Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Тоха написал(а):

Удочка бросает высший класс. Кормушку 80гр удавалось забрасывать около 100м без напряга. Думаю, что сотку реально можно бросить метров на 120.

Тоха, ты забрасывал пустую кормушку 80 грамм или с кормом?

0

32

на 110-120 оборотов 4000 катушки забрасывал пустую 80-ку.

Отредактировано Тоха (05.03.2012 02:13:41)

0

33

Тоха написал(а):

Сегодня был на рыбалке. Рыбу правда не поймал, не клевала. ) Рыбачил дайвой tournament pro 13,5. 
Удочка бросает высший класс. Кормушку 80гр удавалось забрасывать около 100м без напряга. Думаю, что сотку реально можно бросить метров на 120. Удилище с большим запасом мощности, думаю, что  максимальный вес для этой палочки 120 + корм. Бросает очень точно, практически нет паразитных колебаний бланка. Бланк изгибается равномерно, нет резких переломов. Учитывая,  что это хевик чувствительность  бланка очень хорошая.   Бланк посылистый, равномерно нагружается при забросе. На забросе упористый.  При сильной нагрузке  параболик, хотя комлевое колено почти не гнется. На забросе  достаточно быстрый.  на течении бланк практически не сгибает, гнется в основном квивертип.  Рыбачил с самым мягким квивертипом ( из тех , что в в комплекте)  этот квивертип идеально подходит для рыбалки на течении, которое  держит кормушку  60-80грамм. Шнур daiwa tournament 8- braid 15lb без шок лидера, дистанция ловли  примерно 45 метров. Впечатления от удилища очень позитивные. На данный момент это лучшая удочка из тех которыми я рыбачил.

3го Марта в Москве прошли первые рейтинговые соревнования в тандеме, по фидеру,где, извините за не скромность :blush: ,моя команда153 заняла почетное 2ое место с отрывом от первого в 1балл.На данном соревновании, для ловли на дальнем расстоянии,был использован фидер daiwa  tournament pro 13,5,с кормушкой в 80гр.
скажу словами Тохи:

На данный момент это лучшая удочка из тех которыми я рыбачил

http://uploads.ru/t/Z/h/b/ZhbaJ.jpg

Отредактировано D.S.I (05.03.2012 13:21:06)

+3

34

D.S.I написал(а):

daiwa  tournament pro 13,5

D.S.I написал(а):

На данный момент это лучшая удочка из тех которыми я рыбачил

Вот жеж гады  :mad: Думал, что на ближайшее время я удилищами полностью экипирован. А вы заставляете меня в этом сомневаться.  :crazyfun:

0

35

benderr написал(а):

Думал, что на ближайшее время я удилищами полностью экипирован

Я также думал :stupor:

+1

36

В конечной фазе заброса очень понравился приятный досыл бланка.  :cool:

0

37

Тоха написал(а):

Удочка бросает высший класс. Кормушку 80гр удавалось забрасывать около 100м без напряга.

:D  ДМ с этим справляется не менее легко... собственно как и добрая куча хевиков, а вот про чувствительность на этой сотке ничего не увидел.

0

38

Топор написал(а):

а вот про чувствительность на этой сотке ничего не увидел.

Так они рыбу не поймали.

0

39

))) Хочется услышать как рботает удочка на поклевках, рыбе и т.д.. А то выглядит все как рекламный плакат  :sceptic:

0

40

через неделю поеду на рыбалку, если поймаю рыбу отпишусь. На разных иностранных форумах много информации про серию  tournament pro. эта серия удилищ не нуждается в рекламе:)
В этой теме я просто высказываю свое мнение об этой удочке.

0

41

Тоха написал(а):

На разных иностранных форумах много информации про серию  tournament pro. эта серия удилищ не нуждается в рекламе:)

Я читал их, как мне показалось  в основном вода, в общем смысле по обрывкам разных пользователей понять что то можно но... то ли человек с нашим менталитетом  описал пару тройку рыбалок, то ли искать правду в массе подобных выше отзывов на английском, есть разница. ИМХО.

