Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подсак

Сообщений 61 страница 90 из 621

61

fm967 написал(а):

Я в фидере тоже давно выступаю, думаю раньше Бадардинова

Попрошу мою фамилию в подобном контексте не муссировать.

0

62

fm967
Загиб у этой головы показан правильно, и создан таким чтобы удобней было забирать не крупную рыбу сидя на платформе т.е. с высока, а скажем для карповой ловли(да и нетолько) да изгиб направлен вниз и решен несколько по иному т.к. задача там другая вернее вес и обьем рыбы под которую расчитаны.

+1

63

Топор написал(а):

Загиб у этой головы показан правильно, и создан таким чтобы удобней было забирать не крупную рыбу сидя на платформе т.е. с высока,

Кстати, известный российский фидерист Лёха Фадеев, он-же Гранит, использует такую голову загибом вверх, как она изображена на каталожной фотке. Вот этот ролик.  :mybb:

-1

64

Boev написал(а):

Кстати, известный российский фидерист Лёха Фадеев, он-же Гранит, использует такую голову загибом вверх, как она изображена на каталожной фотке. Вот этот ролик.

Посмотрел ролик, на 23 минуте ролика Фадеев подсачит подлещика, голова изгибом ВНИЗ.
Впринципе, кому как удобно, но правильно ВНИЗ. Олег, ты в качестве примера дал ссылку на ролик а в тексте все написал наоборот.

Посмотрел полностью, твоя правда, 4 к 1. :mybb:

Но подсак у него другой. :rolleyes:

А если сурезно, то когдато гдето читал, что данная форма отлична на мелководье, тоисть у берега глубина 20-30 см. Подсак ложат изгибом вниз, на дно, чтоб легче рыбу завести.
Ну и неодин производитель нестанет свой товар выставлять швами наружу, товарный вид теряет, а на фото...?

Отредактировано fm967 (2010-03-02 23:38:51)

0

65

fm967 написал(а):

Посмотрел ролик, на 23 минуте ролика Фадеев подсачит подлещика, голова изгибом ВНИЗ. Олег, ты в качестве примера дал ссылку на ролик а в тексте все написал наоборот.

fm, дружище - ану ещё раз просмотри ролик. Особенно внимательно на времени 17мин.40сек... 19мин.20сек... 25мин.40сек... 26мин.24сек... Из пяти показанных рыб Гранит только один раз брал рыбу загибом вниз - наверное он просто устал. Ну и где я не так написал?
Согласен с тем, что

fm967 написал(а):

Впринципе, кому как удобно

но только не с этим:

fm967 написал(а):

правильно ВНИЗ

:canthearyou:

Отредактировано Boev (2010-06-02 22:51:10)

+1

66

Ребята, для начала нужно знать Леху Фадеева чтобы понимать что он может "мочить" все что душе угодно и это никак не связано с техникой вываживания  :crazyfun: , основные моменты технические у него заточены на высшем уровне  :cool:

http://s005.radikal.ru/i210/1003/af/79d932096096.jpg

Купил сегодня новую голову для подсака Preston Hair Net 18, сетка внутри покрыта материалом не собирающим влагу, голова очень красивая, легкая, и прочная сама сетка. Для порки лещика и плотвы самое оно  :cool:

+2

67

fm967 написал(а):

Посмотрел ролик, на 23 минуте ролика Фадеев подсачит подлещика, голова изгибом ВНИЗ.
Впринципе, кому как удобно, но правильно ВНИЗ.

Венгерский фильм.
Озеро. Фидер.
Кажись - изгибом ВВЕРХ, шов внутри...

http://s001.radikal.ru/i195/1003/28/71b5a6a37b4dt.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1003/ed/86dc02ae5820t.jpg

http://i062.radikal.ru/1003/ea/37db1a9c1a02t.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1003/66/d9253811b251t.jpg

0

68

Да блин изгибом верх надо!!! Ну просто человек спорол ерунду и теперь будет ее проталкивать дальше  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2010-03-03 07:44:52)

+1

69

Boev написал(а):

Хотя чемпиону Украины лучше знать.   To fm967 - ты по какому виду спорта был чемпионом?

