Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кресло или платформа? 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

starbucks написал(а):

У кого-то есть опыт использования такого? Какие есть недостатки?

Если вес тела рыбака >= 100 кг, то долго не продержится :) По моими 105 кг продержалось рыбалок 10 от силы :crazyfun:

0

32

Romeo написал(а):

Если вес тела рыбака >= 100 кг, то долго не продержится...

Тело пока не 100 кг... Но буду брать с прицелом на будущее :D

Это что за производитель?

http://i024.radikal.ru/0712/da/ac175c18f8db.jpg

0

33

Немного апгрейдил свою платформу. С нуля она была такая:

http://s53.radikal.ru/i139/0903/43/9d1837908725t.jpg

Теперь вот такая:

http://s61.radikal.ru/i172/0903/c1/6d9249854be7t.jpg

Прикрепил спинку. Перекрасил. Уже купил колеса - скоро прикреплю и их, благо есть штатные крепления. Даже моей лайке нравится :jumping:

Отредактировано Boev (14.03.2009 21:14:26)

+2

34

Хороший тюнинг :cool: Сам люблю немного дорабатывать вещи, которыми пользуюсь, даже те, которые, казалось бы, уже сделаны с учетом всех требований.

+1

35

starbucks написал(а):

Это что за производитель?

Такое кресло у меня… зовется Voyager… два года сижу и не нарадуюсь... цена примерно в районе 500 грн. Есть возможность поставить на него подвесное оборудование :cool:

0

36

Boev написал(а):

Прикрепил спинку. Перекрасил. Уже купил колеса - скоро прикреплю и их, благо есть штатные крепления. Даже моей лайке нравится.

И чем теперь эта платформа будет отличаться от кресел Korum с навесным оборудованием?

http://i034.radikal.ru/0802/32/f8390e8c9d07.jpg

Лишний раз убедился что душа фидериста все равно останется верна крeслу :flag:

0

37

Romeo написал(а):

Лишний раз убедился что душа фидериста все равно останется верна крeслу...

Это да. Когда клев не очень, то хочется откинуться и расслабить спину, а вот если на соревнованиях клев зашибись, то расслабляться будет некогда. Кстати, о Korum :cool:

Я давно присматривался на этот девайс, но после приобретения платформы, надобность отпала. У нас один фидермен взял такое кресло через SportFishing со всем навесным оборудованием. Но ловит с него очень редко, так как очень тяжелое и громоздкое - не удобно добираться до места ловли. Ловит с обычного стульчика. Если честно, то я его не понимаю. Смысл тогда было его покупать? Он говорит, что для него нужна тележка. Все выше озвученное с его слов - за что купил, за то продал :dontknow:

Отредактировано Boev (17.03.2009 12:34:13)

0

38

Платформа Trabucco? Ну и как она?

0

39

ИНЕ написал(а):

Платформа Trabucco? Ну и как она?

Вот здесь я о ней уже писал. Очень нравится - все под рукой, удобно, надежно. После апгрейда вообще супер :cool:

0

40

Boev написал(а):

Он говорит, что для него нужна тележка.

Так у Korum есть в ассортименте и тележка…

0

41

Boev написал(а):

Я давно присматривался на этот девайс, но после приобретения платформы, надобность отпала.

Недавно мне звонил Андрей из команды "Колорит". У него появилось такое кресло Korum со всем навесным оборудованием и тележкой. Так что на ближайших соревнованиях все это пощупаем, потаскаем и можно будет сказать точно: классно или нет и тяжелое оно или нет :glasses:

0

42

starbucks написал(а):

Это что за производитель?

Они идут с разными названиями. У меня точно такое же, но с другой эмблемой.

0

43

Romeo написал(а):

Такое кресло у меня… зовется Voyager… два года сижу и не нарадуюсь... цена примерно в районе 500 грн. Есть возможность поставить на него подвесное оборудование.

А где это подвесное оборудование можно приобрести? Обошел все магазины - никто не возит и не собирается :'(

0

44

Нашел под мое кресло подвеску :flag: Кто знает где можно купить?

http://s59.radikal.ru/i164/0904/60/00d9c97f9b70.jpg

0

45

Кресло Korum просто огонь, доволен как слон, высыпаюсь отлично :D и спина выдерживает 10 часов рыбалки спокойно. Осталось только докупить дополнительный столик для насадок.

