Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Чечако


Отчеты Чечако

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Поехали с товарищами закрывать зимний сезон на Оскольское водохранилище в р-н сюГороховатка. Планировали ловить с четверга по понедельник, но в субботу два товарища уже открыли купальный сезон  одновременно закрыв зимний для всех.
Сросно ваытребовал из дома пикер и в воскресенье сели с товарищем ловить в промоине под мостом

Я ловил на пикер шимано нескаве 2.7   шнур патерностер кормушка 14 гр поводок 0.12 длиной 70см крючок нр14 вершинка 0.5 оз
прикормка(что нашли в нашем рыбацком доме) пшено кукурузная мука фишдрим база и пакет корицы с добавлением полудохлого мотыля
Товарищ ловил на 2 дубины с такой же прикормкой за исключением корицы
наживка мотыль иногда вместе с опарышем(особого эффекта от такого бутерброда не заметил и впоследствии перешел на один мотыль
забрасывал примерно в метре от кромки льда
В начале рулили дубины счет был 1-3 2-4 не в мою пользу. Много выслушал о старых проверенных снастях и интернет рыбаках особенно по поводу корицы
Но гдето через час ситуация резко поменялась  дубины выключились совсем а на пикер стала стабильно клевать  крупная плотва и мелкая  густера (сразу после заброса или мах  на 3 минуте)
Рыбалку закончили со счетом 37-6 в мою пользу причем клев не прекращался до самого конца  пикер по окончании выматывал с рыбой
Вот так был открыт сезон 2012 года по  открытой воде.

Отдельное спасибо Виталию Иваненко за помощ в выборе и приобретении прекрасного пикерф SHIMANO NEXAVE BX 2.7 - забрасывал балдел тащил рыбу получал инфаркт микарда :D

+7

2

береги сердце )

0

3

Отличное начало сезона.
Инфаркт Микадо... Инфаркт Shimano... тоже подумываю себе взять этот пикерок для начала, если денег не хватит на докупить сразу же Preston... :)
PS: Тоже на берегу часто местные "дубинщики" ржут над тем, что с одной палкой ловим и с одним крючком. В итогах, как и у Вас. :)

Отредактировано Vertex (27.03.2012 21:55:16)

0

4

Чечако написал(а):

вершинка 0.5 оз

это то что я люблю.)) все нежно и даже небольшая рыбка дает кучу адреналина.))

0

5

Vertex написал(а):

тоже подумываю себе взять этот пикерок для начала, если денег не хватит на докупить сразу же Preston...

У Престона нет нормального пикера.

+1

6

VIVA написал(а):

У Престона нет нормального пикера.

+много
Иначе он у тебя первого был бы, наверное  :D

+1

7

Пожалуй, да  :D

0

8

Вчера с братом  благодаря отсутствию работы при нашей постоянно растущей экономике поехали половить плотву на Оскольское водохранилище(гороховатская дамба).
Собирались в твердой уверености что рыбу уже можно ловить на голый крючок и смешно заморачиваться с прикормкой( собрали все остатки с зимней ловли  абы шо було)главной проблемой считали занять нужные места
Приехали еще в темноте за полчаса до рассвета и оказались первыми на очень долгое время
В темноте перепутав пакеты всыпал в прикормку фишдримовский темный бисквит в результате чего получил отличную глину для метода и привести ее в нормальную консистенцию не удалось кормушка часто не выгружалась или при слабой забивке выгружалась точно над головой
Я ловил пикером метрах в 25 от берега брат спидмастером мелиумом метрах в 40 в надежде поймать подлещика.
клев в принципе был  но очень вялый и неуверенный. Клевала крупная плотва и мелкая густера. Клевало нормально часов до 9 а после начало затихать и к 12 прекратился совсем после чего собрались и поехали домой
Рыбаков не было  совсем иногда появлялись местные на очень непродолжительное время но я так понимаю без особого успеха
Было поймано 43 рыбки соотношение где-то 1-3 в пользу пикера,  но на фидере при подсечке были оборваны 2 поводка
В ходе рыбалки возникли некоторые вопросы
на медиум клевало чаще и отчетливо  но была очень низкая реализация   когда уменьшили вес кормушки крючок и удлинили поводок вроде стало получше
на пикер наоборот клевало реже и поклевки были очень осторожные еле видны иногда рыба выматывалась просто при перезабросе но зато почти каждая поклевка реализовывалась
Я грешу что слабо взводил вершинку 0.5 оз
ловили на мотыля и опарыша  оснастка патерностер на катущках шнур
хотелось бы получить ответ на след вопросы
1.Какое нормальное положение вершинки на стояке или слабом течении
2.Насколько влияет вес кормушки на чуствительность снасти и реализацию
3. после того как груз коснулся дна и вершинка отстрелила приходиться делать порядка 8-10 оборотов катушки чтобы  всзвести вершинку нормально ли это
4. Какие ароматы сейчас лучше использовать в прикормке

