Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты старика Duffy )


Отчеты старика Duffy )

Сообщений 61 страница 90 из 573

61

5-7см

0

62

duffy333! Сережа, не обижайся за "Фотошоп". Я поражен вашей рыбалкой. Ты так все описал здорово! Смотрю и для меня это пока нереальные вещи. Но стремиться буду. Аж рыбкой запахло с фотоснимков и видеороликов.

0

63

duffy333
Серёжа, а что с дистанцией и клипсованием? Как держал эти 30м?
По халибуду, как ни странно, но у многих он начал этой весной выстреливать, у Carpio он свежайщий, на Жёлтом ребята тестировали, полёт отличный.
П.С. мат сухой под трофеем...

Отредактировано лёша (26.04.2012 11:00:05)

0

64

Под клипсу, но дублировался маркерной ниткой. Без клипсы в тех условиях обрывов было бы немеряно :(
Технику заброса использовал следующую: в финальной стадии удилище подымалось вертикально вверх и флет плюхался в намеченную точку - клипсование было именно под такой вариант; потом удилище опускалось вперед и слабина выбиралась - так у меня получалось несколько "страховочных" оборотов лески на шпуле. Такой заброс требует определенной тренировки и после зимы вначале было тяжеловато. Но руки то помнят  :D и отработало хорошо.

+1

65

На последней рыбалке пришлось делать примерно тоже самое... пару метров провтыкал и метод повисал на ветке затопленного дерева  :crazyfun:

0

66

Панорамные фото by IPHONE?

0

67

Да, DMD Panorama и в принципе качество дает неплохое. Но если грузить картинки через форум уменьшает разрешение до определенного.
Остальные фото и ролики тоже "огрызком" сняты.

Отредактировано duffy333 (26.04.2012 11:58:41)

0

68

Мммммда...... Вот это я понимаю ПОРЫБАЧИЛИ!!! )))

0

69

Romeo написал(а):

На последней рыбалке пришлось делать примерно тоже самое... пару метров провтыкал и метод повисал на ветке затопленного дерева

Так за то ж если попал, то поклевка гарантирована  :cool:

0

70

duffy333 написал(а):

флетом 30гр от Технокарпа (дешево и сердито так как предполагал большое количество обрывов из-за коряг, но потерял всего один!).

Ув. подскажите, какой флет использовали?

http://s09.radikal.ru/i182/1204/56/37db76ae4b1e.jpg

0

71

Тот который справа. Классика жанра. Очень удачная модель  :cool: - ничем не хуже тех же Престоновских, а с учетом цены так вообще оставляющая их далеко позади, ИМХО.
У модели которая слева уж очень много никому не нужной пластмасы в перемычках. Какой в ней смысл я так и не понял. И эта перемычка по центру, где обычно насадка на волосе закатывается  :tired:
На месте Технокарпа я бы оставил только "правую" модель, но в большем разнообразии весов и добавил бы еще размер поменьше - под карася и ловлю по холодной воде.

Отредактировано duffy333 (28.04.2012 20:01:34)

+1

72

duffy333 написал(а):

У модели которая слева уж очень много никому не нужной пластмасы в перемычках. Какой в ней смысл я так и не понял

а ещё у меня на трех таких флетах отломались хвостовики на который одевается пыльник. :mad: Те которые правые очень живучие т.ч. ted выбирайте сами.

Отредактировано DIMASIKKr77 (28.04.2012 20:12:43)

0

73

Уже выбрал! :blush:  Купил по десятку в весе 30 гр. Докуплю в весе 40, 50 гр. правых, они идеальны по размеру к "топталке" preston large.

0

74

Фи! Товарищи, это же не наш метод! :)

