Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

shubaal написал(а):

А прикупить такую вршинку это четверть фидера по стоимости но даже и так не реально.
нужно искать заменители, читал что можно заказать в Одессе.

Я совершенно спокойно купил себе вершинки Jaxson (32 грн) и использую на Shimano.Они мне даже больше нравятся,кольца и тюльпаны шире и цена...

0

182

WILDHUNTER написал(а):

Лучше потом прикупить новую вершину и всё!

А где они есть? Ни разу не видел. Тоже прикупил бы с удовольствием.

ДЕНЕНД написал(а):

Я совершенно спокойно купил себе вершинки Jaxson (32 грн) и использую на Shimano.

Это на хэвик можно подобрать вершинки, а на Shimano-вский пикер, лайт и медиум не так просто. Вершинки диаметром 2,2мм. есть у Trabucco, только я их в продаже никогда не видел. Нет их ни в Киеве, ни в Одессе.  :dontknow:

0

183

подскажите пожалуйста,может кто знает количество oz на вершинках данного удилища;флагман корсар медиум,тест 20-90гр.Одна зелёная с надписью лайт,и ещё одна красная по-моему с надписью медиум,сам думаю что примерно 1 и 2 oz

0

184

Фидерер написал(а):

подскажите пожалуйста,может кто знает количество oz на вершинках данного удилища;флагман корсар медиум,тест 20-90гр.Одна зелёная с надписью лайт,и ещё одна красная по-моему с надписью медиум,сам думаю что примерно 1 и 2 oz

Нет. Скорее 2 и 3 oz

0

185

Feederal_74наверное это ближе к истине,замечал,что на ровном,песчаном дне,ловил в Песчанке на"муниципальном"пляже,вершинку что помягче не очень "натянеш" 20-ти грамовой кормушкой.
наверно 1-й вершинкой нужно забрасывать кормаки в р-не 30гр.+-, а второй 40-50?

0

186

К удилищам флагман корсар медиум я обычно рекомендую докупать ещё одну более мягкую стеклянную вершинку. Например Jaxon.
Кстати джексоновская вершинка красного цвета будет даже менньше 1 oz.

0

187

Feederal_74  можно ли в "барракуде" решить данную проблему,имея под мышкой второе колено?
и есть ли в магазине вещи типа лёгких грузиков на поплавок (0.1гр.и меньше ),маркерный поплавок,подсачек 3-4м(с откручивающимся кольцом,телескопический),насадочный столик по типу стонфовского,поводочница мин.50см.,экстрактор,застёжки безузловые,интересные крючки для фидерной ловли(брал там гамакатсу 22-й серии по-моему),поводочные лески покрепче(встечал в инет-магазине "снасти",не знаю насколько правда и что за леска,трабуковская super elite t1 tournament диаметром 0.10 там позиционируется с разрывом порядка 3.5кг)

0

188

Фидерер написал(а):

поводочные лески покрепче(встечал в инет-магазине "снасти",не знаю насколько правда и что за леска,трабуковская super elite t1 tournament диаметром 0.10 там позиционируется с разрывом порядка 3.5кг)

Trabucco на всех лесках указывает два значения. Первое - разрывная нагрузка в "чистом виде" (я так думаю, что без узла). Второе - хитрый параметр вес вываживаемой рыбы (или как они пишут "вес рыбы в воде")

Отредактировано Gepard (26.01.2010 16:32:34)

0

189

Nikolaich написал(а):

Gepard написал(а):

    "вес рыбы в воде"

Т.е. мокрая леска имеет вдвое бОльшую разрывную нагрузку?

