Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 1

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

vinitu69 написал(а):

Больше чем 2,3, шимановские пролетают. Точно только владельцы с микрометром скажут:). Ближе к 2,4мм.

А я думал что мой китайский микрометр врёт показывая -2,35

0

932

У владельцев Daiwa Tournament  9ft Quiver, 2 piece, TNPF9Q-AU хочу поинтересоваться,стоит ли икать вершинку в 0,5oz.или родной в 1oz будет достаточно

0

933

Так нет "родных" с таким тестом  :dontknow: Выбор невелик:

Model Number Style    Colour   Test curve (Ounces)  Rings
MTQ1.0         Fine           Orange               1.0              Ali Oxide
MTQ1.5         Medium    Yellow               1.5              Ali Oxide
MTQ2.0       Med/Heavy      Red               2.0              Ali Oxide

И всего по 39.99 фунтов за штуку... Хотя... Вот Ссылка и по ней есть вершинки не только мегатоп, но и какие-то еще с таким же посадочным.

Вершинки-мегатоп весьма чувствительны. В сравнении с Шимано такого же теста они поэффективнее в этом плане. Почему с Шимано сравниваю? Потому что посадочный практически идентичен, длина почти одинакова. Ну и те тоже карбон хоть и не такой навороченный.

0

934

CQ вершинки стояли на Дайве Спектрон , высокочувствительные, колечки небольшие, хотя конечно по качествуне мегатоп, в кольцо я их сгибать не решился, хрупкими показались, шимановские однозначно надежнее. Я для этой удилки пару шимановских вершинок с нормальными кольцами (2,3 мм)наращивал клеем. Я бы попробовал сначала от шимано 0,5 оз нарастили половить, хотя возможно окажется грубоватой.

0

935

Не исключаю, что шимановская вершинка в 0,5 оз окажется близкой по чуйке дайвовской в 1 оз. :).

0

936

Игорь 128 написал(а):

У владельцев Daiwa Tournament  9ft Quiver, 2 piece, TNPF9Q-AU хочу поинтересоваться,стоит ли икать вершинку в 0,5oz.или родной в 1oz будет достаточно

Попробуйте вначале с родными, они весьма чувствительны, но не лапшеваты, в этом будет некая особенность.

0

937

Всем спасибо.Попробую сначала половить с родными вершинками а потом уж будет видно.

0

938

Единичка достаточно чувствительна. И главное

Oleg_GOR написал(а):

не лапшеваты, в этом будет некая особенность.

но очень хочется хоть 0,75....