0

75

правильно, наш "метод"-пружина! :blush:  :D

0

76

2 мая, 7-я лестница, Набережная
Периодически слышу вопрос: "А где это приходится использовать кормушки весом больше 100гр?" Вот как раз про одну такую рыбалку и пойдет речь ;)
Ловили с Алексом вчера во второй половине дня на 7-ой лестнице на Набережной (напротив Бухары). Саня там был с 15-00, а я смог только к 17-00 подъехать.
На дистанции 25м течение 120гр+  %-) . Несет мусор со страшной силой. Я взял с собой ДМ 13,8 до 100гр и Кинг до 200гр. Так вот, мой ДМ казался просто лайтом на той струе - его просто в бублик крутило. Как сказал Алекс, который ловил таким же, :"Индикация поклевки - по второму колену". Короче, условия ловли как раз для использования "экстра -хеви пикера с тестом до 200гр"  :crazyfun:
Вершинку поставил самую жесткую для серии ДМ - зеленую (докупал отдельно). Попытался Кингом бросать, но заброс оснасток общим весом не менее 150гр на 22-25м удилищем длиной 4,5м как минимум некомфортно - слегка взмахнул, а она куда-то вдаль пытается улететь. Кинг пожестче, чем ДМ и хуже амортизирует, когда шнур до клипсы доходит. Кстати, я и на Датче умудрился плохо самортизировать - "взмахнул веслом" не рассчитав силы. Как результат, нехилый удар в шпулю и вырвало клипсу на новой Престоновской катушке PC-R 6000  %-) - ЖЕСТЬ!! Шнур стоял Дайва Торнамент 10лб. Детальки улетели недалеко и клипса была водворена на место. Вот только правильная подложка для шнура под клипсу куда-то делась и теперь придется делать новую из чего-то :(
Так что ловил комплектом из ДМ 13.8 и PC-R 6000. Катушка показала себя отлично, не считая инцидента с клипсой - но с дуру можно и слону хобот сломать  :D Мощный тяговый "трактор", которому струя и веса кормушек под 150гр просто безразличны.
Ловил на прикормку от СонуБайтс из серии Датч Мастер - Голд (2кг) и Ол Раунд (1кг). Так как эта смесь больше для стояка и среднего течения, использовал стик "Гороховый" от ФД. На 3кг сыпухи использовал весь пакет стика. Получилась отличная по своим рабочим данным прикормка именно для такого течения. Что было доказано буквально с первого же заброса поклевкой и поимкой увесистой густеры. Последующие 2 часа поклевки были практически на каждом забросе. Ловил и на опарыш, и на мотыль, и на красного, и на бутерброды с ними. Но лучше всего показали себя 2-3 опарыша на крючке №14 (мои любимые Карбон фидер от Дреннан). Поводок 0.8-1м из лески ДРагон 0.14 от Тубертини. Хотя можно было спокойно и 0.16 ставить - Алекс так и сделал. Оснастка - несимметричная петля. Клевали в основном синец и густера размером больше ладони. Периодически проскакивала плотва грамм до 200, а под конец влетел подлещик грамм на 350-400. Напороть можно было прилично. Садок даже и не доставался, так как вся рыба моментально возвращалась в воду под неодобрительные взгляды соседей-рыболовов, которые ловили (вернее пытались ловить) на пруты и кашу, и открытые рты праздношатающихся зрителей.
Своей прикормкой я немного подпортил ловлю Алексу так как сидел ниже его по течению и ловил практически с одной дистанции.
Но как только солнце стало садится за холмы высокого правого берега и густая тень упала на дистанцию лова, клев стал затихать и к 20-00 практически сошел на нет. Как раз к этому времени подъехал Тоха и мы не спеша стали собираться.
Рыбалка удалась. Хотя леща и не поймали. Рановато ему еще на этом месте ловиться. Числа с 15-го ждем. И тогда начнеться время варить горох  :flag:
Все таки Днепр и его Набережная - это уникальное место  :cool: А весной еще и завораживающее своей мощью.

Отредактировано duffy333 (03.05.2012 12:32:06)

+18

77

8-е мая, Ракитное, на карпа.
Еще загодя Виталий который Carlos предложил мне совместную вылазку на водоем к Тимофею в Ракитное. Рыбалка должна была быть безопасной для печени  :crazyfun: - и я, и Виталий "за рулем".
Накануне обсудили на что лучше ловить. Виталий сказал, что привез кое-что из Трофея и будет пробовать.
Встреча в "назначенном месте" в начале пятого и каких-то 100 с небольшим хвостиком километров и мы на утреннем водоеме. Как обычно оформление, оплата, инструктаж.
И вот мы в своих секторах. Подготовка "рабочего места". У меня все замешано еще дома, а Виталий делает все по месту. Около 7 я забросился, предварительно закормив "поляну" 20 шарами с мандарин. Особо ничего менять с предыдущей рыбалки я не собирался. Это касается и прикормки, и снастей, и дистанций/точек лова. Поменять решил только смесь для флета и поиграться с насадками, так как мне пришло разных забугорных "вкусняшек".
Вода стала еще теплее и рыба должна была питаться еще активнее. Но за счет того, что водоем достаточно глубокий (до 4, а местами и 6 метров) и мелководий почти нет, имел место термоклин. Так что решил пробовать и "мясо" и "фрукты". За "мясо" у меня был пеллетс Халибут от Сонубайтс и опарыш, а за "фрукты" поп-апы от Мэйнлайн и Рода Хатчинсона. Правда в процессе рыбалки добавились бойлики от Трофея, взятые у Carlosa "на пробу" :) - они были и за "мясо", и за "фрукты"  :flag:
В снастях особых изменений не было - те же Эксель 12.6 и Датч Мастер 13.8. Разве что на Экселе с катушки смотал и выбросил леску от КарпЗум и поставил "проверенную в боях" Фидалайн 0.24 от Браунинга.
Экселем предполагалось ловить все подряд, а на Датч хотелось чего-то крупного. Поэтому на первое удилище для начала был поставлен крючок QM1 №12 от GURU и ловил на опарыш с подсадкой пеллетса-желе JPz от Marukyu (на прошлой рыбалке он просто разрывал мозг мелкокарпу), а на второе пеллетс Халибут Hali Hookers 11мм от Сонубейтс в сочетании с различными фруктовыми поп-апами.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать. околокилушный тузиман клюнул на опарыш с пеллетсом и был доставлен на берег. Я изначально закрепил садок и думал туда рыбу, но вспомнил наставления Ромео и всю ее сразу же обратно в воду отправлял. И считал. На часам к 12, когда только по карпам уже было 20, я плюнул на это дело и просто ловил. Ловил и выпускал...
Нужно сказать, что на этой рыбалке удалось поймать наверное представителей всех нехищных видов рыб, которые есть в этом водоеме. Кроме карпов (обычного и зеркального) были пойманы несколько зачетных красноперов, караси, подлещики и даже какой-то бычок  %-)  - он был вытащен после какого-то непонятного дрожания кончика фидера. Вот это "монстро":

