Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

называется karp ,а производитель сказали польша.

0

242

сегодня была ситуация на Донце когда полностью выявилась преимущество плалатформы. Донец сильно поднялся и площадки где мы раньше ловили были затоплены , а сзади склон очень крутой и народ просто мучился распологаясь на нём(обрыв при этом метра 2) Прикольно было смотреть как рыбаки с интересом наблюдали мои приготовления и установку платформы(чуть ли не у виска крутили)....кресло там бы не спасло, хоть и ровно его отрегулируешь ножками, но ноги всё равно находились бы под углом....скажу чесно, когда я с большим комфортом на ней расположился....НАД РЕКОЙ ПРОШЁЛ СТОН ....а когда я спокойно опустил 3-х метровый садок в воду на 2-х метровом обрыве и не сходя брал рыбу в подсак(длинной 3,5 метра не вставая с платформы) народ чуть ли не ломал свои дрова.Я не говорю уже о том, при полном бесклёвье у соседей , я начал тАскать рыбу, чуть ли не спервой минуты(меня явно стали ненавидить)ВООБЩЕМ ПОВЕСЕЛИЛСЯ....платформа РУЛИТ

0

243

Сетуёвина! Что-то Харьков не хотит мне кресло Корум везти, а соревы на носу. Видел в Харькове платформы Голден Кетч, сейчас посмотрел по фоткам из Коновки. Люди сидят на них.
Вопрос к бывалым. Брать или пустая трата денег, так как потом всё равно прийдётся брать Престон или Мавер или ещё что хорошее. (В будующем)

Отредактировано WILDHUNTER (27.04.2010 18:27:35)

0

244

Возьми FLAGMAN, очень хороший вариант на мой взгляд за нормальные деньги, на них сейчас скидка 50% помоему...

0

245

WILDHUNTER написал(а):

У меня проблема с креслом KORUM, по которому с февраля ничего не ясно от харьковских товарищей. Или брать платформу Голден или флагман, и искать обвесы. Вот это меня уже сутки парит ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!

Если планируешь заниматься спортом, бери платформу и не парься! Все-равно, с кресла (любого) рано или поздно пересядешь на платформу. На дамбах соревнования проходят далеко не всегда...

В прошлую среду ловил на Днепре. Когда дали воду... В общем, если бы сидел на кресле, сидел бы задницей в воде. На престоновской платформе выдвинул телескопические ноги практически на максимум, но вода все-равно была поверх педаны.

+1

246

WILDHUNTER написал(а):

У меня проблема с креслом KORUM по которому с февраля ничего не ясно от харьковских товарищей

Если все-таки будет желание купить кресло Корум, дай знать. Через пару недель должна прийти партия товара от английских друзей. Знаю точно, что будут несколько престоновских платформ. По идее, должны быть и корумовские кресла :cool: й.

0

247

Витя, желание есть! Причём даже так - это не желание, а необходимость из-за желания идти по пути спортивного фидера. На днях буду в Харькове, поговорю с хозяином магазина, который сотрудничает со Спортфишинг в Киеве, буду умолять о том, чтобы к соревам на Артёмовке привёз. Может срастётся.
А как до Киева мне добраться не знаю? Далековато, если только спланировать свои дела на предстоящие российские праздники так, чтобы поехать с семьёй в Одессу с заездом в Киев, но это так маловероятно.  :'(

VIVA написал(а):

Все-равно, с кресла (любого) рано или поздно пересядешь на платформу

Полностью и безоговорочно согласен. Но! Это будет следующий шаг. Пока готов и морально и материально потянуть KORUM кресло. Может к концу сезона или на следующий обзаведусь платформой!

Отредактировано WILDHUNTER (15.05.2010 16:37:38)

0

248

WILDHUNTER написал(а):

Пока готов и морально и материально потянуть KORUM кресло. Может к концу сезона или на следующий обзаведусь платформой!

А что, платформа стОит гораздо дороже, чем кресло?

0

249

VIVA написал(а):

А что, платформа стОит гораздо дороже, чем кресло?

Виктор! Кресло стоит 1200 гривен (такое как у Алекса), платформа как минимум в 2 раза дороже.

0

250

WILDHUNTER написал(а):

Кресло стоит 1200 гривен (такое как у Алекса), платформа как минимум в 2 раза дороже.

