Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 1

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Mixterek написал(а):

А то инфы по шимановским вершинкам и что к чему подходит - нигде не найду

Внимательно читай форум, об этом уже неоднократно писалось.

0

512

Где можно купить оригинальные вершинки Trabucco XT BOMB 10.6. Может кто-то подскажет? Буду благодарен!

0

513

Товарищи, помогите найти пост Доброго человека , в котором было перечисление  вершинок разных брендов  с указанием диаметров..

не могу найти в какой теме это видел...
спасибо!

0

514

Ну хотя бы так wwwfion.ru/note/3263.html

+1

515

майк написал(а):

Ну хотя бы так wwwfion.ru/note/3263.html

спасибо!

0

516

Или в этой ветке пост Виталия Federal_74:
Вершинки

+1

517

Добрый вечер господа фидермены.Подскажите пожалуйста где можно купить вершинки на МАР матчтек 12фт.заранее благодарю или подскажите что можно пременить взамен.

0

518

Yamal написал(а):

Добрый вечер господа фидермены.Подскажите пожалуйста где можно купить вершинки на МАР матчтек 12фт.заранее благодарю или подскажите что можно пременить взамен.

Вот тут http://luckyfisher.com.ua/rods/fidernye … amp;page=1
Сори не досмотрел что нет в наличии :dontknow:

Отредактировано Yurij (26.05.2013 19:48:12)

0

519

На Мачтек отлично становятся Шимановские вершинки с посадочным 2.3мм

0

520

Подскажите на MAVER Abyss x series 12FT хочу подобрать вершинку 0,5 oz. В каком магазине Киева можно померять вершинки? Померял диаметр - 3,5 мм, но лучше померять по месту, т.к. фидер не очень ходовой и нет реальных данных о взаимозаменяемости.

0

521

Antrate написал(а):

Подскажите на MAVER Abyss x series 12FT хочу подобрать вершинку 0,5 oz. В каком магазине Киева можно померять вершинки? Померял диаметр - 3,5 мм, но лучше померять по месту, т.к. фидер не очень ходовой и нет реальных данных о взаимозаменяемости.

Лучше всего приобрести родную вершинку от Мавер, если, конечно, найдете...
Как вариант, можно померить вершинки от Трабукко, дифлексные, и подогнать одну из них методом ошкуривания комеля.
Подробности, о наличии таких вершинок и как добраться в Киеве до Трабукковского магазина, можно узнать в рабочее время у продавца магазина Николая, тел. 067-319-39-72.

0

522

Брал себе абиссовскую вершинку в комплект к флагман пауэр карбону.Подходит идеально без переделок.Но у флагмана нет в комплекте вершинки 0,5 оз :dontknow:

0

523

Dood
Спасибо за информацию. Ничего подгонять не хочу.
майк
Спасибо, а Вы не нашли 0,5 oz?

0

524

Antrate написал(а):

Подскажите на MAVER Abyss x series 12FT хочу подобрать вершинку 0,5 oz. В каком магазине Киева можно померять вершинки? Померял диаметр - 3,5 мм, но лучше померять по месту, т.к. фидер не очень ходовой и нет реальных данных о взаимозаменяемости.

Престоновские от Экселя 12.6/Абсолюта 12.6 имеют такой же посадочный. Но там минимальная 0.75 оз (стекло).

0

525

Antrate написал(а):

Спасибо, а Вы не нашли 0,5 oz?

А к нему бывают такие? Я купил самую мягкую из того , что было. 2 оз ровно-и по провеске совпадает...

0

526

Коллеги,приветствую!
Подскажите от каких моделей фидеров можно подобрать вершинки длиной 64см и входным диаметром 3,35мм или им подобные?!

0

527

Defender написал(а):

Коллеги,приветствую!
Подскажите от каких моделей фидеров можно подобрать вершинки длиной 64см и входным диаметром 3,35мм или им подобные?!

Было бы неплохо если бы вы указали тест требуемой вершинки , да и к какой палке это всё дело .
Возможно кто-то уже подбирал именно под такое удилище и поделится инфой.

Отредактировано GRIZZLY007 (29.05.2013 00:49:01)

0

528

Antrate написал(а):

... Ничего подгонять не хочу...