Нет. Просто рыба в воде может создавать какую угодно нагрузку на леску, но не висит мертвым грузом. Так вот по логике тех кто это написал, рыба нагружает леску максимум в половину своего веса (т.е. 4.5-килограмовый карп, если его в воде не сможет порвать леску с разрывной нагрузкой около 2 кг). Это то что читается на упаковке "гирю выдерживаем 2 кг, а рыбу в воде выдерживаем 4.5 кг". Ну, а между строк читается "зуб отдам, что на 0.1 мм при грамотном вываживании пятерку выведу"
Но все эти цифры настолько условны. Берете кусок лески, завязываете любимым узлом, вешаете бутылку и начинаете заполнять водой. И когда леска скажет "пук" это будет третья характеристика - прочность на узле. Прочность на узле говорит нам, что рыба выше ххх грамм в воздухе порвет поводок. Если узлы не вязать, использовать безузловку (или какой-то другой хитрый крепеж) то получите значение близкое к первому параметру. А  второй параметр проверить вообще нельзя (если карпик на килошку порвет, скажут, что неправильно выводили. Если 10 кг выведите, то значит большой спец или рыбка вялая и сама в подсак заплыла) :)

Кстати. Кто любит экспериментальную физику, есть такой небольшой опыт. Берете обычный рыболовный безмен, Удилище с леской/шнуром. Один конец безмена закрепляется жестко, ко второму привязывается конец лески. И пытаетесь тянуть, как-будто вываживаете рыбу (!!!осторожно, не сломайте удилище!!!). Попросите кого-нибудь проследить, какие-нагрузки вы создаете по показаниям безмена.
Результаты могут приятно удивить. По крайней мере, сможете сопоставить ваши усилия при вываживания с теми силами, которые в этот момент действуют на поводок.

ЗЫ. Чего мы тут не в той теме. Рома извини, перенеси, пожалуйста, куда надо.

Отредактировано Gepard (26.01.2010 17:57:39)

+1

190

Nikolaich чуток перепутал, имел в виду трабуку марки T-FORSE BRAIDED PE , там заявочная нагрузка будь здоров !

0

191

Если кому интересно. У нас тут торгуют вершинки от Микадо по 25 гривен. Для разных фидеров в ассортименте. Правда они все достаточно злые (самая мягкая для Competetion где-то 1.5 унции). Могу договориться с продавцами и привезти на КУ.

0

192

Не подскажете где можно найти и заказать фидерные вершинки с диаметром стыка 3,5мм. Это на престоновский датчмастер но у меня в комплекте с ним шли вершинки 5 и 6 унций, мне бы еще 2 и/или 3. Можно конечно и не оригинальные но и не третьесортный Китай. Готов купить и оригинал, но во Львове у нас и к Шиманам и Трабукам проблема что-то найти, про англичан вообще молчу. Думаю вполне подойдет и от Tica feedback. Главное чтобы кольца не сидели низко к самой вершинке и диаметр подходил +/- 0,1мм. Очень надо и надо быстро... :'(

Отредактировано volvo (11.04.2010 19:44:46)

0

193

volvo написал(а):

но во Львове у нас и к Шиманам и Трабукам проблема что-то найти,

обратись к одесситам - у них с Траббукой налажен контакт больше - тел. 0972857434 Сергей - может поможет.

+1

194

Romeo
Здараствуйте.Очень хочу купить фидер но качественный не хватает денег. Подскажите стоит ли брать дешевий китайский видел магазине с до 100 гр 125 грн с тремя вершинками

0

195

sasha
Сань, я правда не Ромэо, но нестоит хотябы потому, что выкиниш деньги на ветер, из числа бюджетных ниже 400 грн опускаться пожалуй не стоит, поднапрягись и будет тебе счастье.ИМХО.

0

196

Ребята, кто нибудь видел в продаже оригинальные вершинки Fox? Купил 3 штуки одно унцовых вершинок джексон, но они короткие.

0

197

Soar
Может быть как вариант самому собрать т.е. в магазинах часто вижу голые вершинки без колец, но зато с вариантами по длинам и диаметрам ,там же как правило бывают и кольца с тюльпанами например Джексоновские. Себе точно буду брать, колец уже накопилось с ранее заломаных вершинок но и с новыми попробую.

+1

198

Soar написал(а):

Ребята, кто нибудь видел в продаже оригинальные вершинки Fox? Купил 3 штуки одно унцовых вершинок джексон, но они короткие.

Я для своего Фокса 4,25 м - 150 гр взял вершинку от Тубертини - так она еще длиннее, чем родная вершинка. Комель у нее около 4,5 мм. Кольца меньшие немного.

