Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Поводок: Леска,Флюро,Плетенка?
Леска

80% - 405
Флюро

16% - 82
Плетенка

2% - 14
Не пользуюсь поводками :)

0% - 4
Голосов: 505

181

benderr написал(а):

Получается чем больше номер крючка, тем тоньше поводок? Странно

Ни чего странного. Нумерация крючков идет от большего числа к меньшему, по европейской нумерации. Т.е. самый маленький крючок №22-24, ну а самый большой №1-2.
http://fishprm.narod.ru/men/kruk/tabl.png

+4

182

ANTON написал(а):

Ни чего странного.

Плуганул  o.O  Каюсь  :flag:

0

183

Пожалуйста отпишите также чем именно пользуетесь фирма и модель той или иной снасти.
У меня просто стал выбор перед выбором материала для поводков на сезон 2012, плетенка лично у меня явно отпадает по скольку ловлю в основном рыбу не трофейных размеров, по этому интересует желательно бюджетная леска или флюро проверенная временем. Голосуйте,советуйте.

Отредактировано Макс (29.02.2012 14:06:16)

0

184

Пользуюсь флюриком Беркли.

0

185

Разные водоемы - разные условия ловли - разный поводковый материал. Но в подавляющем большинстве случаев - это леска.

0

186

Прочел тему. Спасибо за дельные идеи. Вот что могу посоветовать от себя.
Очень часто рвутся поводки когда после заброса кормушка скатывается еще пару раз до остановки на бровке или боге ее знает еще где. Так вот, советую увеличить вес кормушки до ситуации когда кормушка упадет на дно намертво. Это принципиально уменьшит обрывы поводков.
Второй свой опыт. Чаще всего за ракушку цепляется именно крючек. При подобных условиях ловли, независимо от используемой насадки (опарыш, мотыль) я всегда закрываю жало крючка (только остие и жало) очень маленким шариком пасты. Это никак не сказывается на клеве а крючек реально не цепляется. В качестве пасты использую мамалыгу без аром и дипов.
Интересно ваше мнение.

+2

187

Макс написал(а):

Голосуйте,советуйте.

А я и к умным, и к красивым...Последнее время пользуюсь леской с покрытием из флюра.

0

188

Д!м!Тр!Й написал(а):

Последнее время пользуюсь леской с покрытием из флюра.

C флюром так и не довелось мне подружиться. Может, потому что толкового поводочного, так сказать, флюра не встретил. Поэтому голосую за выбор между Maver Smart SLR - Colmic Xilo

0

189

Условия такие,что только леска.Последние пять лет пробывал  каждый сезон другой фирмы от дорогих до дешевых, купленных в Украине и знаете особой разницы не ощутил.Главное-свежая и не откровенное пардон фуфло.Я так думаю.

0

190

Думаю себе в начале сезона взять Berkley Trilene XL - Pony Spool 0.12 0.14 .0.16, кто то юзал возможно?

0

191

Макс написал(а):

Pony Spool

Это 100-метровая размотка,поводков мнооого можно навязать...Пробовал разные нейлоны и флюорокарбоны,особой разницы не ощутил.Одна из первых была Sneck magnum super match,очень нравилась-мягкая,блестящая,серо-зелёного цвета,но она у нас большая редкость.

Отредактировано майк (29.02.2012 17:26:09)

+1

192

Lilian написал(а):

Интересно ваше мнение.

Думаю у тебя короткий отвод д поводка, т.к. в своем случае подобной проблемы не ощущал ни разу. По ракушке логично, но надо пробовать, такая проблемка имеется.
Макс
Только флюр. Gamaktsu, Maver, Riverge, Kurega «Seaguar». Все проверены , все достойные, но имеют некоторые отличия в свойствах при использовании.

0

193

Нарыл такой поводочный материал: Milo Hook Length by Toray, но отзывов по нему не нашел.

0

194

Milo Hook Length by Toray леска высочайшого качества,     гарантия точности диаметра и разрывной нагрузки,хорошо держит узол

0

195

luk, человека интерисуют реальные отзывы.

+1

196

Milo Hook Length by Toray

Так как этой лески на данный момент у нас нет в продаже, то сегодня специально поспрашивал у наших спортсменов из команды мило про эту леску. Их мнение полностью совпадает с:

luk написал(а):

Milo Hook Length by Toray леска высочайшого качества,     гарантия точности диаметра и разрывной нагрузки,хорошо держит узол

Из их сказанного могу добавить только, что эта лучшая поводковая леска фирмы мило, с хорошей абразивной устойчивостью и малой памятью.

+2

197

Спасибо! Значит стоит взять попробовать. А то чегойта престоновская не впечатлила. Выбор был между Preston Reflo/XCeed и Milo и старым добрым и проверенным OWNER. Стартану с миловской. :)

0

198

Хочу ещё добавить одну из лучших лесок для поводков Sunline POWERD HERA HARRISКликай
При малом диаметре хорошая прочность.

0

199

Чем лучше? Она хорошо держит узел? Не крутится? Держит ракушку?

