Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры DAIWA. 1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Daiwa Aqualite Heavy Feeder 3,6 комфортно ли им будет ловить на платниках и небольших водоемах? Это будет мой первый опыт в ловле фидером. И можно ли для него подобрать вершинки с меньшим тестом примерно от  1,5 унции.

0

2

wowan 060481 написал(а):

можно ли для него подобрать вершинки с меньшим тестом примерно от  1,5 унции.

скажу сразу,шимановские,брауннинговские вершинки к нему,не подходят,у них больший посадочный диаметр.

0

3

wowan 060481 написал(а):

дайва аквалайт хеви фидер 3,6 комфортно ли им будет ловить на платниках и небольших водоемах? это будет мой первый опыт в ловле фидером. и можно ли для него подобрать вершинки с меньшим тестом примерно от  1,5 унции.

У меня дружбан сломал хлыстик, долго искал и нашел под них Альянсовские, подошло как родное!

0

4

Комфортно ли будет ловить этим удилищем на платниках и небольших водоемах. Если нет, то чем обусловлен дискомфор? Спасибо.

0

5

А для чего нужен хевик? Будет не комфортно. Для стояка за глаза хватит медиума.   :dontknow: А вообще, стоит ХОРОШО почитать форум. :flag:

Отредактировано Кафоля (17.02.2012 01:44:53)

+2

6

Пардон,шо влезаю со своим пятаком,но очень высказаться хочется.Не ловлю на течении-ну нету у меня близко его,просто НЕТУ.Почему-то все ловящие на течении считают,что хевики только для этого и делаются,я считаю,что ещё и для заброса тяжёлой оснастки ДАЛЕКО.Трудно медиумом запулить кормушку світ за очі.На соседней ветке Даффи давал ссылки по ловле на заиленных водоёмах.Мне на таком(причём ил там не хухры-мухры, а сапропель,чёрный,толстым слоем лежит)приходится пулять под камыши противоположного берега,чтобы нормально ловить,т.к. перед камышами немного твёрдого дна есть,и карп молодыми побегами кормится.И на водохранилищах-кинешь дальше соседей-поймаешь,так что по моему глубокому убеждению не всё так просто.С уважением выслушаю другие точки зрения(я ж если правильно понимаю,пытаемся здесь чему-то друг у друга научиться)

0

7

майк написал(а):

кинешь дальше соседей-поймаешь,

майк,читайте внимательно,3.60 особо дальше не кинешь.А Вован спрашивает именно за 3.60.
P.S.Если кое в чем ты чего-то не понял, не факт, что в остальном ты уже разобрался!(с)  :dontknow:

Отредактировано Кафоля (17.02.2012 11:44:32)

0

8

Кафоля написал(а):

Для стояка за глаза хватит медиума

Я отталкивался от этой фразы,а для того,о чём писал,4.50 употребляю

0

9

И что мне теперь с ним делать? Продать пока новый или приобрести еще медиум?
2 Кафоля, а чем будет обусловлен дискомфорт?

0

10

wowan 060481 написал(а):

а чем будет обусловлен дискомфорт?

Весом кормушек. Зачем на стояке 50-60 гр. кормушки? Только для того,чтобы взвести квивертип? Или дальше забросить? Дальше,особо,не забросишь.3,60-это комфортный(точный) заброс 50 м.+/- 5  м. По-второму вопросу, на стояке,как правило,используешь  как можно более лёгкие кормушки. Подбирать более мягкие вершинки,можно,но смысл? Я через это прошёл,на Бистмастер подгонял Байроновские вершинки,не плохо,но по сравнению с фирменными-туфта!
Продать,конечно,можно.И купить медиум или лайт. А можно его использовать под флэт/метод. И чтоб понимать точнее,что купить, скажите приблизительную дистанцию ловли. Да,и на форуме(если его прочитать ВНИМАТЕЛЬНО) уже есть хорошие рекомендации по выбору удилки. Всё ИМХО. :tomato:

P.S. Если для Вас не критична транспортировочная длинна, присмотритесь к Бистмастер Коммерция. Цена сопоставима с Дайвой. Не реклама,просто они мне нравятся :cool:

Отредактировано Кафоля (17.02.2012 19:59:14)

0

11

Кафоля написал(а):

3,60-это комфортный(точный) заброс 50 м.+/- 5  м.

