Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подсак

Сообщений 631 страница 660 из 689

631

Отредактировано tankistua (2017-07-21 21:18:36)

+1

632

Спасибо большое всем. :flag:

0

633

Pescatore написал(а):

Насколько знаю леска портится от солнечных лучей. Как долго может прослужить такая голова, при условии отсутствия механических повреждений? У кого сколько отходило лесочное полотно на голове?

Моя голова подсаки от Трабукко постоянно находится на солнце во время рыбалки, и до настоящего времени служит исправно. Купил в 2008, сейчас уже 2017 г. - стало быть, уже 9 годков исполнилось! :cool:  Давно бы уже купил новую голову, да больно уж понравилась форма ! :love:
Попутно :glasses: : Иногда приходилось искать утонувшие предметы на дне с агрессивной мелкой ракушкой, вследствие чего перетерлось/перерезалось/прорвалось, и в 2-3 местах сетки появились небольшие дырки :'( ... а тут подвернулся Умелец из Днепра, который изготавливает сетки из лески для голов подсачеков, так что сетку поменяю, хочу с более крупной ячейкой, думаю, где-то 15-20 мм, и потолще, чтобы не резалась на ракушке, где-то 0,4-0,5 мм :hobo:
А также о ручке для подсачека - где-то лет 5-6 юзаю телескоп от Флагмана, в длине 3,0 м, трех-составной, относительно легкий - никаких нареканий нет ни по длине, ни по весу, ни по прочности и прочим свойствам! :flag:

Отредактировано Dood (2017-08-27 08:20:11)

0

634

А про умельца из Днепра можно поподробнее ? Кто,Что,Сколько ?

0

635

1gor написал(а):

Это попозже, когда изделие будет полностью готово и установлено  - мало ли какие "негаразды" могут произойти в этом процессе...

0

636

1gor написал(а):

Недавно получил сетку для подсака из лески от него.Сделано просто клас!!!

0

637

Подождем :smoke:

0

638

Учитывая акцию Флагмана, выразившуюся в 25% скидки на продукцию английских брендов, я приобрел голову подсака PRESTON SUPALITE NET - 40х50cm, которая так же хорошо вписывается и влезает внутрь моего рюкзака, как и незабвенная голова от Трабукки.
ЗЫ: недавно Умелец разместил свою страничку в Разделе "Купи-Продай" -  Сетка для подсаки .

Отредактировано Dood (2017-08-27 08:21:55)

0

639

По причине выхода из строя старого 3-метрового флагмановского телескопа Sensor Carp  Tele , приобрел штекерную ручку Флагман Мантарей элит 350.
Cегодня обловил. Годная рукоятка

Отредактировано Ambuldog64 (2017-09-03 08:34:08)

+1

640

Престоновская голова начала болтаться - это мне так повезло? Или надо напильником что-то доделать?

http://s1.uploads.ru/IXYm2.jpg

Отредактировано tankistua (2017-09-10 22:39:22)

0

641

Кто пользуеться ручкой для подсака Korum Specimen 1.8M - Landing Net Handle или
Flagman Force Active Put Over 3.4м  что скажите по поводу этих ручек какую лучше выбратьhttp://s9.uploads.ru/t/ReDWv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6Osgt.jpg

Отредактировано Jager (2017-12-25 17:15:35)

0

642

Jager написал(а):

Кто пользуеться ручкой для подсака Korum Specimen 1.8M - Landing Net Handle или
Flagman Force Active Put Over 3.4м .  что скажите по поводу этих ручек какую лучше будет выбрать

В руках ни ту ни другую не держал, НО!!! 1.8метра - это вообще "ниочем", берите 3,4м.

0

643

Абсолютно для разных целей ручки. Корумовская идет для комплектации карповых подсаков, Флагман - универсальная для бели, но по жесткости не подскажу - если есть возможность желательно в магазине потрусить их ручки и выбрать ту, что полегче да пожестче

0

644

Эта флагманская бюджетная. Тяжеловата, мне кажется

0

645

У меня force activ 3.4 от Флагман ( к нему три головы разных калибров).До этого была ручка Legacy 3.3. О ней ничего хорошего сказать не могу. Ломалось крайнее колено два раза практ. без особых нагрузок и вообще непонятно по какой причине.Взял рукой и .....ОЧЕНЬ ТОНКАЯ СТЕНКА третьего колена.Легко прогибается от нажатия пальца.Материал ,если это карбон -никакущий!У товарища тоже сломалась и снова третье колено. Forc activ эта понадежнее .Удобна тем что среднее колено тоже с резьбой под голову.Если условия позволяют работаешь укороченным вариантом.С весом не заморачиваюсь.Всегда можно поставить поплавок если не комфортно.  Или купить ручку с " именем" но уже за другие деньги.Нормальный Active, отработал рыбалок 30))) У Виктора из Днепра заказывали уже 4 сетки для голов. Выполняет любой "каприз" и очень качественно.

Отредактировано razvedbat (2018-01-07 18:11:43)

+1

646

Спасибо

0

647

Коллеги, подскажите плз,
Разболталась втулка, в которую вкручивается голова. Проворачивается ( пока довольно туго).
Кто чем лечил, если сталкивался?

0

648

Ambuldog64 написал(а):

Коллеги, подскажите плз,
Разболталась втулка, в которую вкручивается голова. Проворачивается ( пока довольно туго).
Кто чем лечил, если сталкивался?

Эпоксидкой.

0

649

Спасибо, сделаю

0

650

супер клей, себе им вклеивал.

0

651

И берите сразу влагостойкий (в моем случае, это был Момент), потому что с клеем попроще без указания влагостойкости резьба опять расшаталась за пару рыбалок

0

652

Buzzer Bar Adapter в помощь.https://www.angel-domaene.de/bat-tackle-buzzer-bar-adapter--7490.html

0

653

Насколько я понял, проблема была не в самой резьбе, а в ее фиксации внутри соответствующего колена подсака, поэтому поиск замены самой резьбы не актуален

0

654

razvedbat написал(а):

force activ 3.4 от Флагман

не поверите, прочитал , пошел , купил. Недорого, мне понравился.
Спасибо за совет.

0

655

SerhiiSkliarov написал(а):

Насколько я понял, проблема была не в самой резьбе, а в ее фиксации внутри соответствующего колена подсака, поэтому поиск замены самой резьбы не актуален

Именно.

0

656

А почему не засверлить дырочку и посадить на заклепку.

0

657

Учитывая деликатность карбона и разницу в плотности между коленом и материалом резьбы, как-то не хочется лишних манипуляций, особенно при том, что нормального клея с головой хватает

0

658

Ну я не знаю, с помощью шуруповерта, сверла и заклепки решил эти проблемы , все тримається як треба.

0

659

Сверлить карбон не очень хорошая идея - очень хрупкий материал

0

660

Ну и прижимать, соответственно, тоже :dontknow: 
Но в очередной наблюдаем ситуацию, позволяющую воображению разгуляться и выбрать удобный вариант :)

0