Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 1

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Yuri написал(а):

От какой "Шиманки" "тюльпанчик"?

От Шимано ANTARES BX medium. Заранее спасибо.

Отредактировано Олег 32 (06.08.2013 17:11:01)

0

542

Yuri написал(а):

А вот внутренний диаметр "тюльпана" я вряд ли смогу замерить. Нет у меня такого нутромера

Внутренний диаметр можно определить подобрав сверло, если есть в наличие.

Олег 32 написал(а):

подскажите, где можно купить тюльпан на вершинку

http://www.customrods.com.ua/index.php?
http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?

Зачем спиливать, если можно снять

+1

543

Диаметр тюльпана можно узнать ,замерив квивер возле трубки...

0

544

ПОдскажите пожалуйста, нужна вершина посадочное 3 мм, карбон, тест 0,5 oz , от чего можно подобрать?

0

545

519,521 посты...Но сочетание 0.5 оз,карбон-скажем так, не очень часто встречающееся, у меня на шиманах такое есть...

0

546

На Шимано посадочные 2.3мм и 3.6мм

0

547

Сергей,я говорил о сочетании карбон-полунции...Шимановские диаметры общеизвестны, но найти , купить и 3.6 на 3.0 перетачивать :canthearyou:

0

548

Олег 32 написал(а):

Ребята, подскажите, где можно купить тюльпан на вершинку shimano super tip ax 1.5 oz. carbon sgsd. .

Есть такой но только от вершинки 0.5oz

0

549

CVI
Спасибо.

0

550

Fiestvod написал(а):

Есть такой но только от вершинки 0.5oz

Если первая  и третья буквы из 4х в конце маркировки квивертипа совпадают,то должен подойти независимо от теста и серии удилищ ЗЫ С буквами WP в конце  через пробел в расчёт не беру, это пикерные вершинки...

0

551

У меня вершинки 0.75 и 1оз. имеют толщину возле тюльпана 1.1 мм. а 1.5оз.-1.2мм. (измерял штангенциркулем), 0.5 оз., думаю, будет тоньше.  Всем, пока, спасибо за помощь, нашел на подсказанном сайте, завтра позвоню уточнить наличие, а то эти и-нет магазины..... :canthearyou:

0

552

майк написал(а):

Если первая  и третья буквы из 4х в конце маркировки квивертипа совпадают,то должен подойти независимо от теста и серии удилищ ЗЫ С буквами WP в конце  через пробел в расчёт не беру, это пикерные вершинки...

Сейчас глянуть не могу, вершинки в машине но да - это от пикера Nexave CX

0

553

Олег 32 написал(а):

У меня вершинки 0.75 и 1оз. имеют толщину возле тюльпана 1.1 мм. а 1.5оз.-1.2мм. (измерял штангенциркулем), 0.5 оз., думаю, будет тоньше.

Вершинка , может и тоньше, но уверен,что тюльпаны с трубками разницей в десятки никто не делает...
Дай бог ,чтоб с разницей в полмиллиметра выпускали, но думаю, что и этого не бывает...

0

554

Fiestvod написал(а):

от пикера Nexave CX

Это ж новая модель,когда вы успеваете...

0

555

В принципе вот эти кольца от Fuji похожи на те что на многих вершинках используют:
http://www.guidesnblanks.com/product/593/category/254
идут с посадочным 1.0мм и 1.2мм/
А еще есть от Seymo:
http://www.guidesnblanks.com/product/329/category/256
тут вообще куча диаметров.
Это только то что на одном род-билдерском сайте увидел.

ЗЫ: Ну, это так, типа "А поговорить..."  :hobo:

Отредактировано duffy333 (07.08.2013 18:17:39)

0

556

майк написал(а):

Вершинка , может и тоньше, но уверен,что тюльпаны с трубками разницей в десятки никто не делает...
Дай бог ,чтоб с разницей в полмиллиметра выпускали, но думаю, что и этого не бывает...

Ошибаешься дядя Миша, вот посмотри-Ссылка :)

0

557

майк написал(а):

Если первая  и третья буквы из 4х в конце маркировки квивертипа совпадают,то должен подойти независимо от теста и серии удилищ ЗЫ С буквами WP в конце  через пробел в расчёт не беру, это пикерные вершинки...

Посмотрел - отвершинки SGSD 0.5oz.
 

