Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Плохо, что они там закончились! Я пользуюсь маленьким, очень доволен покупкой. Считаю, что корум это хорошее сочетание по цене и функциональности для фидериста.
Я сидел в креслах 1,3,4. они удобные, особенно вариант 4,  но корум более функциональное.

0

152

Тоха написал(а):

Я сидел в креслах 1,3,4. они удобные, особенно вариант 4,  но корум более функциональное.

Интересно, чем именно корум более функционален. Увидел Golden Catch - повесь обвес и нормально будет, цена наверное меньше будет

0

153

РомаД написал(а):

Увидел Golden Catch - повесь обвес и нормально будет, цена наверное меньше будет

ты обвес на такое кресло не поставишь... у корума ножки по типу как на платформе сделаны...

0

154

Nikolaich написал(а):

А сколько такое кресло весит?

до 6 кг

+1

155

РомаД написал(а):

до 6 кг

Фигня... весит больше полюбому!!

0

156

Всем спасибо за помощь в выборе.Из всех кресел больше понравился четвёртый вариант что и приобрёл очень комфорто сидеть,а на водоёме буду пробовать уже в Марте.http://s39.radikal.ru/i084/1002/ba/1e0d6c7c58a0.jpg

+2

157

Два года пользовался таким же. Отзывы только положительные .  Сейчас " сижу"  на Trabucco Genius XPS competition F1.  Платформа " по деньгам" отличная ( даже не смывало с набережной),  проблема с хорошим обвесом.  Никто не подскажет - где приобрести закрывающиеся лотки для прикормки   ?

0

158

Почитав ваши отзывы понял что кресло не плохое!
Цена 970гр, есть ли что то лучше за такие деньги или брать это?
http://i081.radikal.ru/1002/20/8a26ba3f9c2ft.jpg

0

159

"Voyager". Дом рыбака. 1050гр. 8кг.

0

160

В Одессе, кажется, 1200.

0

161

максимус пишет 970грн.я так понял в днепре.

0

162

Тот который сверху у меня. Удобно сидеть. Отловил на нём почти весь сезон. Не платформа и не корумовское кресло, но нормально.

+1

163

Nikolaich написал(а):

А как вот такой стульчик? (Очень мне в нем удобно).

любой водоем с насыпью и такой стульчик в утиль.... у него ноги не регулируются  :playful:

+1

164

И еще. Спинка рвется очень быстро. Для сидения вечером за столом - нормально, но для ловли - никакой.

+1

165

С подлокотниками если сидеть то удобно, а если ловить то нет. Ну и с ножками Ромчик подметил в тему, регулирующиеся дадут значительно больше комфорта чем подлокотники.ИМХО.

+1

166

Nikolaich написал(а):

А что за подлокотники?

У меня кресло и с подлокотниками и с регулируемыми ножками - все устраивает... мне почему то именно с подлокотниками ловить удобней  :dontknow:

Особенно на течении подлокотник удобен... я на него комель удилища ставлю и подсекать очень удобно так как все под рукой  :glasses:

Отредактировано Romeo (11.02.2010 07:10:13)

+1

167

Nikolaich написал(а):

Присматриваю себе кресло. Погуцыкался в некоторых - нормально. Есть с подлокотниками, есть без них. С подлокотниками вроде как комфортнее. Вопрос: при рыбалке подлокотники не мешают? А как вот такой стульчик? (Очень мне в нем удобно).

А низкая спинка не смущает (спину не удастся расслабить) ?

0

168

Максимус написал(а):

Почитав ваши отзывы понял что кресло не плохое!Цена 970гр, есть ли

Советую обратить внимание на кресло KORUM accessory chair, по цене получается чуть дороже конечно но оно того стоит (я свое брал за 1050 грн. в комплекте был навесной столик и ремень для переноски). Потом по желанию и возможностям его можно укомплектовать на свои вкус, производитель предлагает целую серию навесного оборудования, для фидерной и матчевой рыбалки как по мне идеальный вариант.....
http://s005.radikal.ru/i209/1002/68/ecd69e12d34a.gif
http://i070.radikal.ru/1002/e4/069a979cf574.jpg

+1

169

Romeo написал(а):

...  регулируемую по высоте пролонгу купил чтобы крепить на стойке педаны, под удилище:

Судя по фотографии ее с таким же успехом можно крепить к обычному креслу? И потом регулировать во высоте и изгибу - или наверное нет? :dontknow:

Отредактировано РомаД (14.02.2010 12:46:26)

0

170

РомаД написал(а):

Судя по фотографии ее с таким же успехом можно крепить к обычному креслу? И потом регулировать во высоте и изгибу - или наверное нет?

Рома посмотри на кресло Korum там ножки ка кна платформе а на этом ничего подобного или невнимательно смотришь или я пас что либо понимать  :dontknow:

0

171

Romeo написал(а):

...посмотри на кресло Korum там ножки ка кна платформе а на этом ничего подобного

Я все прекрасно вижу, что на Korum ножки вертикальные, на судя по фото подставок для удилищ их можно регулировать по углу наклона - так зачем заморачиваться с Korum если можно приобрести проще и дешевле других производителей?