Во время акции платформу Флагман можно взять на 200 грн. дешевле, чем это кресло.  :mybb:

0

251

Ящик "Flagman" стоит 1800 грн. в рознице. Сейчас на него скидка 50% это 900 грн. Кресло Корум за такие деньги не купить, только Б/У. Плюсы платформы в том, что он реально прочный и очень удобен во время соревнований. Но если ездить на карпа или на обычные рыбалки с ночевкой, то кресло Корум это лучшее что может быть! Я умудрялся даже отлично высыпаться в кресле...

0

252

ZooM написал(а):

Ящик "Flagman" стоит 1800 грн. в рознице...

Это Manta таких денег стоит?

Отредактировано Snik (17.05.2010 23:04:19)

0

253

ZooM написал(а):

Я умудрялся даже отлично высыпаться в кресле...

Гы на ночных рыбалках я в машине или в палатке не сплю - токо на кресле на свежем воздухе... лепота...

0

254

Не готов сказать о цене Флагмана во Флагмане Харьков, забыл, но она (платформа) стоит там голая. Пока смысла не вижу брать голую платформу без обвеса ибо без обвеса она будет просто табуретом на ножках. Кресло для меня в этом году приоритетнее, но если так и не привезут кресло к соревам выход у меня только один - платформа, но это с напрягом финансов и значительным.
P.S. Ещё раз посмотрю на неё во Флагмане, приценюсь.

0

255

Snik написал(а):

Это Manta

Купил себе эту платформу... очень и очень... даже мои 105 кг без особых проблем выдерживает :cool:

Так как в основном езжу в теплое время года на ночные рыбалки платформа не нужна, а для соревнований тем более фидерных идеальный вариант по соотношению цены/качества... вот только с навесным придется побегать... точно подходит навесное от Colmic и Daiwa!!!

В итоге к стоимости платформы надо приплюсовать стоимость комплекта навесного а это еще как минимум 500-700 грн. - так что платформа с навесным даже со скидкой будет все равно дороже кресла Korum :flag:

А если взять все оборудование (даже при условии покупки платформы Manta ), что понадобится для сорев и для комплектации платформы то надо рассчитывать как минимум на 3500 грн. так как тот же зонт... насадочный столик... садок... и т.д. и т.п., НАВЕСНОЕ опять же никто не отменял - а там каждый элемент может стоить до 200 грн. :flag:

Отредактировано Romeo (18.05.2010 07:00:19)

0

256

Не совсем понял. Платформы Флагман делает тоже завод в Неметчене что и Манты?

0

257

ZooM написал(а):

Ящик "Flagman" стоит 1800 грн. в рознице. Сейчас на него скидка 50% это 900 грн. Кресло Корум за такие деньги не купить, только Б/У. Плюсы платформы в том, что он реально прочный и очень удобен во время соревнований. Но если ездить на карпа или на обычные рыбалки с ночевкой, то кресло Корум это лучшее что может быть! Я умудрялся даже отлично высыпаться в кресле...

Сергей! Антон написал о 1500 без скидок. Я когда смотрел, тоже про скидку ни слова не увидел.

0

258

WILDHUNTER написал(а):

Платформы Флагман делает тоже завод в Неметчене что и Манты?

Ну насколько я знаю просто Флагман покупает эти платформы и просто продает в своих магазинах и дилерской сети  :flag: И НА НИХ НАПИСАНО MANTA!!!!

Отредактировано Romeo (18.05.2010 07:05:19)

0

259

Так это как у тебя?
И шо толстяков она держит и не шатается?  :crazyfun:
Ты хош сказать шо и меня она примет???  :D

0

260

WILDHUNTER написал(а):

Так это как у тебя?
И шо толстяков она держит и не шатается?   
Ты хош сказать шо и меня она примет???

Да!
Да!
Да!

Немаленький Боев тоже на такой сидит :crazyfun:

0

261

Boev написал(а):

Во время акции платформу Флагман можно взять на 200 грн. дешевле, чем это кресло.  :mybb:

Вот и я о том же...

Romeo написал(а):

В итоге к стоимости платформы надо приплюсовать стоимость комплекта навесного а это еще как минимум 500-700 грн. - так что платформа с навесным даже со скидкой будет все равно дороже кресла Korum

А на кресло Корум навесного не нужно? Если нет, то зачем именно это кресло? Я недавно в какой-то Фокс сел, всем магазином выгоняли  - однозначно поприятнее во всех отношениях :D

Минимальный комплект обвеса, необходимый к креслу: фидер-арм корумовский (380 грн), столик под насадку (250 грн), держатель садка (170 грн). Необходимое навесное выпускают только Престон и Корум, потому и цены такие.