Олег 32 написал(а):

У меня вершинки 0.75 и 1оз. имеют толщину возле тюльпана 1.1 мм. а 1.5оз.-1.2мм. (измерял штангенциркулем), 0.5 оз., думаю, будет тоньше.  Всем, пока, спасибо за помощь, нашел на подсказанном сайте, завтра позвоню уточнить наличие, а то эти и-нет магазины.....

Все верно. У меня 3 фидера шимано (пикер Nexave CX 2.7, Super Ultegra 12" медиум, Speedmaster AX 13" хевик) все с одинаковым посадочным по вершинкам и чем жестче вершинка тем больше посадочное возле тюльпана.
На вершинке 0.5 oz толшина хлыста возле тюльпана примерно 0.7мм.

Отредактировано Fiestvod (08.08.2013 08:43:31)

0

558

Fiestvod написал(а):

На вершинке 0.5 oz толшина хлыста возле тюльпана примерно 0.7мм

Если диаметр вершинки у тюльпана берется для определения посадочного диаметра тюльпана, надо учитывать, что краска которой выкрашен кончик тоже имеет свою толщину слоя. Мерять под посадочный диаметр желательно со снятым тюльпаном, по голому графиту т.к. вклеивать нужно именно на него.

0

559

Олег 32 написал(а):

Дай бог ,чтоб с разницей в полмиллиметра выпускали, но думаю, что и этого не бывает..

Приношу свои извинения, был нетрезв(С). :dontknow:
Напрашивается другой вопрос-а какой зазор для клея обеспечить надо? У краснодеревщиков 0.15 -идеал, но там дерево впитывает клей на воде и при малом зазоре склейки не получается...И чем клеить, так , чтобы не заказывать банку в билдерском магазине ради капли клея?

0

560

майк написал(а):

чем клеить, так , чтобы не заказывать банку в билдерском магазине ради капли клея?

Клей для установки тюльпанов  http://www.customrods.com.ua/index.php? … ;Itemid=63

Можно посадить на смолу, но больше не снимется.

Отредактировано CVI (08.08.2013 19:34:46)

+1

561

CVI написал(а):

на смолу

??

0

562

майк написал(а):

??

Эпоксидную

0

563

Понял...А чё не снимется? Она от температуры не размягчается, но крошиться начинает...Приходилось в своё время удалять эпоксидку паяльником.Получалось...

0

564

Обломил кончик белого квивертипа на дайве аквалайт пеллет сантиметра на четыре, подпилил, чтобы влезала в тюльпан и посадил на суперклее.Может,не по фэншую,но быстро и всё было под рукой. Держится,уже ловил после ремонта...

+1

565

Олег 32! Есть 2 "тюльпанчика" от "Сабанеевских" вершинок "Фотон ПРО" "лайт-медиум" 3,0м. Высылать? Если "да", то координаты в личку.

0

566

Подскажите, как сделать правильно?
Купил временно кончик (вершинку) с посадочным диаметром меньшим чем родной, не было в наличии нужного. Намотал нитку - толсто, 2-3 оборота тонкого скотча - в самый раз и скотчем сверху, все держится прекрасно. Не бывает ничего временного, чем постоянное. Вопросом нужной вершинки займусь только в следующем году, этот на исходе и неактуально.
Кто и как еще посоветует увеличить посадочный диаметр вершинки (десятки миллиметров), что бы вершинка была быстросменной и перевести ее из разряда временно, на дальнюю полку без дела ложить жалко  :)

0

567

Вместо скотча,  при таком же монтаже, я бы порекомендовал пару капель суперклея. Возьмется *мэртво*.
Проверенно электроникой

0

568

Если речь идет о десятых долях миллиметра, то эпоксидка с последующим зашкуриванием и подгонкой до нужного диаметра.

0

569

Xterra написал(а):

Возьмется *мэртво*.

Не подходит.

duffy333 написал(а):

эпоксидка с последующим зашкуриванием и подгонкой до нужного диаметра.

Да, именно материал такого типа и интересует, эпоксидка ломкая, может что-то типа резинового клея?

0

570

Карп Виктор написал(а):

Не подходит.

Нагреваем над зажигалкой 3 секунды и нить  и клей становятся мягкими. Попробуйте сначала прежде чем не соглашаться.

0