Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Запорожье и окрестности


Запорожье и окрестности

Сообщений 211 страница 240 из 515

211

leftvy написал(а):

А вы где ловите обычно?

Виктор Иванович обычно на трубе и ловит, едьте туда вечером с расчетом на ночь,  в сапогах в воду залазите и никто не мешает

+1

212

Михаил Ткаченко написал(а):

Виктор Иванович обычно на трубе и ловит, едьте туда вечером с расчетом на ночь,  в сапогах в воду залазите и никто не мешает

А что там ловится, если не ночью?))

Отредактировано leftvy (17.10.2020 22:39:17)

0

213

leftvy написал(а):

А что там ловится, если не ночью?))

Отредактировано leftvy (Сегодня 22:39:17)

Бычек, с ям карп и толстолоб, днём там нечего делать особо с фидером. Честно говоря я и забыл когда уже по светлому времени суток ловил в Запорожье не с лодки, только ночами с берега

0

214

Михаил Ткаченко написал(а):

Бычек, с ям карп и толстолоб, днём там нечего делать особо с фидером. Честно говоря я и забыл когда уже по светлому времени суток ловил в Запорожье не с лодки, только ночами с берега

Та да, есть такое в ЗП, но с лодки ловить не нравится, а ночью люблю спать поэтому да.
Есть места норм за городом там и ловлю, а завтра выехать далеко не получается.

0

215

Михаил Ткаченко
Я просто видел там с лодок оооочень хорошо ловят лещ, густера, карп((

0

216

leftvy написал(а):

Михаил Ткаченко
Я просто видел там с лодок оооочень хорошо ловят лещ, густера, карп((

С ям днём да, с берега там не добросить, есть места на берегу где до ямы метров 60, но они оккупированы карапятниками

0

217

Михаил Ткаченко
А так что б днем ловить, ничего не подскажите,?

0

218

leftvy написал(а):

Михаил Ткаченко
А так что б днем ловить, ничего не подскажите,?

На лывках можно пробовать, но опять же надо знать места без цеп + огромное количество народа сейчас постоянно, а так по дневной ловле арочный(для меня это не рыбалка) беленькое (куча народа - мало мест) и аммиакопровод (после сегодняшнего дождя не проехать туда)

+1

219

Михаил Ткаченко написал(а):

арочный(для меня это не рыбалка)

А чем не устраивает?

0

220

leftvy написал(а):

А так что б днем ловить, ничего не подскажите,?

Как вариант Дубовка, речвокзал.
Последние 2 месяца ловлю в районе арочного моста. Клёв начинается около 7:00 и до вечера, с небольшими перерывами. Ловиться плотва, в прилове карась. Очень редко подлещик. 90% улова на пуфы. Как-то так

Отредактировано sergo73 (18.10.2020 00:06:57)

0

221

sergo73 написал(а):

А чем не устраивает?

Запретка, огромное количество народа с дубинами и бубенцами соответственно, мусор, Рыбнадзор иногда беспокоит. На речвокзале по светлому или карпа ждать или мелочь ловить, тарануха с ладонь, иногда проклевывает до 200грамм, но редко

+3

222

Согласен, но мусор в черте города у нас везде, что ж из-за этого на рыбалку нетездить. Запретка да, есть риск, рыбинспекция не помеха, если до 5ти крючков и до 3х кг рыбы

+1

223

В Беленьком последний раз ловил на Нибулоне,рядом с месяц назад...Весь берег огорожен,арендован.Говорил с одним таким "хозяином",они и на тюрьме "арендовали" остатки мест.Делать там нечего,ибо стать нереально.

+1

224

sergo73 написал(а):

Согласен, но мусор в черте города у нас везде, что ж из-за этого на рыбалку нетездить. Запретка да, есть риск, рыбинспекция не помеха, если до 5ти крючков и до 3х кг рыбы

Не согласен, я на старом русле ночью 2 месяца проловил, ни мусора, ни рыбнадзора, ближайшие люди иногда в 200 метрах, единственный нюанс - пешком надо походить, машина далеко будет

0

225

Михаил Ткаченко написал(а):

на старом русле ночью 2 месяца

За карьером? И что ночью ловиться?

Отредактировано sergo73 (18.10.2020 09:36:59)

0

226

sergo73 написал(а):

За карьером? И что ночью ловиться?

Отредактировано sergo73 (Сегодня 09:36:59)

Хортица) на песчаном дурдом такой же как на арочном наверное, раз туда на тренировку неделю назад приехали - еле место нашли, куча дрынов у всех, ловят в основном толстолобика и карпа, куча драчунов + мусор везде, такое себе удовольствие

0

227

Михаил Ткаченко написал(а):

Хортица

Дык на острове нельзя ж ловить)

+1

228

sergu4o написал(а):

Дык на острове нельзя ж ловить)

Знаю, у нас если по карте смотреть - нигде наверное ловить нельзя, я жду когда КБ или Рица начнет работать, хочу уже на пикер нормально половить

+1

229

Чего уж там,я и сам периодически ловлю на острове).Я просто правобережный сам,и раньше жил в 10 мин ходьбы от арочного...Все детство там провел.Иногда полавливаю на поплавок с сыном на Хортице,чисто для удовольствия на махалку.Бывает,весной и осенью и на фидер плотвички котам подстебую.Ну и есть конечно лещевые места там,действительно от машины далековасто.Считаю,если не гадить и ловить в меру,то ничего в этом страшного нет.И пока меня не разу там не гоняли ни рыбинспекция,ни экопатрули...

+3

230

sergu4o
На Хортице лещевые места? o.O

0

231

Именно)

0

232

Только лещи не все об этом знают,как и рыбаки)

0

233

leftvy написал(а):

sergu4o
На Хортице лещевые места?

Напротив песчаного карьера. А вообще Хортица - тарань, труба - подлещ и лещ.

+1

234

sergu4o
У нас тяжко с лещем, он есть в каких то определённых местах типо амиакопровода, мне за первый сезон активной фидерной ловли( раньше фидером не ловил почти) словить хотя б подлеща не удалось, но да ночных выездов почти не было((

Отредактировано leftvy (18.10.2020 11:08:43)

0

235

leftvy написал(а):

sergu4o
У нас тяжко с лещем, он есть в каких то определённых местах типо амиакопровода, мне за первый сезон активной фидерной ловли( раньше фидером не ловил почти) словить хотя б подлеща не удалось, но да ночных выездов почти не было((

Отредактировано leftvy (Сегодня 11:08:43)

Я об этом знаю)

0

236

Михаил Ткаченко
На трубе там лещ подлещ, как я понимаю это или сверхдальние дистанции или ночь?
Никогда там не ловил, сегодня все никак не придумаю куда поеду  может вообще на Вырву.

Отредактировано leftvy (18.10.2020 11:14:05)

0

237

leftvy написал(а):

sergu4o
У нас тяжко с лещем, он есть в каких то определённых местах типо амиакопровода, мне за первый сезон активной фидерной ловли( раньше фидером не ловил почти) словить хотя б подлеща не удалось, но да ночных выездов почти не было((

Отредактировано leftvy (Сегодня 11:08:43)

Ночью на трубу выбирайтесь сейчас, кормового и насадочного мотыля возьмите и будет вам подлещ 100%, а лещ - как повезет

0

238

В этом году один раз был на косе балабинской,без ночевки,мелкокозла было немеряно.

0

239

Михаил Ткаченко
Тяжко на ночь, еще и мест там нет(((

0

240

На Левках в этом году не был,в прошлом тоже неплохой был козел...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Запорожье и окрестности