Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Кстати у Colmic можно отдельно купить телескопические ножки для платформы, не все платформы комплектуются этим удобством, как по мне очень удобно и время экономит, проще подстроиться под неровности берега, не трогая основные крепежи :glasses:

0

92

Еще в поиске столика, чтобы поставить на него 17-ти литровое ведро с прикормкой (в идеале) и ведерка для мытья рук (неплохой вариант от Golden Catch, если ничего другого не найду, буду брать его) :flag:

Нужно еще крепление под зонт (обещали достать от Flagman) и с зарплаты куплю крепление под садок Colmic :flag:

Вот в принципе все, что планирую поставить на платформу :flirt:

0

93

Romeo написал(а):

Может, кто знает, где можно такие колеса отдельно купить?

Если в Донецке есть "ЭПИЦЕНТР", то посмотри там... у нас огромный выбор колес.

0

94

Romeo написал(а):

Еще в поиске столика, чтобы поставить на него 17-ти литровое ведро с прикормкой (в идеале)…

А такой вариант?

http://www.prestoninnovations.co.uk/pub … _large.jpg

Я купил на свою новую платформу. Ведро 17 литров спокойно помещается в отверстие вместо судочка. И столик не нужен.

0

95

VIVA написал(а):

А такой вариант?

Не открывается...

0

96

Вовка написал(а):

Не открывается...

Странно... У меня открывается. Попробуй здесь: http://www.tedcarter.co.uk/product.php? … -set-79255

P.S. Может кому пригодиться на будущее. Приобрел платформу Preston. Все в ней хорошо, все красиво. Особенно понравилась жесткость сидушки и возможность подымать/опускать ящик по ножкам, подбирая удобную посадку.

Но... Ноги платформы - специфические. Вроде как квадратные, но немного закругленные на углах. Соответственно, навесное подходит - только родное от Preston (там к каждой детали идет специальный переходник) и Korum (если найти переходник).

От Fox, Daiwa, Golden Catch (оно же - Trabucco, Maver, Flagman) - не подходят вообще!

0

97

VIVA написал(а):

Ведро 17 литров спокойно помещается в отверстие вместо судочка.

И что, эта конструкция выдерживает вес 17 литрового ведра с прикормкой? :huh: 

http://i079.radikal.ru/0911/f2/2cd2872a1af5t.jpg

У меня подобная емкость от Golden Catch, но ведро не влезает :dontknow:

VIVA написал(а):

И столик не нужен.

А столик все равно нужен для насадки, спреев, дипов, поводочниц и прочего мелкого барахла, которое должно быть всегда под рукой. С ним гораздо удобней :mybb:

0

98

Boev написал(а):

И что, эта конструкция выдерживает вес 17 литрового ведра с прикормкой?

Эдик говорит, что выдержит. Да и я на русских фото видел, что люди пользуют именно с ведром.

У Golden Catch - маленький ободок под "рукомойник". А у Preston эта штука здоровая по диаметру. Синяя емкость, которая идет в комплекте - литров на 6-8. Мое 17-литровое ведро Dynamite Baits входит в сам раз под верхнюю каемку.

В общем, я купил и себе, и Эдику :mybb:

Столик для барахлишка по любому буду дозаказывать. Может, даже два.

0

99

VIVA написал(а):

В общем, я купил и себе, и Эдику.

Брал наверное в Sportfishing??? Какая цена если не секрет??? Хочу себе такое же к креслу Korum взять...

0

100

Sergey@F написал(а):

Брал наверное в Sportfishing??? Какая цена если не секрет??? Хочу себе такое же к креслу Korum взять...

Нет. В Sportfishing из навесного только броли-армы. Брал в магазине Рыбалка на Русановской набережной. Цена вопроса, если память не изменяет, 180 грн. (это обод + судок литров на 6-8).

0

101

Feederal_74 написал(а):

Я думаю, Рома Сапрыкин подтвердит мои слова так, как, попав под акцию этого магазина, приобрел одну очень нужную вещь, я бы сказал почти "задаром". Естественно всем остальным магазинам, в том числе и "Барракуде" тоже что-то подобное приходится организовывать.

Целиком и полностью подтверждаю. Вещь досталась практически задаром :cool: :flag:

Я даже не предполагал, насколько дешево решится моя проблема. Спасибо Виталию еще раз :mybb:

Кстати покупал вещь, которую в интернет-магазинах практически нереально купить :hobo:

0

102

Nikolaich написал(а):

Что хоть за вещь?  А то я сейчас с ума сойду.

Вот здесь - пост № 83.

Кстати, поздравляю лётчика с приобретением такой же вещи :flag:

Отредактировано Boev (17.11.2009 19:24:25)

0

103

Boev написал(а):

Кстати, поздравляю лётчика с приобретением такой же вещи.

