Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты старика Duffy )


Отчеты старика Duffy )

Сообщений 91 страница 120 из 573

91

Romeo написал(а):

блин какие же они красивые

Согласен, Ромка. Вообще, карпы красивые (кроме голого - бр-р-р-р...), а эти особенно. На работе есть хлопец-карпятник - взял на Козинцах (под Житомиром) восьмерку такую - на фотке реально как модель атомной подлодки смотрится!))

0

92

Интересно, а отчего зависит окрас рыбов в конкретном водоеме? От питания, от среды обитания? Грунт, растительность и все такое? Маскировка? Мимикрия?

Отредактировано Yuri (11.05.2012 12:27:22)

0

93

Yuri написал(а):

Интересно, а отчего зависит окрас рыбов в конкретном водоеме?

От генов. 8-)

0

94

Ловил я как-то карасей на одном водоёме в Подволочиске.Так на половине озера ловился тёмный карась(там было больше ила и заросли какого-то кустарника),а на другой половине(чистое плесо и относительно твёрдое дно) ловился карась-чистое серебро.

0

95

fm967 написал(а):

От генов.

от расы.))

0

96

Carlos написал(а):

Саша, один из карасей внизу. И карась точно, бо усов я не нашел))).

Я не спорю. Просто констатирую факт: в 92м посте обе фотки с карпиками. Чтобы отличать карпа от карася усы не требуются. Это достаточно разные рыбы, чтобы не искать наличие усов.

Я просто хотел посмотреть на черных карасей.

0

97

Они и на вываживании, и на поклевке абсолютно другие, чем карпики. Хрен он сам засечется - его подсекать нужно после аккуратного подергивания вершинки.
Хозяин водоема Тимофей, говорил, что обычные караси (те которые у меня на фотографиях) он запускал специально, чтобы увеличить популяцию. Но есть и "аборигены" - они именно темные, осторожные и клюют очень редко. Вот таких я в свое время в прилове и получил всего 2 с 2009 по сегодняшний момент. И то на противоположном конце водоема. Да и у других рыбаков они очень редкими "гостями" были. Кстати, эти карпята на них цветом очень похожи.

Отредактировано duffy333 (11.05.2012 17:40:01)

0

98

Cергей, СПАСИБО тебе громадное за пикер, холлоу тип для DM 13'8", и за "допы"... В особенности просто убили Dinsmores-овские бомбы!!! Хочу их много!!! Очень хочу! :) Они суперские!!! А почему хочу их много, потому что одну на брелок к машине повесил :D

Пикер имеет правильное название - Бомба! Это первое впечатление от потряха. Особенно был в магазине одном и сравнил тут же с двумя рядом стоящими, которые изъял на тесты на завтра... Уже сзади все горит, чтобы поехать потестить, но впечатления первые просто супер! :)

По hollow tip? Так и не понял пока как его использовать предполагается? О_о Теоретически он палку превращает в... самый настоящий карповик! Насколько понимаю, фиксация поклевки идет далеко не по вершинке удилища.

А вот высечки мне не достались... их у меня отобрал моментально отец, на поплавочную удочку... я пытался конечно сопротивляться, и одну у него вроде как выпросил, но он сказал что у него завтра ДР (у меня 10-го у него 12-го мая :)), и поэтому они переходят к нему. Аргументация, конечно, недостаточная, но сильная, особенно в свете того, что я ему подарить собираюсь маховую палку (давно она уже для него напрашивалась вместе с набором готовых оснасток). :)

0

99

Вот ты маньяк-фетишист  %-)  :D

+1

100

duffy333 написал(а):

Они и на вываживании, и на поклевке абсолютно другие, чем карпики. Хрен он сам засечется - его подсекать нужно после аккуратного подергивания вершинки.

