Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор фидера DRENNAN или PRESTON


Выбор фидера DRENNAN или PRESTON

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Всем привет!
Помогите определится.
Смотрю из двух

DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder  Длина,м: 3.6 http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ium-feeder

PRESTON Фидер DUTCH MASTER 13' 8" 100g  Длина,м: 4.1

Что будет предпочтительней?
Ловлю на водохранилищах и донец.
Дальность заброса до 60 метров
Кормушки 40-60 гр для донца, иногда и 80гр но редко.
На стояк под PRESTON (если на нем остановлюсь) буду добирать вершинки более нежные.
Пока не пойму, что будет более предпочтительно?
PRESTON конечно универсал, но не будет ли он сильно дубовым для стояка?
Меня убеждают, что с легким весом и рыбой PRESTON довольно таки чувствителен.
Мне кажется, что на дистанции 30+ метров престон будет некомфортным.
В планах конечно и карповые водоемы, но думаю для таких случаев лучше отдельную палку взять под флет.

Отредактировано Givaga (03.06.2015 16:28:33)

0

2

Удилища не совсем сопоставимы по классам Суперр фидер ближе к этим условиям ИМХО. ДМ 100 не ловил но как говорят такие веса могут не загружать нормально бланк

0

3

Efiop написал(а):

Удилища не совсем сопоставимы по классам Суперр фидер ближе к этим условиям ИМХО. ДМ 100 не ловил но как говорят такие веса могут не загружать нормально бланк

А какая разнице между мачпро медиум и мачпро супер фидер?
В магазине из остатков есть просто мачпро медиум
В цене они немного отличаются
По комплектации у мачпро суперфидер на одну вершинку больше

0

4

посмотри Garbolino G-System Feeder Distance 390 см., тест: 30-150 + набор изящных вершинок+ для метода

P.S На будущее, не ленись читать темы, за Дренены и Престоны около 4000 сообщений, ну не даром же их люди писали, что бы опять кому то все заново писать. :tomato:

Уважай труд других!!!!

Отредактировано Genius (03.06.2015 21:12:29)

+1

5

Givaga - есть обе палки. Буду краток.
Под твои условия взял бы Дреннан. За: куда более изящен и легок. Плавным забросом на нвжную дистанцию среднюю кормушку под 80 грамм по свинцу бросит. Медиум столько не осилит - они хоть и похожи, но второму больше 50 гр. кормухи будет тяжко. Вершинки 3.5 под него за 200+ грн можно набрать во Флагмане от Мантерея или подороже, родные, но хоть от 0.5 ун., нежнее некуда. Из минусов - транспортная длина. Если она не смущает - то есть сам, собссно, Флагман Мантарей до 100 гр. - тот же Супер от Дреннана усиленный чутка, да с нормальным ценником, сервисом и поддержкой в плане запчастей.
ДМ100 - всем хорош, но под твои запросы явно избыточен по мощи - он раскрываться только от кормушки в 80 гр. начинает. Длинноват - между деревьями сильно не помашешь. Но в сборе влазит куда хошь, разве что не в бардачок.

+2

6

Могу сказать  точно про Престон . Он раскрывает свои таланты начиная от 80 грамм + корм . Лучше 100 грамм. Посему по мне лучше смотреть что то другое из медиумов.

0

7

Genius написал(а):

P.S На будущее, не ленись читать темы, за Дренены и Престоны около 4000 сообщений, ну не даром же их люди писали, что бы опять кому то все заново писать. 

Уважай труд других!!!!

Отредактировано Genius (Сегодня 21:12:29)

Читал
Разницу в описании  между мачпро супер и мачпро медиум по форуму не уловил

Carlos написал(а):

Givaga - есть обе палки. Буду краток.
Под твои условия взял бы Дреннан. За: куда более изящен и легок. Плавным забросом на нвжную дистанцию среднюю кормушку под 80 грамм по свинцу бросит. Медиум столько не осилит - они хоть и похожи, но второму больше 50 гр. кормухи будет тяжко. Вершинки 3.5 под него за 200+ грн можно набрать во Флагмане от Мантерея или подороже, родные, но хоть от 0.5 ун., нежнее некуда. Из минусов - транспортная длина. Если она не смущает - то есть сам, собссно, Флагман Мантарей до 100 гр. - тот же Супер от Дреннана усиленный чутка, да с нормальным ценником, сервисом и поддержкой в плане запчастей.
ДМ100 - всем хорош, но под твои запросы явно избыточен по мощи - он раскрываться только от кормушки в 80 гр. начинает. Длинноват - между деревьями сильно не помашешь. Но в сборе влазит куда хошь, разве что не в бардачок.