http://uploads.ru/i/U/C/A/UCA7L.jpg

Красноперки были крупные и сильные - 250-350гр. Такие доставляют массу удовольствия при ловле на мах или ультралайт. Всего поймано было 4 штуки, но все почемут на "снеговик" с желтыми поп-апами 15мм  %-)  Понятно, что проглотить они его не могли, но за губу зацепились крепко.
Кроме красноперки меня удивил местный карась. За время с 2009 года, что я там ловил у меня в прилове всего было 2 (два!!!) карася. А тут больше десятка! И все один в одного:

http://uploads.ru/i/7/Q/P/7QPBn.jpg

http://uploads.ru/i/H/I/c/HIcPN.jpg

Практически все караси были пойманы на "печень" от Трофея. Я взял на пробу у Carlosa и тут почалося  o.O  Я не ожидал увидеть чисто карасиные поклевки и тем более в таком количестве.

Кроме того появился бесноватый ракитнянский подлещик, который пытается сожрать все, что только попадается на своем пути и разером бойла его не испугать. Экземпляры в 100-200 грамм просто проходу другой рыбе на точке не давали. Вот один из этих подлещиков трепыхается на крючке:

http://uploads.ru/i/u/I/n/uIncH.jpg

Вообще то рыбалка получилась очень интересной с точки зрения практически 100% селективности по рыбе в зависимости от типа насадки: пучок опарышей - подлещик, пучок опарышей + пеллетс  JPz от Marukyu - карпики от 700гр до 2кг, хотя одна "зеркалка" на 4.200 влетела именно на эту насадку, пеллетс халибут + поп-ап - карпы от 1,5кг, бойлик "печень" - карась.
И сами карпики. Примерно двушка:

http://uploads.ru/i/O/D/q/ODqBZ.jpg

И карп-четверка. Я его на берег так и не вытаскивал, а снимал на мелководье - всегда нужно брать с собой нормальный карповый подсак, потому как карпы больше 3кг в стандартные головы уже не помещаются  :flag:

http://uploads.ru/i/h/g/2/hg2YC.jpg

И конечно же довольный Виталий Carlos с карпом чуть больше 3кг:

http://uploads.ru/i/d/s/u/dsu3R.jpg

В очередной раз водоем у Тимофея подарил массу положительных эмоций и несмотря на высокую плотность рыбы, заставил хорошенько потрудиться - зачетным, как и в прошлый раз, оказался "коридор" шириной около метра прямо возле коряг под противоположным берегом. Да и карпы моментально после подсечки шли в коряги и далеко не всегда удавалось их развернуть.

Отредактировано duffy333 (11.05.2012 12:10:01)

+18

78

Красивый отчет как всегда :cool: 

ЗЫ. Зачем три зонта?

0

79

El Amigo написал(а):

ЗЫ. Зачем три зонта?

Ему, прикормке и креслу)))

duffy333 написал(а):

В очередной раз водоем у Тимофея подарил массу положительных эмоций

Спасибо, дядька, за отчет - Хэмингуэй отдыхает)))

0

80

Интересный водоемчик... такого себе английского типа.... в наших краях тоже есть такой красава узенький вытянутый и с глубинами 3-4-5 метров... только рыбка там в среднем крупней... очень душевно на таких водоемах ловить... и отдыхаешь так как бросать далеко не надо... :cool:

0

81

Romeo - Рома, водоем узкий только там, где мы ловили в этот раз. Другой - правый его фланг - куда шире и глубже, и рыбка там живет посерьезнее: карпы до десятки, лобатый под пятнашку и т.д. Одного такого мы даже видели, правда, он был не совсем живой...