  Именно. Я одного вообще случайно принял - были такие себе легкие подергивания, кот. мне надоели, и я решил перезаброситься как раз.

duffy333 написал(а):

Вот ты маньяк-фетишист


Точно. И молодец - нравится, так почему бы и нет? Как говорится женами и тещами в таких случаях: "Ну, хоть не пьет..."  :crazyfun:

0

101

Vertex написал(а):

По hollow tip? Так и не понял пока как его использовать предполагается? О_о Теоретически он палку превращает в... самый настоящий карповик! Насколько понимаю, фиксация поклевки идет далеко не по вершинке удилища.

Ты все правильно написал - это либо карповик получается (субъективно не менее 3лб и заброс за 100м классической карповой оснастки не проблема), либо мощное речное удилище, когда струя "100гр+". Поверь, на такой струе поклевка по вершинке этого комплекта отлично индицируется, чему я сам был немало удивлен :flag:

0

102

duffy333 написал(а):

Ты все правильно написал - это либо карповик получается (субъективно не менее 3лб и заброс за 100м классической карповой оснастки не проблема), либо мощное речное удилище, когда струя "100гр+". Поверь, на такой струе поклевка по вершинке этого комплекта отлично индицируется, чему я сам был немало удивлен

Теперь бы найти где-то течение такое... :)
Одно в ней неправильно, вершинка черная, будет сливаться на воде... думаю покрасить ее в желто-красную, завтра лак посмотрю. Поплавочным его можно теоретически покрасить будет.

0

103

Красавцы. А дайте сцыль на печёночный бойл.

0

104

WILDHUNTER написал(а):

А дайте сцыль на печёночный бойл.

Вот они.

+1

105

http://trophej.com/shop.html?page=shop. … egory_id=5
В теме про ТМ Трофей вроде писали, что в Харькове на Барабашево есть точка по продажам.

+1

106

В теме про ТМ Трофей вроде писали, что в Харькове на Барабашево есть точка по продажам.

тему не читал. намёк понял. ;)