По фидеру, тебя это злит? Ты так часто возвращаешся к этому, да и рожици с лыбой ставиш. Впринципе спасибо за пиар.

Отредактировано fm967 (2010-03-03 21:09:14)

0

70

Кто нибудь может объяснить, зачем у подсака загиб в верх? Чем он лучше обычного прямого подсака?
Я бы наверно такой использовал загибом вниз :confused:

0

71

Максимус написал(а):

Кто нибудь может объяснить, зачем у подсака загиб в верх? Чем он лучше обычного прямого подсака?

Это из области того ИМХО что нужно сделать "маленькую революцию" для того чтобы пробудить в рыболовах интерес к данной "НУ ПРОСО НЕОБХОДИМОСТИ" в изменении конфигурации. А нужно это или нет... ну то уже рыболовы поймут сами.. когда подсака займёт своё место в снастях рыболова, а деньги на счетах производителя.

Загиб вверх когда крупную рыбу забирать, вниз когда мелкую с мелководья..... но можно просто ручку длиннее взять и забирать рыбу дальше от берега.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (2010-03-04 09:39:04)

0

72

Даже я далёкий от спортивного украинского фидера начинаю догадываться учитывая регион. Думаю стоит открыться.

0

73

Я такой подсак брал больше из-за поплавков чем из-за загиба... поплавки реально рукам меньше нагрузку дают... а загиб удобен на мелководье... когда крупную рыбу нужно завести...  :flirt:

0

74

ОФФТОП
Название темы классное.
В нашем регионе ессесно любители, к коим отношусь и я, когда ловят в тотальное бесклёвье кого нить мелкого, чтоб хоть как-то развеять лёгкую грусть кричат: "ПОДСАК!!!"
И все аж давай вертеть головами и смотреть, а ij; там они поймали.
Предлагаю в теме поставить восклицательные знаки и расширить сферу темы - выкладывать фотки ну очень серьёзных трофеев.  :D

+1

75

Boev написал(а):

А вот самодельный вариант из термоизоляционного поролонового рукава, который используют для утепления водопроводных труб.

А сегодня прочитал в "рыбачке" интересную мысль - в первое колено подсака задуть строительную пену или наполнить пенопластом -нулевая плавучесть говорят будет - ни кто не пробывал? Попробую отпишусь :confused:

0

76

РомаД написал(а):

в первое колено подсака задуть строительную пену

Не думаю  что это хорошая идея, пена пропускает влагу и со временем наполнится водой, а это наверно не есть гуд! Разве что только сделать герметично!
И ещё вопрос, цена поплавка намного дороже баллона с пеной?

0

77

Максимус написал(а):

И ещё вопрос, цена поплавка намного дороже баллона с пеной?

Думаю - что если осталась после задувки, то немного. вода это плохо- попробую пенопласт оставшийся после покупки быттехники

0

78

По-моему, проще купить (найти, украсть) пару кусков "твердого" пенопласта, и поставить на "перо" подсачека.

+2

79

РомаД написал(а):

А сегодня прочитал в "рыбачке" интересную мысль - в первое колено подсака задуть строительную пену или наполнить пенопластом -нулевая плавучесть говорят будет - ни кто не пробывал? Попробую отпишусь

У ручки наполненной воздухом плавучисть выше, чем у ручки наполненной пенопластом или пеной. (обьем одинаковый, а воздух легче пены и пенопласта).
Это даст результат только если в ручку свободно проникает вода, для ее вытеснения обьем  заполняется чемто легче воды и плаучисть повышается  8-)

0

80

РомаД
Идея действительно неплохая, но только верно тут подметили воду пропускать будет. В таком случае наверное нужно сделать пробки с обоих краев колена, например эпоксидкой, а еще лучше вобще без пены , и спробками с обоих сторон из того же пенопласта на эпоксидке

0

81

Я так чесно говоря и не понял, а чем не устраивает поплавок на рукоятке (специальный или самодельный из утеплителя для труб)?

