Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 1

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Vadkh написал(а):

Лак потрескивает.

так что надо делать для устранения этого дефекта?

0

842

Valerius написал(а):

так что надо делать для устранения этого дефекта?

Ничего. Также может постукивать вершинка, если есть маленький конус в комле, главное чтобы она не вылетала.

0

843

Valerius написал(а):

Всем привет, подскажите Team Daiwa Heavy Feeder TD-HF13-AD на стыке комеля и второго колена при потре и забросе появился "щелчек", но при этом крепление очень плотное. Что это может быть и как его устранить?

Такая же фигня на Daiwa Airity 12-13FQ, сначала напрягало, а потом привык.Скорее всего это конусность стыка.

0

844

Игорь 128 написал(а):

Такая же фигня на Daiwa Airity 12-13FQ, сначала напрягало, а потом привык.

У меня один хороший знакомый так и не смог к этому привыкнуть - отвлекало и напрягало. Правда у него что-то в районе катушкодержателя "щелкало". Пришлось продавать оба удилища (брал пару сразу - спортсмен). Хотя бланки сами по себе очень понравились.

Отредактировано duffy333 (30.08.2015 18:33:09)

0

845

да уж печалька, в удилищах такой ценовой категории бывают проколы

0

846

Valerius, а попробуй но натерти кінець стика десь від середини парафіном, і відпиши чи не пропало.

+1

847

Vadkh
Вадим, привет! Прикупил сегодня такого же Сёгуна, как у тебя, палка нравится, единственно, что напрягает, вершинки, ну очень мля толстенные.
Примерно скажи какая из них по унциям или по свинцу
- белая(самая тонкая)
- черная (средняя)
-синяя (толстая)

Отредактировано FLOAT (30.08.2015 20:00:40)

0

848

FLOAT написал(а):

- белая(самая тонкая)
- черная (средняя)
-синяя (толстая)

По моим ощушениям 5,6,7 унций.  Но я Сёгуна на злую текуху беру. Ловлю им в половодье, на Неве, в Финке на пороге при ловле сига. В прошлом году на Кольском ловил семгу на поплавок Сёгуном. Смело с ним можно ходить на трофейного карпа, амура. В этом году у нас половодья не было и я им не ловил пока. Но в октябре открывается сезон сига, там оттянусь.
Я им кидал 150гр кормушку и + корм. Короче - 200грамм без провала кидает.

Отредактировано Vadkh (30.08.2015 21:01:14)

0

849

mixa написал(а):

Valerius, а попробуй но натерти кінець стика десь від середини парафіном, і відпиши чи не пропало.

дякую за пораду, спробую і відпишусь.

0

850

Добрый день... попался на глаза вот такой фидерок DAIWA YANK N BANK FEEDER 360 но о нем негде ничего не могу найти... может здесь уважаемые форумчане чем помогут....может кто пользовался или в живую видел...
Заранее спасибо

0

851

Анжей написал(а):

DAIWA YANK N BANK FEEDER 360 но о нем негде ничего не могу найти... может здесь уважаемые форумчане чем помогут....может кто пользовался или в живую видел...

Вряд ли.  Знаю, что это бюджетная Дайва для для английского рынка.  У приятеля есть Team Daiwa SR3, он очень ей доволен. В принципе они в одних деньгах, может и по повадкам схожи. На форуме вроде никто про них не писал. Купи - будешь первым :flag:

Отредактировано Vadkh (31.08.2015 10:07:52)

0

852

Вадим добрый день.Подскажи пожалуйста о фидере Дайва шейк 12ф.если владеешь такой инфой.заранее спасибо.

0

853

Yamal написал(а):

Подскажи пожалуйста о фидере Дайва шейк 12ф.если владеешь такой инфой.заранее спасибо.

Честно говоря и не слышал. Извини.  Пересмотрел каталоги Дайвы всей Европы( Англия,Франция, Германия, Италия), такой модели нет у них. Судя по тому что эти палки только на русскоязычных сайтах, могу сделать вывод, что палка разработана для стран СНГ, хотя в каталоге 2015 года ее тоже нет. Наверное появится в следующем году. На вид похожа на бюджетные Дайвы для английского рынка.

