Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 1

Сообщений 211 страница 240 из 1000

Опрос

Поводок: Леска,Флюро,Плетенка?
Леска

80% - 405
Флюро

16% - 82
Плетенка

2% - 14
Не пользуюсь поводками :)

0% - 4
Голосов: 505

211

Улыбнулся я тому, что флюр не только в воде малозаметен для рыбы, но и на воздухе для рыболова :cool: Д.С уважением отношусь к людям,у которых руки растут из нужного места,и сам люблю мастерить, когда деваться некуда. Длина поводка- дело индивидуальное и творческое, вяжет и хранит каждый , как ему удобно...
зы Думаю сам себе- на что тут обидеться можно было?  Мнительный ты стал ,Сидор ,ох мнительный...(конец цитаты)

0

212

Применяю флюоркарбон 0.12, 0.14 от GLOBE (третья сверху) и 0.148, 0.165 от Elite Alliance. Естественно Глобовская крутится сильнее, но микровертлюжок немного таки помогает.

0

213

Покритикуйте, пожалуйста.
Что думаете об OWNER Braid 0.08, 0.10, 0.12 и 0.14 (размотка по 100 метров)? Вообще когда-то ее использовал и был только доволен ней (но другое сечение на матче), но все-таки хотелось бы услышать мнение профи, какие минусы ее Вам известны?

+1

214

Vertex написал(а):

Покритикуйте, пожалуйста.

Критикуем, оно тебе не надо...
Коллега как то пытался приобщиться, но отзывы не фонтан.

0

215

YOKO написал(а):

Критикуем, оно тебе не надо...

Тарас, Owner Broad (Braid - это шнур) - неплохая совсем леска. По всем показателям неплохая. И хвалят ее чаще, чем ругают. Самый главный вопрос - как будут себя вести поводки меньше 0.12. Лучше уж Colmic Xilo - она пожестче трошки, а тот же SLR по мягкости, имхо, сравним.

Скажем так - уверенный второй эшелон, наравне с Гамакатсу и Браунингом. Это как резюме.

0

216

На всякий случай отпишусь, что речь шла о леске берюзового цвета тонких диаметров.
Очень сильно крутится.

0

217

Кито бы чаво не говорил есть на данный момент ТОЛЬКО ДВЕ поводковых лески!!! Smart SLR и Colmic Xilo... все остальное это компромис с самим собой... имха многократная...

У меня Smart SLR уже 3!!! года юзается (купил много оптом) - и я не чуствую что она потеряла свои свойства... Colmic Xilo уже сезон полный - очень и очень... до этого пробовал и овнер и микадо и гамакатцу и другие уже все и не упомню - все не то...

Когда-то удивлялись некоторые как я таких рыб крупных на такие смешные поводки выводил - все дело в голове и качественных поводках :flag:

Отредактировано Romeo (15.03.2012 15:31:47)

0

218

YOKO написал(а):

На всякий случай отпишусь, что речь шла о леске берюзового цвета тонких диаметров.
Очень сильно крутится.

Smart SLR тоже крутится и что? поводки надо менять хоть иногда... главное прочность при честном диаметре!!!

0

219

Romeo написал(а):

Smart SLR и Colmic Xilo

Аминь! Единственное замечание к Комику у меня: 0.18 - 0.2 (ну да, и такие поводки у меня есть) надо плотнее затягивать, чем SLR. Тобто усилия для привязывания крючка на SLR для Колмика может не хватать и узел может подползать.

+1

220

Уфф... спасибо.
Блин, прийдется искать Smart SLR, потому как Colmic'a найти вообще нигде не могу. Ни то ни то найти в принципе не получается. Почему-то Preston-овскому XCEED просто не доверяется как-то морально, безосновательно конечно, но вот почему-то такое чувство.

0

221

Carlos написал(а):

адо плотнее затягивать

Она просто жестче... отседова и такие нюансы... кстати по слишком осторожной рыбе это может быть в минус... но если рыба активная и скоростная ловля это плюс, так как SLR крутится сильнее... в общем купил эти две лески и забыл что оно такое - поиск поводковой лески...

0

222

Vertex написал(а):

Почему-то Preston-овскому XCEED просто не доверяется как-то морально, безосновательно конечно, но вот почему-то такое чувство.

Скажу по секрету... по части монолесок надо покупать у изначально чисто поплавочных монстров... у тех гавриков к поводочным лескам требования суровые  :crazyfun:

0

223

Romeo написал(а):

Smart SLR тоже крутится и что? поводки надо менять хоть иногда... главное прочность при честном диаметре!!!

Я не говорил "крутится", я говорил "сильно крутится" - это то, что отличает SLR от Owner.
Сам я сам как раз то Smart SLR и пользуюсь.

0

224

Vertex написал(а):

Почему-то Preston-овскому XCEED просто не доверяется как-то морально, безосновательно конечно, но вот почему-то такое чувство.

Тарас, как так?!
У тебя разве что ещё носки не от Престона, а тут такое.... )))
К слову говоря, я разделяю твоё мнение. Но Петрович дуже хвалил рефло.
По его словам, он на 0.09 на СРЗ мелкокарпов с затянутым фрикционом таскает.

Отредактировано YOKO (15.03.2012 15:45:45)

0

225

Vertex написал(а):

Блин, прийдется искать Smart SLR

Да что там искать?
Вот тебе Калмык, там же Race можно взять как основную для пикера. Хотя race похоже, что прошлогодний (некотрых может смущать)

А вот представительство Maver - звонишь Саше по первому моб. в списке и спрашиваешь, где в Одессе можно взять SLR посвежей. Он или подскажет где взять, или может даже поможет с отправкой. Был у него до выставки - набрал SLR-ов всех номеров. Тогда уже есть смысл добрать Dual Band или Red Devil для основы.

