Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты старика Duffy )


Отчеты старика Duffy )

Сообщений 391 страница 420 из 573

391

БАДАРДИНОВ написал(а):

Если можно уменьшить вес кормушки, то это нужно делать. К примеру за счёт использования моно, вместо шнура.

Леска со шнуром, что в одинаковом диаметре у тебя?  o.O Только при таком раскладе со шнуром будет кормушка большего весу.
Рома, вот объясни мне почему тогда у меня при ловле на Набережной (6-я-7-я лестницы) с леской Шимано Техниум 0.25 (6.75кг или 15лб разрывная) мне нужна кормушка 112гр, а если я меняю на шнур с такой же разрывной в 15лб, то мне нужна кормушка около 90гр? Дистанция всего ничего - 30-35 метров...
Или вариант с Русановским каналом, когда нужно ловить из-под того берега (55-60 метров) - с леской 0.22 нужна кормушка 70гр, например, а со шнуром в 10лб уже 56гр достаточно?
Могу на примере Украинки еще написать...

Отредактировано duffy333 (02.04.2014 12:34:50)

0

392

Добрый день Сергей! Подскажите, что за столик-чемодан вы используете?http://s09.radikal.ru/i182/1404/4d/88d3164898c0.jpg

0

393

Это товарищ из Беларуси подсобил с приобретением. В теме про насадочные столики про него уже писалось. Ну и дальше там по теме посмотрите.

0

394

duffy333 написал(а):

Это товарищ из Беларуси подсобил с приобретением

Для создания правильного настроения на рыбалке, когда рыба не клюет :crazyfun:

0

395

Серега отлично выступил на " Плотве" !
Думаю все будет вообще ок, когда ничего не забудешь)

0

396

Ну про "отлично" это ты загнул - "отлично" это когда и "намбер ван" и "биг фиш" в одном садке  :flirt:
Да, прошла в воскресенье в Киеве на Русановском канале традиционная "Весенняя Плотва" - соревнование среди любителей по ловле рыбы донными снастями. И я там был, но не пил :D Хочу поблагодарить организаторов за это прекрасное мероприятие и всех участников за теплую дружескую атмосферу. Ну а дальше будет "многа букаф" - практически все это будет про нюансы "спортивной рыбалки", которые к особенностям "обычной рыбалке" имеют очень отдаленное отношение :D Во всяком случае на обычной рыбалке на том же канале я бы так не заморачивался, как на Плотве...