0

854

Вадим спасибо за ответ.нашёл данный фидер в магазине Груперс пишу что официалы Дайвы в России

0

855

Yamal написал(а):

Вадим спасибо за ответ.нашёл данный фидер в магазине Груперс пишу что официалы Дайвы в России

Вот тут http://www.masterfishing.ru/product/udilishe-daiwa-shake-feeder-122fq-ar-2-chast-367m-10-90gr/ по дешевле будет.
Но учти, что это двучасник, как и Тим Дайва SR3. Походу это реплика СР-ки только для нашего рынка.

0

856

Вадим тогда ещё вопрос  какое из них лучше будет СР или шейк

0

857

Yamal написал(а):

Вадим тогда ещё вопрос  какое из них лучше будет СР или шейк

Я не могу ответить на этот вопрос, я не держал в руках Shake. 
Мои выводы чисто сделаны на сравнении их табличных данных. А они очень схожие.

0

858

если не ошибаюсь то ср 3 трехчастники ..было пару штук в росте 3,9 и 3,6..продал..купил двух частники тдф...оставил  себе  т.к понравились..крутил в руках шейк ..показался мощнее чем ср3 и тдф..довольно быстрый бланк ..не толстый и не тонкий))..но как то выглядит дешевле чем тдф..и да наверно похож на ср3.. все эти фидера из средних категорий...соответственно  есть и огрехи ..например почти у всех катушкодержатель слабоват..,отклеивается прижимная шайба плохо пошитые чехлы...не смотря на это тдф в любимчиках))

Отредактировано Profis (01.09.2015 00:02:49)

0

859

mixa написал(а):

Valerius, а попробуй но натерти кінець стика десь від середини парафіном, і відпиши чи не пропало.

как обещал отпишусь. натер свечей весь шпигот комеля. как результат  при потре  "щелчек" пропал, но при забросах кормушки 70 гр. периодически появлялся. еще немаловажный момент, при работе фидером в пасмурную погоду, без  попадания солнечных лучей противного звука вообще небыло. :canthearyou:
Шо за фигня? :confused:

0

860

Valerius написал(а):

как обещал отпишусь. натер свечей весь шпигот комеля. как результат  при потре  "щелчек" пропал, но при забросах кормушки 70 гр. периодически появлялся. еще немаловажный момент, при работе фидером в пасмурную погоду, без  попадания солнечных лучей противного звука вообще небыло. 
Шо за фигня?

А фигня в нагреве...
Плохо подогнано...
Только со свечкой аккуратней. Я такие дела перестал творить. Там где натёрто свечкой (парафиновой, восковой) часто получаем наждак. И после двух трёх рыбалок очень неприглядный вид...
Если натираю, то только графитом (мягким карандашиком).

Отредактировано Yrik (03.09.2015 21:28:48)

+1

861

Подскажите в фидере DAIWA WINDCAST WNLF11Q-AD 3,3m какой диаметр первого кольца?

0

862

Подскажите в чем отличие  Daiwa TOURNAMENT F-1 FEEDER 4,20  от серии PRO или Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods. И прошу совета что лучше подойдет для работы с кормушками от 120 и выше имею хевик антарес но нехочу его перегружать.

0

863

ТВВ написал(а):

Подскажите в чем отличие  Daiwa TOURNAMENT F-1 FEEDER 4,20  от серии PRO или Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rods. И прошу совета что лучше подойдет для работы с кормушками от 120 и выше имею хевик антарес но нехочу его перегружать.

Оба подойдут, Лонг чуть помощнее ( до 165гр) F1 (150гр). Лонг более новая модель, кольца получше. Бланки по материалу один в один.

0

864

Vadkh написал(а):

Daiwa TOURNAMENT F-1 FEEDER 4,20

благодарю за квалифицированный ответ

0

865

У F1 по моему катушкодержатель очень специфический и неудобный. Лонг лучший выбор.

0

866

vinitu69 написал(а):

У F1 по моему катушкодержатель очень специфический и неудобный. Лонг лучший выбор.

Тут дело вкуса.

0

867

подскажите какие кивертипы подходят к Daiwa Team HF-2 может от других фидеров ( в "рыбалке" говорят, что нет )

0

868

oleg1209 написал(а):

подскажите какие кивертипы подходят к Daiwa Team HF-2 может от других фидеров ( в "рыбалке" говорят, что нет )

Правду говорят. Другие Дайвовские вершинки точно не подходят. Там посадочное 2.2 мм  (если мне память не изменяет).  Надо в магазине близкие подобрать и заняться подгонкой.

0

869

Понял, спасибо

0

870

На Тим дайва вроде 3,5. Это на виндкасте 2,2мм

0