0

939

Тест-драйв - Удилище Team Daiwa SR3 Feeder TDSR3 12FQ 3.67м 10-90гр - дабы получить некоторый срез информации . С него и начну знакомить всех , с теми удилищами, которыми ловил и ловлю , типа лаборатории , с кратким резюме. Если будет интересно , продолжу. Удилище продаётся активно японцами на английском рынке . Аккуратно сделанное , в простеньком чехле , трёх-частное . Интересные детали две - очень жёсткий , но коротыш-комель . И достаточно длинное второе колено . Сделано это для того, чтобы удилище не пугало своей длиной в сложенном виде и в то же время имело строй , как у двучастников . В комплекте идут 3 вершинки , белая -самая мягкая , далее - ярко-морковно-красная (средняя , её поставил на тест ) и жёлтая - самая жёсткая и короткая. Все три разные по длине , тем самым один типоразмер просто порезали по-разному и получили разные по жёсткости квивера.
Строй удилища - средне-быстрый , кому то - средний . Верхняя часть очень деликатная, подвижная и на 50 гр кормушке выдираемой со дна , уже работала основательно , но в дугу не сгибался бланк и здесь можно увидеть прогрессивность и даже прочувствовать и не смотря . Если будет крупняк , в бой ринется второе колено , а там уже мощность медиума будет кстати . Так что судя по увиденному , течение она жаловать не шибко будет , если 40-50 гр кормушки будут стоять, то с самой жёсткой вершинкой будет на пределе нормальной чуйки .
Именно такие веса кормушек по моему,уже предельные на этом фидере. А самые востребованные 20-40 гр . Кидает она без провалов и 50-60 гр +корм ( то есть в заявленные пределы укладываемся по макс. тесту ) , но мягонький и деликатный верх комфортнее работает с небольшими весами , это чувствуется на вымотке лески. Пусть и медиум , но деликатный - видимо визитная карточка ценового сегмента Дайвы ( далее уже буду тестить свою красавицу - Дайва ТДФ 11 ) и особенности рынка Англии . Эти удилища - полная противоположность другим японцам - Шимано .
Вершинки позволят работать и с тестами запредельными для медиума или лайт-медиума , как я бы охарактеризовал эту модель . Наверняка, можно будет пробовать и пикерные размеры кормушек ( 10-20 г ) , ведь в комплекте есть вершинка ,на глаз - 0,5 унц. железно имеется .
Цифры массы удилища на бланке совсем ничего не говорят о весе который ощущаем реально . Вы берёте медиум , а ощущается он как лайтик 3 метровый. Видимо потому,что весь вес собран ближе к рукояти , а именно к месту крепления катушки . Поэтому катушка . массой в 350 гр очень сильно заявляет о себе и идёт дисбаланс ощущений . Дискомфорт от гантельки , прикреплённой к запястью. Рекомендую использовать катушки 250- 300 гр с нормальной тягой , 3000 размер по Дайве , то ,что доктор прописал, ведь колечко входное на Дайве небольшое и не так далеко расположено от катушки .
Шнур или леска , я за шнур и на это склоняет подвижный верх и дальность работы данного удилища, я на старой леске , без особых усилий кидал на 30-35 м - 25 гр кормушку +корм. При засечке, даже если она будет интенсивнее нежели хотелось , рыбу повредить будет сложно , удилище окажет услугу рыбьей губе , поэтому шнур и достаточно гладки и тонкий , по сути можно брать 0,08 мм или край - 0,1 мм и делать точные забросы на дистанцию 25-45 м . Кидает удилище точно , для новичка потребуется немного времени, чтобы научить ложить кормушки в цель .http://s8.uploads.ru/t/BaI0P.jpg
http://s7.uploads.ru/t/q5i7j.jpg

+3

940

Имею в арссенале дайва тдф 3,0 и 3,6 ....заказал 11 и 11 тендер, удочка из того же ценового сегмента что и тдф..
благо у нас еще можно найти их по хорошей цене в Англии  это в два раза дороже))
Были удилки ср3 ...3,6 и 3,9..более мощные чем тдф ..но оочень приятные удилки в слим бланках..3,6 понравилась больше, но после того как половил 3,6 тдф..продал ср3 ...видимо за счет  двух частности..больше понравилась в работе хотя и явно более лайтовая..в серии ср 3 есть и двух частник 122..он мощнее чем тдф....и что то думается мне  что дайвовцы,делали 2 частные  явно посматривая на дреннаны))

у всех этих серий ..слабоватые катушкодержатеи ..прижимная шайба отваливается от закручивающей..но в работе это не мешает и чехольчики могли бы быть по прочнее..
а так отличные серии удилок ...просто отличные и по цене  качеству и рабочим свойствам..

Отредактировано Profis (16.04.2016 09:49:52)

0

941

Ну такой я человек... В общем начало снова чесаться что мол ДМ100 и пикера в 42гр мало мне как будущему мега фидеристу. И стал вопрос что нужна палка по короче(запаска под ДМ100) и для платника совместить, а, и должна она быть не дорогой что бы когда кто-то из знакомых просится по имитировать рыбалку ее было не жалко если сломает пассажир... В общем на этой ноте вчера поспешно мне впарили Дайву Виндкаст 11фт 120гр. Нравиться что палка коротыш, кольца достаточно большие(монофил можно 0.25 пустить) ну и дубовая на платнике можно 5-7 кг тянуть. Еще из плюсов это то что ею смело можно наказывать гвардейцев Кардинала. Ну ось и все...
Но сижу и думаю, а правильно ли я вчера поддался слабости?)) В общем бывалые дайте свой каммент...