0

172

РомаД написал(а):

Судя по фотографии ее с таким же успехом можно крепить к обычному креслу? И потом регулировать во высоте и изгибу - или наверное нет? :dontknow:

А как крепить к ножке кресла, которое у вас на фото, скажем, фидер-арм?
И какой фидер-арм туда можно прикрепить? К корумовскому подойдет корумовское же навесное со специальными "втулками-переходниками" под форму ножек кресла.

И так со столиками разными и прочими навеснимы приблудами.
Вот в Киев сейчас завезли кресла Корум в магазин "Рыбалка". Цена вопроса - 1200 гривен. Минус скидка 10% = 1080. Сильно дороже тех кресел, о которых тут писали?

0

173

VIVA написал(а):

Вот в Киев сейчас завезли кресла Корум в магазин "Рыбалка"

Я не сильно ориентируюсь по киевским розничным магазинам, но буквально сегодня звонил в Киев, в магазин "Спортивная рыбалка", тот который от "Sport Fishing", по вопросу наличия кресел Korum. Так вот, мне ответили (Денис и Влад), что эти кресла ожидаются только лиш в конце марта.

0

174

Feederal_74 написал(а):

... что эти кресла ожидаются только лиш в конце марта.

Мне тоже так сказали - правда еще сказали, что могут поставить в резерв :flag:

0

175

Feederal_74 написал(а):

Я не сильно ориентируюсь по киевским розничным магазинам, но буквально сегодня звонил в Киев, в магазин "Спортивная рыбалка", тот который от "Sport Fishing", по вопросу наличия кресел Korum. Так вот, мне ответили (Денис и Влад), что эти кресла ожидаются только лиш в конце марта.

Это разные магазины. Я говорю о магазине "Рыбалка" на Русановке. Они начали заниматься Престоном и Дреннаном только с осени прошлого года. На той неделе пришел второй завоз. Так дреннановские фидера разобрали еще до того, как их выставили на витрину. Точно также и ДатчМастеры 130 граммов.

Там корумовские кресла есть в наличии 100% (только что видел лично). Есть за 1200 грн. и есть за 1080 грн. Чем отличаются, сказать не готов - не вникал. На том, которое подешевле, подлокотники стоят. Но, я так понял, они продаются отдельно (вроде-как обвес).

Раньше "Спортфишинг" был монополистом (я свои первый престоновские фидеры у них покупал). Сейчас появилась конкуренция. Думаю, выбор станет побогаче в обоих магазинах. Ну и с ценами ребята поработают. И от этого выиграем только мы - простые рыбаки!

0

176

VIVA написал(а):

...На том, которое подешевле, подлокотники стоят.

После общения с продавцом не понял в чем прикол - с подлокотниками и спинка не регулируемая - тогда зачем платить больше если с таким же успехом можно взять другого производителя и дешевле, может вообще кто-нибудь выложить фото корумовских кресел (какие бывают) и fedeer arm с двуногой (типа ножек на пулемете) заинтересовал :glasses:

0

177

Грешен - каюсь... после покупки платформы и посидения на ней полностью пришлось пересмотреть свое отношение к вопросы этой темы... платформа форева - за исключением ночных рыбалок...  :blush: Извините кого ввел в оману :'(

А если еще к платформе присовокупить полный комплект качественного навесного... то... блин... в общем проехали...

Отредактировано Romeo (16.02.2010 10:27:52)

0

178

РомаД написал(а):

может вообще кто-нибудь выложить фото корумовских кресел

Вот ссылка на сайт производителя http://www.korum.co.uk/catalogue.php, там можно посмотреть всю ихнюю продукцию, а по этой ссылке можно скачать каталог http://www.korum.co.uk/catalogue.php

0

179

Nikolaich написал(а):

ифига не форева! Каждая вещь ограничивается условиями применения. На вскидку положительные стороны: универсальность, удобство при скоростной непродолжительной ловле. Отрицательные стороны: громоздкость, вес, цена, дискомфорт при длительной ловле...

Николаич веришь в последнее время ограничиваю себя во времени ловли, так как столько рыбы ловить нельзя :( Это браконьерство блин... у браков в сетях меньше... отпускать отпрускаю, но блин рыба то все равно травмируется и если для карпа это не критично и карася в принципе то та же плотва и лещ это переносят намного хуже :(

Громоздкость и вес в сочетании с машиной - все равно !

Отредактировано Romeo (16.02.2010 12:24:06)

0

180

По поводу кресла или платформы, ИМХО в идеале надо иметь и то и другое, да платформа громоздкая и дорогая но зато для соревнований "бомба" и делать заброс с платформы куда более удобнее чем с кресла..... Ну а если выехать на рыбалку и ловить целый день или вообще на сутки то тут конечно выигрывает кресло, а также кресло удобно если ловлю на Method поклевки при этом не частые и забросы делаются реже чем в обычном фидере, так что сидишь себе в удобном кресле (Корум) попиваеш пивко и наслаждаешься рыбалкой....

+1