Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рыболовный зонт

Сообщений 31 страница 60 из 373

31

Сама водная поверхность притягивает  разряд из за разности потенциалов(облака поже состаят из воды)Так что само нахождение у воды несёт опасность,я не говорю уже про зонт :D http://uploads.ru/t/u/t/v/utvCV.jpg

Отредактировано andreynan (2012-01-09 12:03:38)

0

32

Так жить вообще вредно - пестициды, ГМО, электромагнитное излучение, метеориты... Так шож теперь на рыбалку в дождливую погоду не ходить  :D ?

maury написал(а):

Глухозимье 
А поговорить?

Какое глухозимье7 Льда практически нигде на Украине нет! Вон у нас ребята на фидер мелкого подлещика и плотву все новогодние праздники порят - щас к ним поеду  :flag:

Отредактировано duffy333 (2012-01-09 12:14:29)

0

33

у меня на зонте голден кэтч сломался фиксатор который регулирует высоту подъема зонта... сам виноват - сильно затянул и лопнул пластик... мож кто в курсе - реально купить такой же где-то или надо самому что-то халтурить? зонт в идеальном состоянии и полюбасу надо чинить...

как вариант от обвеса платформы короткий отвод подщаманить - но колхозно как-то :)

Отредактировано Romeo (2012-01-09 13:17:09)

0

34

Нужно на фото сломаного фиксатора глянуть .

0

35

Dumex написал(а):

Подскажите, как взаимодействуют зонт и гроза во время дождя? Какие меры предосторожности?

Думаю что зонт воткнутый в грунт, менее опасен чем фидер в руках. Зонт сработает как молниеотвод (громоотвод) и разряд стечет в землю через металлическую штангу. С фидером намного хуже, заряд стечет через рыбака. На нем даже есть предупреждение в виде картинок, если он из графита.

andreynan написал(а):

...Разряд молнии угодил в самую верхушку зонта. В результате двое мужчин и женщина погибли на месте. ...

Разряд стек через людей. Зонтик был в руках и они наверно пытались попасть под него все, прижимаясь  друг к другу.

Отредактировано Wetr (2012-01-09 14:23:34)

0

36

А когда зонт через держатель зонта прикручен к креслу или платформе-через кого пройдёт заряд ??? :rain:

Отредактировано andreynan (2012-01-09 15:03:06)

0

37

andreynan написал(а):

А когда зонт через держатель зонта прикручен к креслу или платформе-через кого пройдёт заряд ???

Там где меньше сопротивление, а это слишком много нюансов.

0

38

andreynan написал(а):

Я думаю ,что тот кто сидел под мокрым зонтом в который попала молния уже не чего не подскажет :'(
Самое безопасное место-в салоне автомобиля !!!

Согласен по поводу автомобиля на 100%.
Наверно грозу лучше переждать в нем. Не стоит  испытывать судьбу.

0

39

duffy333 написал(а):

Если поставить на бок в положение шелтера без крепежа к креслу, то забрасывать сидя в кресле почти ничего не мешает.

А если сидишь на платформе , спасает в таком положении от солнца и дождя ?

0

40

Ничего по этому поводу не скажу - платформы у меня нет. Пусть лучше спортсмены скажут.

0

41

Roshen написал(а):

Я не люблю ловить из-под зонта. Он не столько спасает от солнца и дождя, сколько создает большие неудобства при забросе.
А вот для спасения от солнца и дождя наживки я специальный  зонт купил.

0

42

Roshen написал(а):

Спасает. Но только штекеристам он не доставляет неудобств, остальным приходится смириться с трудностями заброса.

0

43

Встал вопрос о покупке зонта к платформе после того ,как промок на соревнованиях под дождём со снегом.Не помог толстый свитер и две куртки.Уже после часа такой рыбалки зуб на зуб не попадал.Планирую покупать обязательно с надёжным поворотным механизмом,что бы защитится от ветра, солнца и дождя и при этом чуток уменьшить помеху при забросе.Не знаю стоит ли покупать 2.5м Preston-большой и тяжелый,или выбрать что-то полегче?Посоветуйте что-нибудь,кто стыкался с этим вопросом!!