П.С. Катуху решил ставить Престон ПСР4000
П.С.2. Покупал не на последние если что...

0

942

нормальная палка под ваши цели..

0

943

АндрейКЗН написал(а):

Тест-драйв - Удилище Team Daiwa SR3 Feeder TDSR3 12FQ 3.67м 10-90гр

Может кому нужно. Имеется вот такое удилище(см. фото ) в магазине "Рыбалка", на русановке
http://s3.uploads.ru/t/Sx1jC.jpg
http://s0.uploads.ru/t/p0FPG.jpg

0

944

Друзья! Всех приветствую! Прошу помощи в выборе.
Ищу лайтик в длине 330. Для ловли на стояке. Сам ловлю только Shimano. Ну пробовал, конечно, раньше и Сабанеева, и Китай, и Волжанки, Шекспиры и Preston. Но в конечном итоге остановился на Шимане - качество и надежность. Все удилки только этой фирмы. Но, вот лайтики сейчас найти очень трудно, Поэтому посмотрел в сторону Дайвы.
Интересует Tender. Может просвятит кто-нибудь? Так как с Дайвой не сталкивался. Удилка нужна для души, не для спорта, соответственно интересуют и важны тактильные ощущения и надежность вершинок. Стоит ли брать?
На Шимане за всю жизнь не убил ни одного квивера. Тьфу Тьфу тьфу))). А вот Волжанки и Сабанеевы крошились только так...((( Или все же стоит искать Шиманы, что то типа Super Ultegra или Speedmaster? Просто смущает довольно большой разрыв в цене...
Заранее Благодарю откликнувшихся за помощь.

Есть еще вопрос. А daiwa tender feeder 11Q-AR 3.37М 3-8LB отличается чем-нибудь от TEAM DAIWA FEEDER TDF 11Q 3.37М 3-8LB ? По теххарактеристикам почти одинаковы и по внешнему виду. А на деле отличаются? Может по строю?

0

945

ДВС, на фадеевском, кто то описывал разницу , в разделе фидера Дайва . Вроде нет большой разницы , в деталях если , что . У меня ,в данное время , есть тдф 11 , эСэР 12 и 13 и если последняя уже изучена вдоль и поперёк , то с тдф была одна из стартовых рыбалок и всё пока. Еду сегодня с ней на утренний клёв , на лещика и крупного карася, в обед уже будет , что отписать . А так, для любителей всего невесомого , нежного, деликатного , в тоже время собранного , а не вихлявого по верху. Когда держишь в руке - если завязать глаза человеку к примеру и дать подержать , то ему покажется , что держит только ручку , ибо остальные 2 с лишним метра просто невесомы. Самое серьёзное препятствие для приобретения данных удилок - их трансп. размер - 170 см ! В мою Гранту оно влезает , по диагонали , но в тубус целиком увы нет ...поэтому перевозка превращается в доставку очень дорогой ценности туда и обратно. )) Медиум 12фут вообще - 185 см !! Завидую джипа-владельцам ), по доброму! После рыбалки , надеюсь будет , что добавить . Появилась кстати тдф в пику Шимано СУ матчквивер 10.6 , которая уже была . В середине сезона будет , чем поделиться, но соперники достойные !

