Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 1

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

Поводок: Леска,Флюро,Плетенка?
Леска

80% - 405
Флюро

16% - 82
Плетенка

2% - 14
Не пользуюсь поводками :)

0% - 4
Голосов: 505

931

Strike Line биколор. Мягкая, эластичная леска. Несколько лет уже пользуюсь  :cool:  В этом году появился диаметр 0.145мм. Вообще то давно выпускается, но просто раньше в продаже ни разу не видел. Не привозили.

0

932

Какая фирма делает? И что значит биколор? Я понимаю,что двуцветная,но реально не совсем представляю...

0

933

майк написал(а):

А поподробнее??

Леска очень мягкая!!  У нас нету жестких бровок с ракушкой, но поводки я менял с регулярным постоянством ...
Короче говоря они быстро выходят из строя ! То начинает скручиваться в свинячий хвостик , то появляются какие-то изгибы , заюсеницы и т.д. Поводок сразу начинает крутится вокруг оснастки , и приходится менять его  :dontknow:    Но когда ставишь новый -это песня  :love:   качество действительно хорошее!!! Но меня не напрягает менять  поводки , поэтому сиглоном  буду пользоваться и в следующем году  ! на следующий сезон  хочу закупиь в двух диаметрах леску гуру 0.13 и 0.15 мм http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … gauge-100m  и закрыть вопрос по поводочных лесках ... хоть и дорого , но 100м размотки на сезон должно хватить .
Хотело бы услышать отзывы про нее...

0

934

НУ, чуть больше гривны за метр не есть дорого...Попутно -длина поводка и диаметр, которые крутятся...Я нислишком тонкими не ловлю,ни слишком длинными...И,насколько я понимаю,рыбалка на течении??

0

935

майк написал(а):

Я нислишком тонкими не ловлю,ни слишком длинными...И,насколько я понимаю,рыбалка на течении??

На сильном течении и поводки до 1.5 метра и второй раз диаметр минимальный   :canthearyou:
Плоэтому и подбираю .. а на стоячих водоемах это песня  :love:

Отредактировано aleksandrfeed (21.11.2014 19:11:44)

0

936

Полтора метра...Тут что хочешь скрутит...

0

937

осенью начал использовать флюрокарбон ! конечно со скручиванием проблемы отпали , но сильно жесткий!
Я так понял что мне нужно искать что-то в жестких лесках...

0

938

aleksandrfeed написал(а):

осенью начал использовать флюрокарбон ! конечно со скручиванием проблемы отпали , но сильно жесткий!

В каком диаметре и чьего производства?

0

939

http://sa.uploads.ru/t/cwdky.jpg

0

940

майк написал(а):

Поводки из лесок Трабукко кто-нибудь вяжет?

Уже года три вяжу поводки из такойhttp://sa.uploads.ru/t/liSbU.jpg

0.10, 0.12, 0.14, 0.16. Достаточно нравится, перепробовал много разных, остановился на этой.
  В этом году еще пробую такую http://sa.uploads.ru/t/oIEG0.jpg0.12, 0.14
Эта тоньше и мягче но разрыв держит лучше при одинаковых заявленных диаметрах.
Обе поводковые, 25м., 50м., размотка.

Отредактировано Олег 32 (22.11.2014 09:21:02)

0

941

Про первую чего-то не дописАл,Олег...

0

942

Что написать Миша? Достаточно крепкая, на 0.12 вываживал карпа и плотву по 2 кг. без проблем и фидергама :) , не крутится в хвостики если наживку правильно одевать(вообще с такой проблемой практически не стыкаюсь с этой леской), с 0.14 500 граммового подлещика можно спокойно поднять в воздух,  в общем я ней доволен. Если что интересно -спрашивай.

Отредактировано Олег 32 (21.11.2014 23:02:19)

0

943

Олег 32 написал(а):

я, на 0.12 вываживал карпа и плотву по 2 кг.

А есть фото? Желательно не карпа))

0

944

Олег 32 написал(а):

Если что интересно -спрашивай

Интересно,как называется первая леска??Вторая -на фото...XPS Power Plus...А первая??
XPS match strong я в прошлом году вовсю использовал, Ф0,143...В первый день на Днестре черти меня понесли без подсака. 12 лещей и сомёнок,всех на берег выволакивал, правда берег пологий...Пару дней назад взял трабукковский же Люцифер приблизительно того же диаметра...