Я бы сказал 70-75м и тоже если медиум 3,9м.

wowan 060481 написал(а):

И что мне теперь с ним делать? Продать пока новый или приобрести еще медиум?

Если такая возможность есть то лучше не продавать, а докупить медиум. Ну или чуток помучатся с Гаврилизмом в отдельных случаях и позже докупить медиум, или лайт хороший. :smoke: Там по факту разберешься, что для твоей ситуации предпочтительней, не спеши.

wowan 060481 написал(а):

Комфортно ли будет ловить этим удилищем на платниках и небольших водоемах.

Если коротко, то платники разные, скажем так если рыба от кила и выше нормально, если до кила то часто определение поклевки по интуиции.

Отредактировано Топор (17.02.2012 21:31:23)

0

12

wowan 060481! Можно я тоже свои "5 копеек" вставлю? У меня Flagman Invader 3.6m, тест 30 -90 гр. 3 вершинки. Я думал, что тест вершинок 30 - 60 - 90 гр. Ловлю на стояке. Ставки. Глубина 2 -3 метра. Дно илистое. На практике оказалось, что легкие кормушки (30 гр сухого веса) самой мягкой вершиной двигаются по дну. 50 граммовые кормушки (в сухом весе) для этой вершинки тяжеловаты, да и 50 гр в ил уходят больше, чем хотелось бы. Не все поклевки своевременно фиксирую. Оказалось, что самая мягкая вершинка имеет тест 1,5 oz (унции). Т.е. примерно 42 грамма. Пришел к тому, что жду с России "сабанеевский" Фотон Про лайт-медиум 3.0 метра с тестом до 40 гр. Буду стараться применять легкие кормушки. А Флагман пусть будет. Не ровен час, могу и на реку попасть или на любой другой ставок с каменистым дном и возможностью далекого заброса. Так, что оставляйте себе, пусть будет . Зато расширите диапазон своих возможностей за счет имеющего удилища. Удачи!

Отредактировано Yuri (17.02.2012 21:39:31)

0

13

Топор написал(а):

Я бы сказал 70-75м

Я написал "точно" :D  Можно, конечно, запузырить на 70-75,но с точность появляются проблемы.Опыта пока ещё маловато. Будем тренироваться  :blush:

0

14

Yuri написал(а):

30 - 60 - 90

Есть нюансы-у меня с сыном на двоих 2 суперхевика(до 180 гр) На одном вершинки 4-5-6, на другом- 1-2-3.И написано так, и перевешивал-совпадает.А что на Фотоне придёт- получишь- увидишь.

0

15

Кафоля написал(а):

Будем тренироваться

А надо ли?, я написал о своем случае т.е. первый год ловил именно на этой дистанции, противоположный берег небольшего пруда. По началу да чуток напряжно, но после как так и надо и главное там ни кто не мешает. А точность хочешь не хочешь, придеца т.к. метр в лево или в право кормушка на ветках... :D

0

16

майк написал(а):

Почему-то все ловящие на течении считают,что хевики только для этого и делаются,я считаю,что ещё и для заброса тяжёлой оснастки ДАЛЕКО.

Я поддерживаю такую точку зрения.
ДАЛЕКО - это когда нету течения или почти его нету - кормушку после падения на дно не сносит - на дистанции заброса порядка 110-120 м нужна спецкормушка дальнобойного действия весом граммов этак на 160-170 + прикормка = тест фидера, все это однозначно указывает на экстра-хэвик с тестом порядка 200 гр - с длиной удилища, стремящейся к 5 м.
Естественно, что ловля на таких ДАЛЕКИХ дистанциях существенно отличается от ловли на НЕДАЛЕКИХ дистанциях - но это уже совсем другая тема...