Отредактировано АндрейКЗН (10.06.2016 01:00:19)

0

946

И так, сегодня тдф 11 и я, побывали  на домашнем полигоне. Залив Волги, течения нет, ветер дул боковой , от 2 до 6 м/с , точка лова в 30 метров. Заброс нужно было делать под углом.
В виду того, что ветер был , выбрал среднюю , салатовую вершинку .
Катушка - Шимано Ультегра 2500 ' 05 мод.год. Намотана плетёнка Суфикс Нанобрейд 0.08мм
Заброс точен , благо 30 м - не предел . Пуля или обычный Вегас в 30 гр точно приземляются в цель . Вегас в ветер требует определённые усилия и удилище не противится. 30гр. кормушки - определённо , золотая середина для этого удилища. Можно очень интенсивно швырнуть и  кормушка летит практически прямолинейно , можно и по параболе , если позволяют условия , что пригодится и обычному человеку и спортсмену. Так же бросал с разными по длине свисами , определённо удилище лояльно к этому. Строй удилища - средний . Поведение на забросе бланка - наверное идеальное, очень быстрая стабилизация , без болтушки наверху.
Теперь , что касаемо ловли .
Если охарактеризовать одним словом , удилище в этом аспекте , то приходит на ум - "задемфированное".
Возьмём вершинки - для такой рваной погоды , как сегодня , нормально подходила средняя по жёсткости . Что волны , что порывы ветра, пусть и не сильные - салатовый кончик квивера , был схож с ездой на БТР по полю. Всё и вся колбасит , а внутри можно коньяк по рюмахам разливать. В то же время и регистрация поклёвок была интересной. Квивер мог подключить и верхнее колено , а мог отлично выделить желание рыбы - зелёным сегментом. Это, что касается грызни мелкой беляшки. Если брать подлещика (700 гр был максимальный вес сегодня), то тут уже колокольный звон с нарастающим загибом . Карась жевал опарика и сразу загибал вершинку .
Удилище вроде бы и суперлайт , но основательности не занимать . Оно как бы транслирует своё нежелание работать с мелочью , давайте , что-нибудь солиднее , могу и беляшку , но... если есть в арсенале Оптима 25+, то можно попробовать подобрать необходимые вершинки из её арсенала, чем и подкупает ТДФ-серия. Но для меня мелкашка - неликвид, поэтому - за борт. А для крупной рыбы разбег по чуйке родных вполне устроит. При подсечке и на вываживании практически нет обратной связи , где то со 100гр , густера немного проявит себя и всё. Тащишь и уже по нагрузке понимаешь, что там кто то есть. Свыше 400 гр , рыбки , до рук держащего могут донести волнобразные движения и немного порезвится . И опять демфер , просто тяни , не грузись лишней информацией.
На конечном этапе, удилище  не то чтобы вяжет рыбу , а просто лишает её свободы действия . Поднял, подышали , заходите в подсак. Конечно же по возможности , будет тест-сазаном, но думаю вполне двушку-трёшку можно окучить и довольно таки быстро . Здесь тоже всё обманчиво и близко к медиумам даже, деликатным. Основательно и без расуссолеваний .
Выводы , начальные:
- можно работать на дистанциях от 25 м до 35 без вопросов .
- можно применить в спорте, деликатность обманчива, может быть быстрым во всём и непоколебимым
- есть желание поиграть с подбором вершинок и добиться супер-чуйки - вершинки от Оптимы 25+
- катушка до 3000 по Дайве, оптимальна.
- думайте , как будете перевозить заранее
- лучше и понятнее работает, когда ловите крупнячок , это о родных вершинках
- не нужно привыкания
Пока всё, будет, что добавить , отпишусь.

+3

947

http://sg.uploads.ru/t/coEpC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZuqOm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WvkGg.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OjtLg.jpg

далее на этот же залив поедет Супер Ультегра.

+1

948

Народ а кто знает какая серия идёт на вершиках Daiwa Castizm.
А то мой один отдал концы. Не могу понять какая мне серия нада.
Сломал товарищ. При вытягивании забился водорослями тюльпан и на узле шок лидера висел больщой комок и этот попуас не обратил внимание и при сильном натяженнии кончик треснул.

0

949

Ты диаметр замерь, понятнее будет.