Погода была отличная сидели в футболках загорали в субботу собираемся съездить еще разок

0

9

Чечако написал(а):

1.Какое нормальное положение вершинки на стояке или слабом течении
2.Насколько влияет вес кормушки на чуствительность снасти и реализацию
3. после того как груз коснулся дна и вершинка отстрелила приходиться делать порядка 8-10 оборотов катушки чтобы  всзвести вершинку нормально ли это
4. Какие ароматы сейчас лучше использовать в прикормке

ИМХО )

1. Я стараюсь ловить с минимально нагруженной вершинкой, вплоть до провиса шнура/лески. Иногда именно по провисшему шнуру лучше всего видны осторожные поклёвки. При наличии помех (волны, ветер, течение), подбираю вершинку, ищу её положение и силу нагрузки при которых влияние помех минимально. К примеру, при ветре стараюсь, чтобы шнур/леска был натянут вдоль направления ветра, вершинка поближе к воде (иногда и под водой). При сильной волне вершинку приходится поднимать выше и натягивать шнур/леску поперёк волны... В любом случае, стараюсь при забросе натянуть шнур для получения минимальной дуги, которая очень чувствительна к волнам и ветру (забрасывать по пологой траектории, подавать удилище вперёд после заброса, подматывать после опускания кормушки на дно).

2. Наверное, зависит от монтажа и тактики ловли. Я подбираю вес кормушки исходя из силы течения, дальности заброса, глубины водоёма, тактики ловли. Вопросы реализации у меня не ассоциируются с весом кормушки (за редким исключением).

3. См.п.1

4. Надо экспериментировать. Я сейчас замешиваюсь с минимальной ароматикой, если всё плохо - подливаю в кювету неразбавленный сироп. Если опять не получается - кормлю новую точку и пробую другой сироп.

+1

10

Все ИМХО:
1. Вершинка отклонена от оси бланка на 10-15 градусов. Леска и бланк под прямым углом (плюс-минус 10-15 градусов).
2. Практически все зависит от выбранной оснастки: патерностер, петли, ин-лайн, метод - всему свое время и место. При правильном выборе оснастки величина груза не влияет на реализацию.
3. В Вашем случае во всем виновата техника заброса. В идеале фидер нужно ложить на подставку уже со взведенной вершинкой.
4. У меня лучше всего работают или сенсансовские Мотыль и Земляной червь, или Браунинговские сладкие. Но даже на одном водоеме/месте день на день может быть разным.

0

11

duffy333 написал(а):

3. В Вашем случае во всем виновата техника заброса. В идеале фидер нужно ложить на подставку уже со взведенной вершинкой.
4. У меня лучше всего работают или сенсансовские Мотыль и Земляной червь, или Браунинговские сладкие. Но даже на одном водоеме/месте день на день может быть разным.

Спасибо за совет
по п.4 а не рано для ароматизатора насадки я просто начинающий а читал что  ранней весной с этим надо поосторожней
по п.3  не совсем понял по технике  я забросил ложу вершинка согнута потом груз лег на дно она выпрямилась и начинаю выбирать слабину она чуть согнулась выпрямилась и так несколько раз
намекните пож хоть в какую сторону идти по технике   ее у меня пока что вообще нет так что могу в любом направлении двигаться

oleole написал(а):

Я стараюсь ловить с минимально нагруженной вершинкой, вплоть до провиса шнура/

А брат мне говорит  что поклевок я не видел потому что вершинка слабо согнута  мол люфт большой. А условия были идеальные вершинка стояла неподвижно вообще.