Отредактировано ZooM (14.04.2009 19:18:19)

0

46

Romeo написал(а):

Нашел под мое кресло подвеску...

Cтолик вещь классная, а вот держатель для фидера, думаю, лишнее....чуть пошевелился и пошел фидер болтаться.

0

47

ZooM написал(а):

Кресло Korum просто огонь, доволен как слон, высыпаюсь отлично  и спина выдерживает 10 часов рыбалки спокойно. Осталось только докупить дополнительный столик для насадок.

Полностью согласен.

Лично мне кажется, что специальное фидерное кресло все же больше подходит, чем платформа.

Огромное достоинство всех кресел состоит в том, что есть возможность разгрузить спину. Не развалиться, а именно разгрузить спину. Платформа, к сожалению, не позволяет этого сделать, так как не имеет спинки (я, во всяком случае, не видел ни одной такой модели).

Фидерная ловля в основном подразумевает многочасовую ловлю, и усталость в спине имеет принципиальное значение.

К сожалению, промышленность ведет разработки либо в области поплавочных платформ, либо в области кресел для карпятников и очень мало разработок в области таких специальных кресел, как Korum

Ведь по большому счету кресло от Korum:

http://s56.radikal.ru/i152/0904/93/792eabb256b1.jpg

Которое я считаю лучшим и специальных кресел для фидерной ловли, по функциональности недалеко ушло от этого кресла:

http://s53.radikal.ru/i140/0904/18/8fd65b479402.jpg

Хотя разница в цене очень значительная.

Но, учитывая все более нарастающий интерес к фидерной ловле во всем мире, я думаю, что вскоре промышленность исправится, и  мы увидим гораздо больший ассортимент специальных кресел и для этого вида ловли.

Отредактировано Feederal_74 (14.04.2009 22:39:03)

0

48

Feederal_74 написал(а):

... по функциональности недалеко ушло от этого кресла ...

Feederal_74 написал(а):

Хотя разница в цене очень значительная.

Вот то-то и оно…

Korum с навесным стоит примерно 2000 грн., а тот же Voyager с навесным будет стоить не больше 700 грн., причем действительно существенной разницы не наблюдается.

Вопрос только в том, где взять отдельно навесное на Voyager?

0

49

Постараюсь быть объективным :)

Я должен заметить, что у платформы есть два неоспоримых плюса, первый это педана и возможность сидеть в воде (а бывают условия когда это необходимо) и второй это высота посадки, все-таки.

Я заметил на "Весенней плотве 2009" что ребята, ловящие с платформ, лучше и техничней реализовывали поклевки микро-плотвы, плавно подсекая с поднятием рук вверх и отклонением корпуса назад. Я согласен, что ловля микро-плотвы это далеко не основная задача фидерной ловли, но, тем не менее, на соревнованиях с такой видовой популяцией трофеев платформа функциональней.

+3

50

ZooM написал(а):

Я должен заметить, что у платформы есть два неоспоримых плюса, первый это педана и возможность сидеть в воде (а бывают условия, когда это необходимо) и второй это высота посадки, все-таки.

Абсолютно согласен. Единственный плюс кресла - наличие спинки. Но вот интересно, многие ли на соревнованиях сидят, откинувшись на спинку довольно-таки глубокого кресла?

А вообще, платформа функциональнее и практичнее. Платформа здорово организовывает - все под рукой, не нужно лишней суеты. А вообще супер, если платформа со спинкой (посмотрел новый каталог Rive и покайфовал http://www.rive-france.com/indexcatalogue2009.php :nope: ) и к ней можно приделать колесики, чтобы весь этот скарб перевозить. Вот к такой нужно стремиться.

0

51

У меня после сайта Riva бессонница :)

А насчет именно соревнований и платформы, то 100% я просидел все время по стойке смирно контроля удилище, но вот если ловить Hard Feeder карпов и прочих бонусов, с ночевкой и т.д. то в таком случае нужно кресло.

0

52

Feederal_74 написал(а):

К сожалению, промышленность ведет разработки либо в области поплавочных платформ, либо в области кресел для карпятников и очень мало разработок в области таких специальных кресел, как Korum.