На Русановском канале ловлю достаточно часто. И в основном это по "холодной воде", пока водная растительность не поднялась - во-первых, недалеко от дома, во-вторых, тут практически всегда могу встретить своих хороших знакомых и товарищей-рыболовов. Так что водоем для меня практически "домашний". Но от этого легче не становится - ловлю то постоянно в "спортивной" зоне, а не в "любительской". Да и по определенным причинам накануне не получилось проверить водоем. А смена погоды накануне выходных тоже особо не радовала. Хотя с другой стороны похолодание для всех усложняло жизнь...
По финансовым причинам (а именно меня "задушила жаба" :D) я решил отказаться от всяких там импортных вде-сенсасов-браунингов и ловить на Фиш Дрим. Но в последний момент товарищ из спортсменов-поплавочников (Алексей S) подогнал прикормку от "итальянского" Мавера из серии Pasture da Competizione ("спортивная" линейка). Замесил я по пачке какого-то плотвиного и "универсального по бели". Плюс "полирнул" все это Блэком от ФД - думал закрасит. Ага, конечно... Пришлось сыпать в прикормку черной краски от Браунинга. Кроме того, Блэк от ФД был просто крупнофракционной смесью по сравнению с "итальянцами" - все смеси в ведро пропускались через сито 2мм и после смеси от ФД в нем осталось полно зерен конопли и чего-то еще, что я не задумываясь выбросил.
Из наживки были мотыль и разноцветная пинка. В корм решил добавлять "пробками" прямо в кормушку кормового мотыля. По ситуации туда же по нескольку насадочных мотылей и/или 2-3 пинки.
Для ловли были разложены в качестве основного удилища медиум (тест до 80гр) MAP Matchtek Carp feeder 12' с вершинкой 0.5оз и катушкой Preston PXR 4000. На ней шнур 8лб. Для ловли на ближней дистанции разложил пикер с катушкой-трехтысячником по Шимано и леской 0.18 на ней. Оснастка была патерностер на основной с очень коротким плечом под кормушку (порядка 5см). За неимением ничего меньшего по кормоемкости ловил с маленькими кормушками-сетками от Браунинга. Они у меня были в весах от 30гр до 60гр - ждал, что хоть немного дадут воду. Но так ничего и не произошло и практически весь тур я отловил с 30-грамовками.
По жребию мне достался сектор В11. Пробивка дна показала отсутствие ярко выраженного рельефа дна - корыто корытом. Плюс ил на дне. Я не стал особо заморачиваться и остановился на дистанции 29 оборотов под медиум (начало подъема дна "корыта") и на 15 оборотах под пикер (граница прошлогодней сгнившей растительности и чистого дна).
После старта поклевки пошли буквально со второй кормушки. Но реализация :mad: Так что первый час я разбирался с крючками-поводками-наживкой и тем как заставить рыбку засечься. Как потом оказалось этот "простой" был критичен - после первого часа рыбка клевала все осторожнее и осторожнее. А иногда она вообще куда-то пропадала с точки.
Потом был "звонок другу" и решение было подобрано - крючок Fudo Sode №16 на поводке из Colmic Xilo 0.104 и 1-2 мотылика "чулком" на цевье. Длина поводка вместе с отводом патерностера составляла примерно 40-45см. Именно такая оснастка в этих условиях давала очень хорошую самозасекаемость "шпротов" :D И именно обеспечить самозасечку было жизненно важно для получения хоть какого-нибудь результата...
Вроде все наладилось - микро-плотва клюет и самое главное засекается, я раскармливаю точку мотылем и пинкой в надежде на подход бонуса. Тем временем сосед ниже по течению ловит практически вряд двух симпатичных окуней. Симпатичных в первую очередь тем, что они весят как 5-7 микроплотвичек. Я присматриваюсь к его крючку - он достаточно крупный по размеру и на нем пучок насадочного мотыля. Я особо не раздумываю - меняю крючок на №12, на него 5 мотылей и начинаю кормить точку практически чистым кормовым мотылем. На третьей такой кормушке постоянные тычечки сменяются легким покачиванием вершинки - я аккуратно поднимаю удилище и в этот момент чувствую рывок. Ну во всяком случае это был "рывок" по сравнению с практически неощутимым трепыханием микроплотвы :D Это оказался окунь грамм на 80-100. Засекся он за угол рта. После этого в течении тура в такой же манер я поймал еще троих примерно таких же окуней. И у всех была поклевка в виде легкого покачивания вершинки. И все были засечены за губу или угол рта - такое ощущение, что они брали пучок мотыля и смаковали его стоя на месте. Что интересно, при том количестве кормового мотыля, которое я бухнул на точку, в прилове было всего парочка ершей.
Где-то на третьем часу ловли под берегом начинает во всю гулять уклейка. У меня как раз очередное "затишье" на точке и я меняю медиум на пикер - самодельная кормушка-наперсток 10гр, поводок 60см, максимально легкий крючок №16 и пинка белого цвета на цевье. Корм в кормушке практически не уплотняю. Выматываю после касания кормушки дна. Буквально с пятого заброса на падении вершинка начинает плясать - уклейка величиной с палец на крючке. Пинку не меняю. Потом вряд еще 5 или 6 рыбок. Последние уже покрупнее. И тут на точке какой-то бурун, рыбешка веером во все стороны. А на точке тишина. Сделал еще с десяток забросов и не поймав ничего снова взялся за медиум. А уклейка все также гуляла под берегом, но дальше 5-6 метров от уреза воды не отходила...
По итогу 759гр - зону "взял" (22 участника), обойдя ближайших соседей по весу примерно в 2 раза. Но в общем зачете всего 7-е место (1-е место турнира 876гр) - результат считался по абсолютному весу и место в зоне не учитывалось. Очень не хватило хоть какого-нибудь "бонуса" грамм на 200 :(