0

17

Dood написал(а):

200 гр - с длиной удилища, стремящейся к 5

Я чуть не дотянул- 180,4 с половиной
,

0

18

DAIWA Фидер D MATCH FEEDER 11ft 3.35m что за такое удилище. Где им комфортно ловить? Цена интересная, а описания и отзывов нигде нет. Ваши отзывы о нем. Спасибо

+1

19

Только что собирался открыть тему по этому фидеру. Да вот увидел, что это сделали ранее. Так что именно это за фидер? Кто может о нем по подробней рассказать?
http://flagman.kiev.ua/component/virtue … tch-feeder

wowan 060481 написал(а):

Цена интересная а описания и отзывов нигде нет.

Вот именно! Мне лично по этому поводу, самому стало интересно - что ж это за фидер-то?

+1

20

FEEDEрюга написал(а):

что ж это за фидер-то?

Попробуй задать вопрос на Флагмановском форуме.

0

21

Этот фидер выполнен в классическом английском стиле, обладает парраболическим строем, в росте 3.35 и кастингом до 60 гр, не имеет сменных вершинок,  - я бы его отнес к класу Avon, такой себе медиум-лайтик, которым будет комфортно работать на коротких дистанциях.

0

22

Сегодня я стал счастливым обладателем удилища Tournament Pro 13,5 http://www.daiwasports.co.uk/products/c … atch-leger
Удочка просто невероятная!!!  Я в нее влюбился сразу, как только взял в руку. Длинна 409см, вес 230грамм.  Материал бланка SVF графит, титановые кольца. Резкая на взмах, отлично сбалансированная. Короче ощущения не передать словами. В субботу поеду тестировать на водоеме. Обязательно напишу отчет.

+5

23

Тоха написал(а):

Сегодня я стал счастливым обладателем удилища Tournament Pro 13,5 http://www.daiwasports.co.uk/products/c … atch-leger
Удочка просто невероятная!!!  Я в нее влюбился сразу, как только взял в руку. Длинна 409см, вес 230грамм.  Материал бланка SVF графит, титановые кольца. Резкая на взмах, отлично сбалансированная. Короче ощущения не передать словами. В субботу поеду тестировать на водоеме. Обязательно напишу отчет.

Тоха, поздравляю!
На вкус и цвет товарища, конечно, нет... Но это первое удилище, которое в моем понимании "фидеростроения" составлает серьезнейшую конкуренцию престоновским Датч-Мастерам под те условия, в которых я ловлю рыбу (Русановский канал, Днепр и платники с трофейным и не очень карпом).

Я долго и с пристрастием трусил Daiwa Tournament Pro 12/13, которыми на ЧМ ловил Стив Рингер. Качество бланка - это просто космос! Удочка быстренькая и очень, смею предположить, чувствительная. Думаю, что поклевку можно будет ощущать, положив палец на бланк во время ловли (я так с Корумом Неотерик старым ловил, когда на соревнованиях необходимо еще и за соперниками посматривать).

В 12-ти футах она показалась мне поприятнее. Но в 13-ти становится мощнее (думаю, кормушку 70-80 граммов осилит) и, соответственно, интереснеее для ловли в Днепре.

Короче говоря, серьезно чешу репу. Лучше удочек в руках я еще не держал (включительно с дорогущими Харди). Но, как известно, чудес не бывает, и качество стОит денег. Немалых. Впрочем, искушение их потратить у меня велико.

+3

24

У Дайвы все вершины стоят 10 фунтов кроме одной в 4 oz. Интересно, что в ней такого особенного (ее стоимость уже 30 фунтов)

0

25

kanisch написал(а):

У Дайвы все вершины стоят 10 фунтов кроме одной в 4 oz. Интересно, что в ней такого особенного (ее стоимость уже 30 фунтов)

Никому не нужна, вот и поддерживают "брендовость"  :rofl:
Тоха сказал, что идеально становятся вершинки Дреннана.

