Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки. 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

Опрос

Поводок: Леска,Флюро,Плетенка?
Леска

80% - 405
Флюро

16% - 82
Плетенка

2% - 14
Не пользуюсь поводками :)

0% - 4
Голосов: 505

901

gross написал(а):

сообщил мне, что  флюорокарбона  Seagur в обще нет никакого, ему было лень даже по базе посмотреть. Вот такой у нас сервис.

Нахэр не послали и то хорошо. :D Забей на них, есть сайт такой Ракутен, там его Сигура как грязи. Kureha Seaguar
Cкооперируйся с кем нибудь, чтобы доставка была дешевая и набери по лимиту без таможенных платежей.

0

902

Vadkh
Спасибо за наводочку. Хотелось бы найти где нибудь поближе в идеале в Украине.

0

903

gross написал(а):

Ни как не могу найти в размере #0,6 Ф 0,128, интересует флюр такой как на фото может кто подскажет где можно купить

Не звонил по факту, но думаю и сам справишься...
http://primanka.com.ua/shnury-leski/ft/526/
http://fishingstock.ua/catalog/seaguar-braids-lines/
http://www.rybray.com.ua/katalog/flurok … aguar.html

0

904

Топор
Спасибо, но к сожалению в этих магазинах нужный мне размер отсутствует .

0

905

Уважаемые коллеги. Всех с праздником!
Всемирный день рыболовли. Сьогодні Всесвітній день рибальства.
Успехов Вам.

0

906

Задался вопросом покупки мягкой поводковой лески. Оснастка будет волосяная. Для чего нужна самая мягкая -объяснить сложно, свои тараканы. В Флагмане рекомендовали Дреннан, но не могу назвать его прямо так мягким. Посоветуйте, в диаметре 0,16 +-.  В Идеале - в небольших размотках.
ЗЫ

СЛР и ОВНЕР БРОАД не предлагать, я с ними не дружу.

0

907

Ілько написал(а):

самая мягкая

- Maver SLR, мягче не пробовал. Но ни одна леска мягче шнура не будет, так что если тараканы завелись там, где оснастке нужна незапутываемость и незаметность (свойства лески) и при этом подвижность волоса (мягкого шнура), то Комби-Риг поможет.

Если тараканы еще сложней, то я даже не знаю... :D

+1

908

Ілько написал(а):

СЛР и ОВНЕР БРОАД не предлагать, я с ними не дружу.

Первая понятно, не у всех восторг вызывает, а со второй что не так?

0

909

Carlos написал(а):

Первая понятно, не у всех восторг вызывает, а со второй что не так?

Непереносимость еще со времен "тотального дефицита (  :D  2004-2006 года), когда единственные более менее брендовые монолески для Ультралайта (спиннинга) были Овнер Броад и Дайва Сильвер Крик Прессо. Пару раз нарывался на откровенно гнилой Овнер, вполне вероятно что сейчас все по другому, Овнер исправился и т. д. но осадочек остался.

0

910

Ілько написал(а):

Задался вопросом покупки мягкой поводковой лески. Оснастка будет волосяная. Для чего нужна самая мягкая -объяснить сложно, свои тараканы. В Флагмане рекомендовали Дреннан, но не могу назвать его прямо так мягким. Посоветуйте, в диаметре 0,16 +-.  В Идеале - в небольших размотках.
ЗЫ

СЛР и ОВНЕР БРОАД не предлагать, я с ними не дружу.

Попробуй леску Шимано Супер Ультегра и леску от Guru.

0

911

duffy333 написал(а):

Попробуй леску Шимано Супер Ультегра и леску от Guru.

Ccылку на Шимано если можно - что то гугл не находит. Или имеется в виду Силк Шок? Если да, то ок, возьму вместе  с Гуру НГейдж.

0

912

Да, я эту Шимано имел ввиду.

+1

913

Взял 0,17  N-Gauge Line, будем посмотреть. Спасибо всем ответившим.

0

914

Ілько написал(а):

Взял 0,17  N-Gauge Line, будем посмотреть. Спасибо всем ответившим.

Гамакатцу Super G-Line Flex  тоже мягонькая.

0

915

Народ! Возник вопрос, купил несколько упаковок Овнер кручков с поводками, все они по 70см. На озерах приходится уменьшать да 30-50. Тут прикупил поводочницу Престон 30см. хочу наделать поводков, а вот и вопрос, есть ли смысл делать сейчас на будущее. Скоро осень, зима, до весны далеко, у лески вроде есть свой срок. Если лепить поводки, то уже с новой покупной леской весной, хотя не факт, что леска новая, с весны лежит, а не с прошлого лета. Руки чешутся поводков накрутить, а упаковочные оставить на всякий, типа реки. Может кто то даст совет? Спасибо

0

916

Не надо ничего крутить, и тем более тулить в поводочницы, уменьшая их. 70 см - отличная длина, меня в половине случаев именно она устраивает, а если это  крюк с маркировкой 340, то для белой рыбы он один из лучших, для леща так вообще! Нужен будет короткий - достанете и укоротите, восьмерка вяжется 10 секунд. А так лежит себе в упаковке, почти в вакууме - не стареет леска и не тупится крючок.

