Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рыболовный зонт

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

duffy333 написал(а):

А вообще костюм из Gore-Tex наше все по дождю. И особенно с ветром

В рамочку, и на видное место повесить!!!!! От сильного дождя и ветра уже или машина, или хороший шелтер с передней стенкой. Зонтик, это от солнца в полный штиль (или легкий бриз), то вещь. ИМХО конечно.

Отредактировано Oleg_GOR (2016-09-13 10:45:19)

0

362

Всем привет

я так понимаю брать PRESTON SPACE MAKER BROLLY и не заморачиваться? более толкового все равно ничего нет да и зонт больше от солнца, чем от дождя. Как-то давно не видел вертикальных дождей :)

мне транспортная подходит - вроде как 1.45, а у меня максимальная транспортная 1.55

0

363

Доброго времени суток. Сейчас стою перед выбором, либо зонт, либо шелтер. Все рыбалки любительские и сесии в среднем по 15 часов на фидер. То есть с самого утра и до позднего вечера, может в ночь. Забросы не темповые, по этому могу и выйти, и нормально стать. Предназначение зонта либо шелтера:
1. Укрытие от солнца.
2. Укрытие от дождя.
3. Максимально сухое кресло и вещи.
4. Ветроустойчивость.
Фирма производитель особой роли неиграет, но и не будет лишней. Основной вопрос тем, у кого был или есть зонт и шелтер. Расскажите все + и - этих аксессуаров для правильного выбора. Заранее СПС.

0

364

Зонт - для солнца. Шелтер - для всего остального, что выше перечислено.

+1

365

Прежде всего нужно ответить на вопрос - на чем Вы сидите? Если платформа, то шелтер отпадет сразу сам собой, если же кресло (как указали в вопросе), то возможны варианты. По Вашим словам "... могу и выйти, и нормально стать", значит за одну рыбалку в таком темпе  придется встать-сесть до 100 раз. Не особо приятное занятие скажу я Вам. Второй вопрос приоритность в выборе солнце-дождь. Зонт более универсален в плане защиты от солнца, т.к. оно не стоит на месте и за светлое время суток успевает пройти свои 180*, следовательно Вы подстраиваетесь под него путем изменения положения самого зонта. Зонт, на мой вгляд, так же более удобен в защите от дождя. Если шелтер без входного тента, то при изменении ветра, дождь будет его заливать. Потом, установка шелтера на дамбе станет для Вас еще той задачей. Но вот если Вы любитель ночной ловли леща, то шелтер станет Вашим спасеньем. И вопрос не только в защите от дождя, скорее от утренней росы. Использую шелтер в основном на карповых выездах, для ночных рыбалок просто лень его разбирать-собирать. Единственный совет в данной ситуации - не экономте на качестве ткани и фурнитуре. Качественное изделие прослужит долго и даст гарантию защиты от солнца-дождя.

+1

366

Огромное спасибо за ответы.

0

367

duffy333
я по другому-) ставлю от дождя зонт, когда дождь заканчивается, снимаю верхнюю половину, а нижняя остается. Когда дождь начинается опять ставлю верхнюю половину-). Во время дождя в основном не ловлю-).

0

368

Извините, но я немного не понял. Как у зонта можно снять верхнюю часть, а нижнюю оставить, и наоборот?

+1

369

himik написал(а):

снимаю верхнюю половину, а нижняя остается.

Какой у Вас зонт?

0

370

Виктор Иванович написал(а):

Какой у Вас зонт?

меня всегда можно на ты называть-) я вроде еще тебе ничего плохого не делал-)

зонт обычный вот такой:
https://www.prestoninnovations.com/Prod … ack-brolly

стержень у него телескопический из двух частей, нижняя входит в землю и крепится к стулу/платформе, верхняя снимается-)

Отредактировано himik (2017-05-30 13:17:52)

0

371

Меня мама учила обращаться к незнакомым людям и старшим на Вы. В русском языке и славянской культуре так заведено. У англоязычных ты и вы нет, там одно слово "you". Этот форум русскоязычный. Так, что так. Не обижайтесь. :crazyfun:

Отредактировано Виктор Иванович (2017-05-30 15:31:28)

0

372

himik написал(а):

зонт обычный вот такой:
https://www.prestoninnovations.com/Prod … ack-brolly

У меня такой же. Если спереди еще клеенкой не накрыться, то сидя в кресле остаюсь сухим только если дождь либо точно сзади лупит, либо ветра нет и он вертикально сеется. Вовсех остальных случаях у меня только голова и плечи сухими остаются сидя в кресле  :dontknow:

0

373

duffy333 написал(а):

У меня такой же. Если спереди еще клеенкой не накрыться, то сидя в кресле остаюсь сухим только если дождь либо точно сзади лупит, либо ветра нет и он вертикально сеется. Вовсех остальных случаях у меня только голова и плечи сухими остаются сидя в кресле

Я не ловлю в дождь-) зонт в основном чтобы вещи сухими остались-) хотя видел как бросают из под зонта-)
Зонт хороший, знакомых 5 купило себе-)

Виктор Иванович
на форуме на котором я зарегистрирован более 10 лет переход на вы-это издевка. Всякие вы, скорее всего к славянам пришло от татар.......те любили всякие распальцовки, а я за равенство-)

Отредактировано himik (2017-05-30 16:15:44)

0