Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

Опрос

Поводок: Леска,Флюро,Плетенка?
Леска

80% - 405
Флюро

16% - 82
Плетенка

2% - 14
Не пользуюсь поводками :)

0% - 4
Голосов: 505

991

duffy333 написал(а):

Нет какого-то универсального рецепта   Короткий поводок дает расположение крючка с наживкой у кормушки, а длинный ............. лучшую презентацию наживки на падении в придонном слое воды.

А длинный дает расположение наживки далеко от кормушки. Вспомним, что Ромэо написал в теме "Точность превыше всего, но не всегда." Лещ на любом расстоянии от кормушки держаться может. Может от "толкотни" мелочи зависит (вполне возможный вариант), мож от еще чего. Я не знаю. Но факт-есть факт. Еще когда впроводку пацаном ловил обратил на это внимание. Точнее старшие подсказали, я то все прям рядом с сеткой-кормушкой ловить старался.

А презентация везде должна быть. Я все больше стараюсь на эту тему думать и пробовать. Спасибо duffy333 за классную наводку. Век живи - век учись.

В этом году в фаворе были короткие поводки. В прошлые годы по разному. Правда метровыми не ловил, пробовал только. Проще было вторым фидером ниже по течению точку проверить. Но думаю уделю внимание и длинным поводкам, нужно же с этим разобраться.

Все ИМХО конечно. Какая тут нафик уверенность может быть.  :D

0

992

zxop_777 написал(а):

...Как правильно подобрать длину поводка при ловле на фидер на р.Днепр (в черте города)?...

duffy333 написал(а):

...Все зависит кого собираешься ловить...

Есть еще одно "поверье" :glasses: : при мутной воде более целесообразен короткий поводок, а при прозрачной воде - длинный  :hobo: .

0

993

duffy333 написал(а):

Лещ, крупный подлещик - поводки от 5см до 60см. Крупная насадка на немелком крючке. Прикормка крупнофракционная, инертная

Oleg_GOR написал(а):

В этом году в фаворе были короткие поводки

А я в этом году, если получится, хочу попробовать флеты на реке.

Oleg_GOR написал(а):

Лещ на любом расстоянии от кормушки держаться может. Может от "толкотни" мелочи зависит (вполне возможный вариант), мож от еще чего.

У меня, когда лещ подходил, мелочь с кормового стола валила аж фуфайка заворачивалась :D,  но долго не задерживался, один два ловил и все -дальше опять мелочь. Ты о похожей  ситуации, помню, говорил.
Я думаю, леща надо искать, места стоянки...проходы..

Отредактировано Олег 32 (19.01.2015 20:43:34)

0

994

Олег 32 написал(а):

А я в этом году, если получится, хочу попробовать флеты на реке.

Я уже 70гр. ESP еще прикупил, тоже буду пробовать. В прошлом году толком не сложилось на реке. Вот еще с бойлами попробую заморочиться. Карпятники говорят, у них лещ в прилове частенько бывает на речке.

Олег 32 написал(а):

Ты о похожей  ситуации, помню, говорил.
Я думаю, леща надо искать, места стоянки...проходы..

Так чего его искать, места кормежки уже сейчас можно идти занимать, а то лед растает уже поздно будет. А на проходе я никак не научусь его останавливать.  :dontknow:

0

995

Oleg_GOR написал(а):

Так чего его искать, места кормежки уже сейчас можно идти занимать, а то лед растает уже поздно будет.

У нас не все так однозначно.

Oleg_GOR написал(а):

А на проходе я никак не научусь его останавливать

Аналогично... :hobo:

0

996

Олег 32 написал(а):

У нас не все так однозначно.

Ну у нас тоже, но места кормежки и лежки лещ редко меняет. Немного просто их. А тропы блуждают конечно, но вычисляются. Я ж в одних и тех же местах обычно ловлю, и не один год. Мне проще. А с наскоку раскусить место, я так тоже пока не умею.  :D

0

997

А есть какая то сумка, чехол, для поводковых лесок?

0

998

Для лесок на фабричных шпулях??Любая коробка подходящих размеров...При всей моей приверженности  мягким чехлам и сумочкам
лески и крючки имхо требуют несколоко более бережного отношения :dontknow:

0

999

друзья подскажите сделал паводочницу хочу приступить вязке крючков . такой вапрос с какой натяжкол лески можно их хранить. чётко по колышком связать не получается приходится вязать чуть меньше а потом натягинать . натяжка лески как повлияет на дальнейшее его использование не потеряет леска свои параметры прочности и растяжимости .

0

1000

В любой поводочнице леска натянута,где больше,где меньше...Я понял,у тебя деревянная с гвоздиками?Если аккуратно примерять поводки прямо по поводочнице и петельки делать петлевязом,то узел петельки будет забирать от силы пару миллиметров длины,как раз для лёгкой натяжки...У меня поводочницы-книжки,с одной стороны микропора  может немного сыграть и уменьшить натяжение,но с другой-сильно натянутые поводки оторвут саму микропору,и поэтому приходится поводки делать более или менее точно :dontknow:
После определённой тренировки поводки получаются один в один.

0