В фотоотчете с "Плотвы" нашел свое фото - это же ж нужно было такой еб@#$ник скорчить  :tired:

http://sb.uploads.ru/ASL6r.jpg

+21

397

Спасибо за отчёт, Серёжа. Душевно.

Отредактировано Вячеслав777 (16.04.2014 17:49:45)

0

398

16 крюк... Ещё пару годков и в отчетах пойдут 20 и 22-е.  :dontknow:

0

399

Все от конкретной ситуации на водоеме зависит - в этом году она сложная :disappointed:
По хорошему сильному паводку рыба уходит с основного русла в каналы и жмется к берегу. В этом году из-за ранней и молоснежной зимы паводка как такового нет - в прошлом году в это же время вода была как минимум на метр выше. И там где я сейчас ловил с кормушкой 30гр в прошлом году мне нужна была минимум 80гр. Да и на основном русле можно ловить - сейчас уровень середины лета :( Так что в этом году "русловая" рыба в канал так и не зашла, а из "местной" завидный вес имеет только карась. Но рассчитывать именно на его поимку в течении тура это неоправданный риск, как по мне. Так что приходилось рыбку буквально "выцарапывать"...

0

400

duffy333 написал(а):

крючок Fudo Sode №16

Сергей,привет!!!В нете нашёл Крючок Fudo Hooks SODE № 16 RD и Крючек FUDO Hooks SODE NK #16.На какие ловил на соревах,если не секрет?

0

401

Они абсолютно одинаковы и отличаются только цветом: RD - красный, NK - чистый металл (никель). У меня был никель. Вполне возможно, что под мотыля красный был бы лучше  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (17.04.2014 18:45:19)

