Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Sergey@F написал(а):

По поводу кресла или платформы, ИМХО в идеале надо иметь и то и другое,

Имеем... имеем  :rofl: Только вот кресло без подлокотников для меня почем уто не кресло!

Отредактировано Romeo (16.02.2010 14:17:53)

0

182

Nikolaich написал(а):

А что?

Лавочка  :crazyfun:

+1

183

Оказывается в магазине Мир рыболова на крытом рынке продают навесное - офигел когда узнал  :glasses:

Купил седня последнее чего не хватало... держатель под садок и под зонт... 75 и 95 грн. соответственно... все навесное от daiwa  :flag:

http://s44.radikal.ru/i103/1002/4f/cb3a09a99d24.jpg

Платфома теперь на 100% готова к бою... с первой рыбалки с платформой с меня фотка  :love:

Отредактировано Romeo (24.02.2010 20:22:22)

0

184

РомаД написал(а):

После общения с продавцом не понял в чем прикол - с подлокотниками и спинка не регулируемая - тогда зачем платить больше если с таким же успехом можно взять другого производителя и дешевле, может вообще кто-нибудь выложить фото корумовских кресел (какие бывают) и fedeer arm с двуногой (типа ножек на пулемете) заинтересовал :glasses:

Я не знаю с каким вы продавцом общались...

Мы недавно с Алексом заезжали в магазин, он купил себе кресло под названием Standard Accessory Chair (вот в этой ссылке есть: http://www.korum.co.uk/chairs.php). Цена - 1200 грн.

Подлокотники наверное можно и к нему пришпандорить. Они - отдельний обвес и стоят порядка 500 грн. В кресле за 1080 грн действительно не регулируется угол наклона спинки. Ну и в том, которое подороже, нам показалось мягче и комфортнее сидушка.

Опять же, к креслам других производителей невозможно прикрепить навесное: насадочный столик, ведерко для прикормки, крепеж для садка (очень актуально при ловле с плит, когда сдок буквально невозможно воткнуть в берег) и т.п.

Фидер-арм типа пулеметная нога от Корума раньше шел с крепежом к креслу. Сейчас (по крайней мере, из того, что есть в наличии в магазине) это - автономная приблуда. Не вижу в нем абсолютно никакого смысла. С таким же успехом можно купить обычную треногу, например, от Голдэн Кетч - получится минимум в два раза дешевле.

0

185

Romeo написал(а):

Купил седня последнее чего не хватало... держатель под садок и под зонт... 75 и 95 грн. соответственно... все навесное от daiwa  :flag:

Рома, под зонт лучше взять два держателя. Так получится устойчивее прикрепить его к платформе, что особенно актуально на твердом берегу. Ну и знающие люди рекомендуют держатели подлиннее. Так удобней будет забрасывать. У Голдэн Кетч есть неплохие длинные держатели для зонта.

0

186

VIVA написал(а):

Рома, под зонт лучше взять два держателя. Так получится устойчивее прикрепить его к платформе

логично... куплю второй...

0

187

Веселые картинки, а хочется плакать  :dontknow:  http://www.shteker.ru/shop/fishing_seat … TION_ID=20

0

188

serg написал(а):

Веселые картинки, а хочется плакать

А чего плакать то??? Из-за цены??? Так не обязательно такие платформы покупать тем более там навесное ориентировано на поплавочников... берешь Trabucco или Manta за 2500-3000 грн. и еще штуку вкладываешь в навесное хорошее от того же Colmic, Milo, Daiwa и кайфуешь... так будет более практично в разрезе фидерной ловли и главное больше в тему!!! Конечно есть для фидеристов такие супер весчи как платформы Preston - но то для богатых мальчуганов (были подпольные мыслишки купить, но блин эти деньги пустил на более дорогую машину) :flag:

А Milo, Daiwa, Riva там даже ящики в платформе на поплавочников ориентированы  :playful:

Отредактировано Romeo (25.02.2010 07:42:24)

0

189

А вот еще такой экземпляр. Со встроенным ведром для прикормки...

0

190

Igor Z написал(а):

А вот еще такой экземпляр. Со встроенным ведром для прикормки...

Я одного не понял - а где бумага цепляется?  :D

+2

191

С таким креслом, да на соревнования выйти, особенно эффектно доставать из под себя прикормку, все зрители будут наши! Выложу ка я эту фотку на другом форуме в тему про бюджетную прикормку. :D

Отредактировано serg (26.02.2010 08:12:20)

0

192

Обьясните пожадуйста почему на соревы так необходима платформа...