0

945

Странно, я выставил фото обоих лесок, у меня показывает два фото.
http://sa.uploads.ru/t/Isxc7.jpg
Дублирую :)

0

946

Понятно,видел такую у нас...

0

947

майк написал(а):

Какая фирма делает? И что значит биколор? Я понимаю,что двуцветная,но реально не совсем представляю...

Strike Pro, Тайвань. Черно-зеленая. Примерно по 30 см плавно переходящего из черного в зеленый и обратно. Зеленый оттенок типа водрослей. Зеленую часть поводка в воде почти не видно, в отличии от обычного, " прозрачного" монофила. Есть еще варианты ярко зелено-черного. Этакий ядовитый зеленый. С такими ловил тоже, но какой то разницы с обычной (черно-зеленой) не обнаружил. Заметно растяжимая, хорошо гасит рывки крупняка. Пример. На поводок 0.165мм и с 14-м крючком  после "продолжительной бытвы" вытянул жереха на 4,7кг.

0

948

VDA написал(а):

В каком диаметре и чьего производства?

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … on-100-50m   диаметр 0.148мм

0

949

майк написал(а):

Пару дней назад взял трабукковский же Люцифер

Дядь Миша, а где у нас Трабукковские поводковые продаются? И сколько такая стоит?

0

950

Там не только трабукко, пару дней назад я и Максимус крючками тарились...
Глянь в ЛС

0

951

Олег 32
Ілько я думаю хотел фото плотвы на 2 кг посмотреть.

0

952

FEEDER написал(а):

вытянул жереха на 4,7кг.

На фидер взял? Мелких сыновья ловили, я не сподобился :dontknow:

0

953

Если бы... Матчевое удилище. А кстати. Вспомнил! Этим летом на тож самое вытянул щуку на 2 кило, но уже фидером. Щука на два это всеравно что лещ на три с полтиной! :jumping:

0

954

aleksandrfeed написал(а):

http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … on-100-50m   диаметр 0.148мм

Не, я попроще Глобовский флюрик использую от 0,12 до 0,16мм и Санлайновский Сиглон флюр 0,14 мм. Простая леска больше трех-четырех забросов не выдерживает.

0

955

Всем привет. Подскажите как определить свежесть лески?

0

956

alexfox написал(а):

Всем привет. Подскажите как определить свежесть лески?

Пожалуй только в период использования и то при условии, что такой леской пользовался ранее и не один раз, что бы было с чем сравнить.   Я думаю, даже продавец в 90% случаях не знает, свежая ли леска, его познания в этом, как правило ограничиваются сроком поступления на прилавок. Продавец, конечно может догадываться о сроках поступления товара к его поставщику, но для этого ему нужно желание. Да и многие продавцы,  товар берут через пятое колено - так, что лотерея! Утешает одно, что сейчас, качество МНОГИХ, но далеко не всех лесок, даже не дорогих, заметно выше и хранятся они намного дольше. Основное условие пожалуй, это отсутствие ультрафиолета. Исходя из этого, плюсом будет наличие индивидуальной коробочной упаковки, особенно если не предполагается её быстрое использование. Раньше, хранил лески в холодильнике, сейчас особого смысла в этом не вижу. Других способов, лично  я не знаю.
ПС: к сожалению даже цена, не всегда  определяет качество!

Отредактировано PVR (11.12.2014 08:27:44)

+2

957

Попробуй на разрыв. В леске главное что? Что бы держала рыбу в заявленных рамках.

0

958

Malyshh написал(а):

В леске главное что? Что бы держала рыбу в заявленных рамках.

Если только это...Как бы просто всё было :hobo:

0

959

майк написал(а):

Если только это...Как бы просто всё было

А что еще может измениться в леске со временем, что может повлиять на ловлю?

0

960

Я не о временных изменениях,а о требованиях к поводочной леске...У меня в работе лески двухлетней давности, претензий к изменению разрывной нету :dontknow:

0