0

82

Помогите советом с ремонтом подсака: на вчерашней рыбалке появился большой люфт в узле крепления головы подсака к 4-метровой телескопической рукоятке. При детальном рассмотрении оказалось, что при закручивании головы подсака в крепёжный элемент рукоятки торец этого самого элемента рукоятки не не упирается в корпус головы подсака, так как не достаёт туда (при этом складывается ощущение, что наружная резьба на крепёжном элементе головы подсака уже прошла внутреннюю резьбу крепёжного элемента рукоятки) . При подкладывании шайб разной высоты в это место в это место не происходит нормальной фиксации.
Раньше такой проблемы не было.
Временно эту проблему решил, подложив на резьбу перед закручиванием тряпку, но хотелось бы нормально отремонтировать подсак.

0

83

Дима написал(а):

но хотелось бы нормально отремонтировать подсак.

А гровер не подойдет?

0

84

shkatula написал(а):

А гровер не подойдет?

Пробовал несколько штук разных - не помогает. Уже мысленно склоняюсь к тому, что буду делать подмотку ФУМ-лентой.

0

85

Неделю назад поимел похожую проблему. На резьбе головы заметил выработку. В итоге не могу затянуть - проворачивается на резьбе. Пробовал восстановить резьбу с помощью холодной сварки, но она не держится на дюралевой резьбе. Нашёл временный выход из положения... Намотал на резьбу плетёный шнур и залил супер клеем. Сейчас затягивается достаточно плотно. Хотя, понимаю, что нужно придумать более надёжный способ или покупать другую голову.  :dontknow:

+1

86

Товарищи, есть вопрос по креплению головы к палке подсака: Хочу сделать нормальный подсак из подручных средств, потому как спорт. подсачеком пока не обзавёлся, а пользую пока любительский 2м с алюм. телескопической ручкой и жестокой головой, складывающейся вчетверо.  :confused: 
В наличии есть отличная палка от старой телескопички очищеная от пропускных колец и прочего непотребства и полностью подготовленная стать ручкой подсака. Как сделать бюджетный поплавок принял к сведению и голову подсака планирую брать нормальную в июне. Эту палку и хочу подготовить таким образом, чтоб к ней могла крепиться любая фирменная голова подсака, которая имеет болтовой крепеж.
Отсюда вопрос - на голове подскака, которая крепится с помощью болтового крепежа всегда стоит болт М10 или бывают варианты когда диаметр болта у разных производителей разный?

Отредактировано Hook (2010-06-01 14:46:08)

0

87

Hook написал(а):

...на голове подскака, которая крепится с помощью болтового крепежа всегда стоит болт М10 или бывают варианты когда диаметр болта у разных производителей разный?

У всех стандартная резьба. Ну, если только не какой-нибудь Ноунэйм. Но я таких не встречал.

0

88

Расматриваю сейчас свою голову,в "барракуде" брал с лесковой сеткой,если такая проблема можно спилить,просверлить сквозное отвестие и вставить вытачинный нужной длины болт.Только наверное его надо намертво каким то образом зафиксировать в голове,без люфтов,лучше по резьбе,что бы как можно уменьшить хрупкость.

0

89

ИгорьМ написал(а):

...спилить,просверлить...

Дак потому и спрашивал - чтоб потом не изголяться и чтоб по-умолчанию можно было любую голову привинтить без головняка.

Кстати, мужики, заодно не подскажите - каково отношение нынешних правил для проведения соревнований к вопросу о длинне ручки подсачека и фирменный он или самопал? Т.е. для участия в соревах необходим спортивный подсак с ручкой не менее 3м и диаметром головы не менее 50см или этот вопрос там не оговаривается?

Отредактировано Hook (2010-06-01 17:07:30)

0

90

Hook написал(а):

...для участия в соревах необходим спортивный подсак?

Никаких ограничений по этому поводу нет. Это только в интересах самого рыболова... сможет он взять рыбу или нет.

0