0

42

Отзывов действительно мало - уж очень недешево как для фидерных удилищ они стоят.
Андрей, попаду на рыбалку с этими удилищами - отпишусь по все строгости "революционного времени"  :D , потому как я заинтересован в покупке для себя этих удилищ. А деньги зря я не люблю тратить. Сравнивать буду, как это не банально, с Престонами.
Пары вижу такие:
Дайва Торнамент Про 13,5 vs ДМ 13,8 до 100гр
Дайва Торнамент Про 12/13 vs Эксель 12,6 или Абсолют 12,6
Я и так понимаю, что цена почти в 2 раза большая не означает, что удилище во столько же лучше  :dontknow: Но рыбалка с реальной рыбой все расставит на свои места.

Отредактировано duffy333 (06.03.2012 10:07:47)

+1

43

Топор написал(а):

ДМ с этим справляется не менее легко... собственно как и добрая куча хевиков, а вот про чувствительность на этой сотке ничего не увидел.

Андрей, ты знаешь мои фидерные предпочтения. Датч Мастерам я не изменяю и у меня их не один и не два. Но объективно говоря, по бланку Дайва, на мой вкус, сильнее.
Бланк Дайвы более, так сказать, сухой и звонкий. И даже без рыбы понятно, что он будет более чувствительным, чем у Престона.
Мне больше интересно, как этот бланк поведет себя на рыбе. Особенно трофейной. При ловле со шнуром.

+1

44

По забросам. Сегодня был с другом на рыбалке. У него Airity 12-13. Легким движением руки (без видимых усилий) маркерный груз 80 гр. улетел на 126 оборотов 6000-ого шимановского туннуса.

0

45

Ребята, кто ловит Торнаментом 12-13!
Какие максимально комфортные веса для заброса в 12 футах и в 13 футах?

0

46

VIVA написал(а):

Ребята, кто ловит Торнаментом 12-13!
Какие максимально комфортные веса для заброса в 12 футах и в 13 футах?

Я бросал 90 гр+ корм (размер среднего фокса) на 13 футах. На 12 футах тяжелые веса не бросал (нет необходимости)

+1

47

А имеет ли смысл сравнивать Престон с Дайвой, удочки ведь разные?
Что лучше БМВ или Мерседес?  :dontknow:

0

48

Если брать по ценовой политике то эти Дайвы нужно с Харди сравнивать. Серега, приезжай. а? ))

0

49

duffy333 написал(а):

Если брать по ценовой политике то эти Дайвы нужно с Харди сравнивать. Серега, приезжай. а? ))

Ну да, в Украину осталось еще только привезти шедевры от голландских "фидеростроителей", и мы начнем называть Престон - "отличными удилищами по соотношению цена/качество" :)

0

50

Витя, ты это о чем?? А ну ка "черный ящик" в студию  :D

0

51

VIVA написал(а):

шедевры от голландских "фидеростроителей"

Не удилища ли от Питера Ван дер Виллика? :)


Отредактировано carper (07.03.2012 13:40:07)

+3

52

Многие люди считают , что удилище за 5000 должно быть ровно в 2 раза лучше чем за 2500. Это заблуждение!!!
что престон, что харди, что дайва удилища абсолютно разные. За 5000гривен  можно купить 2 дачмастера и возможно нужно было так и поступить. Но я купил дайву, т.к. она максимально приближена к моему пониманию идеального удилища для условий в которых я постоянно рыбачу. Это мой индивидуальный выбор и я не в коем случае никому его не навязываю. Серьезных недостатков в tournamente 13.5  я не вижу.  Мне эта удочка очень нравится. уверен, что многим людям нравятся дач мастера в тестах 130, 160 гр. Скажу честно мне эти удочки не нравятся, также мне не нравятся дорогие модели шимано, хотя я их продаю.

Топор написал(а):

а учитывая цену Харди тем более т.к. первая создана для рыбалки вторая как я понял для понтов.