0

44

pavlikua100 написал(а):

Не знаю стоит ли покупать 2.5м Preston-большой и тяжелый,или выбрать что-то полегче?Посоветуйте что-нибудь,кто стыкался с этим вопросом!!

Ты на чем сидишь? Если на нормальном ящике (тяжелом), то чем больше, тем лучше.

0

45

Вообще то правильнее говорить о покупке зонта и правильного рыболовного костюма, который и будет защищать от дождя и ветра.
Что касается зонтов, то их есть три вида:
большой (2,5м в диаметре) - типа Престоновского, есть и у других производителей; он надежнее всего защищает от дождя, но забрасывать из под него не очень удобно и нужно приспосабливаться;
малый (примерно 1м в диаметре) - у меня такой от MILO; толку от него только в том, что он от солнца голову и плечи закрывает, забрасывать не мешает;
зонт для насадочного столика - самый надежный и удобный у Престон; защищает насадочный столик от дождя и, самое главное, солнца.
Обойтись можно и без них, но с ними, не знаю как на соревнованиях, а на любительской рыбалке комфортнее.

+2

46

duffy333 написал(а):

Обойтись можно и без них, но с ними, не знаю как на соревнованиях, а на любительской рыбалке комфортнее.

На соревнованиях мне большой зонт всегда только мешал. Эти забросы в дурацких позах из под зонта с прогибами меня доставали. Я сторонник хорошего костюма. Сейчас их множество от разных производителей. Можно купить тонкий с мембранной и возить еге в ящике, места много не займет. Зонт на столик - это да. Сухая прикормка, сухой опарыш никуда не уползает, на солнце не дохнет.

0

47

Wetr написал(а):

Думаю что зонт воткнутый в грунт, менее опасен чем фидер в руках. Зонт сработает как молниеотвод (громоотвод) и разряд стечет в землю через металлическую штангу.

Поверте если молния ударив в зонт, даже если он воткнут в землю, то это не поможет. Как правило, если молния попадает в дерево, то спастись людям находящимся под деревом неудаеться. Сила разряда молнии такова, что попадет она в фидер или зонт разницы нет, так и то и то слишком близко от человека.

0

48

Фдуч написал(а):

Ты на чем сидишь?

Сижу на достаточно тяжелой престоновской платформе.Я вот о чём подумал:если брать зонт типа престоновского,то можна закрытся от ветра дождя и солнца наклонив его в сторону?Дождь ведь ровно практически никогда не падает,а под каким-то углом.Ну конечно если не в харю.Ну и если зонт наклонён под 45 или больше градусов,то забрасывать будет мешать?

0

49

У меня дважды 2,5-метровый зонт переворачивал платформу, после того, как я с неё вставал и дважды от ветра сгибался нижний сегмент с остриём (второй раз - смертельно :dontknow: ), это первое. И второе - установленый под углом зонт постоянно норовит развернуться по ветру. И из-за этого изначально удобное боковое расположения зонта в итоге полностью исключает свободный полноценный заброс. Приходится извращаться с растяжкамим. Про дождь я вообще молчу, толку от вроде бы огромного зонта никакого.
Я склоняюсь с малому зонту для прикормки и живности и дождевику (куртка со штанами). Ну и желательна кепка с большим корырьком (особенно актуально для "очкариков"). Под большим зонтом во время дождя у меня чехол и остальная облуда.

0

50

Feederal_74 написал(а):

У меня дважды 2,5-метровый зонт переворачивал платформу,

С установлеными растяжками?

Feederal_74 написал(а):

Приходится извращаться с растяжкамим.

А какие сложности(без сарказма)?

0

51

fm967 написал(а):

Можно купить тонкий с мембранной и возить еге в ящике, места много не займет

Посоветуйте что-то конкретное(костюм).Извините,что не в тему.