+2

402

Вчера с товарищем (Алексом) были на платнике "Мыхайлына". Оба впервые. Первые впечатления:
- дорога и подъезд хорошие,
- очень живописная природа,
- водоем хоть и стоячий, но нет запаха тины и болота, что очень хорошо,
- возможность купить всякие мелочи как для рыбалки (бойлики, прикормка), так и внутрь (мороженое, пиво-квас, кофе).
Про кофе отдельный разговор: с одной стороны наличие кофе-машины это отлично, но вот сам кофе мягко говоря не очень :(
Про вымостки. Вымостки крепкие, но мелковаты и на каждой стоит по 2 стационарных прибитых намертво деревянных кресла.  Для тех, кто ездит на рыбалку со всем своим это действительно скорее досадное неудобство, чем "комплимент от заведения". Но мы с этим "справились" - использовали их как мини-столики и подставки для своего рыболовного "хлама" :D Даже под "пруты" отверстия-вставки есть на вымостке - вставляешь в него комель "прута", он стоит практически вертикально и не нужны никакие род-поды и фидер-армы  :D .
Товарищ забронировал вымостку на дамбе - №19-20. На солнышке погрелись от души - в следующий раз буду брать только какую-нибудь вымостку в тени.
Если честно, то я думал, что на дамбе поглубже будет. Особенно оглядываясь на низину за дамбой. Но на 8 метрах от берега было около 2 метров глубиной. Почему именно на этой дистанции - потому что там получилось половить 8-метровым штекером карпа. Просто от безнадеги его разложил...
Как оказалось в итоге моя прикормка с клубничным запахом и красно-коричневого цвета была практически в полном игноре - за день аж 3 (три!!!) поклевки, у Алекса точка в 10-15 метрах в сторону, прикормка ярко-желтого цвета и насыщенного кукурузного запаха - поклевок в 10 раз больше. Это при том что сначала закормили точки сначала рогатками, а потом я еще и ферментированной пшеницы сподом туда бухнул прилично. Но когда спустя 2 часа после закорма мы сидим и "курим", при чем без шансов, а соседи слева и справа взяли уже хоть по одной рыбе, то это сильно напрягает...
Со временем разобрались и стали потихоньку полавливать. Вся рыба что у Алекса, что у меня была поймана, когда насадкой служил желтый "медовый" пуффи. Либо сам по себе, либо с подсадкой зерна кукурузы. Все! А перепробовали мы и пуффи разные, и бойлики (поп-апы и обычные), и даже опарыша. В итоге были карпики от 0.7кг до 3кг и амур примерно на 4кг. Хотя на озере в тот день с клевом вообще было "не фонтан", хотя рыба плавилась очень активно...
Чтобы не сойти с ума (припекающее в темечко солнце способствовало этому), я разложил 8-метровый штекер, который взял "на всякий случай". Просто решил побаловаться и на особый улов не рассчитывал. А Алекс так вообще подтрунивал надо мной. Но как оказалось в озере рыба есть везде. И на 8 метрах от берега тоже. С десяток карпиков у меня клюнуло. Мне тяжело передать это ощущение, когда штекер выгибается дугой и резина звенит - но это КАЙФ!  :cool:
Парочку рыб сошло скорее всего из-за того, что крючок засекся где-то с краю губы и потом порвал ее, а парочку клевак было таких, в следствии которых амортизатор 14-16 выходил полностью и затем был обрыв четко на узле привязывания крючка. Основная 0.16., поводок 0.14. ХЗ что там за рыба была, но с "тузлом" в 1.5-2кг это комплект в течении рыбалки справлялся спокойно. Самое интересное, что все поклевки были только на красный "желатиновый" пеллетс 6мм от Marukyu - все остальное в полном и безоговорочном игноре было :eek:
Данный платный водоем язык не повернется назвать "аквариумом" - лично меня он заставил задуматься и вернуться, чтобы разобраться. Что и сделаю обязательно!

И панорама практически на 360 градусов с "места событий" (нужно щелкнуть):
http://sd.uploads.ru/t/eHAm8.jpg

Отредактировано duffy333 (30.06.2014 19:15:41)

+9

403

duffy333 написал(а):

лично меня он заставил задуматься и вернуться, чтобы разобраться. Что и сделаю обязательно!

Правильно, а не только есть. :crazyfun:

0

404

100%! А то Алекс пытался все время умыкнуть у меня банку с консервированной кукурузой и сожрать ее  o.O Мало ему шашлыков и колбасы было  :tired:

0

405

duffy333 написал(а):

И панорама практически на 360 градусов с "места событий"

Зачётная фотка. :cool: 
Зы, у вишнёвого Матиза по левому борту я почему-то насчитал три колеса. :crazyfun:

0

406

Boev написал(а):

Зачётная фотка.  
Зы, у вишнёвого Матиза по левому борту я почему-то насчитал три колеса.

Олег это новый Daewoo Matiz Long 2014, с вместимостью АЖ 2х  человек (в базовой версии одному сложно сидеть) :rofl:

0

407

Boev написал(а):

Зы, у вишнёвого Матиза по левому борту я почему-то насчитал три колеса.

"Вопрос:
- На какой машине можно запарковаться на бровку высотой 1 метр?
Ответ:
- На любой. Но только если она служебная..."

Это программулина в телефоне, которым снимал, "сшивает" части панорамы как хочет  :dontknow: - вон у Алекса правой руки ниже плеча нет  o.O . Нужно ему было подсекать именно тогда когда я фотографировал...

0

408

duffy333 написал(а):

Даже под "пруты" отверстия-вставки есть на вымостке - вставляешь в него комель "прута", он стоит практически вертикально и не нужны никакие род-поды и фидер-армы   .

