Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 1

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Sergey_28 написал(а):

Ребята, кто знает подскажите пожалуйста, бывают ли вершинки шимановские с маркировкой LGSD?

большие кольца на маленьком посадочном диаметре(2,3) стоят на вершинке в 4 унции. Шли в комлекте с Ультегрой-хеви (3,96 м). Вроде идут на Файрах с меньшими унциями, точно не скажу.

+1

962

LGSD- если не ошибаюсь ,то расшифровка large Guide  small diametre -большие кольца маленький диаметр.

+1

963

Чима написал(а):

LGSD- если не ошибаюсь ,то расшифровка large Guide  small diametre -большие кольца маленький диаметр.

Да, именно так и есть. Мне интересно есть ли такие вершинки в продаже.

0

964

Sergey_28 написал(а):

Ребята, кто знает подскажите пожалуйста, бывают ли вершинки шимановские с маркировкой LGSD?

Таких вершинок в оригинале не встречал.... Не думаю , что они есть... Баланс ужас - тяжелые кольца на тонком хлысте тянут вниз. Делал под заказ и реально пробовал на удилищи ... Основные требования и условия ловли - ночью под шок на карпа не очень далеко... Я хотел отговорить но этом настаивали. В реальности - очень большая хлыстоватость удилища, при забросе верхняя часть удилища еще долго болтается. Строй становиться очень очень мягкий, с определенной тяжестью на вершине....

Средние кольца ngsd - еще норм, но тоже строй меняют не в лучшею сторону, что сказывается на дальности заброса...

+2

965

Нужен совет :flag: Ищу угольные вершинки с посадочным 2,2 за вменяемые деньги,если на наших просторах такие имеются киньте ссылку :writing:

0

966

ProDiJ написал(а):

Нужен совет  Ищу угольные вершинки с посадочным 2,2 за вменяемые деньги,если на наших просторах такие имеются киньте ссылку

К товарищу zvod, я так думаю.

0

967

Флагман Мантарей .

0

968

ProDiJ написал(а):

Нужен совет  Ищу угольные вершинки с посадочным 2,2 за вменяемые деньги,если на наших просторах такие имеются киньте ссылку

флагман шерман

0

969

vinitu69 написал(а):

Флагман Мантарей .

Gram написал(а):

ProDiJ написал(а):
флагман шерман

Спасибо,уже родные предложили :cool:

0

970

Якщо не секрет,за яку ціну?

0

971

Здесь в барахолке по 200 продают...

0

972

Здравствуйте! Сломал вершинку 1,5oz  уголь.  Точнее случился захлест за квивер, и при ближайшем рассмотрении обнаружилось повреждение в верхней части от тюльпана  в виде расщепа. Как можно подлечить вершинку? Нужен совет.

0

973

Здравствуйте! Сломал вершинку 1,5oz  уголь.  Точнее случился захлест за квивер, и при ближайшем рассмотрении обнаружилось повреждение в верхней части от тюльпана  в виде расщепа. Как можно подлечить вершинку? Нужен совет.

0

974

Подскажите, пожалуйста, из какого материалла сделаны квивертипы на фидерах Бальзер (те что 75 см. длиной) и не сильно ли они ломкие. Спасибо.

0

975

Скажите, Дайвовские Мегатопы в какой длине и какой у них посадочный диаметр? Спасибо.

0

976

Tosik написал(а):

Скажите, Дайвовские Мегатопы в какой длине и какой у них посадочный диаметр? Спасибо.

Длина 530мм, диаметр 2,4мм.

0

977

Oleg_GOR

Больше длугих размеров и длин не существует?

0

978

Tosik написал(а):

Oleg_GOR

Больше длугих размеров и длин не существует?

Их всего три. Маркировка MTQ. Ссылка

0

979

Больше  других размеров и длин не существует?

Тоsik, извини за любопытство с какой целью интересуешься? :).

Отредактировано vinitu69 (19.10.2015 20:17:06)

0

980

vinitu69 написал(а):

Тоsik, извини за любопытство с какой целью интересуешься? .

Виталь, "в уме держишь" вот эти?

http://s3.uploads.ru/t/71prs.jpg

0

981

Oleg_GOR

Спасибо Вам большое.

vinitu69

Да была одна задумка, но не срослось :'(

0

982

Если честно, то крутости мегатопов не пойнял  :dontknow: От слова "совсем". Если вкратце, то один мой хороший знакомый купил (через меня же  :flirt: ) эти самые вершинки у Тима. Чтобы поставить на свой шимановский медиум Антарес. Извините за кощунство дайвофилы (они же дайволюбы), с легким шкурингом. По итогу просто хорошие вершинки - не более чем. Шоб так сказать что они мегапревосходят (мегатопы же) родные шимановские, так не могу. Да, амплитуда изгиба у них больше, чем у шимановских при одинаковом тесте. И соответственно это дает какбэ большую чувствительность. Какбэ... Но как по мне это очередная маркетинговая замануха ушлых англов  :whistle:

Отредактировано duffy333 (19.10.2015 23:19:06)

0

983

duffy333 написал(а):

Если честно, то крутости мегатопов не пойнял   От слова "совсем". Если вкратце, то один мой хороший знакомый купил (через меня же   ) эти самые вершинки у Тима. Чтобы поставить на свой шимановский медиум Антарес. Извините за кощунство дайвофилы (они же дайволюбы), с легким шкурингом. По итогу просто хорошие вершинки - не более чем. Шоб так сказать что они мегапревосходят (мегатопы же) родные шимановские, так не могу. Да, амплитуда изгиба у них больше, чем у шимановских при одинаковом тесте. И соответственно это дает какбэ большую чувствительность. Какбэ... Но как по мне это очередная маркетинговая замануха ушлых англов 

Так это... чисто из любопытства? А "встреча" тюльпана со вторым кольцом, чем на Шимано заканчивается?