Когда у меня была платформа Голдэн Кетч, я дайвовский держатель для садка купил за 70 грн, столик с емкостью для прикормки за 25 долларов, фидер-арм - за 190 грн... И т.д. По-любому - значительно дешевле получается.

+2

262

Ну тут такое дело, что любительских рыбалок больше, а возможность расположения приемлемая и в кресле можно сидеть как пану. Я чего так загоняюсь, просто в Харькове я первым делом во Флагмане спросил про стоимость. Ни про какие скидки мне не поведали, более того спросив о наличии навесного получил отрицательный ответ. Т.е. купив её я получаю недоделанный девайс, который надо оснащать и без оснащения он не стреляет. А кресло само по себе уже комфортно.
Ладно, дождусь своего визита на Украину и результатов её.

0

263

WILDHUNTER написал(а):

спросив о наличии навесного получил отрицательный ответ.

Если магазин тебя не обеспечит навесным то лучше не затевайся или ищи места где это навесное можно купить... на Манту подходит навесное Colmic Trabucco и Daiwa идеально... про остальное не знаю... но сразу гривен 700 с запасом на навесное откладывай!

Отредактировано Romeo (18.05.2010 10:33:05)

0

264

Отож!

0

265

Romeo написал(а):

Немаленький Боев тоже на такой сидит

Да, немаленький... Всего 93кг... Да, сижу... Причём довольно часто. И уже два года. Иногда по нескольку раз в неделю.  :crazyfun:
Менять свою Manta, пока не собираюсь. Разве что, отдам по наследству... у меня сын подрастает и уже начинает капать на мозги: "Когда ты мне отдашь свою платформу?" Спортсмен, мать его... Ну, в смысле, его мать - моя жена...  :crazyfun:

Пару недель назад помогал одному нашему ученику с навесным оборудованием для новой платформы Manta. На всё про всё ушло две недели. Цены примерно такие:
Feeder Arm Trabucco с двумя точками крепления - 220грн.;
Крепление для садка Trabucco короткое - 80грн., длинное - 90грн.;
Насадочный столик Golden Catch с ёмкостью для прикормки - 220грн.;
Выносное крепление для зонта и прочих приблуд Trabucco короткое (30см.) - 90грн.;
Выносное крепление для зонта и прочих приблуд Golden Catch длинное (45см.) - 90грн.

Отредактировано Boev (18.05.2010 11:27:54)

+1

266

Олег у меня насадочный от STONFO Он на крепление для всяких приблуд лепится?

0

267

Boev написал(а):

Да, немаленький... Всего 93кг...

Олег забыл про ведерко с водой... тоже совсем не помешает... и про гребенку для запасных удилищ - без нее проблематично ну или придется две треноги или подставки лепить рядом....

0

268

WILDHUNTER написал(а):

Олег у меня насадочный от STONFO Он на крепление для всяких приблуд лепится?

Можно прилепить всё, что захочешь. Я купил пару штрычек со стандартной резьбой, обрезал их, оставив эту самую резьбу, закрепил в выносном креплении... Теперь на эту резьбу можно прикручивать всё что пожелаешь. Лишь бы была такая-же резьба. Вот нашёл фотку, где видно как на этом креплении прикручена гребёнка.
http://i036.radikal.ru/1005/f8/50f58b2a3cddt.jpg

Romeo написал(а):

Олег забыл про ведерко с водой... тоже совсем не помешает... и про гребенку для запасных удилищ - без нее проблематично ну или придется две треноги или подставки лепить рядом....

Ну, пока искал фотку, обводил кружочком, писал опус... Рома уже тут как тут.  :crazyfun:
Про рукомойник я не забыл. Просто его сейчас нет нигде, поэтому он ученику не достался. И цену на него я не знаю. А про гребёнку... есть два варианта. Один как на моей фотке, а второй вот такой.
Оба варианта гребёнок у меня есть. Обеими пользуюсь в зависимости от ситуации.

Отредактировано Boev (18.05.2010 12:03:34)

0

269

Boev написал(а):

Оба варианта гребёнок у меня есть. Обеими пользуюсь в зависимости от ситуации.

А у меня мыши за две зимы съели 5 ривовских гребенок. А китайские мыши едят?

0

270

Фдуч написал(а):

А у меня мыши за две зимы съели 5 ривовских гребенок. А китайские мыши едят?

Они все едят... и до платформы скоро доберуться  :crazyfun: Riva ж то деликатес  :flag:

Отредактировано Romeo (18.05.2010 13:35:03)

0