0

199

Длинна вершинки Fox 64 см, длинна вершинок джексона 50 см. Колец разнообразных море, но хочется ловить родными вершинками. Сегодня всвердлился и вклеил углепластиковую гибкую трубку(диаметр наружный 2,5мм) в торец стекляной вершинки 0,75 унции, удленив её таким образом до 64 см. Пропитал стеклопластиковый жгут смолой горячего тверждения, завтра после испарения из смолы ацетона наложу её на вершинку, обматаю плёнкой и в печку на 24 часа с температурой 150 градусов, в суботу обточу, соединю с бланком, прогибая пойму где нужно установить кольца и приматаю. В воскресенье попробую.Сделаю 2 штуки удлинив, одну попробую 50 см, подогнав по посадочному диаметру.
Самое класное что я уже придумал как починить родную унцовую вершинку, после первого ремонта служила месяца 3, потом по глупости опять сломал в драбадан.

Отредактировано Soar (17.06.2010 22:04:24)

0

200

Soar
Да ты Микелянджело в нашем деле!  ;)

0

201

Харьков, Днепр, Донецк, Луганск!!! Вершинки Трабукко не встречали у себя?

0

202

WILDHUNTER написал(а):

Харьков, Днепр, Донецк, Луганск!!! Вершинки Трабукко не встречали у себя?

В Днепре таких нет и никогда не было. Когда появятся - узнают все.  :mybb:

0

203

Кто - то посоветует  вершинки унцовые  для Dutch Master  12"8 ?  Говорят подходят  Drennon. Микадовские  ,  честно  говоря на Preston   ставить не хочется.

0

204

Я поставил на фокс дексоновские, работает нормально.

0

205

испытание современных вершинок шимано ;)
красиво, блин! :):)
ВИДЕО

0

206

Роясь в "нэте" наткнулся на вот это.
Это посадочные диаметры вершинок некоторых известных (и не известных) моделей фидерных удилищ, а так же весь модельный ряд фидерных вершинок Shimano.

+4

207

Kód                    Gramáž /oz   Akce    Materiál
STIPAX025SGSD   0,25          B       karbon

ЖЕСТЬ!!! Для пикера просто бомба. Это же самая уклеечная вершинка! И какие же это веса забрасывать надо если она на 7 гр взводится?   o.O  Нет, ну реально жесть...
Вопрос в другом - они в природе то хоть существуют? С Шимановскими вершинками вообще проблема по жизни - то их еще нет, то их уже нет :( Причем любого теста.

Отредактировано duffy333 (13.09.2010 23:54:58)

0

208

duffy333 написал(а):

вообще проблема по жизни - то их еще нет, то их уже нет  Причем любого теста.

В Днепропетровске есть все как в Греции... а точнее в магазине Барракуда... если мне не изменяет память вершинки шимано там есть в ассортименте... недавно передавал одну из них одному дончанину... цена конечно кусь-кусь - НО ОНИ ЕСТЬ!

0

209

Feederal_74 написал(а):

Роясь в "нэте" наткнулся на вот это.

Интересная информация. А тем более, когда на выходных был сломан хлыст на тике кристал мультитип...
Тест 1 oz, длина 65, комель 3,56. Ближайшим донором виден Mikado T-rex Twin feeder 360/420 3,57 или Shimano Super Tips AX (xxLD) 3,6 typicky heavy, délka 63 cm только не понятно есть ли у них 1 oz.
А теперь вопрос! Подскажите в каком направлении двигаться, кто на Украине занимается серьезно Микадо, Шимано понятно - Баракуда? Какие есть варианты по восстановлению утраты? Спасибо.

0

210

duffy333 написал(а):

Вопрос в другом - они в природе то хоть существуют? С Шимановскими вершинками вообще проблема по жизни - то их еще нет, то их уже нет

Шимановские (родные)вершинки действительно проблемма. Но удалось их достать, сейчас в Барракуде есть (хоть и не много) четыре вида вершинок с посадочным диаметром 2,3 мм т(0,35; 0,5; 1 и 2 OZ).

0