Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

duffy333 написал(а):

Сравнивал 12/13 с ДМ 12,8 до 60гр - ДМ мне как-то больше по душе. В этой паре Престоновское удилище поизящнее будет - это и из-за отсутствия пролонги и как следствие меньшой конусности бланка, и вершинки меньшего посадочного диаметра.

Серега,мое мнение,там где будет работать дайва 12/13,ДМ-60гр  :smoke:

0

62

D.S.I написал(а):

Серега,мое мнение,там где будет работать дайва 12/13,ДМ-60гр

+10000  Нужно сравнивать палки одного теста. Ексель 12 еще изящней но он не бросит 100 гр на 60 метров, а Дайва легко. А то что у Престона кинет 100 гр уже дубина по сравнению с Дайвой. Все ИМХО.

Отредактировано kanisch (08.03.2012 21:20:25)

0

63

Вот я поэтому и писал про тест-драйв на воде. Ничего, с Витей VIVA и Тохой  оттестируем ;)
12/13 бросает 100гр на 60м? Про 13,5 это и без выхода на воду ясно.

0

64

я считаю ненужно вообще ничего сравнивать. Это разные удочки. Дайва или нравится или не нравится. А сравнивать ее с харди, престоном или гарболино бессмысленно. Сравнивать можно удочки по 200грн. В топ классе все удочки очень специфические они или нравятся или не нравятся.

Отредактировано Тоха (08.03.2012 22:35:48)

+2

65

Всем доброго времени суток! А про этот Daiwa AQUALITE Pellet Feed кто ни будь знает? Интересует строй.

0

66

На просторах интернета нашел такой вот фидер от ДАЙВА - заинтересовал размер 4,2м - 150 граммов- хотелось бы прочесть нормальный - не машинный - перевод аннотации к нему:

http://s019.radikal.ru/i627/1203/ca/5600364dbb49.jpg

Отредактировано Dood (15.03.2012 21:52:55)

0

67

Форум глухих и слепых!...

-4

68

Shura написал(а):

Форум глухих и слепых!...

Пользователи Shura и майк
ЗАБАНЕНЫ НА 10 ДНЕЙ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ И НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

+6

69

Фмдера дайва имеют в названии буковки W,T,S,Q или сочетание буковок))..Ни где не нашел описание ..думаю что это относится к строю и тесту..но как и что не нашел в инете...разве что то буковка P power))...очень трудно понять что за фидер по надписи))как то у той же шиманы попроще..может кто знает??))

0

70

Profis написал(а):

Фмдера дайва имеют в названии буковки W,T,S,Q или сочетание буковок))..Ни где не нашел описание ..

Такие буковки есть по-моему только в артикулах моделей для английского рынка. Для Европы идет просто цифровой артикул. Мало того, модели для Европы и Англии абсолютно разные  :disappointed: .
У моделей фидеров для английского рынка артикул буквенно-числовой. Он состоит из 3 часте:
первая - буквенная, в ней зашифровано названии модели и матчевое (буква M) это удилище или фидерное (F),
вторая - цифровая, в ней защифрована длина удилища в футах,
третья - буквенная, может нести информацию о тесте удилища (M - Medium, P - Power, XP - Extra Power), а может біть просто буква Q, что значит Quiver - ХЗ к чему это  :dontknow:
Возьмем для примера фидер для английского рынка из серии Tournament® Pro, а именно модель TN-PF12/13Q. Расшифровка:
TN-P - код серии Tournament® Pro
F - фидерное удилище (от англ. FEEDER)
12/13 - удилище с изменяемой длиной 12 или 13 футов
Q - сокращение от англ. Quiver (по сути дубляж буквы F  :dontknow: )
или матчевое удилище из той же серии , а именно модель TN-PM13W. Расшифровка:
TN-P - код серии Tournament® Pro
М - матчевое удилище (от англ. MATCH)
13 - удилище с длиной 13 футов
W - сокращение от англ. Wagler
Где-то так  :flag:

Отредактировано duffy333 (29.03.2012 21:57:25)

+2

71

Удилище фидерное DAIWA Team Daiwa TDF10Q
Удилище фидерное DAIWA Team Daiwa SR3 TDSR3-13FQ
Удилище фидерное DAIWA Spectron SPL 1113P
Удилище фидерное DAIWA Sweepfire SWFF12Q
Удилище фидерное DAIWA Harrier-Z HRZL 119 AFQ
Вот и получается что про тест не возможно узнать из буковок))
а последний харриер вообще не понятно что..лайт,буковка А ??последние 2 фидерный квивер))
сам владею таким ...с гордым флажком великобретании на бланке