Покупая удилище дороже 2000 грн покупаешь не только хорошие характеристики, но и дизайн, хорошую сборку, индивидуальный подход к каждой удочке и т. д.  На мой взгляд это тоже немало важно. Я, например, покупаю удилища для себя, а не  для других, и мне приятно, что моя удочка в красивом тубусе , с красиво расписанным бланком и удобной рукояткой.
Понты - это когда я прихожу в магазин покупать микроволновку, а там продается одна за 500 гривен обычная, а вторая точно такая же но с грилем за 1000, и я зная, что этим грилем я не разу не воспользуюсь покупаю микроволновку за 1000.
Обсуждая удилища мы говорим о своем хобби, об отдыхе, ну какие здесь могут быть понты?

+2

53

2 Тоха

Фидер у тебя знатный, конечно. :cool: Так сказать, мечта фидермена-речника! :flag:
А как с катушкой-шнуром дело обстоит - они тоже имеют "не только хорошие характеристики, но и дизайн, хорошую сборку, индивидуальный подход"? :question:

+1

54

Тоха - Антон, ты чего? В двух последних постах прям так и сквозит оправдательно-пояснительный тон. Не нужно этого делать! Люди понимающие за тебя только рады, а если есть те, кто завидует не совсем по-доброму, то это их личные трудности, которые я им желаю успешно, но самостоятельно преодолеть  :flag:

Dood - Владислав Иваныч хорош! Я и сам подумывал спросить на счет катушки - у меня в голове не укладывается, что на эту палку можно повесить, даже Эспайр будет смотреться как-то...по-китайски))

0

55

честно говоря на эту удочку просится certate 4000. но  пока что поставил аспаир 4000. Стала хорошо. Шнур Daiwa Tournament 8-draid, 15lb.

+1

56

Тоха написал(а):

пока что поставил аспаир 4000. Стала хорошо. Шнур Daiwa Tournament 8-draid, 15lb.

:O и у меня так :cool:  :flag:

0

57

Вообще шнур Daiwa Tournament на мой взгляд ТОП-1 шнуров. Ловлю только им, и Тоха тоже ловит только им, на если и Серега тоже ловит им то значит мы на верном пути :))))) :cool:

0

58

Я сам для себя жду тест-драйва на воде этих самых Дайв. На потрях 13,5 мне показалась интереснее, чем 12/13.
Понравилось как на эти удилища Экселевские вершинки становятся.
Сравнивал 13,5 с ДМ 13,8 до 100гр - Дайва показалась интереснее. Даже не так - они разные. Дайва более изящная чтоли.
Сравнивал 12/13 с ДМ 12,8 до 60гр - ДМ мне как-то больше по душе. В этой паре Престоновское удилище поизящнее будет - это и из-за отсутствия пролонги и как следствие меньшой конусности бланка, и вершинки меньшего посадочного диаметра.
Короче, без нормальной рыбалки ничего не понятно :(

0

59

duffy333 написал(а):

Сравнивал 12/13 с ДМ 12,8 до 60гр - ДМ мне как-то больше по душе. В этой паре Престоновское удилище поизящнее будет - это и из-за отсутствия пролонги и как следствие меньшой конусности бланка, и вершинки меньшего посадочного диаметра.

Серый, а как же "контактность"?  :D
З.Ы.: А как по-английски будет "контактность"? "contactivity"?

0

60

А как я без теста на воде об этом могу сказать?? Уже кое-что можно будет сказать по ощущениям от пробивки дна с грузиком-грушей на 60гр. Для сравнения буду делать это же со своими Престоновскими удилищами. Вершинки одинаковые по тесту и материалу возьму. Основную и катушки тоже. Ну и самое главное - по рыбе бы их попробовать.
Для контраста обязательно у Алекса его Гарболиновский G Max 12 выпрошу - очень звонкая и контактная удочка  :flag:
Хочу сам для себя опредилиться с "Лучшей покупкой" для ловли на Днепре в районе Киева в классе медиумов и хевиков в топовых линейках от различных производителей.
Этож надо шоб так от отсутствия чистой воды плющило  :crazyfun:

Отредактировано duffy333 (08.03.2012 19:09:11)

0