Есть еще TFG http://www.fishtec-coarse.co.uk/Product … Rec=38045. У нас на Русановке 1500 грн. стоит.

Я честно говоря, загорелся было. Но знающие люди отговорили. Например, не поставишь на каменистом берегу, коротковаты ножки для установки на ступеньках киевской набережной (где будет проводиться Чемпионат Украины, на который всем здесь присутствующим и соревнующимся искренне желаю попасть и выступить как можно лучше :flag:).

А вообще, как по мне, стоит обзавестись и платформой, и карповым креслом. И пользоваться ими в зависимости от обстоятельств. Как с удилищем - разные фидеры под разные условия. Вот такой компромисс 8-)

0

53

ZooM написал(а):

А насчет именно соревнований и платформы то 100% я просидел все время по стойке смирно контроля удилище, но вот если ловить Hard Feeder карпов и прочих бонусов, с ночевкой ит.д. то в таком случае нужно кресло.

Более того, кресло-раскладушка.

Я сейчас, в свете стремительного увеличения своего рыболовного скарба, все больше начинаю вспоминать цитату с wwwmatchfishing.ru : серьезное увлечение спортивной рыбалкой тянет за собой сначала увеличение личного автомобиля, потом - плюс одну комнату в квартире, и в конце-концов еще и покупку гаража, поскольку все равно в квартире все не поместишь :crazyfun:

Как говориться, и смех, и грех...

0

54

VIVA написал(а):

Как говориться, и смех, и грех...

Не то слово…

Три года назад заказал шкаф-купе специально для снастей - совсем немаленький и на балконе несколько полок зарезервировал под "грязные" вещи - скоро придется заказывать второй шкаф… хорошо что есть куда ставить :crazyfun:

Моя "девятка" пока что вполне справляется с количеством амуниции, но при условии, что не больше двух рыбаков едет... так как задние сиденья полностью завалены :huh:

0

55

VIVA написал(а):

А вообще, как по мне, стоит обзавестись и платформой, и карповым креслом.

Полностью согласен! Для простой рыбалки - кресло, для соревнований - платформа. Однозначно! :cool:

0

56

Romeo написал(а):

Korum с навесным стоит примерно 2000 грн., а тот же Voyager с навесным будет стоить не больше 700 грн., причем действительно существенной разницы не наблюдается.

Кто может на данный кризисный момент сказать, есть смысл брать Korum?

Если Korum - это качество навсегда, то я в принципе готов.

0

57

Алекс написал(а):

Кто может на данный кризисный момент сказать, есть смысл брать Korum?

Если Korum - это качество навсегда, то я в принципе готов.

Саша, если ты хочешь для любительской рыбалки - нормально (кстати, в Рыбалке на Русановке есть похожее кресло-платформа TFG, там могу помочь с -10%).

Если есть мысли о спорте, однозначно бери платформу! Кресло, даже Korum, не станет компромиссом.

0

58

Алекс написал(а):

Кто может на данный кризисный момент сказать, есть смысл брать Korum?

Помнится, не так давно, некий фидерист продавал кое-что, в связи... Ась? :yep: ;) :whistle:

0

59

VIVA написал(а):

Саша, если ты хочешь для любительской рыбалки - нормально…

Я, блин со своей больной спиной, и на соревнованиях буду обречен сидеть в кресле. Вернее сказать, обречен буду все свои причиндалы разлаживать по парапету :D

VIVA написал(а):

… на Русановке есть похожее кресло-платформа TFG …

Уже пару недель хожу вокруг их с квадратными глазами.

VIVA написал(а):

… там могу помочь с -10% ...

:cool: Спасибо!

VIVA написал(а):

Если есть мысли о спорте, однозначно бери платформу!

Рановато еще, сперва подам объявление в газету "Ищу спонсора" :confused: :D

bond написал(а):

Помнится, не так давно, некий фидерист продавал кое-что, в связи... Ась?

Зашифровано, о ком речь :D ?

0

60

VIVA написал(а):

… кстати, в Рыбалке на Русановке есть похожее кресло-платформа TFG …

Что за штуковина? :angry:

0