Посмотрел разрывные параметры по ссылке и, например:
Диаметр, мм. 0,09
Разрывная нагрузка, кг. 0,36
Улыбнуло  :hobo: .

+1

200

chaguP написал(а):

Хочу ещё добавить одну из лучших лесок для поводков Sunline POWERD HERA HARRISКликай

Спасибо, но о Санлайне у меня свое мнение, как о шнурах так и о поводочном материале (использовал на матче). Разрекламирован - хорошо, а качество - не соответствует... Шнур заместо санлайна сменил на Daiwa Regal и Tournament серий, никаких нареканий (на спининге).

В любом случае, спасибо. :)

Отредактировано Vertex (05.03.2012 21:30:36)

0

201

А как на счёт проверенной SLR ?

0

202

Я в ней на тонких диаметрах (0.08-0.12) разочаровался - слишком мягкая для ловли фидером на Днепре (хевик, дистанция от 40м и дальше), ИМХО. Приходится чуть ли не каждые 10-15 забросов поводки менять, когда с опарышем ловишь. Раздражает это жутко.

Отредактировано duffy333 (05.03.2012 21:51:34)

0

203

duffy333 написал(а):

тонких диаметрах (0.08-0.12)

Перепробовал 0,1 несколько разных.На длинных поводках ЛЮБАЯ крутится...Присоветуйте,на какую леску взор обратить?

0

204

майк написал(а):

На длинных поводках ЛЮБАЯ крутится...

Это да, но через разное количество забросов. Сейчас весной попробую Xilo от Colmic и Dragon от Tubertini. Осенью пробовал по плотве последнюю - мне понравилось.

0

205

майк написал(а):

На длинных поводках ЛЮБАЯ крутится...Присоветуйте,на какую леску взор обратить?

Даже дешёвый флюрик крутиться гораздо меньше.
Я не заморачиваюсь с выбором лески для поводков. Сейчас взял какую-то с флюропокрытием. Дешёвую. Вроде 7 грн за 30 м. Названия не помню.

0

206

benderr написал(а):

Даже дешёвый флюрик крутиться гораздо меньше.
Я не заморачиваюсь с выбором лески для поводков. Сейчас взял какую-то с флюропокрытием. Дешёвую. Вроде 7 грн за 30 м. Названия не помню.

Я пользуюсь такой леской с покрытием.
Первый и существенный плюс-цена.У нас 9 грн.При моем отношении к поводкам это для меня если не основное ,то довольно существенное.
Прочность отличная.Крутится минимально.Единственное, не замерял реальных диаметров, но обязательно это сделаю.
К второстепенным можно отнести меньшую видимость по сравнению с леской.Не знаю как под водой, но на поводочнице с покрытием из термоизоляции ее реально плохо видно в отличие от обычной лески.
Безусловно хороший флюр это замечательная вещь и наверное на порядок выше по характеристикам, но я на сегодня не готов потратить на поводочый материал ,даже единоразово, цену какой нибудь катушки или удилища.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (06.03.2012 07:19:19)

0

207

Д!м!Тр!Й написал(а):

У нас 9 грн.

У нас это где? Профиль слабо заполнить, чтобы всем понятно было без дополнительных вопросов?  :writing:

0

208

майк написал(а):

Перепробовал 0,1 несколько разных

benderr написал(а):

Даже дешёвый флюрик крутиться гораздо меньше.

Флюрик 0,1 ,как по мне, то уже занадто...Хотя , наверное, это чисто психологическое...

Отредактировано майк (06.03.2012 19:49:36)

0

209

Д!м!Тр!Й написал(а):

на поводочнице с покрытием из термоизоляции ее реально плохо видно в отличие от обычной лески.

Улыбнуло...

0

210

Feederal_74 написал(а):

У нас это где?

г.Горловка,пр.Победы,78.

Feederal_74 написал(а):

Профиль слабо заполнить, чтобы всем понятно было без дополнительных вопросов?

Не слабо.Его уже кто-то вместо меня заполнил.Наверное решил ,что так лучше или забавней.Наверное ему видней.

майк написал(а):

Улыбнуло...

Если Вас ,что-то улыбает,выражайтесь ясней.

Если мои зрительные ощущения ,то это сугубо индивидуальное восприятие и каждый видит своими глазами и скорре всего не так ,как остальные.

Если по поводу повочницы, то это продукт моего рукоблудия с покрытием из обычной термоизоляции для труб.Это самое простое ,на что сподобились мои руки с подачи уважаемого мной человека.И сподвигло меня к этому не отсутствие поводочниц.Их у меня не менее пяти.Но ни в одной из них я не мог в достаточном количестве разместить поводки с регламентированой длиной до 1,2 м без перегибов(в полную длину).А на изготовление довольно внушительного гробика еще не созрел ,а до преобретения готового еще не дорос.

Может Вас еще раз улыбнет.Я и заранее заготовленные монтажи храню в достаточном количестве в полную длину на аналогичной конструкции ( не менее 20 шт).

Хотя уже есть мысли для улучшения удобства ,наглядности,доступности и компактности с одновременным увеличением кол-ва размещенных заготовок как поводков ,так и монтажей.И все это под опу(точнее в ящик под опой).

+1