Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукция Allvega

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

Достойна внимания :flag: Интересный корм. Аромат классный! Фидерную линейку нахваливают  :cool: Скоро тоже буду тестить :jumping:
http://sg.uploads.ru/dGVY7.jpg
http://sh.uploads.ru/QIMW1.jpg

Отредактировано yareshenko (04.05.2015 19:16:33)

0

31

И так, небольшой отзыв о данных составах без всяческих купюр.
Являюсь пользователем прикормок от Трапера, если кто не в курсе, лет 7 наверное уже. Но иногда хочется чего-то потестить, чтобы иметь представление. Тем более осень, как-то всё равно, чем кормить, в это время года, лишь бы не отпугивало.
Составы эти были выбраны совместно и по рекомендации консультанта и товарища уже старого. Выбирались 2 состава под последний шанс поймать леща (бюджетный и рабочий в этом году) и сазана(предполодительно привлекателтный) . Но 15 сентября(когда ещё было реально) и 29-ое, когда реально поехали))), несколько разные даты... Но шара объёма не имеет, как говорится))) , а по-хорошему, просто хотелось посмотреть, что это такое Аллвега, 2 года спустя. Без аром. Да ещё недавний алкострим подогрел интерес))
И так, более светлый корм, это - Формула, аромат кориандровый и прочее, я эти спайсы не понимаю. Ненавязчивый для носа, но вполне себе явный. Бросается в глаза некоторое количество ворса от зерновых. Ну это хронически-российское кормосодержание. Бюджетное и лучше ни у кого не будет наверняка за эти деньги. Прикормка очень лёгкая, пушистая, выделяет множество частиц, для стандартной кормушки подходит, для флэта, буквально несколько забивок и всё... Липкость куда-то подевалась и при изъятии кормушки капля прикормки рвётся. Лить воды, вроде, как приходит на ум. Хренушки, она уже достаточно влажная, сырая, но не хочет работать во флэт-фидере. Из обычной кормушки выходит нормально, но лифтинга для лещовой, многовато. И почему не липкая, не тяжёлая? И питательности в ней собственно - 0.хрен % По мне так это состав катит на Универсальный, то есть хз для чего..
Но в этом есть и плюс некоторый. Заставить эту прикормку превратится в кисель, глину просто невозможно похоже. Как не забивай в кормушку, всё равно сработает и будет пылить. Для новичка наверное благо.
Более дорогой состав, для карпа и сазана сначала порадовался Тим Аллвеге- пушистым, чистым, ровным по фракции кормом, какой я её знал и просто охренел от Фёдоровского Карпа.
Я нарисую вам этот натюрморт. Открываем пакет, а там - специально усушенная кукуруза (сам разработчик о ней вещал на презентации) и сама прикормка... А ля печенье поломанное на куски с размером 5 на 5 мм или около того. Оххуууренеть, вот это здец.... И чего здесь стоит, аж 240-250 руб в розницу!?!?!?! Надпись Федоров, что ли??? У меня нет слов, только матюки. В моём любимом Биг Карпе - пелетс, гранулы, сухарики зерновые, средняя фракция ровненькая и оно ведь стоит того. В рознице килошка стоит 360 руб, пусть. Она раза в 4 наверное круче по составу...
Ладно, ведь уже на рыбалке и надо мешать. Что касаемо воды, здесь уже аккуратнее, данный требует большего времени-промежутков и меньших вливаний по жидкостям. Допускает некоторого переувлажнения. Не фонит, как предыдущий состав, выходит из клрмушки, практически без мути и всплывающих частиц. И вроде, как она более липкая, тяжёлая, но так же сказывается дешевизна и малая питательность. 3-5 флэток и такая же картина, как и с Формулой. Невозможно освободить кормушку от прикормки, клейкости не хватает, разрушение капли.
В обычной кормушке всё нормально.
Радует применённый ароматизатор - медовый аромат приятен и натурален.
Сегодня смешав это всё воедино, погонял микро-лещика, плотвичку и карасиков в заливе. Вот этот контингент оценил состав, тусил на обеих точках и садился на два фидера параллельно)).
Выводы делайте сами, я лишь поделился своими ощущениями.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t911366.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t205261.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5464/t350053.jpg

0