+3

917

Carlos написал(а):

Не надо ничего крутить, и тем более тулить в поводочницы, уменьшая их. 70 см - отличная длина, меня в половине случаев именно она устраивает, а если это  крюк с маркировкой 340, то для белой рыбы он один из лучших, для леща так вообще! Нужен будет короткий - достанете и укоротите, восьмерка вяжется 10 секунд. А так лежит себе в упаковке, почти в вакууме - не стареет леска и не тупится крючок.

сорри за поздний ответ! Я не собирался уменьшать уже меющиеся поводки, просто у меня есть леска отдельно, хотел накрутить поводков по 30 см на будущее, только уже осень, у лески старение, думаю уже если и крутить новые поводки, то летом, с новой леской.

0

918

Так, чёто тема заглохла, поднимем.
    Появилась возможность "достать" по хорошей цене вот такую леску http://sa.uploads.ru/t/97w8y.jpg
   Но смущает то, что не известно какой она свежести :D (по Булгакову)
   И завезли свеженькую вот такую http://sa.uploads.ru/t/5IfHK.jpg
   Может кто уже пробовал - напишите пожалуйста. В соотношении цены они почти одинаковые. Разве что СУПЕР АЮ в розмотке предподчительнее будет.

0

919

Ну как бы если сравнивать по нынешним розничным ценам, то паритета никакого нет: Sunline Super Ayu II стоит в пересчете порядка 2.20грн за 1 метр, а FORMAX ICE MYSTIC 1.20грн за 1 метр - разница как бы существенная.
Sunline Super Ayu II пользуется популярностью у "пингвинов" ловящих "спортивными" снастями. да и кое-кто из спортсменов поплавочников ее использует. Думаю, что если она нормально хранилась, то ничего с ней не будет.
FORMAX ICE MYSTIC это пока что "темная лошадка", хотя я себе и прикупил парочку бобинок на пробу - 0.083 и 0.104.
А про Sunline Super Ayu II можно можно и в инете почитать.

Отредактировано duffy333 (18.11.2014 13:47:24)

+1

920

Сергей, понимаешь мне Sunline Super Ayu II отдают по 90грн. а FORMAX ICE MYSTIC по 35грн. Получается 50м-90грн./60м-70грн. Разница не сильно большая, но лично меня дико раздражают маленькие размотки. Мне намного спокойнее когда на бобине 50+

0

921

haoss написал(а):

если и крутить новые поводки, то летом, с новой леской.

Дима,откуда уверенность,что леска, которую ты купишь весной , новая и свежая?? И почему ты считаешь, что в магазине она зиму пролежит в лучших условиях, чем у тебя дома? Сомневаешься- сунь бобины в холодильник на зиму...
А зима-самое время поводки вязать,весной на рыбалку идти надо...
ЗЫ в советское время я покупал пиво в магазинчике рядом по десятку бутылок и засовывал его в холодильник.А в магазине ящики стояли просто так...И откуда оно было через пару дней более свежее??

+2

922

Поводки из лесок Трабукко кто-нибудь вяжет??

0

923

майк написал(а):

Поводки из лесок Трабукко кто-нибудь вяжет??

леской Trabucco T-Force Competition ! Отличная леска  :cool:

0

924

Поводочная или большие размотки?? У меня в прошлом году XPS match strong была, куда-то катушку запихнул, найти не могу, а вчера ездил глянуть для форумчанина крючки в магазинчик, лежит Lucifer в 50м размотке, характеристики чуть похуже, чем у ХРS, но цена-в разы меньше.Купил .Ну и крючков гамакатсу 2210 большую пачку , не устоял.Крючки знаю давно, а слеской пересёкся впервые...
Потому и спрашивал.Надо бы и компетишн глянуть при случае.

0

925

http://klevydom.com.ua/купить/леску/Tra … 50mt-.html
Вот такая поводочная !  Леску купил случайно , но понравилаь.  Пользовался весной , потом перешел на овнер броад и санлайн сиглон

0

926

майк написал(а):

крючков гамакатсу 2210 большую пачку

А бывает и маленькая? Просто никогда не покупал эти крючки вот и интересно.

0

927

Гамакатсу пакует крючки в разные пачки-с серебристой полосой LS-25 шт и с чёрной полосой- LS Economy Pack, там может быть около половины от двадцати пяти-у меня в разных сериях от 10 до 17 шт для фидерных размеров.Поэтому,увидев цену на пачке,глянь на цвет или на количество.Крючки в больших пачках получаются дешевле :glasses:

0

928

aleksandrfeed написал(а):

овнер броад и санлайн сиглон

Зимой обе брал,летом пробовал...Ничего себе лески...Зелёненькие...

Отредактировано майк (21.11.2014 15:13:44)

0

929

майк написал(а):

Зимой обе брал,летом пробовал...Ничего себе лески...Зелёненькие...

Отредактировано майк (Сегодня 15:13:44)

c сиглоном у меня как-то не понятно, леска конечно хорошая , но быстро портились поводки ...
Овнер более менее , но плюсует ...хоть и не сильно...

0

930

aleksandrfeed написал(а):

быстро портились поводки

А поподробнее??

0