vasyan написал(а):

Интересненько канешна)) Только не пойму,на кой ляд делать отвод для поводка такой длины? (вроде там 30-40 см) Три раза пересмотрел... Мож туплю?

ИМХО Для того чтобы было меньше запутываний поводка при забросе. Короткий отвод на леске загибается петелькой из-за памяти лески и запутывается. На шнуре такого нет. Он мягкий и в полете поводок выравнивается. Если отвод длинее, он немного тяжелее, паруснее и меньше путается.
ПС Если ставить маленький вертлюг для компенсации длины его весом, запутываний еще больше.

Отредактировано Мишка Рыбачок (29.01.2017 15:41:51)

0

626

vasyan написал(а):

Интересненько канешна)) Только не пойму,на кой ляд делать отвод для поводка такой длины?...

Монтаж связан на монофиле, при этом отвод под поводок получился обрезанием почти "под корешок" одного конца петли :O  - и в результате этот отвод выходит из узла под прямым углом к основной :cool: .... ну, а длина отвода - дело поправимое, укоротить его всегда можно, если возникнет в этом необходимость :yep: ...

+1

627

+3

628

Я тоже делал отвод под поводок 30-40 см запутывания практически исчезли даже без удара в клипсу...на этом и остановился!…

0

629

Вячеслав Иванович,значит я где то прощёлкал.... Если отвод,это одна оставшаяся сторона петли,тогда под кормак как? Опять пересмотрел. Ничё не пойму. Ну сложил он монку пополам,узел. Одну сторону обрезал(отвод остался)...  А кормак на вертлюг и к леске? Так что ли?

Отредактировано vasyan (30.01.2017 09:49:24)

0

630

vasyan написал(а):

Ну сложил он монку пополам,узел. Одну сторону обрезал(отвод остался)...  А кормак на вертлюг и к леске?

Вначале "француз" связал из монофила монтаж в узел, как обычно это делают все при вязке Патерностера/петли Гарднера, и получилась петля (т.1) + отрезок монофила (т.2).

А затем "он" пошел другим путем :hobo:  - перерезал один конец петли в точке 1, в результате петля распрямляется и превращается в отвод для поводка  :O  (я обозначил пунктирной линией), и к точке 1 привязывается поводок, можно через вертлюжок или через петельку.
Свободный конец (не петля) монофила, исходящий из узла, предназначен для подсоединения кормушки, обычно через вертлюжок с застежкой, это точка 2.

Но самое примечательное в таком монтаже - то, что отвод под поводок получается торчащим под прямым углом к основной - и это очень здорово, как по мне! :cool:

http://sa.uploads.ru/t/fR1cz.jpg

Отредактировано Dood (30.01.2017 11:48:39)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 1