Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 1

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ДВС.
На каком углепластике построен бланк фидера DAIWA Shogun Heavy Feeder SHHF 13-AD, SVF или HVF?
В разных источниках указывают по-разному, чаще все HVF.
На бланке моего СёгунА указано SVF. Или какие-то партии могли быть произведены из разных графитов).

0

962

Все правильно на твоём бланке написано, графит там супер-пупер. :). А источники бывают всякие, особенно когда про графит Дайвы пишут.

0

963

Новые методные фидеры от Daiwa UK
Here's Daiwa Consultant Steve Ringer showcasing the new Power Method Team Daiwa Match rods.
RRP £149.99. These rods are expected to be in Daiwa stockists by late October.

https://www.facebook.com/matchfishingma … S_TIMELINE

0

964

mikebond
зачем для "методного" фидера платить столько денех-)?

0

965

himik написал(а):

mikebond
зачем для "методного" фидера платить столько денех-)?

Странный вопрос :) Зачем люди Мерседесы покупают, если и на Фиате ездить можно?  o.O

0

966

mikebond беда нашего времени маркетинг и понты-), человека заставляют купить вещь ему не нужную-) за деньги которых она не стоит, и в придачу заставляют поверить, что он сделал охренительный выбор-). Зы я раньше тащился, читая и смотря всевозможные обзоры и мастерклассы, люди с умнейшим видом пороли такую дичь, что было весело-))).

Зы в фидеры дайва верю-))) в методные фидера не верю-))) практически любой фидер-методный-)

Отредактировано himik (13.10.2016 15:43:12)

0

967

Маркетинг он такой маркетинг. Хотя у англичан "методный фидер" это в первую очередь укороченная рукоять - на их платниках зачастую не нужно далеко бросать. И ловят поголовно с платформ. Более короткая рукоять при таком раскладе удобнее.

mikebond написал(а):

Новые методные фидеры от Daiwa UK
Here's Daiwa Consultant Steve Ringer showcasing the new Power Method Team Daiwa Match rods.
RRP £149.99. These rods are expected to be in Daiwa stockists by late October.

https://www.facebook.com/matchfishingma … S_TIMELINE

Стиви говорит:
- жалуется, что у них на платниках рыба все крупнее и крупнее  :D (нам бы их проблемы  :disappointed: ) ;
- оба фидера достаточно мощные для того чтобы без проблем справиться с рыбой в 10-12 фунтов, а возможно и в 20 фунтов;
- оба фидера имеют большие пропускные кольца и расчитаны на использование шок-лидера;
- оба фидера комплектуются тремя вершинками - 1оз, 2оз и 3оз;
- вершинки с большими пропускными кольцами и расчитаны на использование шок-лидера;
- 11-футовик для ловли на дистанциях до 60-70 метров;
- 12 футовик для ловли на дистанциях до 100 метров  o.O
- рекомендованная розничная 150 фунтов, но в магазинах скорее всего они будут по 130.

Что лично я увидел в видео. Рукоятка - в отличии от многих других удилищ названых "метод фидер" тут она не укорочена, а наоборот вполне нормальная. Так что в бросковость верю. Бланк - достаточно стройный. Не верх изящества, но все же. Скорее всего толстостенный. Строй - гнули удилища конечно безбожно, но мне показалось, что это мощные параболики. Что в принципе при вываживании карпа в 4-6 кило абсолютно нелишнее.

Перечитал то что написал - чего-то вспомнился старый Корум Неотерик  :dontknow:

+1

968

duffy333
для метода бистмастер сх или бх в 3,9 огонь-)

0

969

himik написал(а):

duffy333
для метода бистмастер сх или бх в 3,9 огонь-)

Это смотря какие условия и размер рыбы. Например для Черницы (особенно в лесных секторах) бист будет тростинкой))
P.s. бист 110 у меня есть ;)

+1

970

San4ello
таких водоемов 2-) сколько это процентов, к остальной водной глади-)? И думаю что и с этой тростинкой я бы поймал и на Чернице-)

0

971

У кого-нибудь есть инфа по фидерам Daiwa Ninja ?

0

972

В Англии появились новые Daiwa Powermesh
High grade carbon blanks with 1K woven carbon
Fuji DPS reel seat
Full cork handle
Stainless steel frame guides
Lightweight LS ceramic rings
Aluminium butt cap
Supplied in padded rod sleeve
All feeder rods supplied with 3 tips,
1.5, 2 & 3ozs
http://s5.uploads.ru/t/1zW52.png
http://sg.uploads.ru/t/zktAK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/RIfJK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HVPAt.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HtUlf.jpg
Или я раньше их не замечал.

0

973

Здравствуйте .Подскажите по фидерному удилищу Daiwa Windcast Heavy Feeder (4,20 м; до 150 г) WNHF14Q-AD.Хочу приобрести его.Будет ли он сильно гнуться на течении.И вообще хотел узнать впечатления о нём,у тех кто ловил им.  Фидер нужен для течения сильного и кормушки 150+ Начинающий любитель.

0

974

Kocherga написал(а):

Здравствуйте .Подскажите по фидерному удилищу Daiwa Windcast Heavy Feeder (4,20 м; до 150 г) WNHF14Q-AD.Хочу приобрести его.Будет ли он сильно гнуться на течении.И вообще хотел узнать впечатления о нём,у тех кто ловил им.  Фидер нужен для течения сильного и кормушки 150+ Начинающий любитель.

Возьмите 3,9 до150 хорошая палка, ручка правда коротковата , но это комуму как нравится.