0

193

volvo написал(а):

Обьясните пожадуйста почему на соревы так необходима платформа...

наверное изза того что все удобно находится под рукой и не надо терять драгоценные секунды.

0

194

volvo написал(а):

Обьясните пожадуйста почему на соревы так необходима платформа...

увеличивается скорость....я раньше был ярым противником её, но как не крути в спорте она очень нужна, слишко очевидно её преимущество.

+1

195

volvo написал(а):

Обьясните пожадуйста почему на соревы так необходима платформа...

Тут трактат можно писать  :D

Первые в жизни соревнования отловил сидя в кресле. Хорошее такое кресло, качественное! Но... Рыбалка на плитах дамбы. Перед стартом полчаса ищешь куда бы воткнуть садок. Дальше - сидишь наискосок, постоянно нагибаясь для забивания прикормки в кормушку и насаживания всякого мотыля-опарыша на крючок.

Короче говоря, спина болела - караул. Соревнования закончились в воскресенье в обед. А в понедельник я уже купил платформу.

После покупки платформы мне настолько понравилось ловить с оной, что даже на любительских рыбалках я и не думал пересаживаться в кресло. Особенно, когда привык, появилась автоматическая системность - чётко знаю где и что лежит. Всё под рукой. Очень удобно.

+2

196

volvo написал(а):

Обьясните пожадуйста почему на соревы так необходима платформа...

Основной смысл в том, что на обычной рыбалке ты можешь себе выбрать место поудобнее, поровнее, попросторнее. На соревнованиях место достается по жребию (а он не всегда радует). Платформа позволяет комфортно расположиться в любых "кизяках". Ну и то что уже говорили - все удобно располагается. все под рукой.

+1

197

Как показала практика платформа = скорость  :dontknow:

0

198

Я еще могу педставить как это все под рукой (или под задницей), но заброс с платформы для меня что-то непостежимое. Пока справился с более-мение точным забросом пикера сидя на рыбацком стуле. Привык бросать как в карповой ловле, стоя, одна нога вперед...

0

199

Я тоже бросаю в 95% стоя, но платформа это круто. Как побогатею - обязательно обзаведусь. Стоит только сволочь дорого.

0

200

Обычная арифметика... сидя в стуле попа находится в 30-35 см от земли!!! Сидя на платформе пол метра а то и больше (у меня можно выдвинуть ноги и сидеть на высоте 1 метра от земли ) следовательно разница между забросом с платформы и стоя где-то пол метра максимум!!! В итоге не так уж и много! С другой стороны кто мешает при забросе стоять на педане???

Отредактировано Romeo (27.02.2010 14:21:06)

0

201

сегодня прочитал на салапинском сайте пост 594 ( кресло,платформа для рыбалки) есть ссылка на польский сайт.

так вот там кресло типа вояжер по цене вдвое дешевле.интересно если заказать,сколько доставка обойдется?

0

202

Кто знает подходит навесное от Preston к Korum?

0

203

IgoreK написал(а):

Кто знает подходит навесное от Preston к Korum?

С каждым престоновским девайсом в комплекте должен идти набор переходников. В том числе и под корумовские ноги.

+1

204

Все забываю спросить ...
Фидер-арм складываеться ? Если да , то какая транспортировочная длинна?  :question:

0

205

80 см приблизительно, в полной длинне 150

+1

206

viktorf написал(а):

так вот там кресло типа вояжер по цене вдвое дешевле.интересно если заказать,сколько доставка обойдется?

Брось ссылку на польский сайт если не трудно - тоже интересует сей дивайс

п.с. Вопрос снимается - уже нашёл присловутый пост со ссылкой :)) Сначала подумал что долго искать придётся...:)

Отредактировано Hook (15.03.2010 23:16:10)

0

207

ZooM написал(а):

80 см приблизительно, в полной длинне 150

Сегодня Корумовский померял , сложенный 80 , разложенный - 130 см  :glasses:
У тебя Корум или Престон?

0

208

http://s52.radikal.ru/i136/1003/fe/a92d90529029t.jpg
У всех кресел в стандартной комплектации такие длинные ноги.

0

209

Сань, я мог и напутать с размерами в разложенном виде, но суть остается одна, корумовско-престоновский АРМ - самый удобный, легкий и компактный из всех которые я юзал))

0

210

ZooM написал(а):

корумовско-престоновский АРМ - самый удобный, легкий и компактный

Ок , мне этого достаточно! :cool:

IgoreK написал(а):

У всех кресел в стандартной комплектации такие длинные ноги.

Не знаю как у всех , но у того Korumа , что у нас продаеться - ровно 40 см.

+1