Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро... Hand made...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ружо написал(а):

Просто это всё элементарно делается из 2х трубок в домашних условиях...
Стальное остриё тоже не к чему. Сплющил молотком и под угол обрезал. Про верёвку вообще молчу.

Можно ещё проще. Срубить пару веток, ободрать от листвы, воткнуть в землю и радоваться. Так сказать, колышки "на шару". :D  Про верёвку вообще молчу. Можно и без неё.
   П.С. Лично я лучше заплачу деньги за приятную и полезную вещь, чем колхозить абы шо.

Отредактировано Boev (22.05.2015 21:39:54)

+3

32

D.Alexey@
people
Ну раз спрос есть значит будет и предложение. На каждый товар найдётся свой купец. Полотенца же с вышивками брэндов покупают. И ещё спорят какое лучше Rive или Maver :insane:
Успехов вам в ваших начинаниях :flag:

0

33

Alexcd83 написал(а):

Так и фидер\удочку, тоже ж можно из бамбука склепать  :D

Переклеить удочку из бамбука не так уж и легко.
Современные бланк из бамбука дороже высокотехнологичных изделий из углеволокна :rolleyes:

0

34

Забрал свои колышки, хороший качественный  и самое главное нужный девайс за адекватные деньги.

+1

35

D.Alexey@ написал(а):

Приобрести алюминиевые заготовки, + стальные наконечники, + пластиковые заглушки в верху колышек, + краску, + пульвелизатор для окрашивания, + веревочка, и что нибудь еще. Потом заправить машину, и съездить за этим. В итоге, то на то и выйдет, если не дороже.
А еще желательно оценить чужой труд, который мы почему-то любим забывать учитывать.

Зачем так усложнять? Покупаем в Флагмане 2 тычки по 57 грн (это без скидки) - уже крашенные, с конусом и т.п. Покупаем в любом строй-маге бельевой шнур (стоит "копейки"), вяжем на нем узлы-метки, отрезаем от тычек лишнее. Всё. Из двух тычек получится 2 комплекта (если тычки телескопические) - один из внешней трубы тычек, другой из внутреннего стержня.

А вообще старых тычек по-моему у любого рыболова завались... Ну или на бухаре можно еще дешевле найти. Да и прут алюминиевый 10мм в Олди вроде 20 грн метр стоил, если не ошибаюсь...

П.С. Мне кажется, у спортсменов длина веревки должна быть нестандартная - не 3 метра, а там 2,7 например или 3,2 - на какой дистанции ловит спортсмен (или вся команда) уже никак не узнаешь...

+1

36

Laider написал(а):

П.С. Мне кажется, у спортсменов длина веревки должна быть нестандартная - не 3 метра, а там 2,7 например или 3,2 - на какой дистанции ловит спортсмен (или вся команда) уже никак не узнаешь...

Координатор другой команды считает количество оборотов на выматывании и смотрит на модель катушки (плюс-минус у всех моделей известна вымотка) - дальше математика на уровне 4-го класса и никаких колышков не нужно :D
Аксессуар конечно прикольный. Но абсолютно мне непонятный  :dontknow: Если используешь катушки одинаковой модели, то какие вообще могут быть вопросы с клипсованием дистанции?

+2

37

Laider написал(а):

Покупаем в Флагмане 2 тычки по 57 грн (это без скидки) - уже крашенные, с конусом и т.п. Покупаем в любом строй-маге бельевой шнур

Вот сколько не порывался сделать похожие (благо штырей люминтиевых на даче хоть чем жуй, даже заточенных уже) все никак не собрался. Все равно две тычки с собой вожу на всякий случай. На них и меряюсь когда нужда есть. За веревку давно и думать забыл. Ручка подсака у меня без пролонги ровно 3 метра. Зачем таскать лишние причиндалы?  :dontknow: И так барахла тягать приходится...  :mad:

Никого ни к чему не призываю. Искреннее ИМХО просто.