Спасибо!
Мне нужен был толчек на покупку.
Престон как раз и соблазнил диаметром 3,5 вершинок, но явно не то для моих мест рыбалки.
Жаль во флагмане матчпро супер закончился. Медиум не совсем то что хочу.

0

8

А почему бы вам не рассмотреть ДМ 60 12.8...??? он более схож по параметрам с Дреннаном...

0

9

Carlos написал(а):

Если она не смущает - то есть сам, собссно, Флагман Мантарей до 100 гр. - тот же Супер от Дреннана усиленный чутка, да с нормальным ценником, сервисом и поддержкой в плане запчастей.

Я на это и клюнул в первый раз
купил
на вид разницы нет
строй чуток дубовей от дренана
думал ОЕМ или что то подобное по заводу китая итд
сломался в центре бланка на первом забросе 70гр вес((
злой был как черт
замесился трапером
разложил платформу
и тут на первом броске тестовом такой облом

0

10

Шимано написал(а):

А почему бы вам не рассмотреть ДМ 60 12.8...??? он более схож по параметрам с Дреннаном...

Да, скорей всего так и будет
Дренан трусил
понравился
Престон 12,8 потрушу посмотрю
Скорей всего на нем и остановлюсь

0

11

Еще есть DM 80, если для водохранилища и нужно далеко бросать.
Хотя DM 60(12.8) должен перекрыть водохранилище, он более универсален

0

12

andriypb написал(а):

Еще есть DM 80, если для водохранилища и нужно далеко бросать.
Хотя DM 60(12.8) должен перекрыть водохранилище, он более универсален

Возможно
Доберусь подержу в руках
Просто изначально на дренан мачпро супер был нацелен
Строй по мне

0

13

Givaga написал(а):

Просто изначально на дренан мачпро супер был нацелен

Первый порыв - всегда правильный.

Givaga написал(а):

Жаль во флагмане матчпро супер закончился.

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … per-feeder
Вроде есть еще

0

14

Givaga написал(а):

сломался в центре бланка на первом забросе 70гр вес((

Поменяли?

0

15

Carlos написал(а):

Первый порыв - всегда правильный.

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … per-feeder
Вроде есть еще

В Харькове сказали что уже нет

Carlos написал(а):

Поменяли?

Завтра будет в сервисе
На днях надеюсь узнаю вердикт

0

16

Стоял выбор такойже. Подвернулся мне дм 80, не жалею не грамма.  Кормушки 60-80, тг что доктор прописал. И он не глухой, как многие пишут, все движение рыбы передаются в руку.

0

17

Сегодня заказал мачпро супер
осталось два по Украине
Спасибо тем кто помог определится!
По поводу как поведет себя сервис флагмана отпишусь
Думаю флагман достойно решит эту проблему.
Потому что явный брак, когда удилище на первом бережном броске ломается в середине удилища.
Если с флагманом решится благополучно, то дополнительно прикуплю себе еще фидер под флет.

0

18

Поздравляю с отличным приобретением! :cool:

+1

19

Givaga написал(а):

Сегодня заказал мачпро супер

:cool:

0

20

Действительно удачный выбор. Поздравляю.
Сам имею оба дреннана супер и медиум. Думаю для ваших условий супер более приемлим.
Сразу рекомендую приобрести для стояка более деликатные вершинки 1/2, 3/4.
И ещё, может кому будет интересно, приобрёл гарболино G-system 20-75  12 ft, также для стоячих водоёмов.
Отловил пока 1 рыбалку. Море положительных эмоций. Боюсь оба дреннана будут ездить запасом. Ну супер на реках с умеренным течением будет первым...а медиум??? Хотя гарболлино на реке тоже стоит попробывать.
И в гарболлино вершинки идеальный набор для стояка 1\2 oz стекло 1\2, 3\4, 1 oz карбон.
ИМХО

0

21

Givaga написал(а):

Сегодня заказал мачпро супер
По поводу как поведет себя сервис флагмана отпишусь
Думаю флагман достойно решит эту проблему.