0

107

Давненько ничего не писал о своих рыбалках, хотя и было о чем. А тут с Алексом решили вновь проведать ракитнянских карпиков и "проверить" их бойцовские качества. Тем более что за последние пару недель там пошел сильный спад клева карпуши - "наша Галя балувана стала"  :D . Но нам чем труднее тем лучше  :glasses:  Радовало еще то, что по прогнозу день обещал быть пасмурным и не жарким.
Договорились, что едем на целый день и с утра Алекс заскакивает на машине ко мне на дачу (она совсем рядом с Киевом и как раз по дороге), перегружаемся в мою и уже в так едем в Ракитное.
Нужно сказать, что 28 июня хотя и был четвергом, но был выходным днем - день Конституции Украины. Еще один повод попасть на рыбалку  :D Но именно по этому пришлось заранее бронировать сектора. Да и то, наши любимые "В" и "Е" были уже заняты и пришлось брать то что было свободное в "литерной" зоне водоема - соседние "Ж" и "Б".
По приезду как обычно регистрация, инструктаж, оплата, получение пакетов для мусора и синьки для карпа. По информации егерей за последние пару дней клев стал нарастать.
Сектор "Ж" взял себе Алекс, а "Б" был у меня. "Ж" вообще крайний сектор, но с очень интересным мысиком на противоположном берегу и окончанием водоема с дамбочкой по левую руку. Сектор "Б" попроще - прямая стенка камыша под противоположным берегом на расстоянии 42м. Под этой стенкой торчат пеньки затопленных кустов и деревьев - вот там то и должны быть карпуши. Так что пришлось знакомиться с подводной "топографией" коряг у стенки камыша. Зная повадки местного карпа другой вариант точки (более чистое место чуть дальше от коряг и камышей) даже и не рассматривался - сидеть и ждать "у моря погоды" лично у меня не было никакого желания.
"Подводная карта" оказалась достаточно проста, но и неприятна - флет нужно было класть точно напротив одного из пеньков иначе смещение на метр вправо-влево давало мертвую цепу - корни или ветки. Правее и левее от зоны пеньков под камышом были чистые от веток, но полные мелкими водорослями и корешками зоны. Причем левее такой промежуток был совсем небольшой и начиналась новая зона подводного коряжника, которая шла уже в сектор "В".
С кормом решили особо не заморачиваться. Алекс кормился и ловил на карповые смеси от ФД. Добавлял стик или нет - не скажу. Ну, и кукуруза Бондюэль - куда же без нее  :D Я кормился же Трофеем Темным с добавлением кукурузы и 4мм пеллетса от Карпио, а ловил на Трофей Клубнику с добавлением тех же компонентов. Замешивал все с добавлением Сонубайтовской "вонючки" F-1 - сладкая ароматика немного похожая на Скопекс. Кормилось три точки: первая, она же и основная ("поляна" перед пеньком между, прямо посредине сектора), вторая (левее "снаружи" зоны коряг) и третья (под пикер). Закорм первых двух рогаткой на дистанции 40-42м. Стартовый 15 шаров с мандарин. Ежечасный - 5-7 шаров. На второй точке предполагалась установка Неотерика с более мощной оснасткой и крупной насадкой, поэтому в шары для этой точки я добавлял двойную дозу кукурузы. Под пикер точка была наискось и правее под прошлогодним камышом. Там же на дне какие-то то ли корни, то ли коряги, которые давали мертвую цепу. Дистанция 14м. Кормил с руки - 5 шаров для старта и 2-3 шара ежечасно.
Так как место лова являлось "чисто английским", то и снасти брались такие же. У Алекса это были ДМ 11.8 и Гарболино G-Max 12ft, а у меня Эксель 12.6, Корум Неотерик 12ft (в варианте с хлыстом-авоном и катушкой с бейтранером в надежде на бонусную рыбу) и пикер Super G Bomb 9ft. Оснастка: флет ин-лайн 30гр от Технокарп. Я ловил с "волосом" а Алекс вообще не заморачивался и насаживал кукурузу прямо на крючок... Как оказалось, что ни я, ни Алекс не взяли бусинок квик-чейнджей, а тех парочку, что были у меня в коробке хватило как раз на пару обрывов оснастки в цепе. Так что в дальнейшем "работал" вариант из карповой бусинки и вертлюжка с карабином. Вот оно "оружие победы" (оснастка от Алекса)  :writing:

http://s1.uploads.ru/t/KsqtD.jpg

Хочу заметить, что под Технокарповский флет не только хорошо подходит топтушка от Престон в размере L, но и просто идеально подходит топтушка от МАП-а - такое ощущение что английские и украинские флеты просто близнецы-братья по форме :D
Нужно сказать, что 80% поклевок карпа было с основной точки. На второй ("бонусной") точке таки был "паровоз" от "кого-то", но я его откровенно "прощелкал" и прочувствовал рыбу уже на финальной стадии, когда она уже сделала рывок в корчи - там она и осталась :(
С основной точки первого "тузика" взял где-то через полчаса после закорма. Перепробовал массу всего, но работала либо кукуруза из методной смеси в сочетании с каким-нибудь поп-апом желтого цвета, либо Трофеевская Шелковица (насадочная) с поп-апом опять же желтого цвета. Появление на крючке или волосе опарыша либо мясо-рыбного запаха (Печень от Трофея, Халибут и похожие) давали поклевку либо подергунчики от подлещика. Он и так стоял стеной на точке потому что несколько раз при дежурном перезабросе я просто багрил "сопливых" за загривок.
На пикерной точке, которую я время от времени проверял, была только красноперка. При чем все, что было меньше крючка №10 она сжирала практически моментально. С крючком №10 и парочкой кукурузин она этого сделать не могла, но наблюдать за танцующей от постоянных тычков вершинкой надоедало очень быстро. У Алекса подлещик не давал жизни.
Соседи-карпятниками со своими родподами "покуривали" и периодически подходили на визг фрикциона посмотреть, что у нас происходит. Рыбалка была весьма трудовой: неточный заброс - или поклевки 100% не будет, или будет мертвая цепа с обрывом всей оснастки; постоянно работающей насадки нет - приходилось чуть ли не через заброс менять рабочие варианты; часам к 10 поднялся достаточно сильный боковой ветер, который сильно мешал забросу. Вернее пришлось ставить вместо флета в 30гр флет в 70гр, потому что флеты 45гр/50гр (Престон/Технокарп) каким-то образом на рыбалку не поехали  :hobo: ... Нужно сказать, что мыси о трудовой рыбалке были с самого начала и даже не потому, что знакомые говорили о плохом клеве. Просто пока мы утром раскладывались и готовились, то не наблюдали особой активности рыбы - она не плавилась, не гуляла.
Хотя ничего больше 3кг мы не поймали, но отдохнули на славу - у Алекса 18 карповых поклевок (13 реализовано из которых 10 рыба от 1,700кг до 2,700кг), у меня 16 карповых поклевок (12 реализовано из которых 8 рыба от 1,500кг до 2,900кг). Было также по парочке карасей. Алекс еще на выматывании снасти и толстолобика грамм на 300 цепанул - тот ударил по кукурузе на крючке как судак по блесне  :crazyfun:
Вот, кстати, маленькое видео о том как Алекс "гарболинит"  :rofl: карпика (детям и прочим нежным созданиям не смотреть - есть ненормативная лексика  :hobo: ) :