Так вы в следующий раз на легке?  :D

0

409

Не. Воспитание не позволяет  :D Вообще со штекером хочу - чего-то зацепило меня ощущение звенящего амортизатора под напором карпа  :rolleyes:

+1

410

duffy333
Так, завязывайте, имейте совесть. Слава Богу нету где попробовать  :D

0

411

Лещ в Днепре есть и он ест. Правда немного не там, где его обычно привыкли искать...
Сегодня на точке в 5 утра. Стартовый закорм из кило гороха (половинки сваренные до полуготовности). Даже закормочной кормушкой это заняло времени. Потом уже в режиме перезаброса раз в 5 минут смесь из опять же из кило гороха и парочки пакетов сыпухи G-Stream Sport, замешанных с вечера на мелассе со специями от этого же производителя. Утром доувлажнил и даже переувлажнил слегка - сделал более инертной для течения. Шнур Varivas Super PE, патерностер на нем же, поводок 60см из Shimano Ultegra Silk Shok 0.16, крючок №10 Maver Katana, кормушка АХС-"сетка".
После закорма практически до 8 была тишина. Около этого времени начались первые легкие качки вершинки - у нас говорят "лещ катает кормушку"  :crazyfun: Потом первое "тыць-тыць-тыць-Загиб!-ОТСТРЕЛ!!". Короче, благодаря стартовому закорму с 8 до 9 удалось задержать стайку леща на точке. Клевало только на опарыша. При чем один опарик должен был быть на цевье "чулком", а второй за "жопку" на поддеве. Другие варианты (3 опарыша, пучок червя, "бутерброд") игнорировались напрочь  :dontknow: А с этой наживкой касание кормушки дна, секунд 20-30 на то чтобы поводок улегся на дно (ну я так думаю) и потом ЗАГИБ!. Добавление резанного червя в кормушку особо ничего не поменяло - когда не было леща, то и с червем не клевало, а когда он стал на точку то и с ним, и без него клевало. По итогу десяток вот таких симпатяг:

http://se.uploads.ru/t/hZbRB.jpg http://se.uploads.ru/t/rvcyV.jpg http://sd.uploads.ru/t/QPOFA.jpg

Ловил в одиночистве. Снимал как мог сам. Для масштаба кормушка АХС-"сетка" - ее длина 55мм. Вся рыба была в хорошем тонусе, но побитая - такое ощущение, что только-только после терки.
Было парочку клевак от которых фидер чуть ли не с треноги слетал  o.O  По итогу на том конце оказались 2 самых маленьких рыба - подлещики на 400-500гр. Потом стайка ушла и начались подергунчики всякой срани - в 10.30 собрался и убыл.
Ловлю чисто для кайфа - рыбу не беру, садок не раскладываю. Поэтому все вернулись обратно в Днепр.

PS: ах да, совсем забыл - точку до этого приваживал в течении недели каждый день килограммом половинок гороха ;) ...

Отредактировано duffy333 (04.07.2014 17:46:29)

+14

412

duffy333 написал(а):

ах да, совсем забыл - точку до этого приваживал в течении недели каждый день килограммом половинок гороха

Это не честно :)

0

413

duffy333 написал(а):

ах да, совсем забыл - точку до этого приваживал в течении недели каждый день килограммом половинок гороха ;) ...

дай координаты :writing:  -завтра качественно докормлю :yep:

0

414

Чима написал(а):

дай координаты   -завтра качественно докормлю

А я послезавтра

0

415

duffy333 написал(а):

PS: ах да, совсем забыл - точку до этого приваживал в течении недели каждый день килограммом половинок гороха ;) ...

:tired:   :D  :D  :D

0

416

Владислав Иванович, это все от безнадеги :( В этом году без такого подхода с нормальной рыбой как-то грустно - то лови с 80м+, то по 12-14 часов на берегу сиди ради 2-3 лещей.

Чима написал(а):

дай координаты   :writing:  -завтра качественно докормлю  :yep:

На Набережной круглосуточно кормят - там не нужно приваживать  :D

Отредактировано duffy333 (04.07.2014 15:04:20)

0

417

duffy333
Ах ты подлый человек, они же тебе верили. А ты к ним потом с крючком....

