Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 1

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Если нужно полностью выдвинуть ноги то:
- сначала без обвеса выставляешь кресло и каждую ножку в отдельности;
- смотришь какие у тебя зазоры на каждой ножке от пятки до места крепежа к раме и решаешь что куда вешать будешь;
- потом снимаешь одну ножку и вешаешь выбранный для нее обвес;
- ставиши обратно и закрепляешь;
- поочередно проделываешь последних 2 пункта со всеми ножками;
- снова выставляешь кресло иуже максимально затягиваешь крепеж ножек к раме.
Занимает это все в реале не более 7-10 минут. И то если все ножки задействованы.

У меня на ножках так все расположено:
передняя правая - фидер-арм и держатель-стакан под комель;
пердняя левая - держатель под Стонфовский столик и держатель для садка;
задняя правая - держатель под комель двойной;
задняя левая - держатели для зонта.

Но это все очень индивидуально и моя расстановка только как образец.

+2

812

Признателен за исчерпывающий ответ.

0

813

Купил КОРУМ Стандарт, думаю не пожалею  :)

0

814

duffy333

Недавно получил any chair adaptor, так у него квадратная прорезь в резиновом уплотнителе ГОРАЗДО шире чем грани самих ножек. По сравнению со столиком или держателем комеля разница просто огромная, в несколько миллиметров. Фотку постараюсь приаттачить позже. У вас нет такой проблемы?

0

815

Всем привет!

Вот и я отоварился платформой и могу теперь более менее объективно сравнивать кресло и станцию, так как имею и то и другое. Раньше я пользовал кресло от ККарп и оно меня вполне удовлетворяло.
Сидеть удобно и всё такое, но сильно не хватало той организации рабочего места, как я видел у ребят сидящих на станциях...
От туманных мечтаний перешёл к делу, в течение нескольких месяцев сравнивал различные модели различных производителей и в конечном итоге остановился на Trabucco Genius XPS TX-1 Competition.

Скажу сразу, что очень переживал не будет ли беспокоить спина из-за отсутствия спинки...
К счастью, опасения не оправдались. Тот кто мог сравнить кресло и платформу в своём большенстве думаю согласятся, что со спиной ничего страшного не происходит, а в моём лично случае, я даже нашёл
платформу более комфортабельной чем кресло.

Из-за правильной посадки заброс получается более лёгким и точным, а благодаря куче ящичков, полочек
и отделений - не приходится лишний раз заниматься физкультурой, так как всё под рукой.

В общем, сейчас таскаю станцию на каждую рыбалку. Кресло оставил для пикников.

+2

816

2Tangra:
У данного девайса комплектные вкладыши-гильзы рассчитаны на использование с креслами у которых профиля ножек следующие:
- круглая ножка диам. 25мм - вкладыш круглого сечения;
- круглая ножка диам. 22мм - вкладыш круглого сечения;
- квадратная ножка сечением 25мм вкладышь квадратного сечения.
У Корумовского кресла как и у Престоновских платформ серии XS сечение ноги 19мм. Нужно понимать, что данный девайс предназначается в первую очередь для карповых кресел других производителей. Но для навеса на Корумовское кресло это должно "лечится" установкой соответствующего по сечению вкладыша-гильзы с сечением 19мм (стандартного для Корумовского/Престоновского обвеса). Например, у Престона есть целая серия таких вкладышей - называется OFF BOX SPARES. Нужен "Preston Off Box 19mm Square Insert (On Box)", код "OFFBOX/82". А вообще то можете попробовать снять с незадействованного обвеса этот вкладыш и попробовать поставить на адаптер для проверки.

Отредактировано duffy333 (29.06.2011 11:51:55)

+1

817

duffy333

Спасибо за детальный ответ.

0

818

Keeperfly написал(а):

Купил КОРУМ

ДвоенаС(с)

0

819

Всем привет,на недавно купленом кресле корум стандарт сиденье сильно проваливалось, затянул шнуровку снизу максимально,сидеть стало комфортно но возник вопрос эксплуатация кресла в таком состояний ни как не повлияет на срок службы

0

820

Так все же какое сечение ноги (профиль - круг / квадрат, сечение) платформ наиболее разумное по критерию доступности навесного оборудования, совместимости навески между производителями, жесткости и устойчивости конструкции.

0

821

2MERMEN:
У меня такое же было с моим креслом, правда в версии ЛАЙТ - второй сезон работает абсолютно нормально, на ткани никаких структурных изменений нет. Там шнуровка и сделана, чтобы каждый мог под себя подтянуть сидушку.

2Dimonskiy:
На данный момент самое представленное на рынке Украины и в интернет-магазинах обвесное от Престон/Корум. Для максимальной продажи своего навесного англичане сделали сменный обжимной вкладыш в самых различных вариантах диаметров и форм. С этими приблудами это навесное можно поставить наверное на любые кресла/платформы от ведущих производителей. По поводу жесткости и устойчивости конструкции, то платформа устойчивее и жестче люболго кресла.

0

822

Для тех кому недоступен Престон , и я лично люблю данные мелочи делать ручками , продаю идею - труба - металопласт. Фоткать лень , но представить как это сделать наверное не трудно. И держит отлично и главное что подобрать можно под любой диаметр и стоит копейки. Чтоб не так скользило - рашпильком мона пройтись.

