Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 1

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Boev написал(а):

Так и должно быть.

Как должно быть , я догадываюсь...А как есть,фотки ближе к вечеру выложу.
Способ не от всех болезней, но даёт представление об относительной мягкости вершинок.Очень помогает при подборе замены поломанной или расширении границ комплекта.Для примеру- маверовская вершинка при провеске за тюльпаны кажется жёстче дайвовской,но у мавера на квивертипе на одно кролечко меньше, она соответственно легче и меньше гнётся.А при провеске в вертикальном положении дайва -1оз , а мавер -0.75...Неправиьно , имхо , сравнивать вершинки пикера и хевика, пикер и вторым коленом изгибается, но провешивать вертикально фидер в сборе занятие неблагодарное (в хозяйстве и 4.50 палка имеется  ).

0

482

майк написал(а):

Маленькие хитрости(для владельцев Shimano Nexave BX Winclepiкer)-если Вы сломали вершинку 0.5 oz,не расстраивайтесь и не отчаивайтесь-ставьте 1.0 oz,ничего не изменится. С тоски перемерял вершинки своих фидеров по методе с сайта Салапина. Вершинки пикера 0.5 и 1.0 совпадают грамм в грамм.И при провеске за кончики в руке ведут себя , как близнецы-братья...Отакэ...

Тоже вчера на своем пикере Нексейв 2,7ВХ проверил - держал край вершинки на указательном пальце - не увидел никакой разницы между 0,5 и 1 oz.! визуально по диаметру они вроде бы тоже одинаковые. 1,5 по диаметру больше и немного отличается по прогибу от 0,5 и 1, но тоже не настолько как лично я ожидал. Поэтому советую и 1,5 также включить в сравнение.
Будет время обязательно проверю все три по правильному - на пикере с грузом.

+1

483

Карбоновый хлыст 0,5 oz докупил к комплекту биста BX 9-11. С кормухой 14 гр взводилась и осторожные потяжки регистрировала на ура. А вот 1 oz не взводилась. Спецом сравнивал, п.ч. тоже сложилось впечатление, что одинаковые по жесткости. Т.ч. все-таки разница есть...

Отредактировано ND80 (30.10.2012 19:05:10)

0

484

ND80 всё правильно, разница есть. Просто некоторые "по-делитански" проводят тесты, вот и получают такие результаты.

0

485

спецтесты не проводил - но все-таки разница между 0,5 и 1,0 полне ощутима

0

486

Это фото для тех, кто проводя тесты не видит разницы.

http://s2.uploads.ru/t/tvcnf.jpg

Вершинки 0,5 и 1 оз. Вес груза - 1 оз.

+5

487

Виталий, спасибо за ликбез.В долгие зимние вечера  найду время для повторения этого эксперимента.Наш человек должен сам все увидеть и пощупать. :D

0

488

У кого в пользовании есть вершинки brouning d flex? Если не трудно сделайте пожалуйста фото. Интересует расстановка колец и приблизительный размер входного кольца. Спасибо!

0

489

Странник написал(а):

Тоже вчера на своем пикере Нексейв 2,7ВХ проверил - держал край вершинки на указательном пальце - не увидел никакой разницы между 0,5 и 1 oz.! визуально по диаметру они вроде бы тоже одинаковые. 1,5 по диаметру больше и немного отличается по прогибу от 0,5 и 1, но тоже не настолько как лично я ожидал. Поэтому советую и 1,5 также включить в сравнение.
Будет время обязательно проверю все три по правильному - на пикере с грузом.

При ловле пикером Нексейв2,7 ВХ , разницу между вершынками 0,5оз и1оз почуствовал и увидел при забросе.Вершинку 1,5оз в сравнение невключалбы

0

490

Ружо написал(а):

У кого в пользовании есть вершинки brouning d flex? Если не трудно сделайте пожалуйста фото. Интересует расстановка колец и приблизительный размер входного кольца. Спасибо!

Попробуй задать вопрос Трем Китам. Они ими торгуют.

