Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MIDDY.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

майк написал(а):

Прочти 49 пост и сам это ему скажи...

Ну да, потолок сел!  :crazyfun:

0

62

Fender написал(а):

Но как фирму Middy я не обвиняю.

хоть это хорошо). ремонт колена, где они все взаимозаменяемые думаю пустое. потолок тут ни причем. не ищи отмазки. сам коцнул. ну а по поводу проверенных и бюджетных снастей, тут у всех своя планка, думаю ни многие ловили фирерами Middy и не могут успорять бюджетная это или проверенная фирма. по мне так фирма действительно хорошая, но к счастью не раскрученная ибо цена была бы уже не гуманная на продукцию.

0

63

народ, вы читать не умеете? Написано же:

Fender написал(а):

Отнёс в магазин сказали придавлено, забрали, приедет мастер посмотрит что можно сделать...

Имхо, удилище было повреждено еще до заброса - либо при транспортировке, либо в магазине, либо самим владельцем.
Проверка строя об потолок - это абсолютно нормальная практика. И чтобы его сломать или повредить нужно сильно и специально постараться. Удилище на забросе гнется намного больше - посмотрите любые фото любых удилищ тут на форуме.

0

64

А какое удилище есть подобное этому? Или взять этой же серии только на 3.3м оно чуть дешевле а там может колено когда-то будет... Или взять хэвик...

0

65

duffy333 написал(а):

народ, вы читать не умеете? Написано же:

Имхо, удилище было повреждено еще до заброса - либо при транспортировке, либо в магазине, либо самим владельцем.
Проверка строя об потолок - это абсолютно нормальная практика. И чтобы его сломать или повредить нужно сильно и специально постараться. Удилище на забросе гнется намного больше - посмотрите любые фото любых удилищ тут на форуме.

Оно гнётся, но когда его упирают в потолок оно ж давится сверху... Оно короче до меня тогда такое было...

0

66

Fender написал(а):

А какое удилище есть подобное этому? Или взять этой же серии только на 3.3м оно чуть дешевле а там может колено когда-то будет... Или взять хэвик...

колена другого вероятно точно не будет, а что взять другое. прочти форум, в нем есть ответы почти на все вопросы. определись с условиями ловли и под них подберешь удилище.

0

67

Fender написал(а):

Посмотри в личку!

0

68

Имхо, удилище было повреждено еще до заброса - либо при транспортировке, либо в магазине, либо самим владельцем.
Проверка строя об потолок - это абсолютно нормальная практика.

Вот с тем, что оно повреждено было до заброса никто и не спорит,вопрос только как. А вот покупать удилище за сотню фунтов или больше и потом царапать его об потолок(они ведь разные бывают:) ),проверяя строй-не совсем нормальная практика(ИМХО).

0

69

Не пишите глупости - я все свои удилища так смотрел, а они все дороже 100 фунтов. И Дайвы Торнаменты, и Харди так смотрел. У нас, например, в магазине Рыбалка даже специально на потолке кусок пробки наклеили, чтобы удилищами потолок не царапать. А в этом магазине работают люди, которые понимают что делают.
Никто не говорит, что удилище гнут вертикально в потолок.

0

70

Вот купил себе человек первый в жизни фидер за 1400грн. ( а ведь сколько вариантов есть прекрасных за эти деньги!) и коллапс! Вот и стереотип сложился негативный!

А ведь стоило было посидеть недельку на форуме, почитать, поспрашивать... спешка никогда ни к чему хорошему не приводит!!!  :flag:

0

71

Я нигде не писал  про вертикальное тыканье удилищем в потолок! Я  ясно написал-потолки разные бывают.Вот у вас в магазине наклеили кусок пробки и все гуд, а в какой потолок он тыкал?

0

72

ANDY написал(а):

а в какой потолок он тыкал?

Причем здесь потолок? Он же не мух сбивал им, и не тараканов лупил им?! Представляю картину:
покупатель фигачет удилищем об потолок, а продавец кивает и поддакивает - классное удилище! Да и ты (покупатель) супер талант! Настоящий фидерист!

Отредактировано Nick (13.02.2013 21:09:03)

0

73

Nick, линейка фидеров от Middy стали "фидерами года" в Англии - не может рынок с самой жестокой конкуренцией ТАК ошибаться. Я с англичанами согласен - кое-что из этих фидеров уже сам держал в руках и замечаний по качеству нет. И бросал - запас прочности у них есть, как и у всех англичан.
Что до поломок, то если удилище "коцнутое", оно сложится под первой же нагрузкой на забросе - такое и с удилищами в разы дороже происходило и происходит. А вот кто его коцнул это уже отдельный и большой вопрос.

0

74

А если потолок настолько х*евый, то почему разрешили об потолок прикладывать? Оцэ сэрвис!

+1

75

Nick написал(а):

ANDY написал(а):

    а в какой потолок он тыкал?

Причем здесь потолок? Он же не мух сбивал им, и не тараканов лупил им?! Представляю картину:
покупатель фигачет удилищем об потолок, а продавец кивает и поддакивает - классное удилище!

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Ну если у человека опыта нет,если это его первое удилище-зачем его упирать в потолок на прогиб,проверяя строй? Может просто соскользнуть,рука дрогнет-поцарапает лак.уголь.Разве это хорошо?Не лучше ли чтобы один удерживал тюльпан,а сам покупатель  нагружает немного бланк за комель и все сразу ясно по строю и пробку на потолок клеить не надо:)

0

76

duffy333 написал(а):

Проверка строя об потолок - это абсолютно нормальная практика.