Отредактировано pavlikua100 (2012-04-08 23:28:54)

0

52

Просмотри эту тему - Одежда, обувь, кепки...

0

53

А если расмотреть такой вариант.
http://s019.radikal.ru/i637/1204/12/95ab0c04765e.jpg

+1

54

clav написал(а):

А если расмотреть такой вариант.

В таком, к сожалению, очень жарко летом. Я бы даже сказал невыносимо жарко, ИМХО.
Рано или поздно люди приходят или к самому простому зонту с растяжками, либо к какому-то варианту палатки по типу сборных палаток для торговли.
Лично я не встречал еще зонта "поставил и все хорошо". Проблемы возникают все равно, причем вне зависимости от производителя и цены.
ИМХО, лучше потратиться на хорошую одежду для себя и дешевую палатку для вещей, чем тратить нервы на эксперименты с зонтами - все равно чем-то придется жертвовать.

0

55

Понял, чем фидерист отличается от поплавочника. Зонтом! Наличие большого зонта у нас даже не обсуждается -  обязательный атрибут.

0

56

clav написал(а):

А какие сложности(без сарказма)

Feederal_74 написал(а):

Приходится извращаться с растяжкамим.

Честно говоря мне и без растяжек при установке платформы гемора хватает.

0

57

Мужики, подскажите какой зонт от дождя и солнца взять, именно зонт?

0

58

От дождя - однозначно костюм. Сидел специально в ливень, хотел протестировать когда ж эта тряпка промокнет насквозь, ливень шел ЧАС, потом перерыв на 15 минут, и потом еще полчаса с удвоенной силой. Ливень был реальный, как из ведра. Костюм Корумовский (update из-за 4-ех вопросов в личку... :) Korum All-Weather Suit) выдержал с легкостью!!!! Внутри я был совершенно сухой. Как только дождь прекратился, через 20 минут костюм был совершенно сухой... и постиранный. На последней рыбалке запачкался, надеюсь прогноз погоды оправдается и после 3-го мая я снова смогу "постирать" костюм. :) А, еще хотелось отметить козырек на костюме. Так как я еще и "очкарик" очень сильно помогало то, что очки совершенно не намокли, и не заливались ничем.

А вот с солнцем у меня беда, ни одна кепка не помогала никогда, всегда - 20 минут на солнце, и голова разрывается от боли. Я уже к ней даже привык на рыбалках настолько что не замечаю, правда один раз хреново за рулем стало на обратной дороге, но ничего. Так вот, забрал я на днях зонтик Milo Esche... метровый, но ветром его не сдувало, два крепления к креслу (сидел не на платформе), регулируется быстро и в разных позициях! А так как приехал к 11:00 и уехал в 17:00, то фактически был в самое пекло. Термометр показывал 44 градуса на солнце. Это была первая рыбалка в солнце, с которой я уехал абсолютно без головной боли. Кепку даже не одевал, забросу совершенно не мешает, вобщем офигенно. При цене в 215 грн, вообще считаю что это копейки, хреново что у нас больше их нету, заказал в флагмане еще два на подарки дяде и папе. :)

Отредактировано Vertex (2012-04-30 23:37:58)

+1

59

Всем здравствуйте.
Всех с праздником Великой Победы!
Подскажите, какой можно рассмотреть зонт в виде обвеса на Корумовское кресло.
В первую очередь, чтобы было удобно с ним забрасывать

0

60

Если для защиты от дождя, то вариантов в принципе нет. Даже если использовать Корумовские/Престоновские зонты со скошенной стороной, которые можно устанавливать, как мини-палатку, то под ними сидеть хорошо р удобно, но не забрасывать. Полюбому либо высовываться, либо вообще вылазить из под него придется.
Если же от солнца, то вариант всего один: Миловский зонтик + зонтик/тентик для насадочного столика. Это либо Стонфовский столик со своим тентом, либо Престоновский зонтик, который подойдет под любой столик и более удобен в использовании.

-1