Сервис флагмана оказался на высоте.
Делают возврат.
Все прошло быстро и без компостирования мозга.
В замен возьму дачмастер под флет.
Вопрос какой брать
Больше склоняюсь к дачмастер 100гр
Есть 130гр
Как думаете под флет в 60гр+корм 100 или 130 более предпочтительно?

Отредактировано Givaga (09.06.2015 17:40:20)

0

22

Givaga написал(а):

Как думаете под флет в 60гр+корм 100 или 130 более предпочтительно?

DM 60 максимум!Это таже сотка,только чуть корооче,кстати буду продавать скоро такую палку,но заявил её Вам не поэтому,а потому что если будете бросать флет 80+корм,то тоже без проблем... :)

0

23

Фидерер 71 написал(а):

DM 60 максимум!Это таже сотка,только чуть корооче,кстати буду продавать скоро такую палку,но заявил её Вам не поэтому,а потому что если будете бросать флет 80+корм,то тоже без проблем... :)

Имею в своем арсенале DM 60 флетом не ловил правда но кормушки весом 80 грамм летят на ура.Всеже DM 100 кинет намного далше эти веса это тоже стоит учесть

0

24

лом80 написал(а):

намного

если можно,в цыферях плиз,максимум согласен с утверждинием "немного" из-за разности плеча(длинны палки собств-нно),поэтому и писал,что !"Это таже сотка,только чуть коороооче" :flag:  :)

0

25

лом80 написал(а):

флетом не ловил правда

при прочих равных,ест-но что флет полетит дальше искомого кормака "намного"-реальных от 10 до 20метров...

0

26

Это не "та же сотка" ;) "Хвамильные черты" конечно присутствуют, но и разницы хватает.
ДМ60 флет среднего размера 60гр с кормом бросит - это примерно 85-90гр общего веса. Но силовым забросом стремновато. А у "той же сотки" этот вес который только начинает нормально вгружать бланк. Так что разница в дальности заброса будет хотя бы потому что одним удилищем такой вес "страшно" бросать, а вторым "не страшно".
Ну и само собой разумеющееся - любой перегруз бланка от заявленного производителем это уже полностью на совести того кто бросает. Хотя сам свои престоновские удилища перегружаю безбожно. Но осторожно  :D

Отредактировано duffy333 (09.06.2015 18:22:48)

+1

27

100% согласен с Сергеем!

0

28

duffy333 написал(а):

Это не "та же сотка"

-наверное,раз пишут 60
\

duffy333 написал(а):

флет среднего размера 60гр с кормом бросит - это примерно 85-90гр общего веса. Но силовым забросом стремновато.

- в корне несогласен,попробуй,отпишешься...

duffy333 написал(а):

любой перегруз бланка

потому как на этих весах никакого перегруза не наблюдалось,и писал,что ДМ 60 это таже сотка...,а вот "соткой" никогда не бросал 100+,т.к.

duffy333 написал(а):

это уже полностью на совести того кто бросает

и при этом у меня было ощущение,что именно так и обстоит дело... :rolleyes:

0

29

лом80 написал(а):

100% согласен с Сергеем!

я тоже,поэтому и пишу лишь о том,что прочувствовал лично... :flag:

0

30

Фидерер 71 написал(а):

- в корне несогласен,попробуй,отпишешься...

Именно потому что пробовал - потому и написал. Для меня силовой заброс с ДМ60 комфортен на флете 45гр+корм. И вершинка №2. Это когда под 80м и немного дальше нужно бросить.

Не могут быть ДМ60 и ДМ100 одинаковы в "грузоподъемности" - да, концепция строя, работы бланков и запаса прочности одинакова. Это то что я называю "фамильные черты". Но вот сами параметры бланков разные. Не вдаваясь во всякие там массо-габаритные значения колен - у одного вершинки с посадочным 3.0мм, а у другого 3.5мм.

Отредактировано duffy333 (09.06.2015 18:51:15)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Выбор фидера DRENNAN или PRESTON