0

12

Под ароматизаторами я имел ввиду спреи из баллончиков для ароматизации насадки. До тех пор пока вода более менее не прогреется я лично в прикормку особо ничего не добавляю.
По технике заброса. У меня примерно так: заброс - в финальной стадии заброса фидер вертикально (кисти рук расслаблены) - удар об клипсу - удилище для амортизации удара об клипсу подается вперед вплоть до касания воды вершинкой - оснастка пошла на дно удилище пошло на подставку - оснастка на дне на точке - удилище доводится до подставки уже со взведенной вершинкой.
Подача удилиша вперед максимально компенсирует петлю основной, которая в большей или меньшей мере, но получается при забросе. У меня с такой техникой кормовое пятно получается максимально компактным.
По отсутствию индикации поклевки. Возможно что-то мешало передать "сигнал" от крючка к вершинке  :dontknow:  . По "холодной" воде на стояке пользую либо симметричную петлю, либо обычный ин-лайн. Патерностер мне нравится по более активной рыбе и в том случае, когда возможна поклевка на падении.

Отредактировано duffy333 (05.04.2012 17:24:38)

0

13

Чечако написал(а):

а брат мне говорит  что поклевок я не видел потому что вершинка слабо согнута   мол люфт большой а условия были идеальные вершинка стояла неподвижно вообще

Если не было большой слабины - поклёвки должны были быть видны... Причина, вероятно, в другом - длине/толщине поводка, размере крючка, количестве и качестве рыбы на точке. Если на точке была рыба (обсосы наживки, висящая рыбка), надо было за неё бороться - попробовать укоротить поводок, уменьшить крючёк/насадку, может быть, утоньшить поводок, может быть, сделать более активной прикормку, попробовать дипы... Т.е. постараться приспособиться, часто это даёт просто поразительные результаты.

0

14

duffy333 написал(а):

3. В Вашем случае во всем виновата техника заброса. В идеале фидер нужно ложить на подставку уже со взведенной вершинкой.

При согласии по п.п. 1 и 2 и незнании ответа на п.4 с процитированным не могу согласиться.При идеальном забросе-натянутый в линию шнур,поводок по инерции развернулся в линию и всё такое прочее,кормущка тонет быстрее шнура и после её касания дна шнур представляет собой дугу в вертикальной плоскости выпуклостью вверх.После первоначального взвода вершинки он продолжает тонуть и вершинка выпрямляется...Нужно подтягивать катушкой.Если же шнур ветром выдуло вбок,шнур представляет из себя не дугу,а спираль,которую тоже нужно вытягивать не одним оборотом катушки...Разговор о стояке,течения,которое убирает все провесы,нету.И ещё, насчёт ложить со взведенной вершинкой.Сентябрь прошлого года,Днестровское водохранилище,триста метров от плотины.Фокс 56 гр тонет 25 секунд(метров 70-80 от берега)Долго ж его держать приходилось бы.Ещё раз - разговор строго о СТОЯЧЕЙ воде.

0

15

Спасибо за советы   Учту и буду пробовать

0

16

майк написал(а):

Если же шнур ветром выдуло вбок,шнур представляет из себя не дугу,а спираль,которую тоже нужно вытягивать не одним оборотом катушки...

Размер дуги от ветра сильно зависит от техники заброса. Минимум получается при силовом забросе по пологой траектории.А дуга от глубины будет на стояке в любом случае. В прошлую субботу ловил на глубине 15 метров, удилище подавал максимально вперёд, шнур натягивался оборота за три, остаток дуги выдувало ветровое течение.

0

17

майк написал(а):

Долго ж его держать приходилось бы.Ещё раз - разговор строго о СТОЯЧЕЙ воде.

А где я писал, что советую для течения? Написал как сам работаю фидером и как некоторые спортсмены работают - а для них точность при забросе решающий фактор. Чем больше и чаще крутишь ручку катушки после заброса, тем более размазанное кормовое пятно получается. Это выходит, что по той или иной причине, но кормушку упала не в ту точку, не на ту дистанцию под которую заклипсовано. Вот посчитай, что получится, если после одного заброса не делаешь подмотку, после другого делаешь 2 оборота, а после третьего 5 оборотов. А катушка выматывает 70-80см за оборот, например. Это ж сколько квадратных метров мы закармливаем? Весь смысл фидерной рыбалки "под клипсу" пропадает. Если вижу, что мне придется подматывать, я просто сразу же по приводнению выматываю кормушку с кормом, чтобы не размазывать пятно. Такое я заметил у Игоря Веселовского (неоднократный Чемпион Украины) наблюдая за его ловлей на одном из соревнований  :blush: И знаете - помогает  :flag:
Хотя на течении поступаю точно так же - просто расположение удилища относительно берега другое.