0

491

Накопилось несколько поломанных хлыстов, попробовал проклеить с нанесением бандажа (проклеиваем супер клеем, наносим бандаж, промазываем еще раз клеем, после высыхания нулевочкой подтираем капельки, поверху красим лаком). На первом получилось все хорошо, поэтому для того чтобы посмотреть на сколько ухудшается чувствительность и строй проклеил вершинку ДМ 13.2 №2 и вот что получилось.
Фото поломанного хлыста:
http://s017.radikal.ru/i403/1302/fd/e799c3aee245.jpg
Нанесен бандаж с пропиткой клея:
http://i057.radikal.ru/1302/c1/afa97179d5e3.jpg
Нитка для бандажа, видимо это самое главное, я не знаю, что это за нитка, но ее передали откуда то с дальневосточных берегов, где ей нашли применение в качестве усилителя наживки на крючке, я же пробовал мотать кормового мотыля, когда нет насадочного, сидит очень хорошо на крючке. Нитка тонкая как паутинка, но при этом достаточного крепкая:
http://s020.radikal.ru/i720/1302/f2/34f428b56dd5.jpg
Разницы по чувствительности и не заметил (лак дома был только красный, нагрузка 22 грамма):
http://s42.radikal.ru/i095/1302/1f/43ab4ddec642.jpg
Крупный план:
http://s006.radikal.ru/i214/1302/c1/56b052e6bb68.jpg

Отредактировано Dimonskiy (24.02.2013 18:11:56)

+4

492

Dimonskiy написал(а):

Накопилось несколько поломанных хлыстов, попробовал проклеить с нанесением бандажа (проклеиваем супер клеем, наносим бандаж, промазываем еще раз клеем, после высыхания нулевочкой подтираем капельки, поверху красим лаком).

По совету, родбилдеров в аналогичной ситуации, сделал бандаж ниткой на всю длину повреждения и уже сверху покрыл бандаж суперклеем. Клей быстро впитался и после просушки вершинка была вполне пригодна для использования. Пока прошла через несколько рыбалок безо всяких проблем.

Такая технология (сначала бандаж, потом клей) более удобна при более сложных поломках, например, когда место слома расщепилось на мелкие щепочки.

0

493

Dimonskiy написал(а):

где ей нашли применение в качестве усилителя наживки на крючке,

Такой ниткой обматывают насаженный на крючок кусок рыбы на морской рыбалке-по телевизору видел.Для ремонта вершинок-то что надо,её практически не видно после покраски.

0

494

Для ремонта использовал раньше, эпоксидку, а в качестве бандажа остатки тонких шнуров. Но как показали наблюдения место ремонта становилось иммобилизованным и в работе вершинки никак не участвовало, из-за чего немного страдали другие участки вершинки. Потом читал про использование яхтного лака, вершинка в месте поломки теряет свои свойства, но не так сильно. В принципе при поломке на верхнем участке вершинки (от тюльпана до первого кольца) это не имеет значения, этот участок не сильно нагружается при забросе и на индикацию, кроме как тем что он окрашен, никак не влияет. А вот на других участках, это обычно приводит к поломке вершинки в другом месте, обычно следующей за поломкой секции, а также потеря оригинального теста.

+1

495

Shark_X написал(а):

В принципе при поломке на верхнем участке вершинки (от тюльпана до первого кольца) это не имеет значения, этот участок не сильно нагружается при забросе и на индикацию

По моему не большому опыту (или наоборот большому если считать по количеству сломанных вершинок) было сломано три вершинки, как правило закрут шнура вокруг тюльпана (пух тоже помогал), на подтяжке катушкой верхняя часть от тюльпана в кольцо и бдзынь... то есть ломалась одна и та же часть.

0

496

Dimonskiy написал(а):

По моему не большому опыту (или наоборот большому если считать по количеству сломанных вершинок) было сломано три вершинки, как правило закрут шнура вокруг тюльпана (пух тоже помогал), на подтяжке катушкой верхняя часть от тюльпана в кольцо и бдзынь... то есть ломалась одна и та же часть.