0

975

Kocherga
Просто при таком сильно течении ,лучше выбирать точку поближе,а тогда смысл в длинном удилище ?

0

976

Toha26 написал(а):

Kocherga
Просто при таком сильно течении ,лучше выбирать точку поближе,а тогда смысл в длинном удилище ?

У меня есть удилище Дайва прокастер 3.90 до 120 грамм.Оно на течении гнётся как то неестественно,на Неве.А где я буду ловить,это на Канонерке,там ещё сильнее течение.Вот и хотел бы помощнее купить.Поближе не получится точку выбрать,потому что за 60 метров резкая бровка и трава.Нужно быстро выматывать.Я бы с удовольствием купил бы 3,90 150 гр.Оно и легче и дешевле,но боюсь не справиться с течением и крутой бровкой.Посоветуйте...!

Отредактировано Kocherga (01.12.2016 12:27:26)

0

977

У нас на форуме есть твой земляк Вадим Vadkh - он фанат Дайвовских катушек и удилищ. Наверное лучше чем он никто тебе ничего не посоветует под ваши условия ловли  :dontknow:

0

978

duffy333 написал(а):

У нас на форуме есть твой земляк Вадим Vadkh - он фанат Дайвовских катушек и удилищ. Наверное лучше чем он никто тебе ничего не посоветует под ваши условия ловли

Спасибо.А как его найти.Может номер телефона есть .

0

979

Смотри личку

0

980

duffy333 написал(а):

У нас на форуме есть твой земляк Вадим Vadkh - он фанат Дайвовских катушек и удилищ. Наверное лучше чем он никто тебе ничего не посоветует под ваши условия ловли  :dontknow:

" Поднимете  мне веки!" ))))))))))))

Арт.-№        Длина (м) Тест (гр) тр.длина (cм)   части     вес (гр)    кольца
11773-360RU 3.60  -150             125      3+(1)+3             250               7
11743-391RU 3.90         -150              135         3+3               260               8
11773-420RU 4.20         -150             145         3+3               290               9

Нижняя палка из таблицы подойдет.

Или  http://www.fishernator.com/daiwa-aqualite-feeder-4-20m-up-to-180g-3-2-parts-feeder-rod.html

Отредактировано Vadkh (01.12.2016 19:42:27)

+1

981

Kocherga написал(а):

Здравствуйте .Подскажите по фидерному удилищу Daiwa Windcast Heavy Feeder (4,20 м; до 150 г) WNHF14Q-AD.Хочу приобрести его.Будет ли он сильно гнуться на течении.И вообще хотел узнать впечатления о нём,у тех кто ловил им.  Фидер нужен для течения сильного и кормушки 150+ Начинающий любитель.

Ловлю Виндкастом 390 до 150 г.  120+ корм на 40-50м для нее потолок. Как по мне вам нужна палка с тестом до 180-200 г, что б ловить на такой дистанции в 60 м, да с кормушками  150г +

0

982

Понял.Спасибо всем за советы. :blush:

0

983

Здравствуйте.А что за интернет -магазин такой?  Можно с ним работать? Понравилось удилище дайва 4,20 180 гр. И цена тоже.

0

984

А вот об этих удочках TD-R на форуме инфы немного

0

985

Здравствуйте. Подскажите по удилищу Daiwa Powermesh Feeder 3.6 до 120 грамм...

Ссылка

Нет в арсенале Хэвика, а хочеться )
Планируется использовать на реке с кормушками 60 гр + или на стоячем водоеме для ловли на метод.
В данной ветке отзывы не нашел(или плохо искал).
Смущает то, что в комплекте всего две вершинки и те судя по отзывам на сайте флагмана очень жесткие.
Так ли это?
Есть ли возможность подобрать вершинки с меньшим тестом (2-2,5 унции) других производителей?
Стоит ли обращать внимание на данную модель?

Отредактировано tsu_nami (26.12.2016 18:43:22)

0

986

У меня есть daiwa powermesh 3.6, 120гр., покупал его ещё 2 года назад. Фидер мне нравится лёгкий, строй быстрый,но не кол,  ручка практичная без пробки легко моется, вершинки дубоватые но очень крепкие не одной не сломал, докупал вершинку поменьше тестом для стояка от флагман монтерей хеви старой модели по посадочному стала как родная, ничего доделывать не надо. Ловлю родными вершинками на течении р.Днепр они меня полностью устраивают, катушки использую флагман монтерей 4000, флагман мастер ривер фидер 5000.,обе с ним работают нормально. Для меня минус этого фидера нижняя гайка катушкодержателя. Более подробно описать не могу так как несчем сравнить.

0

987

Александр0708
Спасибо огромное за отзыв. Скажите еще, строй быстрый?
К сожалению, в данный момент нет возможности потрусить удилище. Флагман прислал скидки, а в наличии нет.

0

988

Строй быстрый, при выматывании пустой кормушки 80гр., прогибается меньше чем ДМ100

0

989

Александр0708
Спасибо, еще раз.

0

990

Так как тема Daiwы наберает обороты :) , вокруг собрались любители и ценители Дайвы, то решил подтянуть эту тему выше к "топам". Нашел на португальском сайте дайвы новый TEAM DAIWA FEEDER с разнообразием под любое условия.  (http://www.daiwa.pt/produtos/canas/team-daiwa-feeder-2), хотя полистав каталог дайви 2017 его не нашел, остался старый TDHF. :dontknow:
Поэтому решил поинтересоваться, эти удилища для западного рынка, его ждать в Украине нет смысла? Вроде и ценник нормальный 134 евро.

0