Отредактировано duffy333 (05.04.2012 18:08:04)

+3

18

Я писал о собственном опыте,от вертикальной дуги при больших глубинах никуда не денешься,даже при тонком тонущем шнуре.А с монофилом ещё веселей- рядом старший сын ловил, упёрся на леску ловить,и катушка помельче,вот уж поподтягивал...Я думаю,что в описанном мною случае пятно добрячее-прикормка активная,глубина за 25,я могу только предполагать,сколько её в кормушке оставалось,пока на дно упадёт.

0

19

Чечако написал(а):

а брат мне говорит  что поклевок я не видел потому что вершинка слабо согнута   мол люфт большой
  а условия были идеальные вершинка стояла неподвижно вообще

Ты выматывал снасть и крючёк голый, или погрызли мотыля/опарика?

0

20

лёша написал(а):

Ты выматывал снасть и крючёк голый, или погрызли мотыля/опарика?

Вынимал и голый крючок и обсосаный  а иногда с рыбой  поклевки которой и не видел т.е маленький тычек потом полная тишина а когда выматываешь рыба которая никак себя не проявляла при этом на медиум который по определению грубее энергичные поклевки но без результата.
    Как сказал нащ президент давайте не будем говорить о плохом давайте это делать
завтра опять на рыбалку едет 5 человек  4 на фидер один на спининг
прикормку каждый делает сам мотыля на насадку уже не смогли достать будем ловить на опарыша и я может быть на коноплю
    Я собираюсь замешать   основа  лещь-плотва+ пшенка+конопля+кориц  насадку опарик или конопля обрабатывать сенсас бомбикс. Если у кого есть советы или предостережения прошу срочно высказывать пока можно что то предпринять

0

21

Чечако написал(а):

я собираюсь замешать   основа  лещь-плотва+ пшенка+конопля+кориц

Едете опять за плотвой/густерой?
ИМХО, пшенка+конопля(варёная?) - лишнее. С корицей поосторожней. Может быть, ее не замешивать сразу, а на месте подсыпать в часть прикормки, для эксперимента. Есть смысл затемнить смесь или краской или спортблэком

Отредактировано oleole (06.04.2012 15:59:43)

0

22

oleole написал(а):

пшенка+конопля(варёная?) - лишнее.

вообщето уже запарил если это критично не возьму но мысль такая пшенка недоваренная удерживает рыбу конопля вместо крупной фракции и опять же может как наживка
корицу добавил когда ловил в промоинах и получил устойчивый клев :dontknow:   осторожно с ней всегда или только весной

Самое счастливое время сборы и поездка на рыбалку а через какое то время опять понимаешь что клевало вчера и завтра

мечты  а вдруг крупный лещь проскочит

0

23

Чечако написал(а):

вообщето уже запарил если это критично не возьму но мысль такая пшенка недоваренная удерживает рыбу конопля вместо крупной фракции и опять же может как наживка
корицу добавил когда ловил в промоинах и получил устойчивый клев :dontknow:   осторожно с ней всегда или только весной

В позапрошлом году корица у нас почему-то давала отрицательный результат как весной так и летом. После этого начал к ней подозрительно относится. Но водоём на водоём не приходится.

Чечако написал(а):

мечты  а вдруг крупный лещь проскочит

можно сразу не замешивать пшёнку/коноплю, если появятся признаки леща - добавить в кормушку.

