Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подсак

Сообщений 691 страница 699 из 699

691

Это большая?
https://www.flagman.kiev.ua/flagman-pod … m/p173696/

Можно разобрать и укоротить до нужного диаметра, а сетку заказать здесь на форуме человек плетет из лески какого угодно размера

+1

692

Вариант. Надо будет поехать покрутить в руках ее.
Но в идеале все же найти нормальное готовое изделие.

0

693

Я не очень понимаю, на какую рыьу целитесь, но у меня 45 см подсак и для килушника он как бы не очень то и большой. Разве что как в анекдоте - мелкую выпускаю, а большую складываю в майонезную баночку.

Просто 45 голова она как бы не очень и тяжелее будет 30ой, а если сетка из лески, то и сопротивление воды достаточно низкое. Зато в 30 завести килушника это надо будет поупражняться

0

694

Это для значительно меньшего размера улова. Например караси до 0.5 на мах с очень тонкой оснасткой.

+1

695

Saratzin написал(а):

Не оставляю уже который год надежды найти маленькую (до 30-35 см) голову подсака для ловли на мах и другие деликатные снасти.
Хочу круглой формы и с плавучими трубочками на обруче. Короче, как у Е. Середы

Сообщите, пожалуйста, если кому попадется в киевских магазинах или в сети.

Спасибо

Я в Лаки Фишере себе взял под эти же нужды 14-дюймовую голову - это как раз 35см. Были от Garbolino и Leeda. Меньшего размера головы не встречались мне.

+1

696

Saratzin написал(а):

Это для значительно меньшего размера улова. Например караси до 0.5 на мах с очень тонкой оснасткой.

С учетом того, что рыбу подсаком мы не ловим, а заводим ее туда, по сути разница в весе конкретно головы подсака не должна погоды делать, особенно лесочной. По вашему запросу тоже погуглить ради интереса попробовал, не нашлось ничего - да и не с проста ведь. Как-то и смешно, и грустно на дедулек смотреть, у кого голова подсака 20см в диаметре, за ней тканевый карман тянется еще метра на пол.. И в это дело подлещиков пытаются запихнуть от грамм эдак 600..

Покрутите с легким обручем лесочную голову любую приличную из тех, что поменьше - и будет вам комфорт и возможность на сверхтонкую оснастку еще чего интересного завести или же облегчить процесс по целевой рыбе (как ни крути, а в подсак побольше завести рыбку попроще). Если хотите изящности - больше внимания лучше ручке уделить.. ;)

0

697

SerhiiSkliarov написал(а):

Покрутите с легким обручем лесочную голову любую приличную из тех, что поменьше - и будет вам комфорт и возможность на сверхтонкую оснастку еще чего интересного завести или же облегчить процесс по целевой рыбе (как ни крути, а в подсак побольше завести рыбку попроще). Если хотите изящности - больше внимания лучше ручке уделить..

Извини меня конечно, но ты вообще не понимаешь для чего Сарацину "голова" подсака малого диаметра  :dontknow:
Во-первых, он про мах писал - там на конце основной не болтается еще "якорь" из кормушки и поэтому рыбой управлять проще и заводить в подсак комфортнее. Во-вторых, просто нужно попробовать по некрупному размеру рыбы подсачивать с 14-дюймовой головой и со стандартной 18/20-дюймовой и все станет на свои места...
В-третьих, тут почитаешь в теме так складывается впечатление, что народ килушников только на рыбалках и ловит  :canthearyou:

+1

698

Вот спасибо! Хоть что-то уже есть. Такая в продаже.
Цена, конечно, несколько выше, чем я себе планировал, и поплавков нету, но хотя бы есть, на что ориентироваться.

duffy333 написал(а):

Я в Лаки Фишере себе взял под эти же нужды 14-дюймовую голову - это как раз 35см. Были от Garbolino и Leeda. Меньшего размера головы не встречались мне.

SerhiiSkliarov
А я такую голову и стал искать в связи с покупкой приличной ручки. Чтобы полностью гармонизировать подсак. Для килушной рыбы есть бОльшая голова.

Отредактировано Saratzin (2018-01-30 17:58:50)

0

699

Подскажите, кто является обладателем ручки подсака Flagman Sherman Pro 5м?  Какой её вес?

0