0

72

Profis написал(а):

Вот и получается что про тест не возможно узнать из буковок))
а последний харриер вообще не понятно что..лайт,буковка А ??последние 2 фидерный квивер))

L - от англ. Leger, что значит "доночное" - вот такие они загадочные эти англичане  :D
А вот по поводу букв AF тяжело что-либо сказать  :dontknow: Кроме того, про эту серию вообще практически нет инфы - судя по всему она достаточно давно производилась.
У англичан вообще с тестом в понятном для нас виде тяжело - у них все сводится к Лайт, Медиум, Павер и Экстра Павер. И как хочешь так и понимай.

0

73

хариер пользую с того года .Серия похоже и в правду древняя...но еще есть кое где в продаже. именно из-за этой удилки стал смотреть остальные дайвы...
    при гуманном ценнике отличное качество.то что буковка L легер доночное тоже предполагал)) но сравнивал со спектроном SPL тоже древней серией,предположил что это лайт)) т.к. харриер отлично метает кормушки до 25-30 грамм...если большие, то на 30 явно перегруз.Зато как она кидает 20 пулю....ого..
   Есть и минусы)) Двучастник,транспортная относительно большая,нет тубуса подвершинки,которых всего 2 с большим разбросом по тесту..
  Сейчас думаю про тим дайва..ценник более чем гуманный для брендовых,вес и характеристики устраивают..встречается в России))а там и тхеоры рядом...))на турнаменты и арити стараюсь не смотреть ))
Качество испольнения просто отличное

Отредактировано Profis (30.03.2012 10:56:01)

0

74

duffy333 написал(а):

12/13 бросает 100гр на 60м? Про 13,5 это и без выхода на воду ясно.

Daiwa tournament 12/13 в росте 13, шнур 0.6 (по японцам) шок 0.22 кормушка пуля престон 60 гр без корма. катушка saragosa 5000. Результат 120 оборотов катушки или 90 м. по счетчику. Кормушка фидерспорт 98 гр. без корма стабильно улетала за отметку 100 оборотов. Я думаю для дальнего заброса это предел по тесту. То есть ей можно бросать и 120 гр. с кормом, но уже плавным забросом.
PS Я не очень хорошо владею техникой дальнего заброса. Думаю умеющие люди бросят гораздо дальше.

Отредактировано kanisch (01.04.2012 14:47:30)

+2

75

kanisch написал(а):

Кормушка фидерспорт 98 гр. без корма стабильно улетала за отметку 100 оборотов. Я думаю для дальнего заброса это предел по тесту. То есть ей можно бросать и 120 гр. с кормом, но уже плавным забросом.

Спасибо за ценную инфу. А вершинка какая стояла при этом - стекло или карбон?
В длине 13 футов действительно получается павер-медиум... Уже обловили его?

0

76

duffy333 написал(а):

Спасибо за ценную инфу. А вершинка какая стояла при этом - стекло или карбон?
В длине 13 футов действительно получается павер-медиум... Уже обловили его?

Стояла желтая вершина из комплекта (она не подписана, но что то около 2 oz). Поклевку передает хорошо. Нужно только доработать посадочное место.

0

77

duffy333 написал(а):

Уже обловили его?

Серега,это он у меня отнял :dontknow:

kanisch написал(а):

Нужно только доработать посадочное место.

у вершинки.

0

78

D.S.I написал(а):

Серега,это он у меня отнял

Так и есть. Фидер для таки как я (кто не умеет бросать). Дайва все сделает сама :cool:

+1

79

По моему опыту ловли Дайвой (серия Матчвиннер). Модель Meduim оптмимально кидает средние кормушки до 56-60гр.
Модель Power - кормушки до 80-100гр.
Обе палки можно серьезно перегружать, видимо, благодаря высокомодульному карбону.
Коллеги подскажите, какой тест отпимален для Турнамента 12/13 Medium-Power по пустой средней кормушке?
По моим ощущениям 60-80гр. На водеме еще опробован.