Отредактировано Oleg_GOR (26.05.2015 13:25:35)

0

38

Laider написал(а):

Зачем так усложнять? Покупаем в Флагмане 2 тычки по 57 грн (это без скидки) - уже крашенные, с конусом и т.п. Покупаем в любом строй-маге бельевой шнур (стоит "копейки"), вяжем на нем узлы-метки, отрезаем от тычек лишнее. Всё. Из двух тычек получится 2 комплекта (если тычки телескопические) - один из внешней трубы тычек, другой из внутреннего стержня.

Можно и так, почему бы и нет. Можно и иначе. Хотел описАть процесс изготовления, но его уже запостили раньше:

Boev написал(а):

Можно ещё проще. Срубить пару веток, ободрать от листвы, воткнуть в землю и радоваться. Так сказать, колышки "на шару".   Про верёвку вообще молчу. Можно и без неё.
   П.С. Лично я лучше заплачу деньги за приятную и полезную вещь, чем колхозить абы шо.

Такой себе олдскул. Со вкусом, практично, а главное без всяких усложнений и затрат. :)

Тут дело на любителя. С одной стороны, флуоресцентный окрас колышек мастерства спортсмену не добавит, и лишних грамм на взвешивании не даст. Но, по такой аналогии и рогатчик вырезать можно из прибрежного кустарника, и сэкономить кучу денег на Престоновских подставках и фидерармах.

Но, с другой стороны, для многих людей рыбалка уже давно переросла из рыбозаготовки в красивое, эстетичное действие, которое может приносить удовольствие даже на этапе подготовки и оборудовании рабочего места. Не говоря уже о приготовлении лакомств для рыбки... С такой позиции вопрос использования специализированных колышек или лозины с акации если и не принципиален, то, как минимум важен.
Лично я по субъективным причинам приобретаю лишь те девайсы, которые делают мою рыбалку более быстрой, эффективной. Но, я с пониманием и уважением отношусь к стремлению рыболовов обзавестись современными, эстетичными аксессуарами.

Обе точки зрения имеют право на жизнь, судить какая правильная не совсем корректно. Просто, каждый выбирает ту, которая ему ближе.
Критиковать установленную производителем цену тоже, на мой взгляд, не совсем красиво. "Дорого" - это когда за воду из крана платишь по цене "Боржоми", когда включить лишнюю лампочку в квартире уже роскошь, и альтернативы нет - не читать же книги при лучине. А колышки за 250 грн оставляют нам право выбора. Устраивает - переводи гроши на карту, получай товар, дорого - сделай сам. Выбор есть, и не малый. О чем тогда говорить?

+1

39

D.Alexey@ написал(а):

"Дорого" - это когда за воду из крана платишь по цене "Боржоми"

Дорого, это когда "Боржоми" стоит как бутылка водки, или три бутылки пива. Хоть и не шибко пью спиртное, но...  :mad: Сорри за оффтоп.

P.S. А если сложить все вышесказанное, то получится, что вода из под крана стоит как водка?  o.O Не... это уже не дорого, это бл....ство просто.

0

40

D.Alexey@ написал(а):

Но, с другой стороны, для многих людей рыбалка уже давно переросла из рыбозаготовки в красивое, эстетичное действие, которое может приносить удовольствие даже на этапе подготовки и оборудовании рабочего места. Не говоря уже о приготовлении лакомств для рыбки... С такой позиции вопрос использования специализированных колышек или лозины с акации если и не принципиален, то, как минимум важен.
Лично я по субъективным причинам приобретаю лишь те девайсы, которые делают мою рыбалку более быстрой, эффективной. Но, я с пониманием и уважением отношусь к стремлению рыболовов обзавестись современными, эстетичными аксессуарами.

