Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор фидера DRENNAN или PRESTON


Выбор фидера DRENNAN или PRESTON

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

можно отнести флет 60+корм к комфортному весу  ДМ 100?

Отредактировано Givaga (09.06.2015 18:59:02)

0

32

ДМ60 80грамм критичный(придел) вес,а ДМ100 от 80грамм только начинает нормально отрабатывать(расскрыватся)  бланк, не понятно мне что ты там чувствовал, совершенно разные палки
    :flag:

0

33

duffy333 написал(а):

да, концепция строя, работы бланков и запаса прочности одинакова

на этом и порешим ! :D есть масса коллег,обладающая этими удилищами,могут добавить красок к этой картине,скажу лишь о предыстории покупки мной ДМ 60-как то прочитал отзыв одного товарища о том,что тот вывел толстолоба 15кг.на это удилище :flirt: а (теоретичести) судил о нём по своему лайту-шима аэрокаст 70 грамм... на деле же это ВАБЧЕ разные удилища :O  и против этих тестов шима просто такой себе гарболинпикер в тесте до 20 грамм :D как то так,но это лишь моё ИМХО

0

34

duffy333 написал(а):

силовой заброс с ДМ60 комфортен на флете 45гр+корм. И вершинка №2. Это когда под 80м и немного дальше нужно бросить.

Верно подмечено. Ловлю ДМ 60-кой на ставках флэтами до 50гр. и вешать более веса, смысла вообще не вижу, для этого есть сотка.

0

35

Фидерер 71 написал(а):

... скажу лишь о предыстории покупки мной ДМ 60-как то прочитал отзыв одного товарища о том,что тот вывел толстолоба 15кг.на это удилище  а (теоретичести) судил о нём по своему лайту-шима аэрокаст 70 грамм... на деле же это ВАБЧЕ разные удилища   и против этих тестов шима просто такой себе гарболинпикер в тесте до 20 грамм  как то так,но это лишь моё ИМХО

Никаких противоречий нет между тем, что написал я и написал ты. Общая "фамильная черта" всех Датч Мастеров от 40-ки до 160-ки это очень мощное, как для заявленного теста, комлевое колено - это и одна из составляющи "секрета бросковости" этой серии, и залог хорошей управляемости крупной рыбы на вываживании. Поэтому и абсолютно разные ощущения от Шимано и Престона при одинаковом заявленном тесте.

+1

36

duffy333 написал(а):

Никаких противоречий нет между тем, что написал я и написал ты

а погрить? :D
-хорошая доза самжене и понимание того,что для "моих"условий ДМ-мы чуть "дубовастенькие" рождают подобные обсуждения  :blush:  :flag:

0

37

Отловил дрананом мачпро
отличный надежный фидер
http://sg.uploads.ru/t/XRpzE.jpg

Флагман деньги вернул
Взял взамен престон ДМ 100гр
В понедельник поеду на карповый
Попробую флет
Еще раз спасибо всем кто помог с выбором

Отредактировано Givaga (17.06.2015 21:50:16)

0

38

http://sh.uploads.ru/t/NMvLQ.jpg
Выбирал между престоном дм100 и дренаном мп суперфидер
В итоге купил и то и другое))
Чему и рад
Как и предполагал флет меня увлечет более чем
Спасибо Zoom за видео по флету
Престон ДМ100 выдержал очень большие нагрузки по рыбе, жаль только коряги он не умеет выкорчевывать вместе с рыбой))
С рыбой в 3кг без особый сложностей позволил нахрапом выводить из коряг
С весом 5 и более, конечно немного сложней обстояло дело.
Короче
Остался доволен как дренаном так и престоном
Отличный набор в моем арсенале.

+1

39

Givaga написал(а):

В итоге купил и то и другое))

Докупите к "сотке" Hollow Top Kit (или как его там) - у можно уже за серьезным карпом ехать. 13.500 я выволок минут за 7 в Ульяныках (на 65 метрах он запоровозил, а остановил я его и начал разворачивать, когда на шпуле витков 10 оставалось)

0

40

Да, возможно
думаю над этим

0

41

Карлос тему написал про холлоу-топ - сам им пользуюсь.
Кроме того сподом/спомбом с этим топом кормить лучше, чем "просто" ДМ100.

0

42

duffy333 написал(а):

Карлос тему написал про холлоу-топ - сам им пользуюсь.
Кроме того сподом/спомбом с этим топом кормить лучше, чем "просто" ДМ100.