Отредактировано snake (01.04.2012 22:29:45)

0

80

snake написал(а):

Коллеги подскажите, какой тест отпимален для Турнамента 12/13 Medium-Power по пустой средней кормушке?
По моим ощущениям 60-80гр. На водеме еще опробован.

Отредактировано snake (Вчера 23:29:45)

Я выше писал, кормушку фидерспорт 98 гр пустую бросает без провала. Мне кажется это предел по тесту(именно по силовому забросу)

0

81

kanisch написал(а):

Я выше писал, кормушку фидерспорт 98 гр пустую бросает без провала. Мне кажется это предел по тесту(именно по силовому забросу)

Спасибо.

0

82

А модель Турнамент 10/11 никто вживую не видел?

0

83

snake написал(а):

А модель Турнамент 10/11 никто вживую не видел?

Видели. Комель почти  такой как у 12/13. Ловить не ловил. В этом размере интересней должен быть Airity (не видел и не ловил)

0

84

У модели 12/13 комель совсем не толстый. я бы сказал тонкий, учитывая строй и тест.
Почему вы считаете Эирити интересней?

0

85

snake написал(а):

У модели 12/13 комель совсем не толстый. я бы сказал тонкий, учитывая строй и тест.

У Турнамент Про 12/13 не толстый?? Есть значительно более тонкие бланки для этой длины удилищ. У этого удилища он как минимум не тоньше чем у ДМ 13,8 до 100гр. Особенно это видно в длине 13 футов - из-за пролонги, которая просто цилиндрическая. В этом плане 13,5 футов значительно гармоничнее выглядит.
Аирити считаю интереснее хотя бы потому, что она выпущена позже Турнамента и возможно там улучшены некоторые характеристики. Смущает правда катушкодержатель. Но пока не попробуешь в деле нет смысла об этом говорить - не зря же его поставили на топовую линейку удилищ.
Хотя я у Тима спрашивал какая линейка из топовой Дайвы лучше для каналов и рек он посоветовал именно Турнамент Про, если мне Харди не нравится  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (02.04.2012 23:59:17)

0

86

kanisch написал(а):

У Дайвы все вершины стоят 10 фунтов кроме одной в 4 oz. Интересно, что в ней такого особенного (ее стоимость уже 30 фунтов)

Предположу что это полое верхнее колено, подходящее к линекам палок, сделанных в GB
такая штука шла с Connoisseur Z ledger - мощное верхнее колено по длине родного+квивер с покаршенной краской верхушкой.

0

87

В смысле полая вершинка с коленом-переходником под нее? Такой набор есть у Престона для ДМ 13.8 до 100гр. Но его и называют как набор - Hollow Top Kit.
Скорее всего это все таки просто вершинка, но в отличии от остальных на нее установлены такие же титановые пропускные кольца как и на самом бланке - тогда по стоимости где-то так и выходит. На остальных вершинках стоят дешевые кольца.

0

88

duffy333 написал(а):

Такой набор есть у Престона для ДМ 13.8 до 100гр. Но его и называют как набор - Hollow Top Kit.

Да именно, такое решение было у Дайвы, как оказалось, еще со времен Конносюра.

duffy333 написал(а):

Скорее всего это все таки просто вершинка, но в отличии от остальных на нее установлены такие же титановые пропускные кольца как и на самом бланке - тогда по стоимости где-то так и выходит. На остальных вершинках стоят дешевые кольца.

Дайва очень консервативна, и скорей всего в последующих сериях Спектрон М2, Торнамент использовано то же решение.
В любом случае лучше отписать англичанам, прежде чем заказывать.

Отредактировано snake (03.04.2012 10:12:24)

0

89

уже отправил письмо Тиму  :flag:
Кстати, в каталоге английской Дайвы на 2012 появилась обновленная линейка Connoisseur Match & Leger
Даже на английских форумах инфи про нее крайне мало - народ ее еще не распробовал.

0

90

duffy333 написал(а):

В смысле полая вершинка с коленом-переходником под нее? Такой набор есть у Престона для ДМ 13.8 до 100гр. Но его и называют как набор - Hollow Top Kit.
Скорее всего это все таки просто вершинка, но в отличии от остальных на нее установлены такие же титановые пропускные кольца как и на самом бланке - тогда по стоимости где-то так и выходит. На остальных вершинках стоят дешевые кольца.

Я так же думаю, что дело только в кольцах.

0