Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 3

Видео о фидерной ловле 3

Сообщений 601 страница 630 из 958

601

crown424 написал(а):

На видео я 6ть насчитал)

спасибо пощитал

0

602

связал очень компактный и крепкий узел получается

0

603

О! :O  Такэ! :tired:

ЗЫ: как по мне, то это один из лучших видеороликов о фидерной ловле!  :cool:

+3

604

Это чё за двухстволка?  :confused: Тогда уже и "тройник" давайте. Не, ну а чё: в одну опаря, в другую кашу, в третью сыпуху.  :idea:  :D
Кто из наших умельцев первым подхватит идею?

0

605

Там есть! Ты невнимательно смотрел - 4:40-4:53  :D
Кстати, тема с пересыпанным стиком опарышем/пинкой вполне рабочая и интресная.

0

606

Плюхал он своей кормушкой хорошо, это только где много непуганой рыбы прокатит, вариант точно не для нас.

Отредактировано vinitu69 (2017-01-18 18:29:10)

0

607

duffy333 написал(а):

Кстати, тема с пересыпанным стиком опарышем/пинкой вполне рабочая и интересная.

Да уж, опарики после "неназойлевого стикового мешательства" зашевелились в три раза быстрее и активнее! :yep:

ЗЫ: а что это за бренд такой, YUKI, откуда он и чем знаменит ? :question:

0

608

Dood написал(а):

ЗЫ: а что это за бренд такой, YUKI, откуда он и чем знаменит ?

Испанский "Флагман".

А плюхал скорей всего на платнике, где рыба привыкла к плюхам спомбов )))))

+1

609

RomAndry написал(а):

Испанский "Флагман".

А там ведь рядом Португалия, где намечено провести ЧМ-2017 по фидеру ;) ...

0

610

+4

611

RomAndry написал(а):

А плюхал скорей всего на платнике, где рыба привыкла к плюхам спомбов )))))

Плюхал он на реке, усач в озерах не живет, да и там видно что это река. А вообще усач плюхов не очень боится. :)  У нас на проводку ловят подуста, когда на корм заходит усач то всю рыбу как ветром сдувает, иногда пытаются булыжниками его согнать... не всегда получается... :D

+1

612

Олег 32
нам бы усача половить, а вы его гоняете.........
а кормушки забавные-) но есть ли в них большой смысл, большой вопрос-). И даже не из-за того что они большие и громко плюхают-)

Отредактировано himik (2017-01-18 21:24:08)

0

613

himik
Дело в том что подуста ловят на тонкую леску, а усач чаще всего эту леску рвет... :D
Та и честно говоря, выше описанная ситуация сейчас большая редкость... :dontknow:  вот лет 20 назад....  :suspicious:
Но рыба (усач) очень спортивная..боец еще тот.. :cool:

Отредактировано Олег 32 (2017-01-18 21:39:14)

+1

614

х.3. у нас на обычную клюет и подуст попадается не бяды-)http://sg.uploads.ru/t/nNVUS.jpg
кстати подуст боец еще тот-) и думаю в одинаковом весе усачу не уступит-). правда усача у нас нельзя ловить, хотя можно найти место, где по нему можно упереться целенаправленно........

0

615

У нас тоже запрещено. Я отпускаю. Подуст хороший боец но слабее и быстро выдыхается а усач борется до последнего. У меня было много возможностей сравнить их мощность в одинаковом весе. :)

+1

616

у нас на разных реках живут-) с усачем сырть больше-) кстати часто с подустом путают-)

0

617

Сырть (рыбец) у нас есть но редко попадается. Тоже неслабая рыбка, особенно выше килушки. :)

0

618

+5

619

Подводный дрон для любителей нестандартной рыбалки

Отредактировано Stalinnn (2017-01-20 18:51:49)

0

620

Dood написал(а):

Изящный узел Юкатан - весьма похож на Олбрайт, но техника исполнения несколько иная! 

Отредактировано Dood (2017-01-17 12:08:11)

Еще один вариант для ленивых,но более компактен.

Похож на олбрайт но без витков в обратную сторону.

Отредактировано pavelcn (2017-01-21 12:41:18)

+4

621

Скажите пожалуйста, из вашего опыта, а разве такой узел, когда кончики в разные стороны, не бьет по кольцам? Мне всегда казалось, что морковка, в котором оба кончика выходят на одну сторону, идеально подходит для шок лидера.
Спасибо.

0

622

RomAndry написал(а):

Скажите пожалуйста, из вашего опыта, а разве такой узел, когда кончики в разные стороны, не бьет по кольцам? Мне всегда казалось, что морковка, в котором оба кончика выходят на одну сторону, идеально подходит для шок лидера.
Спасибо.

Я,в основном, пользуюсь морковкой но не в чистом виде(не простой узел а "восьмерка" в конце шока).Теоретически вы правы но на практике разницы в прохождении колец  "олбрайтом" и "морковкой" я не увидел.ИМХО конечно.

+2

623

Я для шока использую этот узел,http://s4.uploads.ru/t/qPB8n.jpg
очень крепкий,не ползет,можно использовать в разнообразном сочетании материалов,концы обрезаю под корень.

+2

624

RomAndry
Те концы что остаются это пыль на общем фоне узла.

0

625

0

626

newer написал(а):

очень хорошее и поучительное видео

Отредактировано Igor Demchenko (2017-01-22 22:51:41)

0

627

+4

628

0

629

похоже на 610 пост но,тут участник комментирует свое выступление

Отредактировано newer (2017-01-25 19:22:50)

+1

630

Этот мужик меня немало удивил :O , продемонстрировав весьма оригинальный способ изготовления оснастки, широко известной в фидерных кругах, как Патерностер: оказывается, не все так просто в "петле Гарднера", если немного пораскинуть мозгами  :glasses: (см. после 19 мин. 05 сек):

Отредактировано Dood (2017-01-29 11:43:01)

+1

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 3