По итогу он завесил 2.600кг:

http://s1.uploads.ru/t/GuiNz.jpg

И, как обычно, спасибо прекрасному водоему за еще одну отличную рыбалку  :cool:

Отредактировано duffy333 (29.06.2012 17:38:26)

+19

108

"...не бей его мордой по асфальту" - это жир  :cool:  :rofl:

+1

109

Последняя минута озвучки - ржач! Сергей тебе дорога в коментаторы нашего футбола.

0

110

Знаешь, очень душевно отдохнули  :cool:

BAMBUR написал(а):

Сергей тебе дорога в коментаторы нашего футбола.

Там уже Витя VIVA Вацко есть - мы ему привет передали, кстати :D

0

111

Не...Уж пусть лучше побольше ловит и пишет - у него пока здорово выходит и то, и это)) :flag:

0

112

duffy333 написал(а):

Там уже Витя VIVA Вацко есть

Вот блин, только сейчас понял где я видел эту морду это лицо  :crazyfun:

0

113

benderr написал(а):

только сейчас понял где я видел

Здрасьте! Ну ладно Ромео гордо заявляет, что ему фут до лампочки и не скрывает, живя в Донецке, что "Шахтер" ему тоже пополам, но ты-то! Туда же?)))

(хоть не в тему, но скажу - Витя здорово прибавил в матерости в своем деле. Раньше, видать, был молод и горяч. Тъфу х 3 чтоб не сглазить.)

Отредактировано Carlos (30.06.2012 15:09:51)