Так и есть - это самая распространённая поломка. Но бывает, что секция возле тюльпана выдерживает заброс при перехлёсте, шнур рвётся и вершинка очень резко выстреливает в обратную сторону, в таком случае ломается секция, которая задаёт строй, обычно вторая, реже третья.

0

497

подскажите как узнать тест вершинки
фидера o.O  флагман ровер карбон 3.60 тест 30-100гр
спасибо

0

498

lenin написал(а):

подскажите как узнать тест вершинки
фидера   флагман ровер карбон 3.60 тест 30-100гр
спасибо

Владимир Ильич! Шутка... вопрос задан не корректно! Сколько у него вершинок?
http://www.flagman.kiev.ua/2010-10-06-0 … bon-feeder
Или на вершинках нет обозначений?

Отредактировано Nick (27.02.2013 15:20:17)

0

499

Nick написал(а):

Или на вершинках нет обозначений?

Только цветовая. Все вершинки стекло. я свои намерял желтая - 1,5, зеленая - 2, красная - 2,5 унции. Измерял по методу пана Озерского. Но я свой фидер покупал два года назад.

0

500

да имено этот фидер !на вершинках нет ни теста ни каких-либо надписей

0

501

да имено этот фидер !на вершинках нет ни теста ни каких-либо надписей

VDA написал(а):

Только цветовая. Все вершинки стекло. я свои намерял желтая - 1,5, зеленая - 2, красная - 2,5 унции. Измерял по методу пана Озерского. Но я свой фидер покупал два года назад.

а вы не путаете зелёная 1.5oz жолтая 2.0oz красная2.5oz
наверно так. :blush:

0

502

Владимир Ильич!
я Ленин Владимир Юрьевич. Ну вобщем как-то так получилось,давно уже!!! :)

0

503

lenin написал(а):

подскажите как узнать тест вершинки
фидера   флагман ровер карбон 3.60 тест 30-100гр
спасибо

Дружище, посмотри предыдущую страницу, там Виталий весьма доходчиво описал процесс и сфотографировал.

0

504

всё понял! :cool:
блин както проморгал этот ПОСТ  :blush:

0

505

lenin написал(а):

а вы не путаете зелёная 1.5oz жолтая 2.0oz красная2.5ozнаверно так.

Я указал тест вершинок МОЕГО фидера, купленного 2 года назад. Как сейчас комплектуют и в какие цвета красят, я не знаю. В наш город эти фидера редко завозятся почему-то. Я то и свой заказывал в "Барракуде" у Виталия Иваненко.

0

506

VDA написал(а):

Только цветовая. Все вершинки стекло. я свои намерял желтая - 1,5, зеленая - 2, красная - 2,5 унции. Измерял по методу пана Озерского. Но я свой фидер покупал два года назад.

проверил получается так
жолтая зелёная красная самая жосткая!
проверял грузиком в 25грамм,на свес!

0

507

lenin написал(а):

проверял грузиком в 25грамм,на свес!

Глянь ссылку в 494 посту,там всё найдёшь...

0

508

Доброго всем времени суток! Мужики, такой вопрос:
Владею пикером nexave 2.7  планирую приобрести медиум фидер ( комбо тоже рассматривается как вариант) но чтоб к нему подходили вершинки с nexave'a. Хочу убить, так сказать сразу 3-х зайцев:-)
Ато инфы по шимановским вершинкам и что к чему подходит - игде не найду... Заранее спасибо.

0

509

Mixterek написал(а):

Доброго всем времени суток! Мужики, такой вопрос:
Владею пикером nexave 2.7  планирую приобрести медиум фидер ( комбо тоже рассматривается как вариант) но чтоб к нему подходили вершинки с nexave'a. Хочу убить, так сказать сразу 3-х зайцев:-)
Ато инфы по шимановским вершинкам и что к чему подходит - игде не найду... Заранее спасибо.

У Шимано все вершинки, если  не ошибаюсь, до хэвиков взаимозаменяемы. до хэвика посадочный 2,3мм, а от хэвика 3,6мм.

0

510

У пикера особые вершинки с маркировкой wp  после названия.Но по посадочному диаметру и длине совпадают.

0