0

24

Ездили в субботу в пятером на Оскольское водохранилище в р-н Гороховатки
Погода была мерзкая  постоянно срывался дождь

все так же стабильно редко клевала  плотва и мелкая густера ловило 4 фидера и пикер
чуть чуть лучше выступил пикер
Следующую рыбалку думаем уже пробовать на более мелких участках где вода лучше прогрелась
ловил на поводок 70 см затем увеличил до 120см и клев несколько активизировался и стала лучше реализация

В целом не скучали но хотелось бы какого то бонуса

0

25

Наконец то собрался написать впечатления о предпасхальной рыбалке в субботу
выехали в 3-00 из Краматорска  на тот же Оскол в р-н Гороховатки
еле успели занять места буквально через 5 мин после нашего приезда дамба начала активно наполняться рыбаками и через полчаса свободных мест уже не было
начали ловить
ловил на пикер в метрах 20 от берега на глубине около 2х метров
насадка опарик прикормка плотва фишдрим и подсекай
я изготовил самодельную по рецепту Ромы(первый рец в теме)
Рыба начала клевать активно с первых забросов  но была плохая реализацияв основном плотва  густера мелкая и уклейка
После того как мне показалось рыба стала на точку домешал в прикормку вареную перловку и пшено ароматиз с ванилином в надежде что может быть подойдет более крупная рыба
после этого клев несколько поутих  рещил поставить более длинный повод  поставил около 1.5 метра клев вроде возобновился и пошла хорошая реализация  но рыба все равно цеплялась  за край губы
Через какое то время клев опять поутих  нащел на берегу пенопласт и стал подсаживать к опарику  как я понимаю теперь моя наживка плавала в 50 см от поверхности
тут же  ловлю одну за одной плотву красноперку и 4 уклейки и Думаю что поймал бога за бороду  но клев постепенно стихает и после этого до конца рыбалки 13-30 ничем активизировать его не удалось
В  связи с этой рыбалкой у меня возникло несколько вопросов
- не стоит ли на следующий раз в качестве крупной фракции добавить горох вареный но не до состояния пюре а чтобы зерна лежали на дне долго
- как отсечь мелкую густеру  как я понимаю вечный вопрос
- не связано ли прекращение клева с тем что набросав светлой прикорки получил на дне леопардовую шкуру которая просто стала пугать рыбу
- на какое раст от дна оптимально приподымать насадку пеной и надо ли подсаживать опарика
- рядом ловил товарищ который кидал 70 гр кормуху куда бог положит клевало у него реже но рыба была покрупнее чем у меня  не связано ли это с тем что у меня крутилась мелочь а у него хоть и редко натыкался отдельно плавающий крупняк
- какие ароматы сейчас наиболее предпочтительные  я пользовался корицей

Итог поймали больше  чем те кто ловил на поплавок лучше выступил пикер  но появилось много вопросов  ответы на которые хочу получить в пятницу

0

26

На  Троицу решили поехать на 3 дня отдохнуть на Оскол. решил половить с берега лещаю Поехал в магазин закупаться гороховым пелетсом  и фидер горох от Трофея. Но как часто бывает с этим производителем берем не то что надо а то что есть в результате  купил пелетс робин ред и  темный фидер и прикупил еше 3-4 недостающие аромы опять же выбирая из ограниченного ассортимента
выехали в пятницу гдето в 8-00 и в р-не 10 часов были на месте которое нам занял местный абориген. Я высадился а товаришь поехал решать дела в райцентр. м есто которое нам заняли  меня слегка разочаровало я расчитывал на другое. Но все было занято как  сказал местный товариш с 2-х часов ночи  сам он ловил рядом на сосалки и за утро поймал 1 лускирика грамм на 600 и десятка полтора густеры и плотвы.
с прицелом что во второй половине дня перейду на более удобное место решил пока забросить пикер и половить мелочь
замешал фишдрим лешь+ спорь блек+ горох и пшено
шнур кормушка 14гр поводок престон рефло пауэ 0.13 крючек ред маггот нр14
ловил на два опарика опрыскивая трофеевскими пшикалками начал с шелковицы и постепенно скатился до меда  который мне показалось работал лучше всего
мелочь начала брать сразу и много  густерка и плотва внезапно  так продолжалось часа три. тем временем подьехал еще один товаришь и забросил  недалеко сосалки
наконец в р-не 13 часов  мелкое дрожание кончика и мощная потяжка
есть первый лешь в этом сезоне и первый лешь на пикерhttp://uploads.ru/t/r/4/b/r4bXA.jpg
http://uploads.ru/t/c/r/F/crFXj.jpg
лешь где то 900 грамм отправляеться в садок
через 5 мин еще одна мощная потяжка и есть еще один после этого ловиться 2-3 лускирика грам по 300 и еще один лещь который показался из воды перевернулся и медленно скрылся с крючком оборвав поводок.окрыленный таким хорошим началом решаю остаться на берегу дабы сохранить место так как народ постоянно подьезжает и подьезжает. наш коллектив отбывает в дом пить водку а я остаюсь на берегу
лешь к сожалению отошел но подощла плотва которую ловлю до заката  уже и рука устала но остановиться не могу  холодно
Наконецто привозят палатку одеяла и кобасу  тут же забираюсь и ложусь спать Общий улов 6-800