Обе точки зрения имеют право на жизнь, судить какая правильная не совсем корректно. Просто, каждый выбирает ту, которая ему ближе.
Критиковать установленную производителем цену тоже, на мой взгляд, не совсем красиво. "Дорого" - это когда за воду из крана платишь по цене "Боржоми", когда включить лишнюю лампочку в квартире уже роскошь, и альтернативы нет - не читать же книги при лучине. А колышки за 250 грн оставляют нам право выбора. Устраивает - переводи гроши на карту, получай товар, дорого - сделай сам. Выбор есть, и не малый. О чем тогда говорить?


Действительно девайс специфический, но думаю что люди который знают, умеют и пользуются подобными аксессуарами поймут меня, так как сам  ещё недавно относился мягко говоря с недовериям к таким неотьемлимым деталям спортивной рыбалки, но побывав на соревнованиях различного уровня стал понимать из чего строится успешное выступлени на спортивных тупнирах. Строится оно из мелочей, которые отнимают минуты, секунды, доли секунд, которые собираются в "чуть,чуть" которого не хватило для победы. И вот такие девайсы нужны как инструмент для успешной работы. Кто понимает в этом, поймёт и меня. В принципе даже не расчитывал что это заинтересует любителей... Сам на любительской рыбалке, не всегда достаю из тубуса. Серёга, не все продвинутые любители знают всех нюансов спортивной ловли рыбы фидером,- поэтому они и любители) Спасибо за высказанные мнения)!

+1

41

Одно только непонятно, что делает эта тема здесь? И почему не в торговле?

0

42

duffy333 написал(а):

Если используешь катушки одинаковой модели, то какие вообще могут быть вопросы с клипсованием дистанции?

Я пользуюсь тычками, чтобы со шпули на шпулю дистанцию перенести иногда - когда маркерюсь шнуром, а ловлю леской... Хотя можно и обороты посчитать - погрешность небольшая будет...

0

43

duffy333 написал(а):

Если используешь катушки одинаковой модели, то какие вообще могут быть вопросы с клипсованием дистанции?

вопросов не возникнет, если намотаны идентичные шнуры , до одинакового уровня. если намотаны шнуры разной толщины ,или на одной леска-на другой шнур , или просто намотаны до разной глубины,, то расхождение при одинаковом количестве оборотов ,например на 50 оборотах 4000ка , могут достигать 1-2 метра ,иногда это критично, лучше потратить пару минут на сверку дистанции.
Саше спасибо за качественное изделие, то что надо, места занимает миниммум, функции свои выполняет.

0

44

Да, может быть... Хотя чтобы на одинаковых катушках разница на шнурах была нужно сначала использовать шнур с реальным диаметром 0.15, а потом переходить на 0.25-0.30. Или одну катушку с бекингом использовать, а вторую без. В принципе реальный вариант для любителей, но никак не для спортсменов ;)
Ты мне лучше вот что скажи, у всех техника заброса настолько идеальна, что на каждом забросе его сила одинакова, идентичная дуга (от ветра или угла заброса) и удилище устанавливается в финальной стадии под одинаковым углом? То, что я видел зачастую просто кричит "НЕТ!!!" А как раз эти факторы значительно больше влияют на точность падения оснастки, чем то, что ты описал.

Вообще побросать чисто на точность это весьма увлекательное занятие.И познавательное - относительно того какая действительно точность заброса. Например в хулахуп на лугу и с парочкой тычке по бокам для ориентира.

Отредактировано duffy333 (28.05.2015 11:08:22)

0

45

Я может тоже у Саши возьму такие. Надо подумать. Тем более цена сладкая :blush: 
А по поводу выставления дистанции на разных шпулях и разных шнурах. У меня одна катушка 85 см другая 70 см на первой шнур был 10 лб на второй 8лб. И я не промахивался более 30 см при переносе дистанции.

0

46

duffy333 написал(а):

Вообще побросать чисто на точность это весьма увлекательное занятие.И познавательное - относительно того какая действительно точность заброса. Например в хулахуп на лугу и с парочкой тычке по бокам для ориентира

Рыбу надо ловить , а не фигней маяться))))

+2