Я пока не совсем понимаю каков будет оптимальный вес спомб ракеты к дм100+ Hollow Top Kit?
Наверно  малый спомб  без загрузки кукурузы и подобного тяжелого вполне пойдет

Отредактировано Givaga (25.06.2015 20:18:03)

0

43

Средний. Малый для медиума.  Загрузка как положено - только нижняя половинка. Ну может чуток с горкой  :flirt: И грузи хоть кукурузой.

Отредактировано duffy333 (25.06.2015 21:21:58)

0

44

duffy333 написал(а):

Средний. Малый для медиума.  И грузи хоть кукурузой.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 21:21:58)

Нашел описание по весу
Midi Spomb Длина - 200 мм, ширина - 54 мм по телу. Вес без нагрузки 1,5 унции (38 г). Загруженый кукурузой 5 унций (140 г).
140гр это наверно загруженный полностью а не на половину?
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … i-midi-new

0

45

И еще вопрос
для спомба
обойдусь ли я без шок лидера?
леска 0,28
Читал что с головой хватит, но...
уж очень понравился пруд, но коряг там  много
бывало, что рыба уходила на дно за корягу и пришлось срезать леску теряя флет

Отредактировано Givaga (26.06.2015 00:16:35)

0

46

Givaga написал(а):

Нашел описание по весу
Midi Spomb Длина - 200 мм, ширина - 54 мм по телу. Вес без нагрузки 1,5 унции (38 г). Загруженый кукурузой 5 унций (140 г).
140гр это наверно загруженный полностью а не на половину?

По весу пустого миди спомба все верно написано - взвесил свой экземпляр. Кукурузы под рукой не было, но были вареные до полуготовности половинки гороха - спомб с ним весит 109-110гр. Это при загрузке "чуть с горкой" одна половинка - так чтобы комфортно можно было закрыть. Натолкать "полный" спомб проблематично - его закрыть тогда сложно. Это полную сподовую ракету можно натолкать ого-го как .
С кукурузным зерном (ферментированная/консервированная) возможно будет и все 140гр - все таки жидкостью зерно напитано больше. Но для ДМ100 с холоутопом это вполне рабочий вес - производитель в свое время ответил мне по электронке, что тест удилища в такой комплектации становится 120гр против "стандартных" 100гр. Это притом, что Престон нормально так занижает тест.

Я писал про спомбы из личного опыта использования при силовых забросах теми или иными удилищами.

Отредактировано duffy333 (25.06.2015 23:13:55)

0

47

Пришел мой Hollow Top Kit к престону
В июле испробую
Так же купил спомб средний
Посмотрел на мини, ну ооочень маленький
Малый взвесил 24гр
Средний 39гр
Засыпал пеллетс 8мм с горкой в средний получилось 95+ грамм
С кукурузой итд лучше не досыплю если что
Вопрос остался один
Шок лидер нужен или обойдусь 0,3 моно леской
Спомб больше 100-110гр грузить не планирую
Дистанция 60м

Отредактировано Givaga (30.06.2015 19:11:35)

0

48

Givaga написал(а):

Шок лидер нужен или обойдусь 0,3 моно леской

Я бы от шока из шнура Лб эдак на 25 аж никак не отказался бы. С ним просто не так сцыкотно - что спомб, что ПВА - что угодно...

+1

49

Carlos написал(а):

Я бы от шока из шнура Лб эдак на 25 аж никак не отказался бы. С ним просто не так сцыкотно - что спомб, что ПВА - что угодно...

У меня есть в арсенале шок ESP 45lb 0.43мм
Возьму с собой
Начну без шока
Если что скупаюсь и поставлю шок
Потом отпишусь

0

50

Лески 0.30за глаза под указанные условия хватит. Шок-лидер с этим спомбом нужен при силовых забросах, а на эту дистанцию с Холоу топом ДМ100 сам бросать будет.

0

51

duffy333 написал(а):

Лески 0.30за глаза под указанные условия хватит. Шок-лидер с этим спомбом нужен при силовых забросах, а на эту дистанцию с Холоу топом ДМ100 сам бросать будет.

Ни и отлично.
Тоже так думаю
Попробую
А то меня эти узлы на моем матче раздражали,  когда по кольцами шуршат

0

52

Испытал я средний спомб леска 0,3
Прочности с головой
Правда использовал пеллетс и бойлы
По ощущениям и кукуруза будет летать без проблем.
ДМ 100 с Hollow Top Kit кидает средний спомб очень далеко

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор фидера DRENNAN или PRESTON