0

418

duffy333 написал(а):

PS: ах да, совсем забыл - точку до этого приваживал в течении недели каждый день килограммом половинок гороха ;) ...

Без гороха не как .+1 за горох.

0

419

Набережная - как много в этом слове для сердца киевского рыболова. Особенно это касается 3-ей и 4-ой лестниц...
Накануне предварительно договорились с Алексом, что нужно проверить Набережную в районе 3-ей/4-ой лестниц - ни я, ни Алекс в том году еще именно тут не ловили. С вечера сварил кило гороха половинками до полуготовности и замесил 2 пачки GStream Фидер + 1 пачка GStream Спорт на мелассе со специями и слитом гороховом отваре. Горох не измельчал - он планировался в качестве крупной фракции пробкой в кормушку. Так что утречеком мне осталось только чуток доувлажнить смесь и перебить через сито 4мм. Еще нужно было заехать к Богдану купить опарика - как накануне оказалось мои "запасы" скоропостижно окуклились, так как жена на днях выставила на балкон коробку с ними. И ясное дело забыла мне сказать об этом...
Гружусь на рассвете в машину и чего-то в голову приходит мысль - "А давненько меня гайцы не останавливали..." Накаркал :angry: ! Стою возле Богдана, открыл багажник, складываю пасочки с червяками-опариками, а мимо гайцы проезжают так медленно-медленно. Ну на ближайшем светофоре я их догоняю. За светофоров перестраиваюсь в свободную левую и неспеша на скорости 60км/ч опережаю их. Только я это сделал как на машине гаишников начинает работать "светомузыка" - мигалки и что-типа "госномер такой-то  принять к обочине". Это ж надо такое счастье в 5 часов утра  o.O Ясное дело, что я остановился. И начинается: "Ваши документы... Ваша страховка... Пили вчера? А дыхните в мою сторону..." Тут меня прорвало - говорю, какой "дыхните", будем протокол по всем правилам составлять (с двумя понятыми, со штатным алкотестером) или как? Мнется. Не хочется ему зря бумагу марать и время тратить. Тут его напарник другую машину останавливает и зовет коллегу. Тот отдает мне документы буркнув напоследок что-то типа "умные щас все такие стали..." Но самое интересное было потом - я сажусь в машину и тут звонок от Алекса, подымаю и очень эмоционально и не стесняясь в выражениях рассказываю, что меня остановили гайцы и что я об этом всем думаю. Окно со стороны водителя открыто. Гайцы стоят в нескольких метрах впереди со второй остановленной машиной. ХЗ, слышали они или нет, но менее чем через минуту эта машина уехала, а вслед за ней отчалили и доблестные работники автоинспекции. День обещал быть нескучным...