А так вершинка она и вершинка. Чего в ней МЕГА может быть? Но хороша, и с родным фидером смотреть ее нужно. На ДМ100 много чего прилепить можно, а что будет?

Отредактировано Oleg_GOR (19.10.2015 23:44:59)

0

984

alexcry написал(а):

при очередном забросе просто расслоилась надвое между тюльпаном и первым от него кольцом. Расслоилась, но не сломалась...

Я правда фидерные вершины не чинил ещё,но чинил подобные им последние хлысты на махах.
Клеил расслой супер клеем,по длине,зачищал потом "нулёвкой"до кругляка(правда это долго,если аккуратно),и после покрывал лаком из баллона-автомобильным.
Принцип работы хлыстов примерно похож на фидерные вершины,и думаю пойдёт,потому что хлысты у меня так и работают,после ремонта примерно пятилетней давности.

+1

985

AndreiL написал(а):

Я правда фидерные вершины не чинил ещё,но чинил подобные им последние хлысты на махах.
Клеил расслой супер клеем,по длине,зачищал потом "нулёвкой"до кругляка(правда это долго,если аккуратно),и после покрывал лаком из баллона-автомобильным.
Принцип работы хлыстов примерно похож на фидерные вершины,и думаю пойдёт,потому что хлысты у меня так и работают,после ремонта примерно пятилетней давности.

Не знаю как вам повезёт, но у меня такое склеивание долго не протянуло...
На фидере несколько раз клеил и цианокрилатом и эпоксидной смолой. Работает, но недолго (три-пять рыбалок примерно)...
Всё заканчивалось или укорачиванием вершинки с её перешлифовкой под необходимый тест, или несколько позже-покупкой новой!

0

986

AndreiL написал:
Я правда фидерные вершины не чинил ещё,но чинил подобные им последние хлысты на махах.
Клеил расслой супер клеем,по длине,зачищал потом "нулёвкой"до кругляка(правда это долго,если аккуратно),и после покрывал лаком из баллона-автомобильным.
Принцип работы хлыстов примерно похож на фидерные вершины,и думаю пойдёт,потому что хлысты у меня так и работают,после ремонта примерно пятилетней давности.

Не соглашусь. Фидерная вершинка испытывает более серьёзные нагрузки чем на маховом удилище. Так, что совет тот же , что и в предыдущем посте.

0

987

vinitu69 написал(а):

AndreiL написал:
Я правда фидерные вершины не чинил ещё,но чинил подобные им последние хлысты на махах.
Клеил расслой супер клеем,по длине,зачищал потом "нулёвкой"до кругляка(правда это долго,если аккуратно),и после покрывал лаком из баллона-автомобильным.
Принцип работы хлыстов примерно похож на фидерные вершины,и думаю пойдёт,потому что хлысты у меня так и работают,после ремонта примерно пятилетней давности.

Не соглашусь. Фидерная вершинка испытывает более серьёзные нагрузки чем на маховом удилище. Так, что совет тот же , что и в предыдущем посте.

На махах я тоже на свих клеил, когда купить негде было. Правда там они не расслаивались а ломались. У меня полые были. Клеил как положено-и со вставкой и с бандажом. Пока ловишь мелкосрань-всё в порядке. Когда доходит до чего то трофейного, вот тогда и начинаются проблемы. Одна вершинка уплыла с трофейным карпом.
Вторая начала лопаться вдоль от нагрузки. После этого перестал рукоблудием заниматься, т.е клеить их. И они сейчас более доступны в продаже.
Один раз вклеивал "китовый ус" на мах. Получилось вроде неплохо. По крайней мере года три пользуюсь.

Отредактировано Yrik (24.10.2015 11:56:37)

0

988

vinitu69 написал(а):

Фидерная вершинка испытывает более серьёзные нагрузки чем на маховом удилище.

Я имел ввиду срощенные,цельные хлысты.
Ну и дай бог,чтобы ни у кого ничего ни когда не ломалось. :nope:

0

989

1. Парни, не забываем, что вершинка расслоилась "почему-то". И вот мы пытаемся склеить именно это "почему-то". Если оно есть, то клей его, не клей.... оно уже там есть. Устранить его не получится.

2. Не нужно изобретать велосипед. Борьбу с трещинами уже давно придумали. В авиации и т.д.

Основные постулаты:

- трещина это вещь "сама по себе". Она или останавливается, или будет расширяться. Во втором случае клеить бесполезно. Но как узнать?
- трещину нужно ограничить. Для этого, самое простое, устранить конечный концентратор напряжений.... Вот для вершинки что применить я не знаю... Не отверстия же сверлить....
- ограничить "степень свободы" узла, в месте трещины. Самое банальное - бандаж. Можно лишь на концах трещины. Бандаж, это не обязательно нитки. Может быть любое прочное "покрытие" нужной толщины.
- и т.д. и т.п.

Итого, попробовать склеить всегда нужно. А вдруг? Выкинуть всегда успеется. А вот обрезать, уже не всегда (трещина дальше может пойти), а это тоже вариант.

0

990

В наличии есть очень не плохой китайский фидер производства ноунейм, модель Super Hard. Сам бланк мне нравится, а вот  вершинки очень дубовые для ловли в стоячей воде. Посадочный дианетр - 3.3 мм. Можно ли переточить под него стеклянные вершинки от флагмана PowerCarbon с посадочным 3.6?

0