0

950

vinitu69 написал(а):

Ты диаметр замерь, понятнее будет.

Диаметр походу 3.8 (Так флагман пишет). Замерять сейчас нечем. Но точно больше чем 3,5 от дочки сотой не подходят.

0

951

Максим Нестеренко написал(а):

Народ а кто знает какая серия идёт на вершиках Daiwa Castizm.
А то мой один отдал концы. Не могу понять какая мне серия нада.
Сломал товарищ. При вытягивании забился водорослями тюльпан и на узле шок лидера висел больщой комок и этот попуас не обратил внимание и при сильном натяженнии кончик треснул.

Никакая, только от с снятого с производства Сёгуна. Вообще странно, как такую оглоблю можно было сломать?

0

952

Vadkh
если они как с Сёгуна, то наступить и попрыгать-)

0

953

himik написал(а):

если они как с Сёгуна, то наступить и попрыгать-)

Дело в том Что Кастизм - ущербная копия Сёгуна. Заменили дорогой графит на более дешевый и оплетку для страховки на комель намотали. Цена осталась прежняя.

0

954

Vadkh написал(а):

Никакая, только от с снятого с производства Сёгуна. Вообще странно, как такую оглоблю можно было сломать?

На ней катухен кастизм стояла так-что при вымотке там можно было и арматуру согнуть.
Ясно пока с посадкой 3,8 нашёл какие то Middy DD Carbon Quivers. Также в трёх китах пишут что у Browning Standart Feeder Tip диаметр 3,8.
Browning 1.75oz Standart Feeder Tip green, 64см.
Browning 2.00oz Standart Feeder Tip yellow/luminous, 55см.

0

955

Сегодня заскочил в Флагман так как оказалось на Browning вершинки с посадкой 4 мм. Там нефига нормально не подошло.  Самый более менее подходящий кончик оказался FLAGMAN NO LIMIT Feeder TIP CARBON. Взял его с тестом в 2 OZ думал наращу немного лаком. По приезду домой оказалось что он одинаковой длины с концами от DM 100 взяв его вмести с ними оказалось что он немного мягче CARBDM_TIP04 и жёстче CARBDM_TIP07. Короче середина. Осядет он на DM 100. Только надо совсем чуть-чуть его подшкурить.
Вопрос чем лучше это сделать?

0

956

Максим Нестеренко написал(а):

Сегодня заскочил в Флагман так как оказалось на Browning вершинки с посадкой 4 мм. Там нефига нормально не подошло.  Самый более менее подходящий кончик оказался FLAGMAN NO LIMIT Feeder TIP CARBON. Взял его с тестом в 2 OZ думал наращу немного лаком. По приезду домой оказалось что он одинаковой длины с концами от DM 100 взяв его вмести с ними оказалось что он немного мягче CARBDM_TIP04 и жёстче CARBDM_TIP07. Короче середина. Осядет он на DM 100. Только надо совсем чуть-чуть его подшкурить.
Вопрос чем лучше это сделать?

600 шкуркой в "книжечке" или между двух дощечек с натянутой на них шкуркой

+1

957

Подскажите для фидера DAIWA AQUALITE Light 3.90m 120g вершинку 1 унцию реально купить? пос.диаметр 3,2мм, может от флагмана что-то подходит?

0

958

Вячеслав1982 написал(а):

Подскажите для фидера DAIWA AQUALITE Light 3.90m 120g вершинку 1 унцию реально купить? пос.диаметр 3,2мм, может от флагмана что-то подходит?

А маркировка есть???
В Флагмане дофига разных вершинок в том числе и Дайв.

0

959

Максим Нестеренко
на вершинках ничего не написано, а на фидере 11775-395 AQF13MHQ-BD

0

960

Вячеслав1982 написал(а):

на вершинках ничего не написано, а на фидере 11775-395 AQF13MHQ-BD

http://www.falcon.pp.ua/snasti/zapchast … -katushek/

0