Ну вот, сдал... :crazy:

0

104

Жека, Поздравляю, очень хорошая платформа, чисто Trabucco! :cool: У меня такая же "рабочая", все у нее хорошо, и самое главное ноги и педаны надежные, можно спокойно на забросе и вываживании вставать на ней.

0

105

А сколько весит (кг) платформа?

0

106

БРЕДЯ написал(а):

А сколько весит (кг) платформа?

Пустая в районе 10 кг (от модели зависит), а вот заполненная тем более для фидерной ловли может быть неподъемной :crazyfun:

0

107

Платформу можно устанавливать на наклонных участках (например, плотина)?

0

108

Именно для этих условий платформа и более всего подходит! :cool:

0

109

А какой максимально возможный уклон?

0

110

Да уж я б не рискнул устанавливать платформу при любом наклоне. Лучше я посижу, извините, на попе. Как-то страшновато сидеть на плите с ого го наклоном и глубиной под берегом 1.5-2 метра.

0

111

Денис90 написал(а):

… и глубиной под берегом 1.5-2 метра.

Ну... с такой глубиной мне не страшно :D Люди то сидят...

0

112

Денис90 написал(а):

… я б не рискнул устанавливать платформу при любом наклоне.

Привязался к чему-нибудь за ножку и все ОК :)

+1

113

Да. Ну не знаю. Привязать в основном та не за что. А вот если поедет платформа... (имеется в виду на плитах), ладно что сам искупаешься, а вот как потом доставать платформу?

0

114

Вообще под дамбу имеет смысл передние ноги на педане переделать, вместо подошв поставить пики, они отлично фиксируются в мелких раковинах бетонной плиты и платформа не съезжает в воду по скользкой наклонной дамбе:

http://i078.radikal.ru/0911/89/9718370670cd.jpg

+2

115

А вообще по хорошему нужно иметь в арсенале и платформу и кресло Korum. Платформа для соревнований идеальна, но на ней более пяти часов очень трудно сидеть. А для карповых рыбалок, да и карповых соревнований тоже, когда не имеет значения высокая интенсивность ловли кресло подходит великолепно!

+1

116

ZooM написал(а):

А вообще по хорошему нужно иметь в арсенале и платформу и кресло Korum.

Полностью согласен. А любителям половить на фидер ночью без хорошего кресла так вообще не обойтись :flag: 

А еще просто необходим отдельный стульчик для совместных выездов на рыбалку, чтобы не "дергать" кресло для посиделок за столом :flirt:

0

117

ZooM написал(а):

У меня такая же "рабочая", все у нее хорошо, и самое главное ноги и педаны надежные, можно спокойно на забросе и вываживании вставать на ней.

Жека подтверждаю :flag:

Я на ней аж подпрыгивал, чтобы проверить что она способна выдержать, мои 105 кг без вопросов выдерживает :crazyfun:

И не затягивай сильно фиксаторы ножек, даже при небольшом усилии они великолепно держат нагрузку :idea:

0

118

Так как я большой любитель половить на водохранилищах на два удилища на разной дистанции буду брать вот такое навесное от Colmic:

http://www.podsekai.com.ua/pics/catalogue/704/pic_large.jpg

Стоит около 400 грн.

0

119

Romeo написал(а):

И не затягивай сильно фиксаторы ножек, даже при небольшом усилии они великолепно держат нагрузку…

Я купил такую:

http://www.prestoninnovations.co.uk/public/images/products/web_download_images/box_large/onbox63_box_x3s_large.jpg

Две пары передних ног - телескопические, что, конечно же, очень удобно. Но пока не нравится то, что фиксаторы нужно зажимать на ножках очень сильно (чтобы они даже следы оставляли), иначе есть большой риск навернуться.

Я в магазине, когда примерялся и, соответственно, не хотел оставлять видимые следы от фиксаторов на ножках, пару раз чуть не свалился с платформы. Но Эдик, у которого похожая вещь, успокоил - с устойчивостью полный порядок.

Еще взял вот такой feeder arm:

http://www.prestoninnovations.co.uk/public/images/products/web_download_images/box_large/offbox60_box_xsfeederarm_large.jpg

Это у Preston типа самый последний вариант разработки. Мне показался очень добротным и устойчивым к порывам бокового ветра.

Плюс навесное для прикормки. Осталось только купить два столика и "расческу" под удилища. И комплект готов.

0

120

Вот нашел в Интернете. Оказывается такие ПЛАТФОРМЫ
как у многих на этом форуме, производят в Германии :cool:

http://i020.radikal.ru/0912/f0/13886da9c198.jpg

Отредактировано Boev (03.12.2009 19:07:00)

0