+1

114

Украинка, 5 июля 2012
Накануне позвонил Витя VIVA с предложением поехать куда-нибудь на рыбалку. Евро-2012 наконец то закончился и он свободен. Ну как можно не поддержать товарища в таком начинании! И пусть весь мир обождет ;) Вариант с карповой рыбалкой я отсек. Остался лещ. Тем более, что как раз на глаза попался пост на родственном форуме о лещевой рыбалке в Украинке.
Договорились половить на набережной в Украинке с рассвета и до скольки высидим. Встреча в начале третьего на известной заправке в надежде попить кофе на дорожку. Но не сложилось :( ... И не только с этим не сложилось - поспать перед выездом тоже не получилось.
На набережной были около трех. Не спеша перенесли свои вещи, разложились, замесились. К первым забросам к 4 утра уже и налобные фонари были практически не нужны. За спиной луна, впереди за островом алеет полоска восхода, поют птички - ляпота!
Умеренный боковой ветер заставил разложить Датч Мастер 13.8 до 100гр с вершинкой №7. Ловить собирался на знакомой точке на дистанции 41м с кормушками большего объема - за лещем все таки приехал. Что сразу же напрягло так это достаточно слабое течение - кормушка большого объема Фидерспорт 56гр была на грани срыва. И на грани взвода вершинки. Как-то не очень...
Кормить решил Браунингом - Гранд Слэм + Биг Фиш + Свит Брим, горох (и перебитый, и половинки) добавлялся в стартовую порцию корма, а затем уже пробками "в процессе". Кроме того в смесь было добавлены пастончино от Карп Зум, подсластитель Крейзи Свитнер и ароматизатор Алмонд Бисквит от Браунинга. Смесь была увлажнена так чтобы требовала дополнительного доувлажнения непосредственно перед ловлей. Все было пересыпано в кулек и отправлено в переносной автомобильный холодильник - подальше от солнечных лучей. Туда же где и основные запасы червя и опарыша. Витя ловил на корма от ВДЕ.
Стартовая порция прикормки уже готова - доувлажнена, добавлен горох. Первый - пошел! На часах 4.19. Стартовый закорм из 10 кормушек и вот уже патерностер с поводком 0.18 длиной 30см, крючком #10 Карбон Фидер от Дреннан с объемной насадкой из опарышей и половинок червя отправляется на точку. Жду 10 минут - пока ничего. Перезабрасываю. Ожидание и опять тишина. Третья пошла и примерно на пятой минуте сначала легкое дрожание вершинки и отстрел! Подсекать не пришлось - просто снял фидер с фидер-арма и чувствую приятную тяжесть на том конце :) Как оказалось это был лещ на 1100. Отличное начало рыбалки, подумалось мне тогда...
После этого начались какие-то подергунчики. Достаешь оснастку, а у опариков и червя хвостики еле-еле обсосаны. Начинаются игры с крючками, насадками, поводками.
Тем временем Витя тоже ловит первую рыбу - это оказался рыбец примерно на 500гр. После этого и у него подергунчики. А потом у него клевака и кто-то достойный на крючке. Недолгое вываживание и лещ на 1600 в подсаке. Сказать, что Витя был доволен это не сказать ничего  :D Ну, и как положено фото на память:

http://s1.uploads.ru/t/fgDF3.jpg

А такое очень редко попадает в кадр:

http://s1.uploads.ru/t/GaE1v.jpg

:rofl:
Лещ очень не хотел в садок. Или ему просто не понравилось долгое прибывание на воздухе, но факт остается фактом, что сделав неожиданный "финт ушами" он попытался смыться. Но из цепких рук наших футбольных комментаторов просто так еще никто не уходил! Витя поймал леща. Правда мне пришлось ловить за пояс Витю, чтобы он не съехал в воду  :D Кстати, со всей уверенностью заявляю - полотенце-передник от Сенсас надежный в экстремальных ситуациях. Во всяком случае вес одного рыбака среднего телосложения и одного среднего леща он выдерживает на весу  :D
Было поймано еще по несколько густирок и у Вити еще один лещ около кило. Но на этом практически все хорошее и закончилось :( Солнце поднялось выше и стало жарить. Воду "выключили" - кормушка 40гр падала камнем на дно и ее даже на метр не сносило в сторону. Даже чехонька активно клевавшая на падении кормушки перестала клевать. С "шаманскими танцами" я еще как-то "выдрочил" еще одного подлещика на 600гр и все... Аксиома "нет течения - нет рыбы" подтвердилась на 200%. И Днепр уже начал "цвести" - если с течением это было практически незаметно, то при его отсутствии ясно видно...
В девять солнце жарило уже так, что никакого желания пробовать ловить дальше на другой точке ни у меня, ни у Вити уже не было :( В начале одинадцатого стали сворачиваться...

http://s1.uploads.ru/t/oYCLi.jpg

+18

115

Киев, 11 июля 2012, Набережная, 7-я лестница.