0

82

El Amigo написал(а):

ЗЫ. Зачем три зонта?

Таки Carlos почти точно все сказал  :yep: Я когда на целый день еду на карпа, беру максимум всего. А тут еще "переменную облачность, временами грозы" передавали. И буквально с самого утра (где-то около 8) влетел один такой грозовой заряд минут на 10-15, но сильный, зараза. Если бы не большой Престоновский зонт, то промок бы и я, и все пасочки. На фото (а это около 11) он уже в процессе сушится и заодно ведра с прикормкой от солнца прикрывает. Во второй половине дня уже было 4 или 5 таких зарядов и я практически из-под большого Престоновского зонта поставленного шелтером.
От солнца я взял и поставил Миловский зонтик. Но чего-то он именно на этой рыбалке больше мешал, чем помогал. На фото его как раз шквалистым порывом ветра развернуло в другую сторону. Так что простоял он у меня всего час-полтора, но на фото попал  :D
Самый нужный и полезный для меня это Престоновский зонтик для насадочного столика Bait Brolly. Он не только от солнца, но и от дождя защищает. А за счет достаточно длинной поворотной щтанги его очень удобно ставить в необходимое положение.
Хотя в разложенном виде все это выглядит монструозно, в сложенном все три зонта помещаются в наружный карман Корумовского TOTAL PROTECTION HOLDALL и удобны в транспортировке.

0

83

duffy333 написал(а):

И конечно же довольный Виталий Carlos с карпом чуть больше 3кг:

Виталик, ты бы хоть на рыбалке манишку снимал! Или в паузах между поклевками ты с мячом тренировался?  :D  :D

0

84

VIVA написал(а):

Виталик, ты бы хоть на рыбалке манишку снимал! Или в паузах между поклевками ты с мячом тренировался?

Не тренировался, но в багажнике мяч всегда ездит))
А манишка - это мой ответ браунинговскому фартуку - я ж не виноват, что Рома Бадардинов его не привез до сих пор. К тому же кошу под чемпионов - на одном из видео Олег Боев в манишке ловит, в синей, кажись... :flag:

П.С. Поздравляю с невылетом "Карпат"!

0

85

duffy333 написал(а):

Кроме красноперки меня удивил местный карась.

У меня пара карасей была, но местные, карьерные - таких негритосов нечасто встречал - один на печень, другой на печень+искусственная кукурузка:

http://uploads.ru/t/P/2/m/P2mAX.jpg
http://uploads.ru/t/j/Y/r/jYrQw.jpg

duffy333 написал(а):

Кроме того появился бесноватый ракитнянский подлещик

Фотограф - лузер, горизонт завалил :crazyfun: Зато вовремя - через мгновение он свалится)))

0

86

Carlos написал(а):

У меня пара карасей была, но местные, карьерные - таких негритосов нечасто встречал - один на печень, другой на печень+искусственная кукурузка:

А чего тогда сфотографировал карпиков? Давай фотки негритосов!

0

87

Фдуч - Саша, один из карасей внизу. И карась точно, бо усов я не нашел))). Второй, кстати, был еще крупнее и еще темнее, как ота мелкота сверху, выложенная для сравнения по цвету.

9.05, когда я повторил выезд, было кому фоткать. А 8-го только эти 2 на телефон да к Сереже сбегал попозировать для отчета жене. А так 2 палки, трижды дабл-поклевка, дождь...Куда там было снимать?!)))

0

88

Carlos написал(а):

Фотограф - лузер, горизонт завалил

В помощь Вашему фотографу... Горизонт выровнял, кусок треноги отрезал... :)
http://uploads.ru/t/V/S/Y/VSYNa.jpg

0

89

Алексей Tigma - Спасибо лично от фотографа!)))) Надо было бы еще и рыбу увеличить))))

0

90

Carlos написал(а):

таких негритосов нечасто встречал

я когда-то ловил на водоемчике где тоже были такие негритосы именно карпы... блин какие же они красивые  :love: А как представишь что вырастут кил до 10 ваще красота неописуемая...  :love: или они посветлеют? кстати их я всех выпустил... дело было 4 года назад... мож уже и выросли  :surprise:

http://feeder.at.ua/zaharovka/20_06/carp7.JPG

такое ощущение что лаком покрыт сверху!!!

Отредактировано Romeo (11.05.2012 12:09:50)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты старика Duffy )