0

26

Мне кажется, что самыми ходовыми вершинами на этой палке будет 1 и 1.5 oz а они у Дайвы интересней чем у Дреннан.

Отредактировано kanisch (04.03.2012 16:48:23)

+2

27

VIVA написал(а):

Короче говоря, серьезно чешу репу.

Витя,не делай этого,"престон" не простит :D,а я не удержался, приобрел...

kanisch написал(а):

Интересно, что в ней такого особенного (ее стоимость уже 30 фунтов)

Паш,карбон,а мож еще чего туда внедрили :rofl:
А харди(вершины)вообще не подъемные 44фт :O

Отредактировано D.S.I (02.03.2012 18:43:02)

0

28

Вершинки у дайвы правильные! очень нравится ка она гнется это нужно увидеть, словами не описать
Вершинки от дреннана на дайву tournament подходят и с бланком работают гармонично, но вот только у дреннана качество вершинок хуже - у них нет строя. да простят меня любители дреннана:)
я думаю,  меня поймут те, кто подержит в руках вершинки и дреннана и дайвы одновременно.

Цена дайвовских квивертипов очень радует 10 английских фунтов. Постараемся их привезти на Украину.

VIVA написал(а):

Немалых. Впрочем, искушение их потратить у меня велико.

Витя, а как же дач мастер до 60гр? :) Капец семейному бюджету! Ты прямо на глазах из "дачмастериста" превращаешься  в "дайвериста":).

0

29

D.S.I написал(а):

Витя,не делай этого,"престон" не простит

Сергей, "Датч Мастера" - мои любимчики!
Мало того, что три имеющиеся в наличии останутся со мной, на 90% уверен, что пополню коллекцию еще одним-двумя удилищами этой серии!
Особенно, если пройдет моя задумка с ДМ 60, который я решил немного "подрихтовать", усовершенствовав под свои рыболовные условия. Весной протестирую. Потом отпишу.
А вот о Дайве думаю...  :glasses:

Тоха написал(а):

Витя, а как же дач мастер до 60гр?  Капец семейному бюджету! Ты прямо на глазах из "дачмастериста" превращаешься  в "дайвериста"

Тоха, я не отношусь к тем людям, которые тратят на рыболовные снасти последнее. Это глупо  :glasses:
Честно говоря, если бы Дайва Торнамент не пересекалась настолько по условиям использования с моей любимкой ДМ 60, я был бы уже владельцем оной.
А так - думаю...

0

30

Сегодня был на рыбалке. Рыбу правда не поймал, не клевала. :)) Рыбачил дайвой tournament pro 13,5. 
Удочка бросает высший класс. Кормушку 80гр удавалось забрасывать около 100м без напряга. Думаю, что сотку реально можно бросить метров на 120. Удилище с большим запасом мощности, думаю, что  максимальный вес для этой палочки 120 + корм. Бросает очень точно, практически нет паразитных колебаний бланка. Бланк изгибается равномерно, нет резких переломов. Учитывая,  что это хевик чувствительность  бланка очень хорошая.   Бланк посылистый, равномерно нагружается при забросе. На забросе упористый.  При сильной нагрузке  параболик, хотя комлевое колено почти не гнется. На забросе  достаточно быстрый.  на течении бланк практически не сгибает, гнется в основном квивертип.  Рыбачил с самым мягким квивертипом ( из тех , что в в комплекте)  этот квивертип идеально подходит для рыбалки на течении, которое  держит кормушку  60-80грамм. Шнур daiwa tournament 8- braid 15lb без шок лидера, дистанция ловли  примерно 45 метров. Впечатления от удилища очень позитивные. На данный момент это лучшая удочка из тех которыми я рыбачил.

Отредактировано Тоха (04.03.2012 19:16:02)

+5