Выдался у меня свободный денек, а тут еще и погодка порадовала - после жары под +35 в тени  %-) набежали тучки и на градуснике очень даже приятные +26. Еще и дождик обещали.
Решил далеко не ехать (это я про Украинку), а проверить Набережную на наличие леща. Пока приехал, пока разложился... Первый заброс был около 13.30. Ловил ДМ 13.8 с вершинкой №4 и катушкой PXR 5000  с леской SHIMANO Technium Tribal Specimen 0.22 - решил по лещу проверить. Кормушки АХС (овал) 80гр и 100гр. Кормил смесью прикормок от ФД (Лещ с бетаином + Карп-микс + Фидер - по пачке + стик Гороховый - пол пачки) + горох (250гр) + опарыш (мороженный, 200гр) + подсластитель от Браунинг + "вонючка" Алмонд Бисквит от Браунинг + парочка "своих" добавок. Дистанция ловли - 42 оборота PXR 5000 (1об. = 80см), как раз на пятне ракушки. Стартовый закорм из 5 кормушек и патерностер на основной с поводком 0.14 из лески Тубертини Драгон Нейтрал, длиной 60см и крючком Дреннан Карбон Фидер №12 с бутербродом "опарыш - половинка червь - опарыш" ушел на точку. Ждал  5 минут. После третьего перезаброса первый подлещик около 400гр пошел в садок. Через заброс его братишка, но уже грамм на 600. и на следующем забросе красавчик на 1500. После этого на следующем забросе классическая лещевая поклевка "с отстрелом" и на том конце какое-то падло, которое я просто не могу поднять от дна . Я понимаю, что там "кто-то" больше 2кг, начинаю дергаться и делаю ошибку - пытаюсь "его" выдернуть на поводок 0.14 :( Нельзя такое делать!!! Закончилось все легким "чик" об ракушку сантиметров на 10 выше крючка :( и "кто-то" уплыл с пирсингом на память... Это было около 14-45... И дальше классическая ситуация при сходе "папы" на точке - тишина :( Спустя немногог времени, правла, появляется густера, но настроение я себе подпортил...
Нужно сказать, что к этому моменту на меня и так уже косяки с обеих сторон народ бросал - Набережная в районе 7-ой лестницы не смотря на рабочий день была достаточно плотно заполнена сталечниками и просто дедушками. У всех доночников как-то грустно - "мабуть давлєніє", а тут приходит модный и красивый  :D и на ровном месте начинает вынимать лещей одного за другим.
После схода начались поиски поводка/крючка/насадки. С пеной и без пены. Но леща не было. На поводки диннее 60см на забросе вешалась чехон. На более короткие поклевывала густирка. Попался язик около 300гр. На даже микро-подлещиков не было. Около 16-00 поймал первого такого типчика на поводок 0.14 длиной 15см с крючком №14 Дреннан Карбон Фидер. Потом в течении часа еще несколько его близнецов-братьев в перемешку с густиркой. Около 17-00 классический отстрел и подлещик на 400гр пошел в садок. После этого пауза минут в 10 и уже лещ немногим более 1200 был заведен в подсак. После этого у народа сдали нервы и ко мне пошли "ходоки"  :D  - "на что ловишь? чем ловишь? далеко бросаешь? кашу дай посмотреть?"  :rofl: С одной стороны прикольно, а с другой за все это время у соседей (человек 8 - у каждого минимум по 2 прута) был пойман один лещ около кило и несколько густирок. Подходил парень, который только начал ловить фидером и задавл весьма толковые вопросы  :cool: Дал ему адрес этого форума для "повышения квалификации" - надеюсь встретимся уже на его страницах  :flag:
А потом начался Армагидец  %-)  Очень сильные порывы ветра срывали барашки на нехилой волне, над головой грохотало, по периметру сверкали молнии - для полного "счастья" не хватало тропического ливня! Но сильный дождь обошел место моей рыбалки. Нет, немного покапало, но это были брызги по сравнению с тем, что было в других частях города. Вот так оно погрохотало-побушевало чуть больше часу и успокоилось. Надо ли говорить, что рыба не ловилась. Хотя может быть она и ловилась, но не у меня - у меня добрые полчаса фидер был не заброшен  :D Потом как-то все начало потихоньку успокаиваться и на небе появилась радуга:

http://s1.uploads.ru/t/XxsAI.jpg

После этого я поймал еще парочку лещей и несколько густирок и около 20-00 стал сматывать удочки. Итог рыбалки таков (хрен этих лещей нормально сфотографировать получилось :(  ):

http://s1.uploads.ru/t/e16Qb.jpg

http://s1.uploads.ru/t/MsCPo.jpg

В общем, люблю я Набережную. Особенно с такой рыбалкой ;)

http://s1.uploads.ru/t/a2p0c.jpg

ЗЫ: вся рыба "утоплена" под недобрые взгляды соседей.

ЗЫЫ: понравилась работа лески SHIMANO Technium Tribal Specimen 0.22 на этой рыбалке - она хорошо показывала себя на лещевых поклевках и на вываживании просто не давала рыбе шансов. Это с одной стороны. А с другой она скрадывала подергунчики мелочи и не заставляла по привычке подсекать всякую срань. Поэтому кормушка и наживка могла подольше оставаться на дне и дожидаться леща. Так что Specimen (Трофейная) вполне оправдала свое название.

Отредактировано duffy333 (12.07.2012 13:04:01)

+25

116

Дык, получается, что 7-я Лестница нисколько не уступает Украинской набережной - в смысле наличия Рыбоидов категории "Подлещик-Лещик-Вася" при их отлове "правильной" снастью! :cool:

0

117

Я бы так сказал, правилно ловить правильной снастью ;)
Хотя про "хуже-лучше" тяжело сказать  :dontknow: Может правильную точку выбрал и она отработала. А может кормовая смесь пришлась по вкусу - я в середине рыбалки беру леща в руку, а у него брюхо полное и он моей прикормкой серет :)
Основной плюс то что далеко ехать не нужно. В это время в прошлые года лещ во всю ловился на 3-ей и 4-ой лестницах. С их то струей. Наверное и там он сейчас есть. Но там даже со сталькой всего пару человек сидело, а на 6-ой - 7-ой плотненько от сталечников. Судя по всему на "верхних" лестницах цепа мама не горюй (я в этом году еще там не ловил). А тут у меня всего один обрез поводка 0.14 на бонусе. Да и то по моей вине.
Не хочу "канонизировать" Набережную, потому как она дама с очень крутым нравом и раскрывается весьма неохотно. И ключик к ней приходится подбирать на каждой рыбалке - одним горохом тут не отделаешься :D

Отредактировано duffy333 (12.07.2012 09:55:33)

0

118

duffy333 написал(а):

Я понимаю, что там "кто-то" больше 2кг, начинаю дергаться и делаю ошибку - пытаюсь "его" выдернуть на поводок 0.14  Нельзя такое делать!!!

А как правильно, Серхио?
Слышал пару-тройку совершенно полярных мнений от господ Т., А., и Z.)))). Кто-то  говорит, что надо дать гульнуть, мол, сам ото дна оторвется. Кто-то наоборот считает, что надо сразу его из толпы камрадов выстегивать, чтоб братва с перепугу на разбежалась...Единого мнения пока не слышал.

0

119

Так нет единственно правильного ответа  :dontknow: Все от конкретной ситуации зависит. На тонком поводке в моем случае нужно было бы дать гульнуть. Мы же не соревнуемся и время нас не давит. А был бы поводок хотя бы 0.18, я бы его попытался выдрать. Хотя не факт, что на поводки 0.18 клевало бы  :dontknow: Я и ловил тонкими из-за того, что все остальные по соседству "курили". Ловили бы они более-менее нормально я бы с толщиной поводка не заморачивался - мог бы и 0.2 поставить ;)

Отредактировано duffy333 (12.07.2012 10:03:05)

0

120

duffy333 - гам не юзал? Мабуть, стоило...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты старика Duffy )