день второй
Подьем в 03-30 все мокро от росы к 4 подьезжает товаришь мешаю фд красный карп+лешь + спорт блэк
Стартовый закорм заброс и завтрак который прерывается падающей стойкой  лещ под килограмм чуть не утащил пикер. До  6 утра ловлю 5 лещей и 2 схода  в это время приезжает третий друг и незаметно вытесняет меня  от моего места а второй товарищ закидывает опять же мой медиум (в этот день кроме густеры медиум ничего не поймал) Пикер продолжает исправно таскать лещей и к 8 часам их уже 12 и безнадежно размазанная точка и 20м шнура ушедшего в горы.Но за дружбу надо платить.
заканчиваеться прикормка и замешиваю темный фидер от Трофея Клев пркращаеться вообще  понюхав прикорку  и запах мне не понравился отдает какой то кислятиной не знаю так или не так должно быть но она отправляеться в кусты  замешиваю мегамих универсал но на сегодня похоже все
итог 12 леще на 8-300 Оставляем пустую палатку дубину и табуретку чтобы застолбить место и запускаем на него до утра соседей которые нервно прокурили весь день  клева не было вообще  и с первыми каплями дождя  мы в доме где нас ждет копченый лешь раки и шашлык
http://uploads.ru/t/B/x/C/BxCvs.jpg

+2

27

День третий

встал в 3-30 утра  растолкал с трудом товарища и попив чайку где то в 5-00 выехали на место честно говоря рыбалкой уже наелись да и погода не способствовала желанию ловить  накануне весь день лил дождь да и сейчас было холодно и ветрено. Только оставленная палатка и нежелание что бы на нас обижались соседи за простаивающее место заставило нас появиться на берегу
Замешал мегамикс универсальную в вместо благополучно несваренного гороха добавил овсяных хлопьев
остававшийся на нашем месте сосед сообшил что у него не было ни одной поклевки чем еще больше прибавил нам настроения
но делать нечего стартовый закорм и поехали густера и плотва стала брать сразу  проскакивали окуни но все это как то вяло наконей при снятии очередной густерки замечаю на шнуре сопли  значит подошел товарищ ЛеЩ
но первым ловлю не я а товарищь на медиум  затем я 3 шт  одного выпускаю решив его выкачать по науке  потом опять товарищ и я еще двоих Но в целом рыба мельче чем в субботу самый большой на 1 кг  конечно электронные весы уменьшили весь раза в полтора
около 10 часов кончилась прикормка и нехорошо нахмурилось небо и как вчера с первыми каплями дождя мы в доме

Итог 7 леще1 на двоих обшим весом около 5 кг
http://uploads.ru/t/i/5/L/i5Ltw.jpg
http://uploads.ru/t/I/O/p/IOp7V.jpg

Так закончилась наша рыбалка на Осколе   как для оскола я считаю очень удачная особенно по среднему размеру рыбы и на фоне полного отсутствия клева у окружающих

Приятно удивил пикер никакого дискомфорта в работе с крупной рыбой понравились крючки ред маггот( с себя их вырезал раза 4  цеплялись за все) и разочаровал Трофей темный фидер  надеюсь попалась неудачная пачка(хотя 25 грн в след раз наверное пожалею куплю что то другое)
и я в восторге от пшикалки МЕД от того же Трофея

+2

28

http://uploads.ru/t/p/X/j/pXjea.jpg

0

29

Рыбалка 06.06.2012г. р Северский Донец р-н Сидоровоhttp://uploads.ru/t/p/2/x/p2xor.jpg
http://uploads.ru/t/j/E/z/jEz62.jpg

Лещ 1170 грамм где-то в 7-30

а дальше пошел дождь и мы свалили на работу

0

30

Вчера вернулись с  Зимней рыбалки с Оскола
Печенеги отдыхают

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Чечако