Серег, это НЕ нормальная практика... что бы тебе не говорили! Но согласен с тобой в том , что причина поломки не потолок, тем более, что трещину он видел до поломки(если конечно видел, почему не показал сразу?).
А Мидишки отличные удочки, у меня было их три, две подарил пользуются ими уже четвертый наверное год совсем не гуру. Третьей пользуюсь сам по сей день, а грузил я ее по взрослому, и как следствие всего пара обмоток на кольцах лопнуло.

Отредактировано Топор (13.02.2013 21:23:53)

0

77

чего пустую тему развивать? человек ломанул колено, где его коцнул до этого и сам ни знает. замену искть бесперспективнят на украине точно. а как проверять удочку, так это личное дело каждого!

0

78

duffy333 написал(а):

линейка фидеров от Middy стали "фидерами года" в Англии - не может рынок с самой жестокой конкуренцией ТАК ошибаться... сам держал в руках и замечаний по качеству нет...

Никто против Middy не имеет ничего против! Анличанам рэспэкт и уважение! :flag:
Просто человека жалко! Выкинуть столько бабла на первый фидер, в надежде получить и качество и ощущения, и просто классное удилище(типа брэнд)... а тут... вообщем, сэляви!

Отредактировано Nick (13.02.2013 21:30:48)

0

79

ANDY написал(а):

потолок клеить не надо:)

Объясни это продавцу!  :flag:

0

80

meer написал(а):

чего пустую тему развивать? человек ломанул колено, где его коцнул до этого и сам ни знает. замену искть бесперспективнят на украине точно. а как проверять удочку, так это личное дело каждого!

А с чего вы так уверенны что он сам ломанул?

0

81

Пишет он сам об этом-на 4 забросе хряснуло(шо характерно-в своих собственных руках).А трещина или чего там ещё -раньше была...

0

82

Похоже. Видел трещину но не придал значения. Взял в руки и отдавать не хочется - знакомое чувство. Как то рас купил со сколом вставки на кольце. Видел и так не хотелось возвращать а это еще неделя без фидера и лишние переплаты за доставку в обе стороны , думал залеплю эбоксидкой и дело в шляпе . Хорошо что форумчане отговорили от этой затеи, отправил и неделю грыз локти и таки получил новый фидер!. Этот шаг очень нелегок особенно для новичка который ничего подобного раньше не имел.
В данном случае нужно было сразу сообшить о сомнительной трещине, отправить им фото и уже после вынесения приговора  фидер. Ну это серьезная фирма, с гарантией так что переживать и расстраиваться не стоит.

Отдал в тот же магазин в котором покупал или в другой в котором есть мастер по совместительству?

0

83

Тот же магазин. А мастер у них по совместительству я так понял...

Отредактировано Fender (13.02.2013 21:55:52)

0

84

майк написал(а):

Пишет он сам об этом-на 4 забросе хряснуло(шо характерно-в своих собственных руках).А трещина или чего там ещё -раньше была...

Вот-вот! И потолок здесь на самом деле не при делах! Только или брак или небрежная транспортировка! (ну или как вариант, владелец кое о чем умалчивает). Но это его дело.
И вообще, что можно увидеть у фидерного удилища при прикладке к потолку?! Возможно это можно увидеть у  спиннинг. Да, там есть ультралай, лайт, медиум... фидер начинает работать от самого начала (первого кольца на хлысте) и идет нагрузка от него по всему бланку по кольцам. а тут приложил к потолку совсем непонятной частью... что она покажет? Все сугубо из личных наблюдений. Если я не прав, поправьте  :flag:

Отредактировано Nick (13.02.2013 22:07:23)

0

85

Увидеть трещину, и умышленно промолчать... а еще сразу же бежать на стадион с трещиной?!   :canthearyou:

0

86

Nick написал(а):

там есть ультралай, лайт, медиум.

Такое и у фидеров есть, только УЛ называют пикером...Тест (а это именно они) потолком не проверяют, им строй приблизительно можно посмотреть...Характер изгиба бланка :glasses:

0

87

Характер изгиба бланка, как по мне, лучше проверить следующим способом: клиент держит бланк, а "ассистент" держит за самый край хлыста и постепенно тянет вниз. Как по мне, в условиях магазина самый лучший способ! ИМХО  :flag:

0

88

А ты попробуй так сделать ;) Потом напиши о том что увидел.
В горизонтальной плоскости гнуть фидер (один держит за рукоятку, а второй за вершинку) нет смысла - это не карповое удилище  :flag: . На моих глазах таким нехитрым образом на одном лайте отломали тюльпан - вершинка стоила около 200грн. Замечательно посмотрели удилище  :hobo:

0

89

Если увидел, конечно нужно сообщить в магазин и уже если они начнут утверждать что это такой "фактурный рисунок" то вместе с продавцем на стадион. Пусть сам продавец побросает. И это нужно сделать как можно раньше бо позже уже закон о правах потребителя как бы не канает. А купил он на сколько я понял под новый год. Время то немного того - утекло... Хорошо если бесплатно отремонтируют

0

90

Бесплатно ремонтировать не будут. Ремонтировать будут только платно... И то сказали мастер только через неделю будет смотреть. Мутно как-то всё... Надо наверное забрать это колено у них

0