0

823

Подскажите пжл точный размер корумовских ног на кресло и толщину стенок ,хочу поискать материал для изготовления более длинных ног,приобрести телескопы на данный момент нет возможности,зарание благодарен.

0

824

maury

А это идея. Спасибо, до сорев сделаю.

0

825

maury написал(а):

Для тех кому недоступен Престон , и я лично люблю данные мелочи делать ручками , продаю идею - труба - металопласт. Фоткать лень , но представить как это сделать наверное не трудно. И держит отлично и главное что подобрать можно под любой диаметр и стоит копейки. Чтоб не так скользило - рашпильком мона пройтись.

Продаю вторую идею, крепить трубы на столярные струбцины (которые прикручиваются ко всему чему угодно) и саму трубу вместо обработки рашпилем можно снабдить насадкой из термоизоляционного пенополиуретана  :hobo:

+1

826

Xterra, поздравляю с покупкой  :cool:

0

827

Вот, решил похвастаться - наконец то получили свои луноходы. Сделаны качественно, из нюансов - задние ноги без регулировки, а регулирующиеся на "флажках", но это начнет парить через год. Пока что - довольны... На выходных - буду обкатывать луноходик на реке....

0

828

Рыбак написал(а):

Вот, решил похвастаться - наконец то получили свои луноходы. Сделаны качественно, из нюансов - задние ноги без регулировки, а регулирующиеся на "флажках", но это начнет парить через год. Пока что - довольны... На выходных - буду обкатывать луноходик на реке....

o.O  чудо враждебной техники  o.O

0

829

Рыбак написал(а):

а регулирующиеся на "флажках", но это начнет парить через год.

А чем будет парить?

0

830

Feederal_74 написал(а):

А чем будет парить?

Съезжать они начинают потихонечку... По опыту Голден Кетча...

0

831

Рыбак написал(а):

Съезжать они начинают потихонечку

Прошли мы через это. Причина, что через некоторое время начинают полсти ноги в том, что во внутренем отверстии фиксирующего "флажка" слизывается острая грань. Вот несколько способов борьбы с этим.
Начну с самого лёгкого.
1. Просто немного растянуть пружину фиксирующюю "флажок".
2. Перевернуть "флажок" сверху вниз. Дело в том, что у этого флажка при контакте с ногой фиксирующих граней две - верхняя и нижняя, причём расположенных диагонально. Переварачивая флажок сверху вниз мы задействуем те грани, которые до этого в фиксации не учавствовали, т.е. совершенно не слизанные грани.
3. Самый кардинальный способ. Применяется тогда, когда первых два способа применялись и уже не спасают. Заключается этот способ в том, что необходимо эти слизанные грани востановить. Делается это с помошью молотка и наковальни. Необходимо острой частью молотка на внутреней части отверстия сделать "заусенки". Эти "заусенки" в последствии и будут фиксировать ногу. Причём фиксируют даже надёжней, чем было. Они буквально "вгрызаются" в ногу.
В общем где то так.

+1

832

начал всерьез расценивать платформу только когда пересел на универсал... то есть она у меня постоянно стоит в багажнике и я ее туда-сюда не смыкаю после каждой рыбалки... в остальных случаях платформа это геморрой  :crazyfun:

0

833

Feederal_74 написал(а):

Вот несколько способов борьбы с этим.

Есть еще три варианта:
1- дополнительные хомуты на ноги, которые их держат (выточить на заводе по 5 бабосов - не проблемма)
2- тупо докупить переднюю пару ног по 75 см (в трабукко есть)
3- снимаем ноги, несем Кулибину на завод и делаем нормальное крепление... Только надо одолжать эталон с барашком...

Предварительно - сделаны хорошо, поэтому парить пока не будут, будет проблема - буду решать...

0

834

Xterra написал(а):

Продаю вторую идею, крепить трубы на столярные струбцины (которые прикручиваются ко всему чему угодно) и саму трубу вместо обработки рашпилем можно снабдить насадкой из термоизоляционного пенополиуретана  :hobo:

И скока надо денег?чтобы произвести сее чудо на свет,может всеже проще купить 1шт 46руб. :cool:

0

835

Рыбак написал(а):

Есть еще три варианта:

Саша,четвертый,купи ноги от "Рив" на плотформе кажется 25 ноги.

0

836

D.S.I написал(а):

Саша,четвертый,купи ноги от "Рив" на плотформе кажется 25 ноги.

Тоже вариант... Но БОГАТО.... 50 бабосов за ногу, это 200 за 4 штуки....

Отредактировано Рыбак (07.07.2011 12:01:23)

0

837

Рыбак написал(а):

это 200 за 4 штуки....

Я подумал что тебе надо две задних..

0

838

D.S.I написал(а):

Я подумал что тебе надо две задних..

В голден кетче - передние ездили...
Эксплуатация - покажет )))))

Отредактировано Рыбак (07.07.2011 12:23:34)

0

839

Romeo написал(а):

в остальных случаях платформа это геморрой

Рома, не гони :mad: !
Ни в каких случаях платформа это не геморой.
P.S. Кстати на рыбалках я обычно не сплю. :D

+1

840

Рыбак написал(а):

Есть еще три варианта:

То что предлагаешь ты подразумевает, скажем так "хирургическое вмешательство", а то что предлагаю я, не требует никаких дополнительных затрат и делется собственноручно в течении пяти минут.

Отредактировано Feederal_74 (07.07.2011 12:47:00)

0