Я ведь тоже не хочу подгонять вершинки :no: ... но что остается делать, если жизнь заставляет... :dontknow:

0

529

Defender написал(а):

длиной 64см и входным диаметром 3,35мм

Flagman No Limit Super Heavy, но длина 71 см...

0

530

А какой диаметр интересует? И под что именно нужно подобрать?
Флагман - Рыбалка на Русановке - Бухара - Три Кита - это если много времени и хочется просто посмотреть.
Если речь о Маверовском удилище о котором писали ранее, то во Флагман в первую очередь стоит заехать и посмотреть вершинки от Престона и Дреннана.

Отредактировано duffy333 (03.06.2013 22:45:56)

0

531

duffy333
Сергей, спасибо за ответ, просто перенёс свой вопрос в тему про удилища Мавер.

0

532

Чима написал(а):

Вот нашел в сети,может кому то будет полезно,посадочные диаметры вершинок разных производителей. http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=69687.0

Не все совпадают диаметры мерял микрометром Гарболино Майхем Повер 4,2 до 150гр посадочный 2,86 мм
А Земекс  Гранд Фидер 3,6 до 120гр посадочный 2,26 мм
Мерял микрометром советского производства.

Отредактировано Satyr (30.06.2013 13:34:58)

0

533

Всем привет! А кто-то что-нибудь знает про эти дешевые шимановские вершинки, чем они кроме отсутствия индивидуальной упаковки отличаются от дорогих, говорят, что в этом году их Нормарк завез по просьбам "трудящихся" :question:
http://aquatory.com.ua/catalog/vershinki-smennye?282=3,6&281[]=1%2C00

0

534

Satyr написал(а):

Гарболино Майхем Повер 4,2 до 150гр посадочный 2,86 мм

Кстати по этой вершинке. Знаю, что оригинальных вершинок Гарболино не найти. Подскажите чем можно заменить? Какая вершинка ближе всего к гарболиновской?

0

535

Стачивать 3-милиметровые можно. Такие не только у Престон (для удилищ Датч Мастер 12.8/13.2, карбон) и Браунинга (для серии Чемпион Чойс, стекло), но и ноунейм в рыболовных ларьках/магазинчиках встречаются. Я последние в Киеве на рыболовном рынке Бухара встречал. Цена, как понимаете, абсолютно разная от брендовых.

Отредактировано duffy333 (02.07.2013 20:23:24)

0

536

duffy333 написал(а):

Стачивать 3-милиметровые можно.

Из дешевых, неплохое впечатление оставили вершинки Atemi. Есть 3 вида, ориентировочно 1,5; 2,5 и 3,5 oz. Может чуть больше. Стекло. Прочность и качество для своей цены (70руб) вполне достойное. Плетню держат пока.  Перетачивал до 2,8 для Шекспира, работают нормально.

0

537

Ребята, подскажите, где можно купить тюльпан на вершинку shimano super tip ax 1.5 oz. carbon sgsd. В один прекрасный момент вынул фидер из чехла и обнаружил что кольца на тюльпане нет...... :dontknow:  Умудрился сточить оставшуюся трубочку не повредив хлыстик. Хотелось бы поставить или такой же или не хуже. У нас в магазинах нет даже подобного чего-то, когда показывал в магазине вершинку продавцы смотрели на меня квадратными глазами.... :O

0

538

Ну

Олег 32 написал(а):

Умудрился сточить оставшуюся трубочку не повредив хлыстик

Ну вот, взял и все испортил. Вот зачем торопился. Ща бы быстренько поставили тебе новую керамическую вставку в тот тюльпан, а так теперь только новый искать. Вот http://mmmteam.ucoz.net/forum/ родбилдерский форум спроси у них что тебе нужно.

0

539

Спасибо, но я не испортил, кольцо пропало вместе с "окольцовкой", осталась только трубочка. :dontknow:

0

540

От какой "Шиманки" "тюльпанчик"? У меня где-то было пару "тюльпанов" от вершинок "Сабанеевского" "Фотон ПРО" лайт-медиум, 3,0м.  Посадочный диаметр хлыстика 2,3 мм. А вот внутренний диаметр "тюльпана" я вряд ли смогу замерить. Нет у меня такого нутромера. Может подойдет к Вашей "Шимановской" вершинке? Посмотрю сегодня. Если найду - поделюсь.

+1