Заехал за Алексом. Как оказалось он то со мной поедет, но свои снасти брать не будет - мол, времени нет, если что твоими половлю, а ты погуляешь  :crazyfun: Около 6 начали ловить...
Решили таки ловить на 3-ей лестице. Но не там где Dood (он чуть выше нее ловит), а чуть ниже. С ночи уныло сидело несколько сталечников. Братьев-фидеристов что-то не видно. Алекс милостиво соблаговолил выбрать место и точку ловли  :flirt: Это оказалась узенькая полоска чистого дна приблизительно в 40 метрах от берега. Удилище было без вариантов - ДМ100 с вершинкой #4 для начала. Катушка PXR5000. На ней в качестве основной шнур Varivas Super PE (5кг) и полноценный шок из шнура Cormoran Seacore 38lb. На шоке патерностер. В качестве поводковой использовалась леска Tubertini Dragon neutral 0.16. Крючки Гамакатсу 2210 и 1810 в размерах 10-14. Поставил кормушку АХС-овал с грунтозацепами 90гр для начала - течения особого не было, но чтобы быстрее тонуло. Несколько кормушек для закорма, а потом уже с поводком для начала в 60см, крючком 14-го номера и парочкой опариков на нем. Начинаются тычки, дерганья, но реализация никакая. Алекс забирает удилище, ставит поводок подлиннее - и все налаживается! Влетает парочка чехоней. Добавляем больше гороха в кормушку и лучше уплотняем сыпуху. Синец начинает уверенно сечься. Периодически влетает густера. И чем больше на раскармливается точка, тем меньше проходит времени между касанием кормушки дна и поклевокой. По вкусу местному сене и густеру пришлась ЖСтримовская прикормка. Мы периодически меняемся - то я ловлю, а Алекс снимает рыбу, то наоборот  :D Реально порево рыбы под косые взгляды скучающих соседей. Потом дела семейные заставили Алекса уехать. И тут начинается...
"Включили воду" - струю дали сразу и такую, что мне пришлось использовать кормушку АХС-овал с грунтозацепами 110гр (большего веса с собой не оказалось). И ее тащило по дну пока она не упреться под бровку с дрейсеной. Благодаря мощному шоку это не было проблемой. Проблемой оказалось то что мой шнур Varivas Super PE (5кг) напрочь отказался "держать удар" при забросе оснастки общим весом в 150-160гр на 40м - при ударе о клипсу рвалось на узле "шок/основная". И так 2 раза. Жесть... Не исключено, что этому способствовала и замена на ДМ100 штатного колена и вершинки на Ривер Топ Кит - последний жестче и хуже амортизирует при ударе о клипсу на забросе. Хотя и его струя существенно загибала. Я плюнул и заменил катушку PXR5000 на Daiwa Blast 3520 с нанофилом 8лбв качестве основной и таким же шоком в 38лб. Что характерно, с этим комплектом я отловил еще несколько часов без единого отстрела - нипанятна  :dontknow: . А струя все усиливалась...
Кормушку я тоже поменял - решил попробовать в этих условиях кормушку-пулю 110гр с грунтозацепами от Дока. Только грунтозацепы отогнул на 45 градусов. Она и быстрее тонула, чем АХС (то есть ее меньше сносило на падении в толще воды), и всплывала она просто шикарно. Уменьшение диаметра основной + грунтозацепы сделали свое дело - кормушку тянуло минимально. И то только до первого пятна дрейсены. Что интересно, 4 или 5 раз я вытаскивал кормушку набитую мелкой дрейсеной - повидимому на дне кормушка переворачивалась так, что металлическая крепежная петелька оказывалась сверху, потом, когда я начинал выматывать, кормушка как совком срезала своим тонким проволочным краем наросты дрейсены. Ну а мощный шок-лидер этому способствовал.
С увеличением струи лучший результат показали поводки длиной более метра с легкими крючками. В качестве насадки по синцу и густере хорошо работала парочка опарышей + пенык на поддеве. Сеня секся четко за губу, а вся густера брала взаглот - такое ощущение, что урвав наживку между синцами, она брала наверняка. Червь (как на крючок, так и резаный в кормушку) никого кроме крупных бычков не привлекал. Лещ у меня так и не появился. Не было его и у рыбаков по соседству. Впрочем у них и так не особо весело было. Так же не было среди соседей и рыболовов с фидерами.
Мозги проветрил, морду лица подсмалил немного на солнце, рыбий глаз видел, очередную "дань" Набережной в виде парочки кормушек оставил - день удался  :cool:

ЗЫ: скоро на этом месте Флагман будет проводить свои Рыболовные Игры в дисциплинах Поплавок и чуть позже Фидер. По первому ничего не скажу, вот по второму могу - даже если не будет такой струи как сегодня, то все равно запасайтесь кормушками-поводками-крючками. И успокоительным  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (13.07.2014 18:44:48)

+7

420

duffy333
Меня недавно, тоже груженного на рыбалку, мусора останавливали, спрашивали выиграет ли чемпионат мира по футболу сборная Франции. Но мой удивленный вид и отсутствие выхлопа, как урезонило их рвение.  :crazyfun:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты старика Duffy )