+1

226

YOKO написал(а):

Тарас, как так?!
У тебя разве что ещё носки не от Престона, а тут такое.... )))
К слову говоря, я разделяю твоё мнение. Но Петрович дуже хвалил рефло.
По его словам, он на 0.09 на СРЗ мелкокарпов с затянутым фрикционом таскает.

Неправда, у меня кепочки престоновской нету и костюм от Корума (что в принципе тот же Престон). И поводочницы у престона г***о, сегодня MAPом обзавелся. :)

Carlos написал(а):

Да что там искать?
Вот тебе Калмык, там же Race можно взять как основную для пикера. Хотя race похоже, что прошлогодний (некотрых может смущать)

А вот представительство Maver - звонишь Саше по первому моб. в списке и спрашиваешь, где в Одессе можно взять SLR посвежей. Он или подскажет где взять, или может даже поможет с отправкой. Был у него до выставки - набрал SLR-ов всех номеров. Тогда уже есть смысл добрать Dual Band или Red Devil для основы.

Пасиб, сейчас, мабуть так и сделаю. Основу тоже всеравно брать надобно тоже. :)

Отредактировано Vertex (15.03.2012 15:56:41)

0

227

Carlos написал(а):

Хотя race похоже, что прошлогодний (некотрых может смущать)

у меня рэйс 4-й год трудится на болонке 0,16 мм... лещиков больше кила до сих пор на течке уверенно держит  :blush: иногда на пикере подрабатывает...

рэйс 0,16 мм смарт СЛР 0,14 мм и это чудовище... ну так чисто для рекламы... в подсак чисто башка влезла  :crazyfun:

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/43234553.jpg

Отредактировано Romeo (15.03.2012 15:59:12)

+2

228

Vertex написал(а):

Неправда, у меня кепочки престоновской нету и костюм от Корума (что в принципе тот же Престон). И поводочницы у престона г***о, сегодня MAPом обзавелся.

Тарас, привет.
сколько поводочница по деньгам и где брал ? Спасибо.

0

229

Keeperfly написал(а):

Тарас, привет.
сколько поводочница по деньгам и где брал ? Спасибо.

В "Лаки-Фишере" скорей всего)))

0

230

Keeperfly написал(а):

Тарас, привет.
сколько поводочница по деньгам и где брал ? Спасибо.

Отвечу в личку, тут не та тема :)

Carlos написал(а):

В "Лаки-Фишере" скорей всего)))

А нет, оказывается та...
В "Рыбалке" местной - 400 (скидка моя 10%, т.е. 360 грн)

Отредактировано Vertex (15.03.2012 16:00:58)

0

231

Carlos написал(а):

В "Лаки-Фишере" скорей всего)))

Веталь, спасибо !

Vertex написал(а):

В "Рыбалке" местной - 400 (скидка моя 10%, т.е. 360 грн)

Тарас, спасибо !   ;)
Я, блин, мучаюсь - у меня две Milo и Preston, продать их может и купить MAP  :D

0

232

Keeperfly написал(а):

Я, блин, мучаюсь - у меня две Milo и Preston, продать их может и купить MAP

та ві еще больше их критикуйте и продавать будет некому  :crazyfun:

0

233

Keeperfly написал(а):

Веталь, спасибо !
Тарас, спасибо !
Я, блин, мучаюсь - у меня две Milo и Preston, продать их может и купить MAP

Даже и не думай... Ответ однозначный... Я возле престоновских крутился неделю наверное осматривал их со всех сторон... выходило что требуется их штуки 2-3 купить различных + всеравно они нифига бы не предоставили достаточного удобства + их креплению я ну совсем не верю, хлипкая конструкция сильно. 2-3 престоновские обошлись юбы в теже деньги что одна маповская.., так что если брать то один раз и надолго.

Romeo написал(а):

та ві еще больше их критикуйте и продавать будет некому

Дык продавать их на местных форумах будут, а местные аборигены обычно так далеко не залезают... :) (хана мне... :))

Отредактировано Vertex (15.03.2012 16:11:44)

0

234

У меня MAP-овская есть, но это скорее для хранения поводков. Для выезда у меня 70-см Colmic - его и уронить не жалко, и для краткосрочного выезда хватает. Карпово-методные храню в футляре от Карп-Про.

0

235

Мне к перечисленным SLR и Xilo еще очень нравится Red Devil летом по лещу, Днепру и бровкам с ракушкой. В этих условиях первые две просто не самый лучший вариант.

0

236

перечитав всю тему, та наче ніхто не згадував trabucco super elite T1 tournament - чи є у кого інформація/відгуки по такій жилці? :)

0

237

Выезд на Украинку показал нашу - мою и Maver Smart SLR - взаимную несостоятельность относительно друг друга. Насколько хороша эта леска в более-менее спокойных условиях, настолько же дрянь на течении, ракушке, бровках, объемных насадках и в длине под метр.

Ребята, подскажите, пож-та, можно ли еще  где-то купить Colmic Xilo в вариантах 0.11 - 0.13? Или альтернативу, если она есть...

0

238

здесь

0

239

BAMBUR написал(а):

здесь

Саша, у меня был не очень удачный опыт с этим магазином пару лет назад.  Попросил свежую леску - сказали: "Тю, у нас только свежая и никакой другой", а прислали рванину...

За неимением другого рискну, конечно, но, мобыть, еще варианты есть?

0

240

А чё в Кемпсайте не берёшь?Сам же этот магазин рекомендовал-226 пост-и Ксило у них есть...

0